Перейти к содержимому

Фотография

2012кино про конец мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#321
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


куча нестыковок, ну прям куча-куча...

но, столько нереального....


можете хотя бы по паре примеров привести?

декабрь- а все в кофточках ходили, ни капли снега :lol:
самолет тем более маленький не может так взлетать , тем более если вокруг такие взрывы
и челк не может стоят рядом и смотреть на лаву
в корабле после таких океанских волн дети хотяб, должны были быть синими а они ниводном глазу

а так в общем понравился, особенно землетрясение

Сообщение отредактировал SkubiDu: 19.11.2009, 18:37:49

  • 0

#322
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Фильм на 1 раз. Не смотря на то, что он напичкан спецэффектами как рождественская индейка яблоками. Спецэффекты однообразны: землетрясения, извержения, наводнения, снова наводнения. Во время землетрясения падало куча автотранспорта, но бегало так мало людей, что казалось что все уже убежали. Пилот Саша молодец, мало того что при смене полюсов летел в правильном направлении, так ещё и с первого взгляда на горы определил, что они прилетели в Китай.
После сеанса никаких мыслей, посмотрели и забыли ..как красочную рекламу. То что Эмерих представляет американских президентов из фильма в фильм уже раздражает.

Вот скажите напиг он пытался посадить этот никому ненужный самолет? Этим они хотели показать наивность русского пилота или что ?)

Сообщение отредактировал SkubiDu: 19.11.2009, 18:40:40

  • 0

#323
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Кстати, никто не заметил когда съемки стали проходить в "ковчеге" как будто на любительскую камеру с пропуском кадров и отсутствием плавности движения.


Использовалась цифровая камера - картинка резко отличается от пленки. Кстати на цифру снимали не только в ковчеге.

P.S. По предварительным данным, за первые 4 дня проката в Казахстане фильм собрал 60 миллионов тенге. Говорят, это своего рода рекорд.
  • 0

#324
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Вот скажите напиг он пытался посадить этот никому ненужный самолет? Этим они хотели показать наивность русского пилота или что ?)

Парашютов не было.

Я другое заметил. 12 год на дворе, а тачки для вип-автосалона в самолёте - "старьё". :lol: кого удивишь каким-то там Гайярдо, Феррари 360, Каррерой ГТ, ну или тем же Бентли Континентал?
Поставили хотя б Пагани Зонду или Кёнигсег на крайняк.
  • 0

#325
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений


Фильм на 1 раз. Не смотря на то, что он напичкан спецэффектами как рождественская индейка яблоками. Спецэффекты однообразны: землетрясения, извержения, наводнения, снова наводнения. Во время землетрясения падало куча автотранспорта, но бегало так мало людей, что казалось что все уже убежали. Пилот Саша молодец, мало того что при смене полюсов летел в правильном направлении, так ещё и с первого взгляда на горы определил, что они прилетели в Китай.
После сеанса никаких мыслей, посмотрели и забыли ..как красочную рекламу. То что Эмерих представляет американских президентов из фильма в фильм уже раздражает.

Вот скажите напиг он пытался посадить этот никому ненужный самолет? Этим они хотели показать наивность русского пилота или что ?)


Я думаю здесь речь больше об отваге
  • 0

#326
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
SkubiDu,
- в калифорнии почти не бывает снега, и зимой зачастую тепло. а кроме того, раз вода в глубоком резервуаре кипела, то почему температура не должна была подняться?
- а по мне, так самолетик натурально взлетал, наоборот, с 5 людьми на борту выглядело натурально: сначала вниз (скорости не хватало, потом вверх).
- с лавой - да, рядом стоять нереально. только не напомните, где, или когда это было?
- укачивание на корабле. возможно, в океаническом лайнере-ковчеге за миллиарды евро пассажиров избавили от этой напасти системой компенсаторов. ну х.з. все-таки миллиарды... :rolleyes:
  • 0

#327
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
«Пожалуйста, пусть человечество живет!»
На тех, кто, как и я считает, что нет ничего настолько невероятного, что не могло бы произойти, фильм произведет должное впечатление. Я, во всяком случае, смотрела фильм и верила, что все вполне осуществимо и может быть! Поэтому было жалко всех, кто погиб.
Масса положительных впечатлений! Люблю американское кино, как ни крути и что не говори, все равно их фильмы – лучшие! 2012 лучший из виденного за последние месяцы. Ошеломительные спецэффекты. Все настолько реально, что во многих моментах бежали мурашки и было страшно, и волнительно, и переживательно. Правда, я вообще из породы тех, кто, когда из экрана на зрителя несется поезд стараются уклонится, поэтому на этом фильме меня просто в кресле мотало и дергало туда-сюда при очередном взрыве, волне или падающем здании :rolleyes: . Фильм, кстати, напомнил Знамение – тоже катастрофа из-за Солнца. Только там, просто активность Солнца сожгла Землю и никому шансов не оставила, а здесь Солнышко дало эффект микроволновки и слегка поджарило нашу планету изнутри. Причем Знамение из-за сюжета оставил после себя плохое впечатление, не было ощущения правдоподобности и смысл терялся, столько беготни и все напрасно, а вот 2012 – реален и сюжет нормальный и объяснения про Солнце как-то лучше дошло. Еще спецэффекты похожие, когда в Знамении катастрофа в метро была и самолет на шоссе упал, тоже было дикое желание залезть под сидение.
Теперь спойлеры.
Бентли в рекламе не нуждается, думаю, создатели фильма сами приплатили Бентли, чтобы эту машину показать ;) , понравился этот момент.
Понравились детки, девочка с шапочками замечательная, не знаю, как они натаскивают своих детей, что они ТАК играют, на деток в русских фильмах без слез не взглянешь, так фальшивят, а эти молодцы! В конце, она, что в летном шлеме лазила что ли? И момент с памперсами не показался раздражающим, для 7-летней девочки с такой проблемой, отказ от них вполне себе повод для гордости. Я не думаю, что в реальности герои бы как Нил Армстронг на Луне стали бы постоянно с пафосом говорить «это маленький шаг человека, но огромный для человечества» :spy: .
Понравилось, что русских показали нормальными и вменяемыми, жалко, что убили всех в конце, особенно за Сашу обидно, дала бы сценаристу в глаз! Такой парень! Правда, сперва за русского приняли Вуди Харельсона (брат Куценко, блин) с его огурчиками, и сумасшедшинкой, водки только не хватало :lol: Тоже понравился, хорошо в образ одинокого стрелка вошел. Еще гордость взяла, когда с открытием ворот первым согласился русский президент. Актера нормального на внешность подобрали, брови, правда слегка брежневские, но хоть физиономия нормального.
Единственно к чему претензия, к дате катастрофы 2012 еще куда не шло, но вот 21.12. как-то сомнительно, что Майя пользовались Григорианским календарем. Не люблю привязку к волшебным датам, после того как успешно пережила 666 год, 1666 год, 1999 год, 2000 год совершенно не боюсь таинственных дат :lol:

