Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2741
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Интересно было бы!

А надо было.. Бритиши, какашки такие, рейс отменили.. только из аэропорта домой вернулись.. летим, блин, завтра
а почему отменили известно?
  • 0

#2742
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Привет всем! Вопрос такой: Летим семьей в испанию, KLMом, ата-амстердам-барселона. Виза будет испанская, в связи с этим вопрос: Мне надо будет проходить паспортный контроль? Или я не пересекаю границу и перехожу сразу в транз зону на стыковку?
  • -2

#2743
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Привет всем! Вопрос такой: Летим семьей в испанию, KLMом, ата-амстердам-барселона. Виза будет испанская, в связи с этим вопрос: Мне надо будет проходить паспортный контроль? Или я не пересекаю границу и перехожу сразу в транз зону на стыковку?

Вы проходите границу - пересекаете зону шенген именно в Амстере. Но по указателям направляетесь именно на транзит после погранконтроля. 


  • 0

#2744
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Привет всем! Вопрос такой: Летим семьей в испанию, KLMом, ата-амстердам-барселона. Виза будет испанская, в связи с этим вопрос: Мне надо будет проходить паспортный контроль? Или я не пересекаю границу и перехожу сразу в транз зону на стыковку?

Вы проходите границу - пересекаете зону шенген именно в Амстере. Но по указателям направляетесь именно на транзит после погранконтроля.
А багаж нужно забирать? И на границе смотрят бронь отеля? Просто я останавливаюсь только на 4 дня в сиджесе а дальше найти что то побюджетнее. Деревню какуюнить)
  • 0

#2745
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

Привет всем! Вопрос такой: Летим семьей в испанию, KLMом, ата-амстердам-барселона. Виза будет испанская, в связи с этим вопрос: Мне надо будет проходить паспортный контроль? Или я не пересекаю границу и перехожу сразу в транз зону на стыковку?

Вы проходите границу - пересекаете зону шенген именно в Амстере. Но по указателям направляетесь именно на транзит после погранконтроля.
А багаж нужно забирать? И на границе смотрят бронь отеля? Просто я останавливаюсь только на 4 дня в сиджесе а дальше найти что то побюджетнее. Деревню какуюнить)

 

 Нет, если  маршрут обслуживается одной авиакомпанией. Просто проследите, чтобы при регистрации в Алматы, на чемоданах была указан именно конечный пункт.

 

Бронь отеля могут попросить показать. Держите ее поблизости.


Сообщение отредактировал Mami: 27.07.2014, 18:05:40

  • 0

#2746
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Привет всем! Вопрос такой: Летим семьей в испанию, KLMом, ата-амстердам-барселона. Виза будет испанская, в связи с этим вопрос: Мне надо будет проходить паспортный контроль? Или я не пересекаю границу и перехожу сразу в транз зону на стыковку?

Вы проходите границу - пересекаете зону шенген именно в Амстере. Но по указателям направляетесь именно на транзит после погранконтроля.
А багаж нужно забирать? И на границе смотрят бронь отеля? Просто я останавливаюсь только на 4 дня в сиджесе а дальше найти что то побюджетнее. Деревню какуюнить)
Нет, если маршрут обслуживается одной авиакомпанией. Просто проследите, чтобы при регистрации в Алматы, на чемоданах была указан именно конечный пункт.
Спасибо Mami!
  • 0

#2747
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Интересно было бы!

А надо было.. Бритиши, какашки такие, рейс отменили.. только из аэропорта домой вернулись.. летим, блин, завтра
а почему отменили известно?
То-то я на вылете из алматинского порта на табло не нашел бритишей вообще. И вообще в порту был жуткий ужас на паспортном контроле. Народищу как на базаре к каждому таможеннику. Вот какой смысл, что прошли онлайн чекин и приехали на посадку... Обходными путями пришлось.
Теперь вот др проблема. Завтра вылетам в Милан. Пришло предложение на чекин онлайн. Билеты у нас КЛМовские, анонс пришел от партнерской Эйрфранс, рейс выполняет партнер Алиталия. Парадокс в том, что ни одна из этих авиакомпаний на своем сайте не регистрирует. Все попытки бесполезны.
  • 0

#2748
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Теперь вот др проблема. Завтра вылетам в Милан. Пришло предложение на чекин онлайн. Билеты у нас КЛМовские, анонс пришел от партнерской Эйрфранс, рейс выполняет партнер Алиталия. Парадокс в том, что ни одна из этих авиакомпаний на своем сайте не регистрирует. Все попытки бесполезны.


Эти авиакомпании обычно онлайн регистрация ровно за 24 час до вылета .
  • 0

#2749
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Теперь вот др проблема. Завтра вылетам в Милан. Пришло предложение на чекин онлайн. Билеты у нас КЛМовские, анонс пришел от партнерской Эйрфранс, рейс выполняет партнер Алиталия. Парадокс в том, что ни одна из этих авиакомпаний на своем сайте не регистрирует. Все попытки бесполезны.

Эти авиакомпании обычно онлайн регистрация ровно за 24 час до вылета .
Знаю. У нас онлайн чекин высветился начинается с 05.50 сегодня, так указано на сайте КЛМ. Буду пробовать позже. Но по опыту могу сказать, когда КЛМ продает билеты на партерский рейс Алиталии, то регистрация онлайн невозможна, как и в киоске самообслуживания Алиталии в аэропорту. Два месяца назад такой автомат сломал нашу карту Флайнблю, так и не зарегистрировав нас. Не хотелось бы завтра с утра рано ехать в Орли к регистрации. Лучше к посадке.
  • 0

#2750
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Не хотелось бы завтра с утра рано ехать в Орли к регистрации. Лучше к посадке.

