Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#541
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Похоже КЛМ пополнил свой парк типом А330-300. До недавнего времени у них был только А330-200, который к нам летает.
  • 0

#542
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
jasson, спасибо за отклик! А с 16 - 17 ряда не будет нормального обзора в сторону и слегка вперёд за счёт стреловидности крыла? И ещё у 15 ряда спинки наклоняется больше (18см) чем у остальных, не создаст ли это неудобства 16 ряду? Т.к. они наклоняются только на 9 см. Подголовник будет прямо в фэйс и самому отклониться нельзя ))))
  • 0

#543
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson, спасибо за отклик! А с 16 - 17 ряда не будет нормального обзора в сторону и слегка вперёд за счёт стреловидности крыла? И ещё у 15 ряда спинки наклоняется больше (18см) чем у остальных, не создаст ли это неудобства 16 ряду? Т.к. они наклоняются только на 9 см. Подголовник будет прямо в фэйс и самому отклониться нельзя ))))


Я давно уже беру 16-18 ряды. Мне здесь комфортнее по уровню шума. Обзор для меня давно уже не имеет значения. Крыло несколько закрывает вид на 16 ряду, но что-то увидеть можно, действительно, из-за стреловидности крыла. Если брать ряд, расположенный по середине крыла, то вот здесь вообще ничего не увидеть. Раньше брал 31-33 ряды. Шумно.

Что касается откидной спинки впереди стоящего кресла экономи комфорт, то особо не обращал внимание. Конечно, как только сосед спереди откинет спинку кресла, создается иллюизия помехи, как и в любом другом ряду, но через 10 минут привыкаешь. Конечно спинка его не упирается прямо в лицо, все как и в других эконом рядах. И если брать 16 ряд, то перед вами, над спинкой кресел 15 ряда, будет находится неподвижная пластиковая панель-шторка, отделяющая в салоне область экономи комфорта от эконом.

Сообщение отредактировал jasson: 15.03.2012, 12:18:34

  • 1

#544
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
И еще! Посмотрите 25 страницу этой ветки форума. Там я разместил фотку, сделанную в иллюминатор с 17 ряда, на котором я тогда сидел. Возможно, она вам поможет выбрать самое оптимальное для вас место.
  • 0

#545
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Посмотрел, ещё раз мучо грасиас!
А эта фотка с какого места сделана? Или это с окна вокзала? )))
Изображение

Сообщение отредактировал Сириус: 15.03.2012, 12:22:48

  • 0

#546
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Да, фотка сделана из окна терминала аэропорта в Амстердаме.
  • 0

#547
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

по новой акции у них $499 в четыре города

Самая выгодная акция была на день св. Валентина, 449 долларов за билет по большинству городов Европы. Правда с одним маленьким нюансом, нужно было 2 билета выкупать на пару.

у КЛМ, Comfort economy, можно просто пересесть и занять пустое место? Прокатывает?

Я видела, как одни пассажир пытался пересесть, но стюардесса сделала такой жест, щелкая пальцами, типа только за деньги. :)
  • 0

#548
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

[Я видела, как одни пассажир пытался пересесть, но стюардесса сделала такой жест, щелкая пальцами, типа только за деньги. :)


Но если не увидит, то прокатывает. Я обычно беру 10 ряд Comfort, там только только крыло начинается и обзор хороший
  • 0

#549
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Если много свободных мест класса экономи-комфорт, то стюарды разрешают пересесть, как правило после набора высоты. Но я неприветствую смену мест. Когда комфортных мест немного пересаживаться не разрешают. Если только очень повезет.
  • 0

#550
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите, какие места лучше взять, если летишь с ребенком 5-6 мес?
  • 0

#551
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В самолете есть специальные места с монтируемой к стене люлькой для таких малышей. Вам нужно созвониться с авиакомпанией. Вы же не будете на руках держать младенца 7 часов полета до Амстердама.

Сообщение отредактировал jasson: 16.03.2012, 09:24:32

  • 0

#552
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Подскажите, какие места лучше взять, если летишь с ребенком 5-6 мес?

да, согласен с jasson - в середине самолета (А330) есть широкий проход - и по запросу пассажиров авиакомпания оставляет эти места для пассажиров с детьми. ваш малыш как раз в люльку поместится. но учитите, что ее приносят только после набора высоты. во время турбулентности и минут за 40 до посадки - уносят. кстати, на внутриевропейских рейсах мест с люлюками нет.
единственный минус этих мест - они прямо возле туалетов. и, например, наш ребенок регулярно просыпался от постоянно шастующих пассажиров, смыва унитазов и звуков дверных защелок (когда в салоне выключили свет, большинство пассажиров спали и было тихо).
также некоторые наши дикие пассажиры все время норовили перейти с одного прохода на другой через нас - так и протискивались между нашими ногами и люлькой :faceoff:

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 16.03.2012, 11:03:03

  • 0

#553
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Самая выгодная акция была на день св. Валентина, 449 долларов за билет по большинству городов Европы. Правда с одним маленьким нюансом, нужно было 2 билета выкупать на пару.

