Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3821
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

паспортный контроль проходить не нужно?

Идете по указателям "выход в город", по пути вам попадется паспортный контроль. Миновать его никак не получится.
  • 0

#3822
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
У кого был опыт: лечу на этот раз не одна, а втроем, билеты куплены вместе.
При сдаче чемоданов в багаж, как практикуется - вес на каждого отдельно должен соответствовать норме, или засчитывают общий вес на троих?.
Предположим, у одного 12кг, у второго 28, у третьего 29, общий -69 кг . В общем - норме соответствует, или считают строго на каждого?
Спасибо за конструктивный ответ, за личный опыт:)
  • 0

#3823
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

У кого был опыт: лечу на этот раз не одна, а втроем, билеты куплены вместе.
При сдаче чемоданов в багаж, как практикуется - вес на каждого отдельно должен соответствовать норме, или засчитывают общий вес на троих?.
Предположим, у одного 12кг, у второго 28, у третьего 29, общий -69 кг . В общем - норме соответствует, или считают строго на каждого?
Спасибо за конструктивный ответ, за личный опыт:)


Строго на каждого
  • 0

#3824
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

У кого был опыт: лечу на этот раз не одна, а втроем, билеты куплены вместе.
При сдаче чемоданов в багаж, как практикуется - вес на каждого отдельно должен соответствовать норме, или засчитывают общий вес на троих?.
Предположим, у одного 12кг, у второго 28, у третьего 29, общий -69 кг . В общем - норме соответствует, или считают строго на каждого?
Спасибо за конструктивный ответ, за личный опыт :)


Строго на каждого

 

 

первый раз такое слышу. сколько летали, всегда берётся общая сумма по бронированию (3 человека = 60 кг, 5 человек = 100 кг т.д., это для примера) и общий вес всех чемоданов должен укладываться в общую сумму багажа.

Разница зависит от аэропорта - какие-то вешают все чемоданы вместе, какие-то по отдельности. Наверное зависит от размера площадки на стойках. Но если вешают отдельно, то вес суммируют, скорее всего это делает сама система.


  • 0

#3825
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

У кого был опыт: лечу на этот раз не одна, а втроем, билеты куплены вместе.
При сдаче чемоданов в багаж, как практикуется - вес на каждого отдельно должен соответствовать норме, или засчитывают общий вес на троих?.
Предположим, у одного 12кг, у второго 28, у третьего 29, общий -69 кг . В общем - норме соответствует, или считают строго на каждого?
Спасибо за конструктивный ответ, за личный опыт :)


Строго на каждого
 
первый раз такое слышу. сколько летали, всегда берётся общая сумма по бронированию (3 человека = 60 кг, 5 человек = 100 кг т.д., это для примера) и общий вес всех чемоданов должен укладываться в общую сумму багажа.
Разница зависит от аэропорта - какие-то вешают все чемоданы вместе, какие-то по отдельности. Наверное зависит от размера площадки на стойках. Но если вешают отдельно, то вес суммируют, скорее всего это делает сама система.
Меня интересует конкретно алматинский аэропорт и КЛМ!!!
Както осталось в памяти расплывчато сюжет, когда семья с детьми взвешивалась и все засчитали вместе.....сли я верно поняла....
  • 0

#3826
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вчера прилетела в Алмату КЛМ, самолёт был не полный , удалось поспать , растянувший на сиденьях, правда остановка в Астане отнимает время больше часа. Обслуживающий персонал был очень славный ( по крайней мере для меня )...
  • 0

#3827
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Пришла рассылка с КЛМ, теперь рейс из Алматы вылетает в 3:00 по местному, ну и прилетает соответственно раньше. У нас теперь получилась стыковка между рейсами в Амстердаме 1 час, интересно не мало ли?


  • 0

#3828
Econom

Econom
  • Гость
  • 27 сообщений

У кого был опыт: лечу на этот раз не одна, а втроем, билеты куплены вместе.
При сдаче чемоданов в багаж, как практикуется - вес на каждого отдельно должен соответствовать норме, или засчитывают общий вес на троих?.
Предположим, у одного 12кг, у второго 28, у третьего 29, общий -69 кг . В общем - норме соответствует, или считают строго на каждого?
Спасибо за конструктивный ответ, за личный опыт :)

Всегда багаж считался на каждого пассажира в отдельности. Был опыт пришлось платить за перегруз в Алмате


  • 0

#3829
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Пришла рассылка с КЛМ, теперь рейс из Алматы вылетает в 3:00 по местному, ну и прилетает соответственно раньше. У нас теперь получилась стыковка между рейсами в Амстердаме 1 час, интересно не мало ли?