Так Вы получается здесь в Париже?! А разве вылет из Орли, а не CDG ?
Утром народу мало, Быстро все пройдет, если не сможете зарегистрироваться.( правда это не успокоение)
P.S опять получается не встретились!
  • 0

#2751
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Не хотелось бы завтра с утра рано ехать в Орли к регистрации. Лучше к посадке.

Так Вы получается здесь в Париже?! А разве вылет из Орли, а не CDG ?
Утром народу мало, Быстро все пройдет, если не сможете зарегистрироваться.( правда это не успокоение)
P.S опять получается не встретились!
Вылет с прилетом в миланский порт Линате из Орли, в Мальпензу -- из ШДГ. Да, я в Париже. Планирую еще в сентябре, так что у нас шансы есть.
  • 1

#2752
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

 

 

На следующий год компания сокращает количество рейсов до трех в неделю. Искала на зиму в Италию - ПН, СР, СБ только. Раньше насколько помню, только во ВТ и в СБ не было. :-( Придется лететь Турками


насколько я помню, у них есть зимнее и летнее расписания. Летом частота увеличивается.
Странно... Вылетаю послезавтра в Амстер. В самолете почти аншлаг. Впервые пришлось вбирать места в среднем ряду, из того, что было свободным. При этом билеты куплены полтора месяца назад И уже тогда в самолете не было приличных мест. Странно, что при таком спросе КЛМ сократит рейсы. Видимо, все таки это не так.
летом спрос, зимой самолеты пустые.

 

я как раз на зиму и смотрю. 


  • 0

#2753
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Теперь вот др проблема. Завтра вылетам в Милан. Пришло предложение на чекин онлайн. Билеты у нас КЛМовские, анонс пришел от партнерской Эйрфранс, рейс выполняет партнер Алиталия. Парадокс в том, что ни одна из этих авиакомпаний на своем сайте не регистрирует. Все попытки бесполезны.

Эти авиакомпании обычно онлайн регистрация ровно за 24 час до вылета .
Уже менее 12 часов до вылета, онлайн чекинг не проходит.
  • 0

#2754
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Может кому будет интересно. КЛМ Италия прислало сообщение, что с 1 октября 2014 для внутревропейских рейсов вылетающих из Болонии, Турина, Флоренции и Венеции вводится оплата за багаж. ДЛя тех у кого есть карта"Flying Blue" скидка 50% при регистрации багажа он-лайн(7.5 евро), оплата за багаж в аэропорту 15 евро. Можно так же оплатить милями.  Ручная кладь не оплачивается и ее вес может составлять не более 12кг.

Не оплачивают багаж:

- все кто купил билеты эконом классом до 1 октября,

- билеты Fully Flexible

- билеты купленные с помощью премиальных миль,

- все кто вылетает/прилетает в другие итальянские города, Грузию, Россию, Белорусию и прссажиры трансконтинентальных рейсов.

 

 

Интересно при этом цена билета понизится или нет??? :confused:


Сообщение отредактировал Termit: 31.07.2014, 21:02:20

  • 0

#2755
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
Интересно при этом цена билета понизится или нет??? :confused:

Уверена, что нет.
  • 0

#2756
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

 
Интересно при этом цена билета понизится или нет??? :confused:

Уверена, что нет.

 

:) ... смысл тогда вводить оплату за багаж? Хотя конечно 15 евро в оба конца не большая сумма... Мы правда по европе не летали КЛМ, теперь думаю и не будем :D


  • 0

#2757
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

:) ... смысл тогда вводить оплату за багаж? Хотя конечно 15 евро в оба конца не большая сумма... Мы правда по европе не летали КЛМ, теперь думаю и не будем :D


Уже по опыту знаю. Экономика и конкуренция выжить довольно большую роль играет. Годы назад были все компании самостоятельные, потом начали объединяться с другими авиакомпаниями, как КЛМ с Аир Франс и другими. Раньше в полетах по Европе давали шикарные завтраки, обеды или ужины, в зависимости в какое время суток летел человек, сейчас сократили до кроусанов + кофе- чай, напиток, а у некоторых авиакомпаниях платное питание на борту, а платный багаж уже год- два назад стало платное у подобных некоторых авиакомпаниях по Европе, ( не говорю здесь о лоукост, а нормальных компаниях).
  • 0

#2758
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Действительно питание на внутриевропейских рейсах у КЛМ и др было поприличнее. Сейчас же голодным летишь.
  • 0

#2759
Ms.Perri

Ms.Perri
  • Гость
  • 42 сообщений

В связи с чем отменили рейс Алматы-Амстердам на 4 августа?? перенесли на сутки. Позвонили и сообщили, что рейс переносится с 4 августа на 5 августа


  • 0

#2760
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

В связи с чем отменили рейс Алматы-Амстердам на 4 августа?? перенесли на сутки. Позвонили и сообщили, что рейс переносится с 4 августа на 5 августа

По тех причинам
Хорошо когда из дома задержан, плохо когда на пол пути домой.(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.