Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2421
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ИМХО : У KLMа в плане сервиса как-то раз на раз не приходится. я летом летала в амстерадм. 

Туда - в самолёте холод жуткий + ощущение затхлого воздуха, попросила стюардесу сделать температуру повыше, в ответ получила , что с температурой всё ок, и холод мне кажется ; учитывая большую толпу бегающих туда-сюда пассажиров и жалующихся на холод , казалось не мне одной. вместо еды подавали какое-то недоразумение, я даже вначале подумала, что это что-то типо закуски, оказалось, что основная еда, а закуску я проспала. в общем, еды то мы и не заметили :faceoff:
Обратно- в самолёте тепло, ничем не воняет, с едой всё в порядке - и вкусно и сытно ...


  • 0

#2422
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Кстати, еще один любопытный факт о различии рейсов или самолетов. :) Я не посмотрела "Великий Гэтсби", слышала, что он есть в коллекции фильмов KLM, но не нашла на рейсе отсюда до Амстера, а вот когда летели оттуда, фильм уже был, и я, насколько позволял шум, посмотрела.


  • 1

#2423
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

С мужем летали KLMом в Женеву. Летели через Амстердам, т.к. прямого рейса нет.

Ориентировались, если честно на цену, разница с ЭйрАстаной составляла порядка 40-50 тыс с человека.

Поэтому решили лететь KLM.

Нареканий нет, понравилось и серсис и еда. И то что пересадка у нас была впритык, но мы прилетели во время и на стыковочный рейс не опоздали.

И особенно то, что вылетели вовремя. А то в последнее время Эйр Астана все время с опозланиями.


  • 0

#2424
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

ИМХО : У KLMа в плане сервиса как-то раз на раз не приходится. я летом летала в амстерадм. 

Туда - в самолёте холод жуткий

 

Часто встречаю замечание по поводу холода в самолетах KLM, хотелось бы прояснить. Начнем с того, что Airbus A330-200, на которых они летают к нам, ничем не отличаются от тысячи с лишним других таких же бортов, летающих по всему миру. И у всех система кондиционирования устроена таким образом, что позволяет выставить любую температуру (в разумных пределах). То есть то, что в самолете холодно, это прямое следствие того, что такая температура установлена экипажем и это абсолютно точно никакая не техническая неисправность.

Теперь о том, почему они делают в салоне низкую температуру. А потому, что у голландцев другое восприятие холода. В стране, где нет центрального отопления и где зимой бывает достаточно холодно (не как у нас, но все же), люди с детства привыкают находиться дома при температуре 16-18 градусов. Нагревать дом сильнее - дорого и исторически не принято. Да и не нужно. Привыкли же.

Так что в следующий раз просто возьмите с собой лишнюю кофту и будет вам счастье. Да и пледы они кладут на каждое кресло еще до начала полета!


  • 1

#2425
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
В что же они по себе ориентируются не по пассажирам? Мало ли, вон в Африке люди при плюс 50 ти живут. Ну а пледы те разве только сидящего в теплом свитере согреют...

Сообщение отредактировал Nivadila: 26.10.2013, 11:43:22

  • 3

#2426
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Боже, пошли мне скидку от клм до лондона за 500 долларей  :faceoff:


  • 1

#2427
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Боже, пошли мне скидку от клм до лондона за 500 долларей :faceoff:

От КЛМ до Лондона... Это как "копаем от забора до обеда".

Сообщение отредактировал Nivadila: 27.10.2013, 00:26:04

  • 0

#2428
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

От КЛМ до Лондона... Это как "копаем от за бора до обеда".

 

да я не привередливая, я и бритишами с эйрастаной не брезгую, но от них разве дождешься))))


  • -1

#2429
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

От КЛМ до Лондона... Это как "копаем от забора до обеда".

А почему нет? Очень даже нормально, между прочим. :)

 

 

 

От КЛМ до Лондона... Это как "копаем от за бора до обеда".