Не мало. Самый раз. Минимально допустимая стыковка у КЛМ 50 минут. Главное, не отвлекайтесь на бутики и прочие соблазны, сразу идите на паспортно-визовый контроль и к гейту вылета. 


  • 0

#3830
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

По-прежнему КЛМ на дальних рейсах морозит своих пассажиров. Ужасно холодно было по пути в Амстердам. Сделал замечание стюарду, что в салоне, как в рефрежераторе. Она расхохоталась. Потом говорит, что на борту +25, просто сильный обдув системой кондиционирования. Но при +25 мужчины в салоне не надевают кофты и куртки-пуховики. Пледы совсем не помогают.


  • 2

#3831
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

По-прежнему КЛМ на дальних рейсах морозит своих пассажиров. Ужасно холодно было по пути в Амстердам. Сделал замечание стюарду, что в салоне, как в рефрежераторе. Она расхохоталась. Потом говорит, что на борту +25, просто сильный обдув системой кондиционирования. Но при +25 мужчины в салоне не надевают кофты и куртки-пуховики. Пледы совсем не помогают.


Им то, северянам - это нормально:), я всякий раз выхожу из самолёта с (пардон) насморком, но он, какого то алергического характера. Пока адаптируюсь в Схипхоле, все проходит:), то тёплые вещи всегда с собой
  • 0

#3832
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Меня интересует конкретно алматинский аэропорт и КЛМ!!! Както осталось в памяти расплывчато сюжет, когда семья с детьми взвешивалась и все засчитали вместе.....сли я верно поняла....

Все верно, не переживайте. Если вы одна семья.


  • 1

#3833
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

По-прежнему КЛМ на дальних рейсах морозит своих пассажиров. Ужасно холодно было по пути в Амстердам. Сделал замечание стюарду, что в салоне, как в рефрежераторе. Она расхохоталась. Потом говорит, что на борту +25, просто сильный обдув системой кондиционирования. Но при +25 мужчины в салоне не надевают кофты и куртки-пуховики. Пледы совсем не помогают.


Я вот только вчера приехала в Алмату из Парижа через Амстердам не было вообще холодно, я сидела в футболке и укрылась только пледом.
  • 0

#3834
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Меня интересует конкретно алматинский аэропорт и КЛМ!!! Както осталось в памяти расплывчато сюжет, когда семья с детьми взвешивалась и все засчитали вместе.....сли я верно поняла....

Все верно, не переживайте. Если вы одна семья.

 

По нормам 23 кг. один чемодан. Меньше можно. Больше вроде доплата.


  • 0

#3835
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Меня интересует конкретно алматинский аэропорт и КЛМ!!! Както осталось в памяти расплывчато сюжет, когда семья с детьми взвешивалась и все засчитали вместе.....сли я верно поняла....

Все верно, не переживайте. Если вы одна семья.
По нормам 23 кг. один чемодан. Меньше можно. Больше вроде доплата.
Летали не раз, сайт читать умеем:) . Вопрос был совсем о другом!
  • 0

#3836
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

 

 

Летали не раз, сайт читать умеем :) . Вопрос был совсем о другом!

 

Я о фактах. В Алмате при посадке мотивировали тем,что багаж летит дальше Амстера. Поэтому просили соблюдать норму.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 09.05.2017, 21:51:28

  • 0

#3837
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Radost, нас заставили пепеложить вещи или платить за перевес. Вес считается отдельно на каждого
  • 1

#3838
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Пришла рассылка с КЛМ, теперь рейс из Алматы вылетает в 3:00 по местному, ну и прилетает соответственно раньше. У нас теперь получилась стыковка между рейсами в Амстердаме 1 час, интересно не мало ли?

В прошлые года время вылета из Алматы было постоянным - в 4 утра, гдето.
На этом раз билет на июнь показывает вылет в 01:25, стыковка 4 часа (Барселона), ну и время прилёта соответственно не в12:30, а в 10:20. Удобнее!
У Вас - "рассылка", то есть, касается конкретно Вашего полёта?
  • 0

#3839
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Radost, нас заставили пепеложить вещи или платить за перевес. Вес считается отдельно на каждого


Спасибо за ответ! Вы семьей летели, бронь билета была общей?
  • 0

#3840
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

наверное, лучше загуглить правила для каждой АК. У клм на сайте вата написана, лучше попробовать позвонить в КЦ и там уточнить условия.

У меня в основном на троих по одной брони 2 чемодана в багаж, никогда не было вопросов по весу как каждого так и общего. Вес каждого 15-20 кг. Правда клм был только один перелёт))) Даже не 2! Только в европу. Потому что домой возвращать клм тогда отказался, кинул на укр-линии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.