Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#201
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ole852! Супер!!! Коллекция замечательная. Давно занимаетесь кактусами? А прививку делать умеете? А не знаете, от чего эхинокактус грузони может не расти? У меня один упрямец ни туда, ни сюда. Как принесла в прошдом году его, так ни каких изменений, кроме посуды :-)
  • 0

#202
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Возраст у этих кактусов разный, но по большей части беру молодые растения, часто совсем микроскопические - 1-2 см. Заниматься коллекциями я начала недавно - около года, когда поняла, что дома собралось довольно большое количество сортов. Не нужно завидовать - я предлагаю любителям кактусов и суккулентов просто меняться между собой детками разных сортов! :-) Я знаю, что в Алматы есть действующий клуб "Астрофитум", но так и не смогла найти координаты :rotate:
  • 0

#203
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ole852! Супер!!! Коллекция замечательная. Давно занимаетесь кактусами? А прививку делать умеете? А не знаете, от чего эхинокактус грузони может не расти? У меня один упрямец ни туда, ни сюда. Как принесла в прошдом году его, так ни каких изменений, кроме посуды :-)

Меня приучила к растениям моя мама - так что выращиваю растишки с самого детства:rotate: По поводу прививок - нет, не делаю, я как-то больше просто сортовые держу.
Про грузони - действительно, он ОЧЕНЬ медленно растет, моему желтому 6 лет. У меня, пока он рос отдельно тоже с ним застой был, но когда я переселила его в семейку, он почему-то пошел в активный рост. Причем, при всей его любви к солнышку, он у меня растет в полутени, освещенный лампой дневного света (даже не фито).
  • 0

#204
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

[b]ole852, Прелесть просто прелесть, :rotate: незнаю я аж слова путаются!!! :-)
Такие красивые композиции из кактусов!!! Браво!!! и сколько примерно ем лет??? и они у вас все до одного цветут или нет?

Забыла про цветение написать)
Цветение от сорта зависит - например мамиллярии все лето радуют, правда цветочки у них невзрачные, но все равно приятно. Большая часть цветет раз в год - но у таких цветы, конечно пороскошнее. Есть ампельные кактусы - у меня Гелиоцереус прекраснейший - он цветет около двух-трех месяцев, огромными цветами - 10-13 см, причем так густо, что зелени не видно.
А вообще, спасибо Вам всем за приятные отзывы! Очень рада, если получилось доставить вам эстетическое удовольствие)
  • 0

#205
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
огого вот ета коллекция, просто супер! как вам только места хватает для их расстановки, у меня всегда с этим проблемма..
кстати обмен колючками состоялся, спасибо! :spy:
  • 0

#206
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А вообще, спасибо Вам всем за приятные отзывы! Очень рада, если получилось доставить вам эстетическое удовольствие)

Да, ole852, у вас красивая коллекция!! Поздравляю!!! ;)
вы видно, что хорошо постарались, чтобы вырастить это чудо! ;)
Сама коллекционирую разные виды и понимаю какой это труд!!

  • 0

#207
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Изображение – вот такое деревце-суккулент, очень похоже формой на бонсай

еще хотела у вас спросить вы его уже отдали или продали???!
ps извините меня модераторы, что не по теме!!!

Сообщение отредактировал V.S.K.: 01.12.2009, 23:31:27

  • 0

#208
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

еще хотела у вас спросить вы его уже отдали или продали???!
ps извините меня модераторы, что не по теме!!!

Нет, он еще у меня - если есть предложения на обмен - принимаются)
Кстати, спасибо maluta и Janquile за приятный обмен и пополнение моей коллекции.

Сообщение отредактировал Правая: 02.12.2009, 23:36:32

  • 0

#209
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ole852 - и Вам спасибо, и за обмен и за разъяснялки. Кактусы просто класс. Если что раздобуду интересненькое, отпишу.
  • 0

#210
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
ole852,
Ваши сообщения совершенно не читабельны из-за неправильного цитирования. Если нужна помощь, пишите мне в ЛС.

  • 0

#211
pps

pps
  • Гость
  • 7 сообщений
ole852, очень красивые кактусы! :-/
MODERATORIAL [Правая]
pps,
малосодержательные посты не приветствуются, а грозят вам наказанием по 2.2.7 правил Конференции.
На первый раз - устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Правая: 02.12.2009, 23:41:54

  • 0

#212
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Моя шлюмбергера не цвела 3 года, я разговаривая по телефону, сказала что достала кому-нибудь отдам, и представляете весь бок в бутонах (в одном горшке сидят две разных, но одна постаралось), фотоаппарата нет, но если завтра будет хорошая погода сфотографирую :rotate:
  • 0

#213
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Предлагаю на обмен, сам кактус или от него детку
Изображение
Взрослое растение на обмен Изображение
детка от кактуса, растут как пальчики из горшка, на обмен Изображение
Меня интересуют живые камушки, детки от них, уж очень хочется)))
  • 0

#214
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
МАХ22,
вы уже разместили свое объявление в теме "Продам", поэтому Ваше сообщение здесь подпадает под спам, ибо кроме голого предложения ничего более не содержит. Устное предупреждение.

  • 0

#215
bashli

bashli
  • Гость
  • 20 сообщений
ole852Б какая замечательная у вас коллекция :dandy:

а это ничего, что они у вас в одном контейнере растут? когда разрастаться будут ой как не удобно их будет рассаживать.

а еще я как-то высадила суккуленты в один лоток (5-6 видов), да за густонаселенностью не уследила, как завелись трипсы, чуть не погубила несколько растений, пришлось все рассаживать обратно по своим горшкам, да лечить - неудобно было.
  • 0

#216
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ole852Б какая замечательная у вас коллекция :dandy:

а это ничего, что они у вас в одном контейнере растут? когда разрастаться будут ой как не удобно их будет рассаживать.

а еще я как-то высадила суккуленты в один лоток (5-6 видов), да за густонаселенностью не уследила, как завелись трипсы, чуть не погубила несколько растений, пришлось все рассаживать обратно по своим горшкам, да лечить - неудобно было.


Спасибо)
Я некоторые сорта в общие контейнеры не высаживаю - только те, которые хорошо уживаются вместе, причем оставляю достаточно места, чтобы растение просматривалось с любой стороны. Кактусы растут не с такой скоростью, чтобы за ними было тяжело уследить)
  • 0

#217
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки, подскажите, сколько примерно времени нужно чтобы зацвел эхинокактус? Или он может никогда не зацвести?

Сообщение отредактировал Зачарованная: 14.12.2009, 01:47:54

  • 0

#218
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девочки, подскажите, сколько примерно времени нужно чтобы зацвел эхинокактус? Или он может никогда не зацвести?

Если эхинопсисы, то они цветут на 3-4 год, если такие сорта как Грузони или горизонтальный, то не смотря на возраст им нужен минимум год для адаптации к вашему климату. Самое главное для цветения - выраженный период покоя (прохлада и сокращение полива). Вообще, кактусы практически все цветущие, если их устраивают условия.
  • 0

#219
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Большое спасибо!
У нас наверное никогда не зацветет. Потому что называется эхинокактус. :D
  • 0

#220
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Большое спасибо!
У нас наверное никогда не зацветет. Потому что называется эхинокактус. :laugh:

А какой именно сорт?

"если такие сорта как Грузони или горизонтальный"

добиться цветения можно практически у любого кактуса :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.