Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2381
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Багаж принимают в первоначальном порту вылета и выдают в конечном пункте маршрута

Может быть это работает в Европе, но в Канаде багаж получаешь в первом порту где есть таможня страны конечного пункта. Например, я летя в Викторию, получала багаж в Калгари, проходила таможню и повторно сдавала багаж, но уже без регистрации самого багажа.


  • 0

#2382
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Багаж принимают в первоначальном порту вылета и выдают в конечном пункте маршрута

Может быть это работает в Европе, но в Канаде багаж получаешь в первом порту где есть таможня страны конечного пункта. Например, я летя в Викторию, получала багаж в Калгари, проходила таможню и повторно сдавала багаж, но уже без регистрации самого багажа.

 

 

 

Значит отрезок Виктория - Калгари вы летели компанией, с которой у КЛМ не было договора по перегрузу багажа.

 

*Это я так думаю*.

 

Я уже писала, что 2 раза, по одному и тому же маршруту Алматы - Инсбрук, в прошлом году мы перегружали багаж в Амстере, в этом году - нет, они с Трансавией подписали договор и багаж мы получили уже в Инсбруке


  • 0

#2383
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Значит отрезок Виктория - Калгари вы летели компанией, с которой у КЛМ не было договора по перегрузу багажа.

 

Есть у них договор и билет был единый. Даже на стойке КЛМ в АА вводят в заблуждение и говорят что багаж нигде перегружать не надо.

Но в Калгари всем объявили что пассажирам продолжающим своё путешествие необходимо в любом случае получить багаж, пройти таможенный досмотр и отдать свой багаж без регистрации на стойке компании. Эх я надеялась без таможни пройти, а то как увидят паспорт Казахстана, то часто на досмотр заворачивают.

 

Тоже самое было у мамы пару дней назад, хотя она летела одной компанией и ее следующий пункт был Ванкувер. 


  • 0

#2384
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Похоже, что КЛМ свой сайт реконструировал... зайдите и полюбуйтесь. Прежде было сразу информативнее, теперь ковыряться нужно.


  • 0

#2385
Destaki

Destaki
  • Гость
  • 30 сообщений

Отличная компания KLM. Мне все у них нравится. В эконом классе даже видео игры есть и питание отличное. Система скидок супер! Периодические акции по 499$ вообще лучше всех!

Для сравнения в этом году слетал их немецкими конкурентами. Игр нет, питание поскромнее, персонал более грубый, цены повыше..


  • 0

#2386
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Игр нет, питание поскромнее, персонал более грубый, цены повыше..

 

Это вы про Люфтганзу говорите? 


  • 0

#2387
Destaki

Destaki
  • Гость
  • 30 сообщений

Это вы про Люфтганзу говорите?

 

Да, про них. Извиняюсь, если кого обидел.  


  • 0

#2388
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Это вы про Люфтганзу говорите?

 

Да, про них. Извиняюсь, если кого обидел.  

 

 

Просто стало интересно ваше мнение. Муж летает через раз - КЛМ - Лютганза, ему немцы больше нравятся, и сейчас для полета он выбрал Люфтганзу, хотя до конечного пункта можно было и КЛм-ом долететь.. И дешевле вышло бы..


  • 0

#2389
Destaki

Destaki
  • Гость
  • 30 сообщений

Просто стало интересно ваше мнение. Муж летает через раз - КЛМ - Лютганза, ему немцы больше нравятся, и сейчас для полета он выбрал Люфтганзу, хотя до конечного пункта можно было и КЛм-ом долететь.. И дешевле вышло бы..

 

Не спорю. У каждого свой вкус. :bow: 

Но мне как-то родней KLM. И Скипхоль больше нравится, чем Франфурт-на-Майне. Уютнее он для меня, интереснее бродить по нему.. 


  • 1

#2390
Лиана79

Лиана79
  • Гость
  • 18 сообщений

Вчера прилетела этой авиакомпанией. Последний раз летала КЛМ 2 года назад. Изменения не в лучшую сторону. Практически невозможно изменить место при предварительной регистрации. На сайте автоматическая регистрация только на средние места. Любое изменение на места у окна или у прохода стоит 40 долларов, даже если эти места в конце салона. За размещение до 15 ряда в эконом классе - доплата 100 долларов. При вылете из Алматы в Амстердам 26 сентября любые изменения места на сайте были вообще недоступны. Звонила в их офис, сказали, что технические проблемы и многие не могут зарегистрироваться он-лайн. Постараюсь в будущем выбирать другие авиакомпании, хотя аэропорт Схипхол мне очень нравится.


  • 0

#2391
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Похоже, что КЛМ свой сайт реконструировал... зайдите и полюбуйтесь. Прежде было сразу информативнее, теперь ковыряться нужно.


Да, первое впечатление неплохое. Пока не доходишь до цен. Раньше стоимость по дням удобней было смотреть
  • 0

#2392
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Просто стало интересно ваше мнение. Муж летает через раз - КЛМ - Лютганза, ему немцы больше нравятся, и сейчас для полета он выбрал Люфтганзу, хотя до конечного пункта можно было и КЛм-ом долететь.. И дешевле вышло бы..


Не спорю. У каждого свой вкус. :bow:
Но мне как-то родней KLM. И Скипхоль больше нравится, чем Франфурт-на-Майне. Уютнее он для меня, интереснее бродить по нему..

