Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2661
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А никто не пробовал, в наш век гаджетов и прочей электронной фигни, просто показывать штрих коды своих посадочных на экране телефона? Вроде и программа специальная у яблока есть для хранения кодов. Сама не пробовала. Но как то на ресепшн отеля в Женеве, на просьбу распечатать посадочный, сотрудник целую речь произнес, что сейчас всем и везде достаточно показать экран телефона. И что везде у всех служб есть возможность сканировать этот код без проблем, и что пора бы уже давно забыть бумажные носители.

Я пробовал в Париже и Амстердаме. Все проходило классно. Очень понравилось.


  • 2

#2662
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А никто не пробовал, в наш век гаджетов и прочей электронной фигни, просто показывать штрих коды своих посадочных на экране телефона? Вроде и программа специальная у яблока есть для хранения кодов. Сама не пробовала. Но как то на ресепшн отеля в Женеве, на просьбу распечатать посадочный, сотрудник целую речь произнес, что сейчас всем и везде достаточно показать экран телефона. И что везде у всех служб есть возможность сканировать этот код без проблем, и что пора бы уже давно забыть бумажные носители.

Я пробовал в Париже и Амстердаме. Все проходило классно. Очень понравилось.
Везде в Европе и Штатах пользуюсь, все классно проходит. Вот и сейчас в Копенгагене тоже пользовалась... Без проблем!!!
Сижу в аэропорту и жду своего рейса, который опаздывает на 30 мин.
  • 0

#2663
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я сама с посадочными на айфоне не проходила, но видела людей, которые проходят, просто прикладывая к сканеру. Это наверное только для частных путешествий годится, а если билет оплачивает кто-то, то бумажка (посадочный) все равно бывает нужна для отчета.


  • 0

#2664
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Всегда писала диферамбы КЛМ, теперь уже не буду )

постоянно летали и не было проблем...

 

Тут по состоянию здоровья ну не могу я лететь, справка от врача есть... ну и как бы понимание от компании хотелось бы.

Билет был куплен не по акции, но вернуть его, как оказалось, нельзя )

вернуть можно только налоги- 86 долларов и все

 

обидно!


  • 0

#2665
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Билет был куплен не по акции, но вернуть его, как оказалось, нельзя )

вернуть можно только налоги- 86 долларов и все

 

обидно!

Вернуть пытались до вылета? Или уже, когда он состоялся?


  • 0

#2666
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

 

Билет был куплен не по акции, но вернуть его, как оказалось, нельзя )

вернуть можно только налоги- 86 долларов и все

 

обидно!

Вернуть пытались до вылета? Или уже, когда он состоялся?

 

до вылета- время еще есть.

Информация которую мне сказали по телефону


  • 0

#2667
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

Билет был куплен не по акции, но вернуть его, как оказалось, нельзя )

вернуть можно только налоги- 86 долларов и все

 

обидно!

Вернуть пытались до вылета? Или уже, когда он состоялся?

 

до вылета- время еще есть.

Информация которую мне сказали по телефону

 

Думаю, вы неправильно поняли. Попробуйте уточнить еще раз. Скорее всего, наоборот - удержут 86$, а остальное вернут. Я возвращала ЭА, как раз-таки удерживали именно налог (небольшой в сравнении с общей стоимостью билета)
 


Сообщение отредактировал Кофевино: 15.05.2014, 16:03:31

  • 0

#2668
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Билет был куплен не по акции, но вернуть его, как оказалось, нельзя )

вернуть можно только налоги- 86 долларов и все

 

обидно!

Вернуть пытались до вылета? Или уже, когда он состоялся?

 

до вылета- время еще есть.

Информация которую мне сказали по телефону

 

 

Добрый день, KLM!
Подскажите, пожалуйста, какая сумма возвращается от билета, купленного на обычных (не по акции) условиях, в случае возврата билета??

 

 

e_9c8e7095.jpg
обычно если вы покупаете билет не по акции согласно условиям более высоких тарифов (не промо) в случае сдачи возвращается полная стоимость за удержанием штрафа (около $120)

 

В случае, если же билет был выкуплен в промо-тарифе R-класс, может быть такая ситуация, что возвращаются только налоги.

 

Это ответ представителя KLM в контакте
У вас как раз не PROMO

Отпишитесь потом, так интересно теперь - кто прав, кто виноват... )


Сообщение отредактировал Кофевино: 15.05.2014, 16:12:03

  • 0

#2669
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

 

Билет был куплен не по акции, но вернуть его, как оказалось, нельзя )

вернуть можно только налоги- 86 долларов и все

 

обидно!

