Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#1161
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
Всю жизнь так было, что билеты из Штатов дешевле сюда, чем отсюда туда. И это не только у КЛМ так.
  • 0

#1162
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Всю жизнь так было, что билеты из Штатов дешевле сюда, чем отсюда туда. И это не только у КЛМ так.

и не только из Штатов сюда, бывает и из Европы тоже.
  • 0

#1163
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сегодня ночью прилетела домой. Обратно был кайф - взяла бизнес класс. Совсем не устала. Вкусно кормили, мягко спала. В Гамбурге получилось зарегиться без проблем.
  • 0

#1164
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
всю жизнь это сколько? впервые вижу такую цену, именно оттуда всегда смотрели билеты

если я еще не участник flying blue после полета мне засчитают мили? или вначале нужно зарегиться
  • 0

#1165
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

всю жизнь это сколько? впервые вижу такую цену, именно оттуда всегда смотрели билеты

если я еще не участник flying blue после полета мне засчитают мили? или вначале нужно зарегиться

сначала необходимо зарегистрироваться,
далее в бронь можете внести номер карточки flying blue и вроде после мили вам засчитают.
  • 0

#1166
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

всю жизнь это сколько? впервые вижу такую цену, именно оттуда всегда смотрели билеты

если я еще не участник flying blue после полета мне засчитают мили? или вначале нужно зарегиться

последние несколько лет точно
  • 0

#1167
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

если я еще не участник flying blue после полета мне засчитают мили? или вначале нужно зарегиться

Лучше, конечно, зарегиться заранее и указать ваш номер при бронировании (вам дадаут временный номер). Если билет уже купили, на сайте можете добавить номер вашей карточки к брони.
  • 0

#1168
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Из наблюдений...
Алматы -- Амстердам: кэбин крю попался на 2/3 мужской?!

Появились у КЛМ какие-то новые правила посадки в самолет. Уже на двух рейсах сначала просят пройти в самолет пассажиров приоритетного класса (бизнес, флаин блю-голд и т. д), вместе с ними пассажиров с последнего ряда в самолете до середины. И уже как третьий сорт, отходы идем мы, у кого места были между эконом комфорт и 19 рядом!?

Впервые попалось, что перед снижением на рейсе КЛМ раздают мятные таблетки размером со 50 тенге.

Трекинг полета не работал весь перелет. Тоже такое впервые в период моей дружбы с КЛМ.

В Лионе в порту в киосках самообслуживания КЛМовские посадочные талоны распечатать невозможно, об этом сообщил сам автомат и предложил пройти к оператору. Зачем в итоге мы делали он-лайн чекинг с возможностью распечатать посадочный в киоске...

Короче куча всяких косяков.

Про то, что на внутренних европейских перелетах более, чем в полтора часа дают стаканчик питья и малюсенький пакетик соленых малюсеньких крекеров или небольшой сладкий пряник, я уже писал по предыдущим перелетам. Зато потом городо предлагают двум на их выбор пассажирам заполнить анкету. Я заполнил с соответствующей оценкой в прошлый раз, когда летел в Ниццу, так как именно мне предложили анкету.

Сообщение отредактировал jasson: 23.11.2012, 18:16:15

  • -1

#1169
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Появились у КЛМ какие-то новые правила посадки в самолет. Уже на двух рейсах сначала просят пройти в самолет пассажиров приоритетного класса (бизнес, флаин блю-голд и т. д), вместе с ними пассажиров с последнего ряда в самолете до середины. И уже как третьий сорт, отходы идем мы, у кого места были между эконом комфорт и 19 рядом!?

Передачу какую-то смотрела... Таким образом они пытаются оптимизировать время посадки, сделать его меньше... Чтобы пассажиры с "хвоста" не стояли в проходе и не ждали, пока остальные рассядутся... В итоге это ведёт к уменьшению затрат на оплату аэропорту за обслуживание...
Как вариант - приглашать к посадке сначала чётные ряды, затем нечётные... Опять же, с хвоста начиная...
Или сначала пассажиров, у которых места у окон, затем остальных...
  • 0

#1170
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Появились у КЛМ какие-то новые правила посадки в самолет. Уже на двух рейсах сначала просят пройти в самолет пассажиров приоритетного класса (бизнес, флаин блю-голд и т. д), вместе с ними пассажиров с последнего ряда в самолете до середины. И уже как третьий сорт, отходы идем мы, у кого места были между эконом комфорт и 19 рядом!?

Передачу какую-то смотрела... Таким образом они пытаются оптимизировать время посадки, сделать его меньше... Чтобы пассажиры с "хвоста" не стояли в проходе и не ждали, пока остальные рассядутся... В итоге это ведёт к уменьшению затрат на оплату аэропорту за обслуживание...
Как вариант - приглашать к посадке сначала чётные ряды, затем нечётные... Опять же, с хвоста начиная...
Или сначала пассажиров, у которых места у окон, затем остальных...