Я купил по акции в январе. Обошлось даже не обозначенные 449, а 440. Сестра сегодня купила, с прилётом в Амстер, и убытием из Мадрида, получилось дешевле чем если бы взяла туда-обратно до Амстера. Не 499, а 470.
  • 0

#554
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Цена на акционные билеты указана на дату введения акции.
Стоимость билета состоит из сумм множества составляющих. Стоимость места+топливный сбор+аэропортовский сбор+налоги и т. д., и т. д. Так вот, стоимость топлива меняется каждый день у нас в зависимости от инфляции и соотношения тенге к др валютам на рынке в тот или иной день покупки билета. Поэтому в период одной акции тариф на акционный билет может незначительно варьироваться в ту или иную сторону.

Сообщение отредактировал jasson: 16.03.2012, 17:12:36

  • 0

#555
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Можно ли ожидать подобные акции в июле, августе? Или скорей всего летом сезон, и делать скидки не имеет смысла.
  • 0

#556
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Об этом знает только головной офис и принимает решение об акции он, также исходя из многих факторов, в том числе от спроса на те или иные направления, от представленных на направлениях конкурентов. Даже в алматинском представительстве авиакомпании вам ничего точного не скажут. Но КЛМ -- мобильная, држащая нос по ветру авиакомпания. И приятные новости у нее часто бывают для пассажиров.
  • 0

#557
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Самая выгодная акция была на день св. Валентина, 449 долларов за билет по большинству городов Европы. Правда с одним маленьким нюансом, нужно было 2 билета выкупать на пару.

Я купил по акции в январе. Обошлось даже не обозначенные 449, а 440. Сестра сегодня купила, с прилётом в Амстер, и убытием из Мадрида, получилось дешевле чем если бы взяла туда-обратно до Амстера. Не 499, а 470.

Хорошие цены, что еще скажешь...
Жаль, что не получилось покупать билеты по необходимым направлениям в период этих акций.

Можно ли ожидать подобные акции в июле, августе? Или скорей всего летом сезон, и делать скидки не имеет смысла.

В последнее время у них очень много акций, кто знает, может и летом что могут устроить, только, к сожалению, предугадать такое невозможно. Я вот так кусала локти, узнавая об акциях, только поздно было. :D
  • 0

#558
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений


Подскажите, какие места лучше взять, если летишь с ребенком 5-6 мес?

да, согласен с jasson - в середине самолета (А330) есть широкий проход - и по запросу пассажиров авиакомпания оставляет эти места для пассажиров с детьми. ваш малыш как раз в люльку поместится. но учитите, что ее приносят только после набора высоты. во время турбулентности и минут за 40 до посадки - уносят. кстати, на внутриевропейских рейсах мест с люлюками нет.
единственный минус этих мест - они прямо возле туалетов. и, например, наш ребенок регулярно просыпался от постоянно шастующих пассажиров, смыва унитазов и звуков дверных защелок (когда в салоне выключили свет, большинство пассажиров спали и было тихо).
также некоторые наши дикие пассажиры все время норовили перейти с одного прохода на другой через нас - так и протискивались между нашими ногами и люлькой :faceoff:

да , расчитываю и надеюсь ,что будет спать весь полет на руках, поэтому нужны обычные места, подальше от туалетов и желательно где меньше людей. ребенок очень чутко спит, если шумно будет , то будет плохо не только ему , но и соседям :fie: :faceoff: :ninja: ...
  • 0

#559
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
За комфорт места переплачиваешь по 105-115 долларов в одну сторону.
Но они того стоят.
А если брать комбинированный рейс, туда ЭА, а обратно калмыками, то так как комбинированный полет, калмыки не дают сделать онлайн регистрацию. Поэтому выбираешь места прямо в автомате в Скхиполе. И эти же места повышенной комфортности, тебе откатывают на халяву, без доплаты. :lol:
Мы так делали в этом году дважды. :lol:
Первый раз ничего, а второй раз за нами сидели две вороны, это полный аллес! Они базарили 7 часов напрополую. Я нифига не выспался.
Походу они хотели, что бы их слышал весь самолет. Нам повезло меньше всех. Они каркали как раз у меня за спиной.
Видео как раз с этих мест.
Но в этот раз без ворон.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.03.2012, 12:51:04

  • 1

#560
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

да , расчитываю и надеюсь ,что будет спать весь полет на руках, поэтому нужны обычные места, подальше от туалетов и желательно где меньше людей. ребенок очень чутко спит, если шумно будет , то будет плохо не только ему , но и соседям :fie: :faceoff: :ninja: ...

у вашего ребенка, можно сказать, идеальный возраст для полета - он еще не ходит, а, значит не будет вырываться из рук, чтобы побегать по салону самолета. мы с ребенком такого же возраста, как ваш, летали в Эмираты и сидели на обычных местах. хотя полет туда часа на полтора короче, чем до Амстера, наш ребенок отлично провел это время - спал и играл на руках. так что никаких проблем с этим не было. кстати, учтите, что на взлете, посадке и при турбулентности ребенка надо будет пристегивать к себе специальным ремнем - его вам дадут бортпроводники. и еще советую во время набора высоты и снижения кормить ребенка грудью - чтобы ушки не закладывало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.