Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#2361
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

15 долларов за покупку в офисе? А нам на прошлой неделе 50 заявили и в июле тоже 50помоему было.

 

По телефону у них не спрашивала, но 2 дня назад при брони билета в сайте по завершении бронирования вышла информация "при покупке билета в офисе необходимо оплатить сбор в размере 15$". Этим летом я билетов не приобретала, но ранее всегда оплачивала в офисе эту сумму - дополнительные 15$ по курсу в тенге при покупке билета. Где-то пару-тройку лет назад они это безарбузие ввели) Насчёт 50-ти $ не слышала, может, они в июле в связи с высоким сезоном их закрутили?..


  • 0

#2362
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Всем спасибо за ответы! На сегодняшний день у меня инфа такая: Если оплата билета КЛМ производится кредитной картой, то оплата производится в долларах (если карта теньговая, то конвертация производится по внутр. курсу банка-производителя карты).

У меня карта ККБ теньговая, буду оплачивать ею по интернету, в следующий раз перед покупкой билета, наверное, открою карту в Халык банке в долларах, чтобы оплачивать ею, у них весьма выгодные условия, в колл-центре сказали, что оплата безналом (и в терминале и по интернету) у них производится без комиссии. В колл-центре ККБ сказали, что при оплате долларовой картой по интернету и в терминале - комиссия 0,5% с суммы.


  • 0

#2363
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

Ну так акция же с 17 сентября...

 

Сейчас только рассылка пришла. Штатов нет, будем ждать дальше.. 

 

тоже жду по США билеты, а в прежние акции когда бывали по США билеты? реально ждать еще октября чтоб купить студенту на НГ билеты? или НГ даты не бывают по акции ((?


  • 0

#2364
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

наверное, открою карту в Халык банке в долларах, чтобы оплачивать ею, у них весьма выгодные условия, в колл-центре сказали, что оплата безналом (и в терминале и по интернету) у них производится без комиссии. В колл-центре ККБ сказали, что при оплате долларовой картой по интернету и в терминале - комиссия 0,5% с суммы.

Если вы покупаете билеты не на группу, а на одного или пару человек, то думаю, что игра не стоит свеч, чтобы заводить отдельную карту. Комиссия за один билет при акционных ценах не более 2-3 долларов. У Халык банка свои заморочки, чтобы осуществлять Интернет платежи, нужно писать заявление, в общем формальности и затрата времени.


Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 22.09.2013, 21:54:01

  • 0

#2365
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

реально ждать еще октября чтоб купить студенту на НГ билеты?

 

В прошлом году в октябре купили билеты по акции за 800 баксов 


  • 0

#2366
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

вспомнила, что у меня был ваучер на скидку 50 евро при покупке билетов, которые КЛМ выдали в качестве компенсации за задержку рейса еще зимой .. в общем я его потеряла... смогу ли я как то восстановить его? 


  • 0

#2367
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

вспомнила, что у меня был ваучер на скидку 50 евро при покупке билетов, которые КЛМ выдали в качестве компенсации за задержку рейса еще зимой .. в общем я его потеряла... смогу ли я как то восстановить его? 

позвонила я в КЛМ. оказывается, ваучер не восстанавливается (((


  • 0

#2368
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

наверное, открою карту в Халык банке в долларах, чтобы оплачивать ею, у них весьма выгодные условия, в колл-центре сказали, что оплата безналом (и в терминале и по интернету) у них производится без комиссии. В колл-центре ККБ сказали, что при оплате долларовой картой по интернету и в терминале - комиссия 0,5% с суммы.

Если вы покупаете билеты не на группу, а на одного или пару человек, то думаю, что игра не стоит свеч, чтобы заводить отдельную карту. Комиссия за один билет при акционных ценах не более 2-3 долларов. У Халык банка свои заморочки, чтобы осуществлять Интернет платежи, нужно писать заявление, в общем формальности и затрата времени.

В Халыке при открытии карты надо написать заявление на снятие защиты для оплат в Интернете, и оно будет действовать на весь срок карты. Но в остальном соглашусь с Вами, разница должна быть незначительная. Кстати, особой разницы между оплатой безналом и налом тоже нет. Сегодняшний опыт мне это показал: 

Вчера мне не удалось в сайте приобрести билет(. Оказывается, если бронируешь в сайте и выбираешь опцию - оплата в офисе, то к оплате кредитной картой уже не можешь вернуться. Можно было заново забронировать и оплатить, но этого тарифа уже не было на мои даты, такой же билет и с теми же стыковками уже стоил на 150 $ дороже. Поэтому сегодня с утра, пока срок брони не истёк, съездила выкупить билет. Оплатила безналом. То есть то же самое, как если бы я приобрела в интернете, потому что в офисе не производится безналичная оплата посредством терминала, а посредством операции через интернет. Оплачивала теньговой картой ККБ. При стоимости билета 725 $ разница составила 1200 т.  Т. е. особой экономии никакой :)  Но! Если оплачивать "не выходя из дома", т. е. не тратя время на приезд в офис, а это очень важно - то это и есть основная выгода  :)   Так что в след. раз - оплата по интернету!


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 23.09.2013, 19:12:13

  • 0

#2369
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Если оплачивать "не выходя из дома", т. е. не тратя время на приезд в офис, а это очень важно - то это и есть основная выгода :) Так что в след. раз - оплата по интернету!

