Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#301
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

2masheralex Это вроде эониум. Его очень много видов. Ничего не делаю, сам формируется.

Правда, скорей всего это он :(
Спасибо!!!
Буду пересаживать в нормальную земельку, а то растет в "булыжнике".
  • 0

#302
Альма

Альма
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У моих кактусов бэбибум,быстро растут детки,как только уберу деток а они опять растут,уже не знаю куда их сажать,что сделать чтобы они не детковались?
  • 0

#303
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
подскажите, как мне детку с кактуса снять, он сам длинный, а детска в него корнями проростает, или не снимать и так оставить?
  • 0

#304
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 masheralex
Само растение очень красиво. Мне он нра тем, что похож на бонсай становится с возрастом. Листья бывают разные от пушистых до гладких. Он еще и цветет))) У меня новый появился - сорт киви с красными каемочками и другой с водопадом воздушных корней, как волосюшки))) Смотрю и радуюсь)))
  • 0

#305
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки, а где вы приобретаете свои Эониумы? Как укореняете их? И покажите если не трудно фото ваших цветочков пожалуйста?

Сообщение отредактировал Зачарованная: 10.04.2010, 19:45:01

  • 0

#306
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А где получается, там и буре. На зеленом базаре, у Анну в прошлый раз купила. Вот ее сотка 701 479 56 64. Там много чего есть. Она больше всего суккуленты любит. Хотя и герань обалденная. Мой хомяк в прошлый раз чуть в обморок не упал. И что-то от жадности я столько всего набрала. Но коллекция у нее очень красявая. Сколько лет на выставках ее видела. Но у меня слабость - толстянка и эониум. А остальные для разнообразия))) А фотки гляньте в любом поисковике. У мну нет шнура, чтобы фотки перекачать.
  • 0

#307
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вот Анина коллекция. Что-то у меня фотографии не выкладываются.


http://www.radikal.r...a013d308b2875d6
  • 0

#308
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Анна-Мария
А Эониум есть в этой коллекции? На фото совершенно не рассмотреть. Если есть, можете фото показать?
  • 0

#309
"Iriska"

"Iriska"
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Подскажите пожалуйста, почему не цветут кактусы? Я их и удобрением поливаю, и в землю специальную посадила, уже лет 5 стоят и не цветут. :laugh:
  • 0

#310
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

зацените - американская агава, 7 лет
http://i064.radikal....56d7b4bc49e.jpg

Какая красотень,и такой сочный цвет! ;)

Сообщение отредактировал Правая: 14.04.2010, 20:50:10

  • 0

#311
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
оч красиво, а чего кончики подсыхают ?
  • 0

#312
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
ЛАРИСА К получает "+" за нарушение пункта 2.2.11 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#313
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ириска, у меня такая же проблема - не цветут кактусы принципиально. Я им ежегодно устраиваю сухие и прохладные зимовки, так нужно, чтоб они зацвели. Но вот что моим нужно - не знаю. И пересаживаю, и удобряю, и люблю - ан нет...
  • 0

#314
"Iriska"

"Iriska"
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ириска, у меня такая же проблема - не цветут кактусы принципиально. Я им ежегодно устраиваю сухие и прохладные зимовки, так нужно, чтоб они зацвели. Но вот что моим нужно - не знаю. И пересаживаю, и удобряю, и люблю - ан нет...

Я тоже пересаживала их, говорят они не любят, когда часто пересаживают.
  • 0

#315
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
возможно не цветут потому, что большой горшок или солнца мало? как с этим у вас обстоит? а пересадку кактусы любят, но вот готовую землю я бы для кактусов не советовала брать, а тем более питательную им не надо. в землю желательно добавлять уголь и мел (изветь) немного.
  • 0

#316
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2 SOFA:)
Да он действительно красивый и интересный. А вот на счет цветения, у Вас цвели?

Я прочитала, что когда начинает цвести, то побеги у него вытягиваются.
Вот я не пойму мой цвести собрался? ;)
Изображение Изображение
А еще там написано, что после цветения погибает, это так?
  • 0

#317
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Изображение
Еще есть такое растение, я думаю тоже суккуленты. что-то они у меня чахнут. ;)
Может кто знает как называется?
  • 0

#318
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мои старые, в смысле давно купленные, ни разу не цвели. А новый мне достался с вытянутыми побегами и там бутончики))) Вроде не должен умирать. Первый раз слышу. Он еще у меня цвести не начал, точнее не распустился, а я уже думаю как эти длинные хвосты резать придетсяю))) Кому чего не хватает. Но сколько я разговаривала с обладателями эониумов никто про такие вещи мне ничего не говорил.
А в книжке недавно вычитала, что если сократить полив, то появляются воздушные корни. Вот почему у моего они появились, а второй мне достался с водопадом волосюшек))) Такие длинные и забавные.
  • 0

#319
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 masheralex
Эт вроде хавортия. Она не любит прямые солнечные лучи. У меня такая то же растет. Ей нужны не сильно яркие лучи или северный подоконник. У меня она на югах, но там шторки. Становится пышной как капустень. Она тоже цветет, только стрелочки выпускает, а там на концах цветуечки, если я не путаю.
  • 0

#320
мурена

мурена
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Подскажите у шлюмберга листья стали тонкими это нормально или ему жарко на окне, т.к солнечное. поливаю 2 раза в неделю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.