Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#361
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Случайно сломался его детёныш - я его поставила в воду. Я правильно сделала? Или его лучше сразу посадить в землю?

Все кактусы и суккуленты лучше подсушить, можно еще припудрить углем и посадить в слегка влажную землю. И последующие несколько дней просто чуть-чуть сбрызгивать землю.
  • 0

#362
sheila5314

sheila5314
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо! Мой кактусёнок уже дал в воде корешёк!
  • 0

#363
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
у меня проблемка с денежным деревом.
одно, небольшое, стоит на западном окне и чувствует себя прекрасно.
второе, достаточно большое, около полуметра в высоту, я поставила на холодильник, ибо на подоконник он не помещается.
так вот у второго стали высыхать листочки, опадают со страшной силой, хотя поливаю достаточно обильно. смущает, что у второго горшок совсем маленький для него, лучше пересадить или он чахнет от отсутствия прямых солнечных лучей?
  • 0

#364
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

у меня проблемка с денежным деревом.
одно, небольшое, стоит на западном окне и чувствует себя прекрасно.
второе, достаточно большое, около полуметра в высоту, я поставила на холодильник, ибо на подоконник он не помещается.
так вот у второго стали высыхать листочки, опадают со страшной силой, хотя поливаю достаточно обильно. смущает, что у второго горшок совсем маленький для него, лучше пересадить или он чахнет от отсутствия прямых солнечных лучей?


Если нет вредителей, то осыпание связано с чрезмерным поливом и нехваткой солнца.Я на лето выношу на улицу прямо на самое солнце, а зимой стоит у южного окна, так как тоже на подоконник не помещается.
  • 0

#365
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Если нет вредителей, то осыпание связано с чрезмерным поливом и нехваткой солнца.Я на лето выношу на улицу прямо на самое солнце, а зимой стоит у южного окна, так как тоже на подоконник не помещается.

согласна. поливать его достаточно раз в неделю летом. и еще, ты его подкармливаешь удобрениями? может, в земле уже не осталось питательных веществ?
  • 0

#366
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Однозначно болеет от недостатка света. Вытаскивайте на свет, пока окончательно не загнулось.
  • 0

#367
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
нет, я ничем его не подкармливала, я в этом полный чайник...
значит поливать его не часто? а я что-то подумала, раз сукуллент, воду любит... он еще так жадно ее впитывает - я лью, а вода не выходит в подставку...
спасибо вам, поищу для него место на окошке и ограничу полив :smoke:
  • 0

#368
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
хм, а у меня толстянка плодится и множится....полгода назад пересадила, заливаю по уши. раз в два дня. наверное....стоит на юге...солнце только до 12 тут...
тьфу на него, шоп рос...)))
не желтеет...)))
  • 0

#369
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Частота полива сильно зависит от типа почвы и соотношения размеров горшка и корневой системы. А также от температуры и влажности в помещении.
  • 0

#370
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Здравствуйте!
У меня Пахира гниёт... вроде поливаю редко.... было пять деревцев, осталось 2, терь очень сильно боюсь потерять и их... может мне нужно пересадить дерево.. дело в том,что мне подарили 2 недели назад... и я ще ене пересаживала его,таг каг незнала какая земля нужна...
Если у кого есть знания и опыт,касательно этого дерева, посоветуйте каг спасти дерево.

Заранее благодарю!
  • 0

#371
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Скорее всего, там почва очень хорошо держит влагу; или переливаете.
Редко - это сколько?
Если уже гниют, то срочно пересаживать. Предварительно подсушить и обрезать все подозрительные корни.
Почва нужна как для суккулентов и кактусов, и принцип полива - "лучше недолить, чем перелить".

Сообщение отредактировал Правая: 27.06.2010, 19:16:46

  • 0

#372
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
У меня тоже была пахира, 5 заплетенных стволиков, и поливала редко,один за одним стволики пропали,
сгнили.Попробуйте пересадить, осмотрите корни, если есть гниль - все обрежьте, сделайте в горшке
высокий слой дренажа, пересадите.И поливайте очень скудно, прыскайте чаще, либо поставьте в поддон
с влажным керамзитом, для повышения влажности.И еще при пересадке опудрите корни например в кор-
невине или в чем-то подобном, для лучшей приживаемости.Также можно и листья опрыскивать типа кор-
невином.Удачи Вам и Вашему растению ! :p

Сообщение отредактировал Правая: 27.06.2010, 19:17:05

  • 0

#373
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Всем огромное спасибо за советы,буду следовать рекомендациям..... сорри что не в той темке попросила советик)))
  • 0

#374
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
я в этом деле чайник...
с детства увлекаюсь цветами, но чем меньше я их трогаю, тем лучше они растут, парадокс....
  • 0

#375
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А у кого есть тилландсия?
Как Вы ухаживаете?
  • 0

#376
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений
помогите пожалуйста советом !!!!!!!!
мой трех угольный молочай заболел сначала один (он уже умер) теперь и другой болеет ,стоит в полутени полив как надо редкий и умеренный, что происходит не пойму даже одна подруга сказала что там в корнях может быть червь так как бывшая хозяйка выносила его на улицу летом еще в качестве подозрения подкормка которую я давала однажды (радуга удобрение), но почему тогда они заболели не вместе одновременно
шас выложу фотки
MODERATORIAL [Правая]
7 я получает предупреждение за нарушение пункта 8 Локальных Правил:
8. Запрещено размещать одно и то же сообщение в нескольких темах сразу.

Сообщение отредактировал Правая: 15.07.2010, 09:47:59

  • 0

#377
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[изображение 394px × 500px заменено ссылкой] http://s57.radikal.r...cf30452baab.jpg

[изображение 439px × 500px заменено ссылкой] http://i080.radikal....8494948f5cf.jpg

MODERATORIAL [Правая]
7 я получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.10 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.

Сообщение отредактировал Правая: 05.07.2010, 09:55:44

  • 0

#378
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений
растение теряет форму, упругость веточки наклоняются к низу, в некоторых метсах усохли и поникли, что делать, как спасти ?!
помогите пожалуйста кто в курсе!

Сообщение отредактировал 7 я: 04.07.2010, 19:54:09

  • 0

#379
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
7 я, я бы на Вашем месте откопала его из горшка (пока окончательно не сдох), посмотрела корни, обрезала бы все подозрительные части (и корни, и стволики), и посадила бы в свежую землю. А потом - поставить в слегка затененное место и наблюдать. Поливать очень осторожно.
Хотя, если это какое-то заболевание (грибковое или бактериальное) - то можно и не спасти. У меня так стапелия сгнила, и ничего я с ней сделать не смогла.
  • 0

#380
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

А у кого есть тилландсия?
Как Вы ухаживаете?


http://vse.kz/index....howtopic=336014
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.