Вернуть пытались до вылета? Или уже, когда он состоялся?

 

до вылета- время еще есть.

Информация которую мне сказали по телефону

 

 

Добрый день, KLM!
Подскажите, пожалуйста, какая сумма возвращается от билета, купленного на обычных (не по акции) условиях, в случае возврата билета??

 

 

e_9c8e7095.jpg
обычно если вы покупаете билет не по акции согласно условиям более высоких тарифов (не промо) в случае сдачи возвращается полная стоимость за удержанием штрафа (около $120)

 

В случае, если же билет был выкуплен в промо-тарифе R-класс, может быть такая ситуация, что возвращаются только налоги.

 

Это ответ представителя KLM в контакте
У вас как раз не PROMO

Отпишитесь потом, так интересно теперь - кто прав, кто виноват... )

 

Думаю у нас R класс...

хотя в билете не написано такого

вобщем буду еще узнавать )


  • 0

#2670
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Добрый день, KLM!
Подскажите, пожалуйста, какая сумма возвращается от билета, купленного на обычных (не по акции) условиях, в случае возврата билета??
 
e_9c8e7095.jpg
обычно если вы покупаете билет не по акции согласно условиям более высоких тарифов (не промо) в случае сдачи возвращается полная стоимость за удержанием штрафа (около $120)

 

В случае, если же билет был выкуплен в промо-тарифе R-класс, может быть такая ситуация, что возвращаются только налоги.
 

Это ответ представителя KLM в контакте
У вас как раз не PROMO

Отпишитесь потом, так интересно теперь - кто прав, кто виноват... )

Думаю у нас R класс...

хотя в билете не написано такого

вобщем буду еще узнавать )

Если вы говорите, что билет у вас не акционный, то он не R-класс
В билете есть графа Class


Сообщение отредактировал Кофевино: 16.05.2014, 08:48:56

  • 0

#2671
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Margo, Кофевино, посмотрите на сайте структуру тарифов, там указано какие тарифы возвратные-невозвратные и т.д. : http://www.klm.com/t...tions/index.htm


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 16.05.2014, 10:39:22

  • 0

#2672
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

 

Билет был куплен не по акции, но вернуть его, как оказалось, нельзя )

вернуть можно только налоги- 86 долларов и все

 

обидно!

Вернуть пытались до вылета? Или уже, когда он состоялся?

 

до вылета- время еще есть.

Информация которую мне сказали по телефону

 

 

Добрый день, KLM!
Подскажите, пожалуйста, какая сумма возвращается от билета, купленного на обычных (не по акции) условиях, в случае возврата билета??

 

 

e_9c8e7095.jpg
обычно если вы покупаете билет не по акции согласно условиям более высоких тарифов (не промо) в случае сдачи возвращается полная стоимость за удержанием штрафа (около $120)

 

В случае, если же билет был выкуплен в промо-тарифе R-класс, может быть такая ситуация, что возвращаются только налоги.

 

Это ответ представителя KLM в контакте
У вас как раз не PROMO

Отпишитесь потом, так интересно теперь - кто прав, кто виноват... )

 

Думаю у нас R класс...

хотя в билете не написано такого

вобщем буду еще узнавать )

 

дд,

класс бронирования указывается как CL- 1 латинская буква, и идет после №рейса

FROM /TO        FLIGHT  CL DATE   DEP      FARE BASIS    NVB   NVA   BAG  ST

                        KL 410   N                         NG4JKZ  

какой у вас тариф, в билете он указывается в графе "fare basis", далее идет валидность тарифа и ограничение по багажу

и направление куда вы планировали лететь?


Сообщение отредактировал angel2783: 16.05.2014, 10:52:43

  • 0

#2673
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь пробовал оплачивать бронь КЛМ через банковский перевод? Насколько это дорого и проблематично? Вчера на карточке не хватало и я выбрала метод оплаты: банковский. И еще 589 долларов Алматы-Италия в оба конца - не дорого?
 


  • 0

#2674
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

И еще 589 долларов Алматы-Италия в оба конца - не дорого?

Нормальная цена, я брал не по акции билеты на август по 715$ :smoke:  


  • 0

#2675
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

 

дд,

 

класс бронирования указывается как CL- 1 латинская буква, и идет после №рейса

FROM /TO        FLIGHT  CL DATE   DEP      FARE BASIS    NVB   NVA   BAG  ST

                        KL 410   N                         NG4JKZ  

какой у вас тариф, в билете он указывается в графе "fare basis", далее идет валидность тарифа и ограничение по багажу

и направление куда вы планировали лететь?

