Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3381
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Лыжный комплект- значит пара лыж, лыжные палки (пара) и ботинки.
это ясно.  связалась, по телефону сказали - все это должно быть в одной сумке, не превышающей 23 кг. тогда доплачивать не нужно. но у меня боты в чехол не влазят :cry: . на мой вопрос, могу ли я, как пассажир, пройти в самолет в шлеме и в лыжных ботинках :D - однозначного ответа не получила. вот думаю, может удивить КЛМ  :lol: и 100 евро сэкономить)
  • 0

#3382
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Такой довольный я: на сайте КЛМ вошел в свой аккаунт сейчас и увидел акцию в 430 дол. Вылет с 1 окт по 15 марта. Начинаю подбирать даты на Прагу. Центы 561. Странно. Потом обращаю внимание, что период акции с вылетом с 1 окт, а сегодня уже 22-ое. Оказывается в анонсе на главной странице красиво "горит" старая сентябрьская акция. Разве это допустимо? Но если не входить на собственную страницу этот анонс уже не существует.


Сообщение отредактировал jasson: 22.10.2015, 23:42:11

  • 0

#3383
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Лыжный комплект- значит пара лыж, лыжные палки (пара) и ботинки.

это ясно.  связалась, по телефону сказали - все это должно быть в одной сумке, не превышающей 23 кг. тогда доплачивать не нужно. но у меня боты в чехол не влазят :cry: . на мой вопрос, могу ли я, как пассажир, пройти в самолет в шлеме и в лыжных ботинках :D - однозначного ответа не получила. вот думаю, может удивить КЛМ  :lol: и 100 евро сэкономить)
Хаха, их трудно удивить, но попробуйте!
  • 0

#3384
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Акция "Загадочная Восточная Европа"! Прага, Вена, Варшава, Краков, Будапешт, Бухарест от 444$! Акция доступна для покупки билетов 30 октября – 2 ноября 2015. Период перелета из Алматы: 9 ноября 2015 - 15 марта 2016 (кроме 15 декабря - 11 января). 


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 30.10.2015, 09:05:01

  • 0

#3385
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Акция "Загадочная Восточная Европа"! Прага, Вена, Варшава, Краков, Будапешт, Бухарест от 444$! 

 

Дополню Александра ссылкой на акцию на сайте KLM:

 

Скрытый текст


  • 0

#3386
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Теперь с появлением прямого рейса Аэрофлота, Мильные билеты Flying Blue обходятся дешевле.

Дешевле не в милях, а в налогах, которые надо оплачивать. 

 

Например, ALA-SVO-LHR 20 000 миль + 9,18 евро, а

ALA-AMS-LHR также 20 000 миль, но уже + 42,79 евро налоги... 


  • 0

#3387
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Очередная акция! Прекрасная Италия! Флоренция, Рим, Милан, Венеция, Болонья, Турин от 444 $ Туда-обратно, вкл.налоги. Акция в Италию 6-9 ноября для перелета из Алматы до 30 апреля 2016 (кроме 16-28 марта)

П.с.: Жаль что на летний период таких акций практически не бывает...


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 09.11.2015, 09:24:46

  • 0

#3388
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Очередная акция! Прекрасная Италия! Флоренция, Рим, Милан, Венеция, Болонья, Турин от 444 $ Туда-обратно, вкл.налоги. Акция в Италию 6-9 ноября для перелета из Алматы до 30 апреля 2016 (кроме 16-28 марта)

П.с.: Жаль что на летний период таких акций практически не бывает...

Если умножить этот акционный тариф на текущий курс доллара, то не такая уж и выгодная акция, как это было при прежнем курсе. Теньговый эквивалент 444 долларов кусается сейчас.


  • 0

#3389
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 09.11.2015, 21:59:08

  • -1

#3390
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

Очередная акция! Прекрасная Италия! Флоренция, Рим, Милан, Венеция, Болонья, Турин от 444 $ Туда-обратно, вкл.налоги. Акция в Италию 6-9 ноября для перелета из Алматы до 30 апреля 2016 (кроме 16-28 марта)

П.с.: Жаль что на летний период таких акций практически не бывает...

Если умножить этот акционный тариф на текущий курс доллара, то не такая уж и выгодная акция, как это было при прежнем курсе. Теньговый эквивалент 444 долларов кусается сейчас.

Это да. Но если взять стандартную стоимость перелета в Италию в 600-800$, то путешествовать для меня становится проблематично на сегодняшний день  :faceoff: ... 


