Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#341
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
скажите пожалуйста никто не летит 4 августа через Амстердам, просто мама летит, боюсь что заблудится :-( , могли бы оплатить услуги если доведут до гэйта в Алмату. Или может кто знает, если в аэропорту такие услуги типа проводника что ли? :spy:
  • 0

#342
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

скажите пожалуйста никто не летит 4 августа через Амстердам, просто мама летит, боюсь что заблудится :-( , могли бы оплатить услуги если доведут до гэйта в Алмату. Или может кто знает, если в аэропорту такие услуги типа проводника что ли? :spy:

такие услуги есть в Люфтганзе и в аэропорту Франкфурта точно. Наверное, в КЛМ тоже должны быть, позвоните в их офис
  • 0

#343
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Juicy спасибо большое, постараемся узнать у них. Хотя на сайте проверила, но ничего нету
  • 0

#344
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Juicy спасибо большое, постараемся узнать у них. Хотя на сайте проверила, но ничего нету

в электронном билете есть про assistance at the airport, написано, что он-лайн это сделать нельзя, нужно связаться с офисом 727 250 7747
  • 0

#345
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Goseek (20.07.2011, 22:40) писал(а):
Juicy спасибо большое, постараемся узнать у них. Хотя на сайте проверила, но ничего нету
в электронном билете есть про assistance at the airport, написано, что он-лайн это сделать нельзя, нужно связаться с офисом 727 250 7747





спасибо большое, завтра же свяжемся с ними. Очень надеюсь что могут помочь как то, а то мама таааааак боится и переживает, что я сама уже начала переживать
  • 0

#346
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


скажите пожалуйста никто не летит 4 августа через Амстердам, просто мама летит, боюсь что заблудится :-( , могли бы оплатить услуги если доведут до гэйта в Алмату. Или может кто знает, если в аэропорту такие услуги типа проводника что ли? :spy:

такие услуги есть в Люфтганзе и в аэропорту Франкфурта точно. Наверное, в КЛМ тоже должны быть, позвоните в их офис

Не усложняйте ситуацию.
Все очень просто.
На вылете мама подойдет к голубой машине, которая выдает посадосные. Выберет русский язык, вставит страницу своего паспорта (где фотография и все данные) в машину и сразу распечатает свой посадочный. При сдаче багажа, сейчас все просто. Приложит штрих код к машине, та откроется, поставит туда свой чемодан, машина сама взвесит его, выдаст ленту, которую нужно наклеить на ручку чемодана и после машина закроется и отправит чемодан на самолет. Причем все сделает сама.
Человеческий фактор отсутствует. В крайнем случае там будут люди которые полетят этим же рейсом. как правило тма их всегда хватает.
Красным на посадочном указан номер гейта.
Слева штрих код.
Куда не нужно, вам никто не даст пройти.
А все направления и номера гейтов висят в желтом цвете под потолком. Очень трудно запутаться. Или нужно быть ну очень пьяным. Один раз со мной такое было. Да и то не заблудился. Все до примитива просто.
Изображение
  • 0

#347
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Не усложняйте ситуацию.

Скрытый текст

Знаете, Вы, конечно, все подробно расписали и это и так известно многим, кто летал уже, но здесь ситуация, как я поняла, не в том, что бы сдать багаж или зарегистрироваться, а в том, что бы именно до гейта дойти, а это порой очень сложно сделать взрослым людям, мало летавшим и плохо знающим английский язык, даже, если нам кажется, что это ну очень просто

Сообщение отредактировал Juicy!: 21.07.2011, 12:16:00

  • 0

#348
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Знаете, Вы, конечно, все подробно расписали и это и так известно многим, кто летал уже, но здесь ситуация, как я поняла, не в том, что бы сдать багаж или зарегистрироваться, а в том, что бы именно до гейта дойти, а это порой очень сложно сделать взрослым людям, мало летавшим и плохо знающим английский язык, даже, если нам кажется, что это ну очень просто

Моей теще 67, а тестю 65, походу ни разу не заблудились. Даже когда впервые полетели. Причем всегда летают сами.
Давайте уже говорить о том, что больше вы переживаете. Не нужно ничего бояться, а уж темболее, как дойти до гейта. :lol:
Сложней багаж сдать, чем найти гейт. Даже тупо не зная языка, подойти к любому служащему порта и ткнуть пальцем в то место, которое я указал красным кружком, сразу покажут, если даже не доведут. Если обратиться к офицеру службы безопасности, думаю он даже сопроводит. :D
  • -1

#349
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Знаете, Вы, конечно, все подробно расписали и это и так известно многим, кто летал уже, но здесь ситуация, как я поняла, не в том, что бы сдать багаж или зарегистрироваться, а в том, что бы именно до гейта дойти, а это порой очень сложно сделать взрослым людям, мало летавшим и плохо знающим английский язык, даже, если нам кажется, что это ну очень просто