Присоединяюсь!
  • 0

#2393
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Да уж, новый дизайн не такой удобный, про показатель цен - вообще не по делу...

 

Про Схипхол - вот прикольно, последний раз в августе поймала себя на мысли - все, устала он него, любой поворот, как родной, звуки - ну просто в ушах стоят комом.

Как-то хочется разнообразия, чтобы и сидеть в ожидании рейса было интересно, и магазины - другие, и ассортимент - другой  :rotate:

В Амстердаме ну буквально все назубок, скучно...:-))

 

Но что касается качества КЛМ и Схипхола (в целом), тут уж не поспорить - оно хорошее.


  • 0

#2394
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Открыты продажи на Карибы, Сен Мартин, Куба Кюрасао по 999 долларов на сайте KLM.

Отчет по Сен Мартину:

http://vse.kz/topic/...jatogo-martina/


  • 0

#2395
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

 

Просто стало интересно ваше мнение. Муж летает через раз - КЛМ - Лютганза, ему немцы больше нравятся, и сейчас для полета он выбрал Люфтганзу, хотя до конечного пункта можно было и КЛм-ом долететь.. И дешевле вышло бы..


Не спорю. У каждого свой вкус. :bow:
Но мне как-то родней KLM. И Скипхоль больше нравится, чем Франфурт-на-Майне. Уютнее он для меня, интереснее бродить по нему..

Присоединяюсь!

 

Нет, ну конечно на вкус и цвет..но ребята, сравнивать эти 2 авиакомпании даже как то не смешно. Если показателем служат наличие каких то игр..Кстати, мультимедийная система в КЛМ весьма трудно сравниваема с с системой в Люфтганза..А их ящики внизу кресел? Неужели никому они не мешали? Насчет персонала очень очень неоднозначно. Цены - да. Но из за цен и контингент разный. Кто летает на ЛГ весьма некомфортно потом чувствует себя в экономе КЛМ. Не один чел сказал..Питание на вылете из Алматы, кому как, но я заглядываю в него, морщась. Система выбора мест за деньги для кого то удобна, пересадка в бизнес за 300-400 баксов для кого то супер. Технические проблемы с онлайн чекин, стали уже притчей во языцех. Лично я намучился при вылете из разных стран Европы.

Уважаю мнение всех, но на 1 уровень поставить КЛМ и ЛГ , ну никак не получается.


  • 1

#2396
Destaki

Destaki
  • Гость
  • 30 сообщений

Нет, ну конечно на вкус и цвет..но ребята, сравнивать эти 2 авиакомпании даже как то не смешно. Если показателем служат наличие каких то игр..Кстати, мультимедийная система в КЛМ весьма трудно сравниваема с с системой в Люфтганза..А их ящики внизу кресел? Неужели никому они не мешали? Насчет персонала очень очень неоднозначно. Цены - да. Но из за цен и контингент разный. Кто летает на ЛГ весьма некомфортно потом чувствует себя в экономе КЛМ. Не один чел сказал..Питание на вылете из Алматы, кому как, но я заглядываю в него, морщась. Система выбора мест за деньги для кого то удобна, пересадка в бизнес за 300-400 баксов для кого то супер. Технические проблемы с онлайн чекин, стали уже притчей во языцех. Лично я намучился при вылете из разных стран Европы. Уважаю мнение всех, но на 1 уровень поставить КЛМ и ЛГ , ну никак не получается.

 

Не согласен, что на один уровень поставить их нельзя. Вполне равноценные компании, из одной весовой категории..

Вот ссылка, где обе эти компании сравнивают по нескольким пунктам. Обе компании дышат друг другу в затылок :) : http://lufthansa.kno...ldutchairlines/


  • 0

#2397
Destaki

Destaki
  • Гость
  • 30 сообщений

про показатель цен - вообще не по делу...

 

Почему не по делу? :) Соотношение цены и качества - один из показателей, который волнует большинство.

Опускаю категорию людей, для которых цена не вопрос.. 


  • 0

#2398
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Amsterdam Airport Schiphol: окно в Европу

Делюсь своими впечатлениями от экскурсии по аэропорту. Открыв ссылку, вы узнаете, как выглядит бутылка виски за 52 миллиона тенге, откуда можно наблюдать по одному рейсу каждую минуту, а также как найти бесплатный Wi-Fi и бесплатный душ в лучшем аэропорту Европы.
 

http://nikk.yvision.kz/post/377378

0_7c5b2_dbb67b9f_XL.jpg


Сообщение отредактировал Nikk: 04.10.2013, 14:25:28

  • 3

#2399
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
По мне оба компании почти на одном уровне, но если, у Люфтганза билет только немного дороже на том же направлении, я предпочитаю ее, лучше заплачу немного дороже .

Сообщение отредактировал Kalle: 04.10.2013, 15:03:14

  • 0

#2400
Destaki

Destaki
  • Гость
  • 30 сообщений

Делюсь своими впечатлениями от экскурсии по аэропорту. Открыв ссылку, вы узнаете, как выглядит бутылка виски за 52 миллиона тенге, откуда можно наблюдать по одному рейсу каждую минуту, а также как найти бесплатный Wi-Fi и бесплатный душ в лучшем аэропорту Европы.

 

Николай, отличная  и красочная статья про Скипхол! Спасибо!

Вот он - домашний аэропорт KLM!!!  :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.