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 09.11.2015, 22:04:31

  • 0

#3391
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Ну КЛМ прям "закидывают" акциями. На этот раз "Теплая Испания". Барселона, Мадрид и т.д. от 444 $   Туда-обратно, вкл.налоги. Акция в Испанию 13-16 ноября для перелета из Алматы до 30 апреля 2016 (кроме 15-27 марта)


  • 0

#3392
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Ну КЛМ прям "закидывают" акциями. На этот раз "Теплая Испания". Барселона, Мадрид и т.д. от 444 $   Туда-обратно, вкл.налоги. Акция в Испанию 13-16 ноября для перелета из Алматы до 30 апреля 2016 (кроме 15-27 марта)

 

Да, акция вроде и есть, но билетов толком нет. Высокие цены на многие даты. 


  • 0

#3393
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ребят, хочу поделиться инфой.

 

40 минут назад на мою почту пришло бронирование КЛМ на меня в Париж на февраль. Бронирования я не совершал и в то время даже компьютер в руках не держал. Никто из моего окружения не знает, как латиницей пишется моя фамилия (она пишется не так, как улавливается на слух, а по особым правилам). Никто не знает номер моего флаинблю, к тому же он достаточно сложный, чтобы его кто-то запоминал. Звоню в КЛМ. Там смотрели, консультировались. Сказали, что бронирование сделано с сайта, поэтому они не могут сказать, кто это сделал. 

 

Я вошел в свой аккаунт на КЛМ. Посмотрел свои бронирования (выкупленные билеты на другие месяц). Бронирования с пришедшим букинг рефренсом нет. Но через функцию поиска бронирования по его коду (рефренсу) оно было найдено системой. Я в шоке :confused:  :dont:

 

Обзвонил всех родственников. Никто из них даже не знает, как пользоваться сайтом КЛМ. Может, сбой системы, которая берет сама и бронирует. 

 

Ни у кого такого не происходило?


  • 0

#3394
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
4 дня назад прилетела КЛМ в Токио. Сервис, конечно, остаётся желать лучшего, хотя стюардессы были, как всегда внимательны.
В меню было указано 2 вида выбора во время ужина ( континентальное блюдо- говядина и японское), но на самом деле было всего один выбор - говядина. Между ужином и завтраком было мороженое, которому была рада. Завтрак, как всегда был нормальный.
У Люфтов, по мне кажется лучше.
  • 1

#3395
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Добрый день! Кто часто летает КЛМ-ом, подскажите по поводу так называемых мест "по выбору". Там стандартное расстояние между сидениями, но доп плата ок 30долл. Означает ли это, что я могу пересесть на соседнее сидение, или что означает это "по выбору"?


  • 0

#3396
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Добрый день! Кто часто летает КЛМ-ом, подскажите по поводу так называемых мест "по выбору". Там стандартное расстояние между сидениями, но доп плата ок 30долл. Означает ли это, что я могу пересесть на соседнее сидение, или что означает это "по выбору"?

места такие же, просто это места которые наиболее быстро заполнялись ранее, до введения этой оплаты. "По выбору" не значит что вы сможете свободно пересесть на свободное место, будете сидеть на том месте которое купили. Пересылаете только если стюард разрешит, но они сейчас строго следят чтобы народ не пересаживался на платные места.
  • 0

#3397
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Пересылаете только если стюард разрешит, но они сейчас строго следят чтобы народ не пересаживался на платные места.

Это правда. У них есть так называемый манифест, полный список данных пассажиров по именам, №№ документов, местам и членстве. Каждый раз приходится быть свидетелем, как наши бесхитростные пассажиры пересаживаются с эконом класса в экономкомфорт. И каждый раз стюарды возвращают таких пассажиров на место. Правда, часто предлагают после набора высоты за дополнительную плату пересесть в экономкомфорт. А если по вашему файнблю вы достигли уровня необходимых миль, вас найдут на вашем месте и предложат пересесть в бизнес, рассчитавшись милями. Кстати, иногда через громкую связь после набора высоты разрешают пересесть на свободные в экономкомфорт. Но это бывает редко.  


  • 0

#3398
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Да у меня именно и был такой "хитрый план" - взять два места "по выбору", в ряду, где 4 сиденья, а потом занять четыре. Но видимо КЛМ продумал все ходы :-)))

Там пока "по выбору" почти все пустые, вот я и думала попробовать


  • 0

#3399
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У кого-нибудь возникали проблемы с клм ? К примеру  потерей багажа не сталкивались ? Не первый раз слышу, что якобы через клм люди теряют багаж


  • 0

#3400
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

У кого-нибудь возникали проблемы с клм ? К примеру  потерей багажа не сталкивались ? Не первый раз слышу, что якобы через клм люди теряют багаж

у нас один чемодан с амстердама не прилетел, но его доставили следущим рейсом
в прошлом году также было с турецкими авиалиниями
поэтому какой то закономерности именно с клм не вижу
чемоданы без проблем находят
вернее тут даже не потеря багажа, а факт неуспевания перегрузить багаж на короткой стыковке
это может случиться у любой авиакомпании
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.