Моей теще 67, а тестю 65, походу ни разу не заблудились. Даже когда впервые полетели. Причем всегда летают сами.
Давайте уже говорить о том, что больше вы переживаете. Не нужно ничего бояться, а уж темболее, как дойти до гейта. :lol:
Сложней багаж сдать, чем найти гейт. Даже тупо не зная языка, подойти к любому служащему порта и ткнуть пальцем в то место, которое я указал красным кружком, сразу покажут, если даже не доведут. Если обратиться к офицеру службы безопасности, думаю он даже сопроводит. :D

вообще, спросила Goseek, она переживает за свою маму, что вполне естественно.
Понятно, что везде есть люди и хоть как-то, но помочь они смогут, но гораздо удобнее будет не тратить нервы и быть спокойным, что сразу встретят, проводят, помогут.
  • 0

#350
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Народ! Не спорьте! В Схипхоле всегда-всегда слышно русскую речь! И борт на Алмату всегда большой, соответственно наших будет много разгуливать по аэропорту!
Если заблудится и услышит русскую речь, пусть просто обратится за помощью! Не думаю что ей не помогут!

Сообщение отредактировал nano2010: 21.07.2011, 13:01:17

  • 0

#351
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Народ! Не спорьте! В Схипхоле всегда-всегда слышно русскую речь! И борт на Алмату всегда большой, соответственно наших будет много разгуливать по аэропорту!
Если заблудится и услышит русскую речь, пусть просто обратится за помощью! Не думаю что ей не помогут!

да русская речь везде есть, но эти доводы, например, были слабы, когда в прошлом году свекровь моей сестры летела через Франкфурт, ей заказали человека, который ее встретил и проводил, стоило 120$ по-моему, зато все были спокойны
конечно, дело каждого
  • 0

#352
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Народ! Не спорьте! В Схипхоле всегда-всегда слышно русскую речь! И борт на Алмату всегда большой, соответственно наших будет много разгуливать по аэропорту!
Если заблудится и услышит русскую речь, пусть просто обратится за помощью! Не думаю что ей не помогут!

Вах молодца!
Я про то же, только вот трудно выбить из народа совковый подход к жизни. :lol:
Нужно обязательно найти лидера, потом схавать его переизбрать нового, ломонуться в другую сторону. :lol:
Все очень просто. Я видал пожилых людей совершенно не говорящих на ингише, но спокойно разгуливающих по Скхипулу. Причем наших соотечественников.
  • -1

#353
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Народ! Не спорьте! В Схипхоле всегда-всегда слышно русскую речь! И борт на Алмату всегда большой, соответственно наших будет много разгуливать по аэропорту!
Если заблудится и услышит русскую речь, пусть просто обратится за помощью! Не думаю что ей не помогут!

Вах молодца!
Я про то же, только вот трудно выбить из народа совковый подход к жизни. :lol:
Нужно обязательно найти лидера, потом схавать его переизбрать нового, ломонуться в другую сторону. :lol:
Все очень просто. Я видал пожилых людей совершенно не говорящих на ингише, но спокойно разгуливающих по Скхипулу. Причем наших соотечественников.

да уж, по-моему мы говорим о разном
  • 0

#354
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Armazani вам конечно спасибо что все расписали, но как сказали девочки дело не в этом, распечатать билет и сдать багаж я и сама смогу и даже провести ее до секьюрити, лететь она будет из абердина, Шотландия, с пересадкой в Амстердаме и далее в алмату. Вот нужно чтобы в Амстердаме возле Гейта встретили и провели до гэйта алматы. Когда она летела сюда она так оаспереживалась что в самолете у нее чуть почки не отказали и бегал весь состав, английский она вообще незнает, мы написали ей письмо чтобы она попросила охраника или кого нибудь чтобы ей помогли, но она такой человек, боится, и когда в самолете услышала другую речь еще хуже испугалась, была только пара русская из Германии и девушка казашка которая летела в Америку. Но так как у мамы был приступ при выходе ее уже ждала спец машина, ее посадили и отвезли до гэйта в абердин.
У меня родители мужа тоже приезжали и не заблудились, так как наверное это от человека зависит, а мама уже по старше, и ей трудно будет в схиполе ориентироваться.
Девочки спасибо, сейчас стараемся в клм дозвониться.
  • 0

#355
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Armazani вам конечно спасибо что все расписали, но как сказали девочки дело не в этом, распечатать билет и сдать багаж я и сама смогу и даже провести ее до секьюрити, лететь она будет из абердина, Шотландия, с пересадкой в Амстердаме и далее в алмату. Вот нужно чтобы в Амстердаме возле Гейта встретили и провели до гэйта алматы. Когда она летела сюда она так оаспереживалась что в самолете у нее чуть почки не отказали и бегал весь состав, английский она вообще незнает, мы написали ей письмо чтобы она попросила охраника или кого нибудь чтобы ей помогли, но она такой человек, боится, и когда в самолете услышала другую речь еще хуже испугалась, была только пара русская из Германии и девушка казашка которая летела в Америку. Но так как у мамы был приступ при выходе ее уже ждала спец машина, ее посадили и отвезли до гэйта в абердин.
У меня родители мужа тоже приезжали и не заблудились, так как наверное это от человека зависит, а мама уже по старше, и ей трудно будет в схиполе ориентироваться.
Девочки спасибо, сейчас стараемся в клм дозвониться.