 

да я не привередливая, я и бритишами с эйрастаной не брезгую, но от них разве дождешься))))

 

В этом году два раза воспользовалась скидочными тарифами в Лондон. Один был как раз таки у Бритишей за 500 с лишним долларов, и вот недавно KLM за 499. Так что за БА тоже последите, они тоже могут обрадовать тарифами, хотя видимо редко.

Британская виза у меня закончилась, так что пока этим направлением не интересуюсь, но так нравится Лондон.


  • 0

#2430
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

бритишами

Бывают у них скидки, сами летом, в сезон летали за 538 баксов.

А у КЛМ- а акция же была буквально недавно - Лондон за 499.


  • 0

#2431
Cranberries

Cranberries
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Боже, пошли мне скидку от клм до лондона за 500 долларей :faceoff:

От КЛМ до Лондона... Это как "копаем от забора до обеда".

 

вроде сейчас ЭА проводит такую акцию


  • -2

#2432
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Оказывается была в Лондон акция за 550 долларов. Действует по 31 октября. Как-то ее не афишировали... Вы ей воспользовались, Викулька?


  • 0

#2433
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Есть интересная новость, хотя может быть и не новость. 

При покупки билетов за ваучеры дополнительные услуги типа Economy Comfort Seats не могут быть оплачены ваучерами. Нужно выкупать за живые деньги. 


  • 1

#2434
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Есть интересная новость, хотя может быть и не новость.
При покупки билетов за ваучеры дополнительные услуги типа Economy Comfort Seats не могут быть оплачены ваучерами. Нужно выкупать за живые деньги.

Что за ваучеры? Ваучеры компенсации за опоздавший/пропущенный рейс?
  • 0

#2435
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Есть интересная новость, хотя может быть и не новость.
При покупки билетов за ваучеры дополнительные услуги типа Economy Comfort Seats не могут быть оплачены ваучерами. Нужно выкупать за живые деньги.

Что за ваучеры? Ваучеры компенсации за опоздавший/пропущенный рейс?

 

Да да


  • 0

#2436
.malanskiy

.malanskiy
  • Гость
  • 23 сообщений

У кого-нибудь был опыт возврата невозвратного билита KLM (большинство билетов по акции) по условию "письменный отказ в визе из посольства"?

Как этот письменный отказ выглядит?


  • 0

#2437
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У кого-нибудь был опыт возврата невозвратного билита KLM (большинство билетов по акции) по условию "письменный отказ в визе из посольства"?

Как этот письменный отказ выглядит?

 

Один раз видела только такой отказ по французской визе. Парень в теме про Францию выкладывал. На листе А 4 куча пунктов перечислена и отмечен пункт, по которому был отказ.


  • 0

#2438
Alina_lina

Alina_lina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Пожалуйста, помогите мне понять 

Звонила и в офиц представительство , пишу всем , все отвечают по разному =(

Вообщем лечу через Амстердам в Алматы , у меня 4 чемодана по 23 кг каждый

но не могу понять сколько это будет стоить и вообще можно ли 4 чемодана брать с собой?

Знаю , что 1 чемодан 23 кг бесплатно 

Ответьте поскорее пожалуйста 


  • 0

#2439
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вы откуда вылетаете? Из Штатов?


  • 0

#2440
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Пожалуйста, помогите мне понять
Звонила и в офиц представительство , пишу всем , все отвечают по разному =(
Вообщем лечу через Амстердам в Алматы , у меня 4 чемодана по 23 кг каждый
но не могу понять сколько это будет стоить и вообще можно ли 4 чемодана брать с собой?
Знаю , что 1 чемодан 23 кг бесплатно
Ответьте поскорее пожалуйста


Моя бабушка прилетает из Амстердама и везет с собой 2 чемодана по 23 кг. Её заверили, что у КЛМ какая-то акция (1 чемодан весом 23кг. бесплатно).

Сообщение отредактировал [Nadya]: 05.11.2013, 14:39:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.