Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#1181
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

полет отложили на сутки. вот жесть была

Представляю...
А нам везет. За долгую дружбу с КЛМом была тоько одна задержка. Это было по метео из Амстера в Алмату, вылетели на 3 часа позже из Схипхола, шел обильный снегопад в Амстере над портом. Мы как раз уже прошли процедуру предпосадочного контроля и находились в стеклянном холле, где нас бортпроводники попоили и слегка подкормили из запасов на борту.
  • 0

#1182
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Может, я и не прав был в отношении очередности посадки. Я никогда не стремился сесть в числе первых в самолет. Прихожу к воротам к окончанию посадки, поэтому объявления не слышу, наверное. Но меня почемуто это вот сейчас, когда я это услышал, удивило.

А меня напрягает садиться в последних рядах.
Я если сажусь последним, потом пытаюсь положить кейс над своим рядом сидений, а он уже забит чужими вещами. И мне приходиться кейс ставить в ноги, хоть и летишь комфортом. Моя жена последнее время начинает гарланить. Типа нихера не знаю, что за вещи, кто наложил? Забираем и складываем над собой.
В противном случае сложу в проход.
Особенно когда полет в сторону Алматы. Вообще жесть.


Точно с вами согласен! Я по-другому поступаю. Над своим креслом просто раскидываю не свои вещи. Помню, тетушка из Караганды в дьютике Схипа набрала столько алкогольного лекарства, что упаковала всю полку своими минзурками в желтых полиэтиленовых пакетах. А мне нужно было всего лишь кофр с ноутбуком положить. Я ей поставил на вид и расчистил место под свое законное место клади. Возмущалась. А мне все равно. Я ей порекомендовал пить меньше. Утихла. И наконец-то я научился путешествовать на легке. И даже в этот раз в чемоданчик что-то уложил несколько лишнего. Прекрасно обхожусь и без этих, оказавшихся ненужными, вещей. Можно было бы кое-что и не брать с собой.
  • 1

#1183
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А нам везет. За долгую дружбу с КЛМом была тоько одна задержка.

Ну я бы не прочь в Амстере задержаться на халяву хоть каждый раз. :lol:
Нас за все время задерживали раза три. Я считаю на сутки именно со стороны Амстера. То по метео, то по тех условиям.
Бесплатный звонок, отель, завтрак, ужин, супер.
Но здесь это пуооопа! Капэц на!
  • 0

#1184
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

И наконец-то я научился путешествовать на легке.

Ясон!
У меня вот такой кейс, в котором 17,4 дюймов лоптоп, Никон зеркалка, сони видео фул HD, наушники, таблетки, пару бутылок воды по 0,3-0,5 литра пару мобил и немного разной лабуды типа очков, проводов и конфеток.
Ну я без этого как без рук.
Поэтому мне полюбому нужно место.
А в ногах я не могу все это держать.
Изображение
  • 0

#1185
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Хорош кейсик! Я в ногах вообще никогда ничего не кладу, в смысли под креслом.
  • 0

#1186
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А нам везет. За долгую дружбу с КЛМом была тоько одна задержка.

Ну я бы не прочь в Амстере задержаться на халяву хоть каждый раз. :lol:
Нас за все время задерживали раза три. Я считаю на сутки именно со стороны Амстера. То по метео, то по тех условиям.
Бесплатный звонок, отель, завтрак, ужин, супер.
Но здесь это пуооопа! Капэц на!


Я вот, жук, наврал. Про одну то задержку. Буквально этим же летом в Алматы, сидя в самолете, отрубился генератор. Сидели в темноте. Экипаж час делал попытки, так что по тех причинам задержались на час. Я ж даже писал здесь об этом. Вот ж ж..па была. Ночной вылет, лишний час в темной и полностью беззвучном самолете. И стыковка в Схипе 9 часов...
  • 0

#1187
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ну типа такой задержки у нас была вынужденная посадка в Гетеборге в швеции.
Часа три продержали в позапрошлом году.
В этом году зимой вообще рейс отменяли. но правда с нашей стороны.
покатали по полосе и вернули в порт. туман.
правда я в этом году летал еще в амстер Эир Астаной.
эти тоже задержали рейс на 5 часов.
В этом году только попадал дважды.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 26.11.2012, 23:18:59

  • 0

#1188
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
KЛМ дарит подарки тем, кто забронирует предновогоднее путешествие с вылетом в декабре.

"Вашим подарком может стать: пригласительный в зал ожидания KLM Crown, пляжный плед KLM, голландские вафли, рюкзак KLM, эко-флэшка KLM, настенный Fun Calendar, повышение до Economy Comfort или другой замечательный подарок. А первым 10 участникам, отправившим заявки, мы также подарим наши модельные самолеты KLM!......"

И обратите внимание, что тарифы не изменились: от 613 баксов.