Да, так и есть и так во многих смыслах удобней. :)


  • 1

#2370
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

В настоящий момент на сайте КЛМ висит баннер "солнечные направления". Это баннер с акционными ценами или обычными? Хотя информации о сроках продажи нет.

В прошлом году по этим же направлениям было процентов на 30 дешевле. Есть ли смысл ждать дальше?


  • 0

#2371
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

В настоящий момент на сайте КЛМ висит баннер "солнечные направления". Это баннер с акционными ценами или обычными? Хотя информации о сроках продажи нет.

В прошлом году по этим же направлениям было процентов на 30 дешевле. Есть ли смысл ждать дальше?

 

у них опять акция в фейсбуке (мож еще где, не знаю)

 

А в какой город Европы отправились бы вы за жаркими эмоциями?)
Делитесь с нами скорее, и может быть, мы порадуем вас отличным предложением

 

В прошлом году тоже так было, какие города больше всего лайков набрали ,туда скидки и делали.


  • 0

#2372
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что -то я решила не ждать акции КЛМ-а на Штаты.. сейчас у Бритишей до конца сентября что-то типа акции - 1043 бакса билет в Штаты. И билет, если что - можно поменять или вернуть. Штраф 85 баксов. 

Надо было брать месяц назад по 943 бакса билет) ведь знала же, что визу дадут))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.09.2013, 13:24:23

  • 2

#2373
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 

у них опять акция в фейсбуке (мож еще где, не знаю)

 

А в какой город Европы отправились бы вы за жаркими эмоциями?)
Делитесь с нами скорее, и может быть, мы порадуем вас отличным предложением

 

В прошлом году тоже так было, какие города больше всего лайков набрали ,туда скидки и делали.

 

 а что за акция? та же что и на официальном сайте?


  • 0

#2374
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 а что за акция? та же что и на официальном сайте?

 

это только в соц сетях! только непонятно, когда уже определят город, набравший больше лайков)))


  • 0

#2375
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Что -то я решила не ждать акции КЛМ-а на Штаты.. сейчас у Бритишей до конца сентября что-то типа акции - 1043 бакса билет в Штаты. И билет, если что - можно поменять или вернуть. Штраф 85 баксов. 

Надо было брать месяц назад по 943 бакса билет) ведь знала же, что визу дадут))

скинули бы они еще сотню), надеюсь, зимние акции в сев америку еще будут))


  • 0

#2376
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Амстердам от 444$, в продаже до 01 октября, супер!!!


  • 0

#2377
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Амстердам от 444$, в продаже до 01 октября, супер!!!

 

 

Сейчас только увидела)) Вообще халява. 


  • 0

#2378
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Летим в Испанию с пересадкой в Астердаме,билеты брали акционные ровно по 499 долларов по курсу на день покупки без комиссий у ЧокоТревела. Вопрос: можно ли на обратном пути сдать багаж сразу до Алматы,у нас пересадка также будет в Амстере более 15 часов. Как кормят у КЛМ, дают ли спиртные напитки,если у нас эконом класс? На их сайте видела только сэндвичи :)


  • 0

#2379
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Что -то я решила не ждать акции КЛМ-а на Штаты.. сейчас у Бритишей до конца сентября что-то типа акции - 1043 бакса билет в Штаты. И билет, если что - можно поменять или вернуть. Штраф 85 баксов. 

Надо было брать месяц назад по 943 бакса билет) ведь знала же, что визу дадут))

скинули бы они еще сотню), надеюсь, зимние акции в сев америку еще будут))

 

 

Вспомнила, по последней акции билеты КЛМ были на наши даты по 980 баксов. По 943 были даты неудобные, 10 дней всего была бы поездка, а так получилось 21.))

Сейчас у Бритишей взяла билеты по штуке..) Вчера на эти даты было дороже. А на "дорогие" дни еще поднялась цена...

И у Бритишей можно сразу места выбрать на участок Лондон- Нью Йорк. Что я и сделала..) И они возвратные и можно за сутки до полета их вообще сдать. Штраф 85 баксов. 

 

Этой зимой в КЛМ-е мы не могли выбрать места на полет Амстер- Нью Йорк, было написано, что для граждан Казахстана данная опция не доступна. 

И мы летели в хвосте посредине салона, я вообще эти места ненавижу..) 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.09.2013, 12:51:32

  • 0

#2380
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Летим в Испанию с пересадкой в Астердаме,билеты брали акционные ровно по 499 долларов по курсу на день покупки без комиссий у ЧокоТревела. Вопрос: можно ли на обратном пути сдать багаж сразу до Алматы,у нас пересадка также будет в Амстере более 15 часов. Как кормят у КЛМ, дают ли спиртные напитки,если у нас эконом класс? На их сайте видела только сэндвичи :)

На внутренних рейсах КЛМ и партнеров по Европе кормят очень убого. Сок или чай, или кофе. Малепусенький пакетик таких же малепусеньких соленых или сладких печенюшек или один крекер. Раньше на этих рейсах от 1.20 до 2 часов полета были снеки треугольные, вино помню. Можно было хорошо перекусить. На длительных рейсах (Алмата-Амстердам, Амстердам-Алмата) кормят хорошо, несколько раз. Спиртное бесплатноев эконом-классе на выбор: от коньяка, ликера "Бейлиз" до виски.

 

Багаж принимают в первоначальном порту вылета и выдают в конечном пункте маршрута. В Амстердаме вам его не выдадут на руки. Сразу в Алмате.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.