Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3421
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Видимо, сделали выборку для такого анкетирования. Месяц назад приходило предложение принять участие в розыгрыше пары билетов.

Получил от КЛМ письмо. Розыгрыш пары билетов по выбору пяти направлений закончился. Они этому очень рады. Выбор пал из пяти выбранных направлений участниками на Рим. Выиграл не я. Видимо как и КЛМ я тоже должен быть рад...)))

Аналогично))
  • 1

#3422
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 на что может хватить 1500 бонусов? мне начислили за это анкетирование


  • 0

#3423
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 на что может хватить 1500 бонусов? мне начислили за это анкетирование

 

В принципе, это капля в море... Сходите в магазин: http://store.flyingblue.com/

 

Если примериваться к полетам, так вообще печаль...


Сообщение отредактировал Nivadila: 11.01.2016, 16:10:23

  • 2

#3424
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

КЛМ с сегодняшнего дня объявила распродажу билетов по акции. Еврропейские города 444 дол. Нью-Йорк -- 644 дол. С одной стороны молодцы КЛМ держит руку на пульсе стоимости валюты на казахстанском рынке. И, тем не менее, учитывая скачки курсов валют в эквиваленте тенге 644 и 444 дол. не так уже и дешево даже по акции.


  • 3

#3425
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Начислили мне 1500 миль ))
  • 1

#3426
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Видимо, сделали выборку для такого анкетирования. Месяц назад приходило предложение принять участие в розыгрыше пары билетов.


Получил от КЛМ письмо. Розыгрыш пары билетов по выбору пяти направлений закончился. Они этому очень рады. Выбор пал из пяти выбранных направлений участниками на Рим. Выиграл не я. Видимо как и КЛМ я тоже должен быть рад...)))

 

Меня тоже как-то покоробило это сообщение6 как будто поиздеваться хотели((( а акция уже и не рады((((


  • 2

#3427
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

 на что может хватить 1500 бонусов? мне начислили за это анкетирование

 

В принципе, это капля в море... Сходите в магазин: http://store.flyingblue.com/

 

Если примериваться к полетам, так вообще печаль...

 

 

 

There are no products matching the selection.

 

 

)))) А остальные баллы давно сгорели ( Но за ссылку все равно спасибо =)


  • 0

#3428
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

А прокатные конторы типа Хертц дают возможность мили использовать? Или только накапливать?


  • 0

#3429
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

будьте внимательны. с 3 мая КЛМ 2, из 6 рейсов из Алма-Аты, будет делать с посадкой в Астане

 

From 03MAY16, KLM plans to revise service to Kazakhstan, as Astana joins KLM network. Proposed operation would see the airline operates Amsterdam – Almaty – Astana – Amsterdam service and opposite direction, twice weekly each with Airbus A330-200 aircraft.

KL405 AMS1510 – 0140+1ALA0305+1 – 0455+1TSE0610+1 – 0815+1AMS 332 37
KL407 AMS1510 – 0050+1TSE0200+1 – 0345+1ALA0510+1 – 0825+1AMS 332 25

 

Note at time this post goes to press, KLM continues to display 4 weekly nonstop Amsterdam – Almaty service with A330-200 as KL409/410.


Сообщение отредактировал Ingerman: 30.01.2016, 19:17:00

  • 4

#3430
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Ingerman: 30.01.2016, 19:16:32

  • 0

#3431
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

будьте внимательны. с 3 мая КЛМ 2, из 6 рейсов из Алма-Аты, будет делать с посадкой в Астане

 

From 03MAY16, KLM plans to revise service to Kazakhstan, as Astana joins KLM network. Proposed operation would see the airline operates Amsterdam – Almaty – Astana – Amsterdam service and opposite direction, twice weekly each with Airbus A330-200 aircraft.

KL405 AMS1510 – 0140+1ALA0305+1 – 0455+1TSE0610+1 – 0815+1AMS 332 37
KL407 AMS1510 – 0050+1TSE0200+1 – 0345+1ALA0510+1 – 0825+1AMS 332 25

 

Note at time this post goes to press, KLM continues to display 4 weekly nonstop Amsterdam – Almaty service with A330-200 as KL409/410.