 

 

Стоит N и L !

А это тогда какие?

 

Направление Сицилия с пересадкой в Амстердаме


  • 0

#2676
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Если вы говорите, что билет у вас не акционный, то он не R-класс
В билете есть графа Class

 

 

Спасибо большое!

а где они вам отвечали?

как дальше их спросить про мой класс???


  • 0

#2677
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 


Если вы говорите, что билет у вас не акционный, то он не R-класс
В билете есть графа Class

 

 

Спасибо большое!

а где они вам отвечали?

как дальше их спросить про мой класс???

 

Служба поддержки KLM в контакте - http://vk.com/klm_kazakhstan a_0fd74623.jpg
Отвечают очень быстро
Если вы скинете в ЛС представителю KLM в контакте номер вашей брони - он даст вам развернутый с объяснениями ответ на ваш вопрос.
Удачи! Думаю, вы просто неправильно поняли оператора KLM по телефону. Если билет не ПРОМО - стоимость билета при возврате возвращается полностью, за исключением сбора (который составляет около 100$)


  • 0

#2678
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Стоит N и L ! А это тогда какие?

это у вас комбинация тарифов LSFKZ и NRDKZ (эти тарифы у вас)?   и в этом случае применяются правила наименьшего тарифа- т.е. тарифа NRDKZ

.PENALTIES                                                                                                                                                                                         
  CHANGES     ANY TIME- CHANGES NOT PERMITTED.                                                    
                                                                                
  CANCELLATIONS    ANY TIME- TICKET IS NON-REFUNDABLE IN CASE OF CANCEL. TICKET IS NON-REFUNDABLE IN CASE OF NO-SHOW.      
 NOTE -                                                                 
          ANY TIME  CANCELLATIONS RULES APPLY BY FARE COMPONENT WHEN COMBINING A REFUNDABLE TICKET WITH A NON REFUNDABLE TICKET PROVISIONS WILL APPLY             AS FOLLOWS                                                            
             - THE AMOUNT PAID ON THE REFUNDABLE FARE COMPONENT WILL BE REFUNDED UPON PAYMENT OF THE PENALTY AMOUNT IF APPLICABLE                              
             - THE AMOUNT PAID ON THE NON REFUNDABLE FARE COMPONENT WILL NOT BE REFUNDED                              
          --------------------------------------------------                    
          FOR NON REFUNDABLE TICKETS THE YQ/YR CARRIER                          
          IMPOSED SURCHARGE WILL NOT BE REFUNDED    
 

 

 


Сообщение отредактировал angel2783: 16.05.2014, 14:32:56

  • 0

#2679
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

 

Стоит N и L ! А это тогда какие?

это у вас комбинация тарифов LSFKZ и NRDKZ (эти тарифы у вас)?   и в этом случае применяются правила наименьшего тарифа- т.е. тарифа NRDKZ

.PENALTIES                                                                                                                                                                                         
  CHANGES     ANY TIME- CHANGES NOT PERMITTED.                                                    
                                                                                
  CANCELLATIONS    ANY TIME- TICKET IS NON-REFUNDABLE IN CASE OF CANCEL. TICKET IS NON-REFUNDABLE IN CASE OF NO-SHOW.      
 NOTE -                                                                 
          ANY TIME  CANCELLATIONS RULES APPLY BY FARE COMPONENT WHEN COMBINING A REFUNDABLE TICKET WITH A NON REFUNDABLE TICKET PROVISIONS WILL APPLY             AS FOLLOWS                                                            
             - THE AMOUNT PAID ON THE REFUNDABLE FARE COMPONENT WILL BE REFUNDED UPON PAYMENT OF THE PENALTY AMOUNT IF APPLICABLE                              
             - THE AMOUNT PAID ON THE NON REFUNDABLE FARE COMPONENT WILL NOT BE REFUNDED                              
          --------------------------------------------------                    
          FOR NON REFUNDABLE TICKETS THE YQ/YR CARRIER                          
          IMPOSED SURCHARGE WILL NOT BE REFUNDED    
 

 

 

 

Это класс N и L

наверное все таки это то , что вы пишите.

Спасибо!


  • 0

#2680
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

класс N и L

fare basis  у них какие?

в графе должны быть указаны 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.