Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#221
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Большое спасибо!
У нас наверное никогда не зацветет. Потому что называется эхинокактус. ;)

Вы что они еще как цветут, нужно только время и уход!!!! :D
А цветут они крупным цветением, практически как эхинопсисы! :D
  • 0

#222
Арт Мастер

Арт Мастер
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Подскажите, как можно ускорить рост крассулы (денежного дерева)?
  • 0

#223
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
А большое оно, ваше денежное дерево?

Если оно вытянутое, в один стебель, сидит и не растет, то можно его подрезать, тогда деревце даст боковые побеги.

Проверьте землю, может быть стоит ее заменить или подкормить.

А если вЫложите фото вашего деревца, то форумчане вам дадут более подходящий совет :rotate:
  • 0

#224
Арт Мастер

Арт Мастер
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ему уже год но выросло всего несколько листиков за все время. Пересаживали один раз. На вид здоровый.
  • 0

#225
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ему уже год но выросло всего несколько листиков за все время. Пересаживали один раз. На вид здоровый.

Да вы возьмите подкормку в любом цветочном магазине, только убедитесь, что она именно для суккулентов (лучше жидкая а не порошковая). Но пока сильно не ожидайте буйного роста - зима - период покоя. Зато весной пойдет в рост как миленькое!
  • 0

#226
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А у меня декабрист так и не зацвёл :D И выглядит печально как-то... листики желтеют и опадают. Он довольно старый, думаю, может почва уже бедная совсем? (Поливаешь-она сразу внизу льётся). Пересадить его можно? И чем удобрять? Для кактусов подкормкой?
  • 0

#227
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Мой декабрист также не цветет.
В прошлом году все было в цветах, каждая веточка!!!
Может солнца мало... Или сквозняка боиться

  • 0

#228
Татьяна85

Татьяна85
  • Гость
  • 24 сообщений
Народ, кто-нибудь знает где достать литопсы????????? :kiss: Ищу и никак , а ооочень хочется :kiss: Мож кто чонить посоветует?
  • 0

#229
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

А у меня декабрист так и не зацвёл :kiss: И выглядит печально как-то... листики желтеют и опадают. Он довольно старый, думаю, может почва уже бедная совсем? (Поливаешь-она сразу внизу льётся). Пересадить его можно? И чем удобрять? Для кактусов подкормкой?

А давно он у Вас не пересаживался? У меня вот, например, есть правило - все растения пересаживать не реже раза в два-три года (кроме молодых, их иногда по два раза в год). Пересадить не можно, а нужно, купить хорошей земли и устроить растению праздник. И учтите, если пересадите, удобрять первые месяцы не нужно, в свежей земле и так всего достаточно.
Если вода сразу вниз льётся - то там либо одни корни, либо ссохшийся ком земли.
  • 0

#230
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Народ, кто-нибудь знает где достать литопсы????????? :kiss: Ищу и никак , а ооочень хочется :kiss: Мож кто чонить посоветует?

Литопсы бывают в продаже на весенне-осенних выставках цветоводов. Ещё я видела семена на Зелёном базаре, только не помню, в каком отделе (вроде в Колосе?). И ещё есть клуб любителей кактусов, у них тоже должны быть, если Вы их координаты найдёте.
  • 0

#231
Татьяна85

Татьяна85
  • Гость
  • 24 сообщений


Народ, кто-нибудь знает где достать литопсы????????? :D Ищу и никак , а ооочень хочется ;) Мож кто чонить посоветует?

Литопсы бывают в продаже на весенне-осенних выставках цветоводов. Ещё я видела семена на Зелёном базаре, только не помню, в каком отделе (вроде в Колосе?). И ещё есть клуб любителей кактусов, у них тоже должны быть, если Вы их координаты найдёте.

Спасибо огромное! ;)
  • 0

#232
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Татьяна85 на зеленом базаре в Николе есть литопсы, девушка знакомая недавно покупала.
  • 0

#233
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Народ, кто-нибудь знает где достать литопсы????????? :D Ищу и никак , а ооочень хочется ;) Мож кто чонить посоветует?

Литопсы много где встречаются. Я видела в магазине "Все для сада", что по Розыбакиева, в цветочном на базаре Тастак и у нас на оптовке.
  • 0

#234
SAWAMI

SAWAMI
  • Гость
  • 30 сообщений

А у меня декабрист так и не зацвёл :) И выглядит печально как-то... листики желтеют и опадают. Он довольно старый, думаю, может почва уже бедная совсем? (Поливаешь-она сразу внизу льётся). Пересадить его можно? И чем удобрять? Для кактусов подкормкой?


у меня такая же история , только листики не желтеют и не опадают , он как будто замер , тоже грешу на почву, хотя он уже вторую зиму в этой же горшке и летом цвел беленькими цветочками....
подскажите что делать , жалко будет если он завянет
  • 0

#235
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, шлюмбергеры и декабристы - лесные кактусы, они очень отличаются требованиями от пустынных. Я их выращиваю в универсальной почве, удобрения использую тоже универсальные. Цветут за милую душу каждый год.
  • 0

#236
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите, как называется такой кактус? Как за ним ухаживать?
Изображение
  • 0

#237
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Девочки, шлюмбергеры и декабристы - лесные кактусы, они очень отличаются требованиями от пустынных. Я их выращиваю в универсальной почве, удобрения использую тоже универсальные. Цветут за милую душу каждый год.


В какой почве цветут ваши декабристы? Универсальная состоит из...
  • 0

#238
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Может кто сможет подсказать:
муж подарил 2 года назад каландиву - декоративный каланхоэ - в цветущем виде была прелесть. Цвела раза 3 и все, больше не цветет. Растет вверх, стебли снизу оголились, все лепестки там опали.
Как вернуть ей цветение?
  • 0

#239
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
В ноябре заморозила алоэ на балконе, забыла занести домой :-/

не в тему: не умею ухаживать за цветами, мама забила весь подоконник ими, но красиво!
  • 0

#240
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Зачарованная

у Вас привитый гимнокалициум
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.