Вот мне интересно, кому-нибудь такие подарки нужны? Ну, например, вафли или гипертрофированный модельный самолетик, наверняка, с бортового журнала из раздела дьюти-фри. Мне смешно. Вот лучше во время полета праздничный обед с особыми блюдами или ужин предложили участникам такой акции.
  • 0

#1189
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вот мне интересно, кому-нибудь такие подарки нужны? Ну, например, вафли или гипертрофированный модельный самолетик, наверняка, с бортового журнала из раздела дьюти-фри. Мне смешно. Вот лучше во время полета праздничный обед с особыми блюдами или ужин предложили участникам такой акции.


Бразэ!
самый лучший подарок - это задердка с в голландии. на сутки. а лучше на двое :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1190
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот мне интересно, кому-нибудь такие подарки нужны? Ну, например, вафли или гипертрофированный модельный самолетик, наверняка, с бортового журнала из раздела дьюти-фри. Мне смешно. Вот лучше во время полета праздничный обед с особыми блюдами или ужин предложили участникам такой акции.

Бразэ!
самый лучший подарок - это задердка с в голландии. на сутки. а лучше на двое :lol: :lol: :lol:


Учитывая, что 409-ый рейс три раза в неделю, то точно на пару дней хорошо бы. Но кто-то здесь вроде писал или мне мои знакомы говорили, что случилась задержка, но фиг вам, посидеть им в Амстере не удалось, их отправили турками через Стамбул в Алмату.
  • 0

#1191
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
нас отправили в А4.

Van der Valk Hotel Schiphol A4

Four stars hotel
http://www.hotels.nl...CFWF7cAodawsAiw
http://www.travelpod...-Hoofddorp.html
оболденый отель
обожаю его
супер. лучше ЭНЭЧЭВ или БЭСТВЭСТЭРНОВ и всех остальных
мы в нем жили раз 15-20
стоимость достаточно демократичная
там есть от 1 до 4 местных номеров
отель большой
халявный шатл отель-порт каждые 30минут
я нас был номер когда мы собаку везли домой с собственной лужайкой и с собственными зайцами на лужайке.
ол инклюзив :lol:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 27.11.2012, 22:55:49

  • 0

#1192
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

планирую 25 декабря лететь КЛМом. как думаете какая вероятность отмены рейса?

Довольно большая, учитывая прошлогоднюю отмену.... Мы тут ее уже обсуждали...
  • 0

#1193
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


планирую 25 декабря лететь КЛМом. как думаете какая вероятность отмены рейса?

Довольно большая, учитывая прошлогоднюю отмену.... Мы тут ее уже обсуждали...

Да лететь в самый Рождественский день....!!! Хотя , если не погодные условия все должно быть нормально, только пустота везде...на Рождество люди сидят дома, семейный праздник!
  • 0

#1194
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Да лететь в самый Рождественский день....!!! Хотя , если не погодные условия все должно быть нормально, только пустота везде...на Рождество люди сидят дома, семейный праздник!

Cудя по всему, КЛМ-овские летчики тоже это дело любят...
  • 0

#1195
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
вот тоже начинаю переживать а не полететь ли через москву или турками потому как надо срочно быть 26 уже там.
  • 0

#1196
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

вот тоже начинаю переживать а не полететь ли через москву или турками потому как надо срочно быть 26 уже там.

Вы билеты то купили?
Или только думаете?
Если купили, позвоните в КЛМ офис и просто спросите их.
У них должна быть информация.
Если самолет полный, то не должны отменить рейс.
Такое бывает, но редко и как правило они знают об этом заранее.
А основные отмены либо по тех условиям, либо по погодным.
  • 0

#1197
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
да билеты куплены. в клм званила. пока говорят что самолет забит и не предполагают отмену рейса.
  • 0

#1198
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

да билеты куплены. в клм званила. пока говорят что самолет забит и не предполагают отмену рейса.

Значит будет все хорошо.
Думаю не стоит волноваться.
Только бы погода не подвела.
А подвести она може тогда, когда днем будет плюс, а ночью хороший минус.
тогда будут туманы. Тогда может быть отмена рейса. Или просто задержка.
Думайте о хорошем.
  • 0

#1199
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
У нас вторая новая полоса сертифицирована по IIIВ категоии ИКАО по видимости не менее 75 метров. Экипаж КЛМ так же имеет допуск по соответствующей категории. Так что туман не всякий сможет послужить задержке взлету и посадке. Мы из Амстера как-то летели, садились в густом тумане в Алмате. Буквально у земли выскочили из тумана.
  • 0

#1200
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ясон!
Я уже здесь писал, о том, что нас по этой полосе покатали минут 20 и отправили домой.
Видимость должна быть не меньше 200 метров.
Мы когда из самолета выходили, туман уже рассеивался.
Но у них такие правила, я уже точно не помню, но мы превысили время работы пилотов на 20 минут.
Короче нас сказали до завтра. :lol:
Пипец.
Шухер был в том, что я летал в голландию всего на 3 дня.
получилось слетать всего на день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.