Это с одной сторны правильно. Но время и непосредственный процесс посадки в самолет не сократился. Также за час до взлета на межконтинентальные рейсы.
  • 0

#1171
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Слетала Lufthansa после огромного перерыва в пользовании ее услугами. Отметила, что она по многим параметрам более выигрышна по сравнению с KLM, за исключением цены, у KLM стоимость гораздо почеловечней.
  • 0

#1172
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Появились у КЛМ какие-то новые правила посадки в самолет. Уже на двух рейсах сначала просят пройти в самолет пассажиров приоритетного класса (бизнес, флаин блю-голд и т. д), вместе с ними пассажиров с последнего ряда в самолете до середины. И уже как третьий сорт, отходы идем мы, у кого места были между эконом комфорт и 19 рядом!?

Вроде бы давно такое было. Помню что на рейс в Амстере, который был очень давно, садились именно так.
  • 0

#1173
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Слетала Lufthansa после огромного перерыва в пользовании ее услугами. Отметила, что она по многим параметрам более выигрышна по сравнению с KLM, за исключением цены, у KLM стоимость гораздо почеловечней.

Не скажите. Такая же лабуда. Нас так с франкфурта до амстера вообще и пакетик не давали с крекерами.
Тупо попить принесли и все.
А сами самолеты такие тесные, напомнили мне старые Каэлэмовские фокеры. Слава богу их сейчас поменяли на Эмбраеры.
  • 0

#1174
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Появились у КЛМ какие-то новые правила посадки в самолет. Уже на двух рейсах сначала просят пройти в самолет пассажиров приоритетного класса (бизнес, флаин блю-голд и т. д), вместе с ними пассажиров с последнего ряда в самолете до середины. И уже как третьий сорт, отходы идем мы, у кого места были между эконом комфорт и 19 рядом!?

Ясон! Это у нас в порту такая фигня. Это же происходит постоянно. Не помню уже, что бы калмыки говорили, просто идти на посадку. Такое было разве что в девяностых и начале двухтысячных.
  • 0

#1175
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
планирую 25 декабря лететь КЛМом. как думаете какая вероятность отмены рейса?
  • 0

#1176
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Если туманов не будет, то все будет гуд.
Хотя сейчас вылеты в 3 ночи. А туманы как правило сгущаются к 4-5 утра.
Думаю вероятность отмены рейса минимальная.
  • 0

#1177
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Если туманов не будет, то все будет гуд.
Хотя сейчас вылеты в 3 ночи. А туманы как правило сгущаются к 4-5 утра.
Думаю вероятность отмены рейса минимальная.


Как раз вылет в 5.05. Это по распианию клм прилетает в наш порт в 3.00. Но, как правило, раньше.
  • 0

#1178
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Появились у КЛМ какие-то новые правила посадки в самолет. Уже на двух рейсах сначала просят пройти в самолет пассажиров приоритетного класса (бизнес, флаин блю-голд и т. д), вместе с ними пассажиров с последнего ряда в самолете до середины. И уже как третьий сорт, отходы идем мы, у кого места были между эконом комфорт и 19 рядом!?

Ясон! Это у нас в порту такая фигня. Это же происходит постоянно. Не помню уже, что бы калмыки говорили, просто идти на посадку. Такое было разве что в девяностых и начале двухтысячных.

Может, я и не прав был в отношении очередности посадки. Я никогда не стремился сесть в числе первых в самолет. Прихожу к воротам к окончанию посадки, поэтому объявления не слышу, наверное. Но меня почемуто это вот сейчас, когда я это услышал, удивило.
  • 0

#1179
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Может, я и не прав был в отношении очередности посадки. Я никогда не стремился сесть в числе первых в самолет. Прихожу к воротам к окончанию посадки, поэтому объявления не слышу, наверное. Но меня почемуто это вот сейчас, когда я это услышал, удивило.

А меня напрягает садиться в последних рядах.
Я если сажусь последним, потом пытаюсь положить кейс над своим рядом сидений, а он уже забит чужими вещами. И мне приходиться кейс ставить в ноги, хоть и летишь комфортом. Моя жена последнее время начинает гарланить. Типа нихера не знаю, что за вещи, кто наложил? Забираем и складываем над собой.
В противном случае сложу в проход.
Особенно когда полет в сторону Алматы. Вообще жесть.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 26.11.2012, 21:25:39

  • 0

#1180
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Как раз вылет в 5.05. Это по распианию клм прилетает в наш порт в 3.00. Но, как правило, раньше.

Вот самое время туманов.
в прошлом году мы задержались на 20 минут и не смогли вылететь.
полет отложили на сутки.
вот жесть была

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 26.11.2012, 21:43:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.