Заставили все-таки KLM. Если есть выбор прямого, будут ли пассажиры выбирать через Астану... Придется избегать эти два из шести рейсов.

 

А помниться на требования правительства перевести все рейсы в Астану, KLM демонстративно и категорически отказалась, заявив, что уйдет из Казахстана и заменит его российскими Новосибирском или Екатеринбургом.


  • 3

#3432
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Местный же перевозчик залетает в Астану по пути в Европу, зачем ещё и КЛМ обязали?
  • 1

#3433
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Местный же перевозчик залетает в Астану по пути в Европу, зачем ещё и КЛМ обязали?

Для престижа астанинского аэропорта, в котором теперь будет красоваться еще и самолет с ливреей KLM.


  • 3

#3434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Местный же перевозчик залетает в Астану по пути в Европу, зачем ещё и КЛМ обязали?

Для престижа астанинского аэропорта, в котором теперь будет красоваться еще и самолет с ливреей KLM.

 

 

Хм... А если рассмотреть ситуацию с точки зрения жителей Астаны, то теперь и нам можно будет воспользоваться акциями KLM :p


  • 1

#3435
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Интересно, севших в алматинском порту пассажиров KLM будут высаживать в астатинском и проводить заново предпосадочные процедуры и паспортный контроль таможней? 


  • 0

#3436
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Этой осенью впервые полетела в Европу Люфтганзой Алматы-Франкфурт И так далее (начало октября)
Обратно уже был другой сезон, начало декабря( я так подумала!), но вообщем с какой-то даты Люфтганза стала садиться в Астане.
Так что не только КЛМ будет летать в Алматы через Астану
  • -1

#3437
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Интересно, севших в алматинском порту пассажиров KLM будут высаживать в астатинском и проводить заново предпосадочные процедуры и паспортный контроль таможней?

Вряд ли. Летела как то бритишами Лондон-Алматы-Бишкек (почему то). Так мы вышли, а киргизы остались сидеть в самолёте.
  • 0

#3438
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
При перелете Люфтганзой через Астану, алма-атинские пассажиры из самолета не выходят. Если самолет летит в Алмату, то в Астане выходят астанинцы, а если самолет летит в Франкфурт, то в Астане просто дополнительно садятся астанинцы . Стыковка при этом где то час, думаю на КЛМ тоже будет также.

Сообщение отредактировал 77788: 31.01.2016, 20:02:54

  • 0

#3439
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Этой осенью впервые полетела в Европу Люфтганзой Алматы-Франкфурт И так далее (начало октября)
Обратно уже был другой сезон, начало декабря( я так подумала!), но вообщем с какой-то даты Люфтганза стала садиться в Астане.
Так что не только КЛМ будет летать в Алматы через Астану

Люфы давно часть рейсов летает через Астану. А КЛМ наотрез отказывалась. Все-таки столица и туда нужно летать, как наше правительство считает, которое пыталось просто в одностороннем порядке заставить все иностранные авиакомпании перевести в Астану. Скандал еще тот был. Но КЛМ предпочитал только мегаполис-миллионник. Сейчас, видимо, пошли на компромисс, а Люфтганза сразу нашла такой компромисс.

 

Но, чем больше население города, тем больше "родных" пассажиров, которым лишние полтора часа потери времени и лишних перегрузок не нужно вовсе. Air Astana в Амстердам летает из Алматы, по-моему, через Атырау или Актау. Я слышал, что всех севших на борт в Алмате в транзитном казахстанском порту высаживают и заново шерстят на контролях. Не знаю, правда ли это. 

 

Тариф у КЛМ будет разниться, если придется покупать билет с дополнительной посадкой в Астане? Тоже вопрос интересный.


  • 0

#3440
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Скорее всего борт полупустой летает. Вот и хотят его дополнить астанинцами. А им то что жаловаться: к ним же вроде австрияки летают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.