Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#241
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
2 Настасья...

Беру просто универсальную цветочную почву - например Терра Вита. Кактусовая смесь для них сильно богата известью.
  • 0

#242
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Обожаю суккуленты за то, что они неприхотливы и медленно растут :)
  • 0

#243
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Моя толстянка за 5 лет сама в бонсай превратилась
Изображение
  • 0

#244
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ух ты какая Толстянка а отростки есть? Просто красавица! :rolleyes:
Девочки подскажите кто знает почему кактусы да и некоторые суккуленты гниют (В нутри превращаются в воду) Всегда все было хорошо а этой зимой уже 4 цветка погибло. :)
  • 0

#245
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

кто знает почему кактусы да и некоторые суккуленты гниют (В нутри превращаются в воду) Всегда все было хорошо а этой зимой уже 4 цветка погибло. :)

скорее всего от перелива. вы их как часто сейчас поливаете? сейчас им покой нужен, солнца нет, поливать не надо, ну или совсееем редко.
  • 0

#246
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Я кактусы вообще зимой не поливаю,только опрыскиваю,у меня самый обычный кактус.
  • 0

#247
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я палевою один раз в две недели потому что они стоят на подоконники рядом с батареей а они очень горячие. И подоконник довольно светлый. Кактусы обычно не поливают толка в том случае если им устаревают зимовку но у меня нет дома места где была бы температура +8. +10 и при этом оно было бы светлым. Попробую полевать еще реже. У меня 22 кактуса на данный момент и 8 суккулентов.

Сообщение отредактировал Лайма: 05.02.2010, 23:01:55

  • 0

#248
MONAH-M83

MONAH-M83
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуста, где можно кактус (Lophophora williamsii ) купить? Может где то можно заказать или ещё какие то варианты?
  • 0

#249
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуста, где можно кактус (Lophophora williamsii ) купить? Может где то можно заказать или ещё какие то варианты?

я такой привозила с ташкента, покупала в клубе любителей кактусов. если есть так знакомые, то можно через проводника передать. я клала в банку или в кастрюлю, заклеивала скотчем и перевозила поездом.
  • 0

#250
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Здравствуйте!
Почему гниют кактусы, даже если их не заливать? Земля сухая а кактус сгнил...
  • 0

#251
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуста, где можно кактус (Lophophora williamsii ) купить? Может где то можно заказать или ещё какие то варианты?

Нигде - они запрещены к вывозу из-за содержания галлюциногенов.
  • 0

#252
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Здравствуйте!
Почему гниют кактусы, даже если их не заливать? Земля сухая а кактус сгнил...

Это может быть паутинный клещ - обработайте все оставшиеся препаратом "Зубр" или "Децис"
  • 0

#253
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Я палевою один раз в две недели потому что они стоят на подоконники рядом с батареей а они очень горячие. И подоконник довольно светлый. Кактусы обычно не поливают толка в том случае если им устаревают зимовку но у меня нет дома места где была бы температура +8. +10 и при этом оно было бы светлым. Попробую полевать еще реже. У меня 22 кактуса на данный момент и 8 суккулентов.

Вам бы тоже на наличие клеща проверить - его так просто и не заметишь. Кстати, я своим не устраиваю сухой зимовки - они после этого весной жутко выглядят. Просто поливаю их реже и только после того, как почва полностью просохнет.
  • 0

#254
akristina87

akristina87
  • Гость
  • 23 сообщений
такие красивые, обожаю кактусы!!!
  • 0

#255
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Всем привет! Подскажите пожалуста, где можно кактус (Lophophora williamsii ) купить? Может где то можно заказать или ещё какие то варианты?

Нигде - они запрещены к вывозу из-за содержания галлюциногенов.

почему же нигде? из Ташкента можно привезти, таможенники же зачастую не в курсе есть там глюценоген или нет?! более того, на сколько я информирована, глюценоген содержится в большом количестве только у диких особей, в комнатной культуре его настолько мало, что его разрешено транспортировать. Запрещается перевозить только дикие экземпляры. другой вопрос о том, как доказать , что это комнатное растение :D ;) :-)
  • 0

#256
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Здравствуйте!
Почему гниют кактусы, даже если их не заливать? Земля сухая а кактус сгнил...

Это может быть паутинный клещ - обработайте все оставшиеся препаратом "Зубр" или "Децис"


Обрабатывать опрыскиванием?
А от куда мог появиться этот клещ?
Еще на кактусах появляются белые наросты, в виде муки, это он и есть?
  • 0

#257
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Laser, вы бы лучше фото выставили, так быстрее бы определились с причиной. Налет в виде муки обычно мучной червец оставляет. взглянуть бы на растюху.
  • 0

#258
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите, как называется такой кактус? Как за ним ухаживать?
Изображение


Это вариегат,т.е. привитая форма.Чаще всего прививают гимнокалициумы.Это видимо и есть ваш случай.В качестве подвоя (нижней части) выступает цереусы разных видов.
  • 0

#259
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

почему же нигде? из Ташкента можно привезти, таможенники же зачастую не в курсе есть там глюценоген или нет?! более того, на сколько я информирована, глюценоген содержится в большом количестве только у диких особей, в комнатной культуре его настолько мало, что его разрешено транспортировать. Запрещается перевозить только дикие экземпляры. другой вопрос о том, как доказать , что это комнатное растение :rolleyes: :smoke: :)

транспортировка растений и грибов, содержащих наркотические вещества - это уголовное дело. Я понимаю, что можно и коноплю или героин провезти - но я за соблюдение законов.
Кстати, сока двух домашних растений достаточно для того, чтобы вызвать у человека галлюцинации и судороги. А если у человека проблемы с сердцем, а тем более эпилепсия - это летальный исход.
Вы уж извините, Chuda, за мою петицию, она не направлена, чтобы обидеть вас - просто я против наркотиков.
  • 0

#260
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
ole852, я вас понимаю. я тоже против наркотиков, но во всех серьезных изданиях про кактусы и суккуленты пишут, что домашнее растение не имеет никакого наркотического действия :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.