Дело в том, что между гейтом выхода по прилету из Абердина до гейта вылета в Алматы зона паспортного контроля. Просто так встретить у гейта выхода и проводить до гейта вылета в Алматы мало вероятно. Или попутчиков из Шотландии ищите или имеет смысл позвонить в офис KLM узнать возможности. Конечно, Схипхол очень понятный и удобный порт. Но позвоните в офис авиакомпании, это ведь меньше пары минут. Они вас компетентно проконсультируют.
  • 0

#356
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Наблюдала как девушки в форме, я так поняла служащие аэропорта, проводили через погран контроль и досмотр двух девченок подростков, провели их без очереди и отвели на другой рейс...наверняка такая же услуга есть и для пожилых людей. На тех же машинках, катались от гейта к гейту и инвалиды и просто пожилые люди и семьи с детьми.
  • 0

#357
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Goseek (21.07.2011, 13:20) писал(а):
Armazani вам конечно спасибо что все расписали, но как сказали девочки дело не в этом, распечатать билет и сдать багаж я и сама смогу и даже провести ее до секьюрити, лететь она будет из абердина, Шотландия, с пересадкой в Амстердаме и далее в алмату. Вот нужно чтобы в Амстердаме возле Гейта встретили и провели до гэйта алматы. Когда она летела сюда она так оаспереживалась что в самолете у нее чуть почки не отказали и бегал весь состав, английский она вообще незнает, мы написали ей письмо чтобы она попросила охраника или кого нибудь чтобы ей помогли, но она такой человек, боится, и когда в самолете услышала другую речь еще хуже испугалась, была только пара русская из Германии и девушка казашка которая летела в Америку. Но так как у мамы был приступ при выходе ее уже ждала спец машина, ее посадили и отвезли до гэйта в абердин.
У меня родители мужа тоже приезжали и не заблудились, так как наверное это от человека зависит, а мама уже по старше, и ей трудно будет в схиполе ориентироваться.
Девочки спасибо, сейчас стараемся в клм дозвониться.

Дело в том, что между гейтом выхода по прилету из Абердина до гейта вылета в Алматы зона паспортного контроля. Просто так встретить у гейта выхода и проводить до гейта вылета в Алматы мало вероятно. Или попутчиков из Шотландии ищите или имеет смысл позвонить в офис KLM узнать возможности. Конечно, Схипхол очень понятный и удобный порт. Но позвоните в офис авиакомпании, это ведь меньше пары минут. Они вас компетентно проконсультируют.






нет, не путайте меня, внутри аэропорта нету паспортного контроля. есть секьюрити, которое просто проверяет на наличие продуктов или еще чего нить. А паспортный контроль это же когда в страну въезжаете. А так лучше, позвонить, куда мы еще не дозвонились :-(
  • 0

#358
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Наблюдала как девушки в форме, я так поняла служащие аэропорта, проводили через погран контроль и досмотр двух девченок подростков, провели их без очереди и отвели на другой рейс...наверняка такая же услуга есть и для пожилых людей. На тех же машинках, катались от гейта к гейту и инвалиды и просто пожилые люди и семьи с детьми.





да, вот на такой машине ее и привезли до другого гэйта и провели, спасибо большое, вот теперь мы ищем как можно с этой машиной связаться :). Ну и я подумала может кто летит, и поможет там с гэйта до гэйта
  • 0

#359
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Попробуйте поискать такую услугу на сайте порта Схипхол! http://www.schiphol.nl/

Сообщение отредактировал jasson: 21.07.2011, 14:45:04

  • 0

#360
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

нет, не путайте меня, внутри аэропорта нету паспортного контроля. есть секьюрити, которое просто проверяет на наличие продуктов или еще чего нить. А паспортный контроль это же когда в страну въезжаете. А так лучше, позвонить, куда мы еще не дозвонились :-(


Внутри аэропорта пограничный контроль есть, но только в случае если вы летите из аэропрта зоны Шенген в аэропорт зоны не Шенген. Поскольку Абердин и Алматы - не Шенген, то погран контроля для Вашей мамы не должно быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.