  • 0

#328
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Конечно глупостей очень много, вот самые запомнившиеся:
1. Практически высший пилотаж на Мрие. У него габариты просто не позволят. А еще чтобы его поднять в воздух нужно 6 человек экипажа.
2. Волны, захлестывающие Непал. Это же уму не постижимо, особенно если учесть высоту тамошних гор и удаленность от океана.
3. Кто-нибудь верит в километровое цунами в тысяче километров от суши?
4. Количество пассажиров и цена за человека. Нетрудно подсчитать что за такие деньги действительно можно было бы построить космические корабли.
5. Сильная солнечная буря. Очень интересно. При этом отчего-то спутники связи и коммуникационные сети исправно работают. А если уж эти самые нейтрино разогревают ядро и магму, то отчего же гомосапиены себя замечательно чувствуют в этой микроволновке?

Про самолет ничего сказать не могу
Насчет волн, дается же объяснение, что материки подвинулись, наши герои упали не в море, а в Китай, так как со слов Джексона подвижка на 2500 км. прошла, так что сказать сколько там от Тибета до моря километров осталось сложно сказать.
Насчет невероятностей цунами, честно, вот многие события последних 10 лет, казались бы абсолютно невероятными и невозможными 20 лет назад. Вспомните, цунами в Индонезии в 2003 или 4 году, до него никогда бы не поверила в такую катастрофу, кроме как в кино. Там вроде всего пару толчков в океане было, а цунами унесло, насколько я помню, 300 000 человек? Нереально, но факт.
Насчет цены за билет, не так уж и много за жизнь. Опять параллели. Чем оправдана цена космического туризма в 30 млн.$? Для меня звучит невероятно, но думаю в реале цена за билет на Ковчег еще дороже оказалась бы.
О Солнце. Ну, если вспоминать, что нам говорили об эффекте микроволновки, и с учетом космических масштабов, вроде как в микроволновке еда разогреваться начинает именно изнутри. Про нейтрино вроде говорится, что они становятся какими-то совершенно новыми ядерными частицами, я ни в зуб ногой в ядерной физике, поэтому меня такое объяснение вполне устроило.
Насчет отсутствия воздуха кто-то писал, так ведь вышли воздухом подышать на 27 день! И уровень воды мог опуститься, и отплыть от Эвереста они уже могли.
Еще момент, который лично меня удивил, после избрания Обамы президентом, это первый посмотренный мной фильм, в котором президента играет афроамериканец. То есть, ранее просмотренные фильмы с темнокожими-женщинами президентами рассматривались как очередной киношный и совершенно нереальный элемент, теперь это действительность. Думаю родители Денни Гловера, о таком даже и не мечтали.
Поэтому, прежде чем говорить о нереальности, глупости, невозможности и надуманности какого-либо события, вспомните, что происходит каждый день и удивляет все больше и больше.
  • 0

#329
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

убил момент когда уже в Ковчеге Док открывал Интернет страничку

обратила внимание, но не удивилась и не убилась, я подробно не раглядела, но скорей всего это внутрикорабельная сеть была. домашний сайт www.kovcheg4.com :rolleyes:
  • 0

#330
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
нормальный фильм. не жалею что сходила.

#331
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Президент России Леонид Ильич Брежнев )) Огромное сходство, может это был стеб, все-таки Эмерих мужик грамотный, историю наверняка знает, а вообще, сложилось ощущение, начали за здравие....Как-то все банально что ли, собачка бесила, и вообще Послезавтра показался намного интереснее...
  • 0

#332
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
будь я на месте главы какого нибудь государства я бы объявил в стране военный коммунизм. отправил бы всех на заводы и фабрики строить корабли. корабли с вооружением и запасами пищи. много кораблей. очень много. и потом поработил бы остатки мира. после катострофы разумеется
  • 0

#333
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а и еще, пафоса много. ага
  • 0

#334
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а где там видели высший пилотоаж на мрии?
кстати пилот нужен был в кабине по необходимости, чтобы удерживать самолет на курсе пока остальные на тачках прыгали
  • 0

#335
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Если не ошибаюсь, у президента России была какая-то украинская фамилия ?
Никто не обратил внимания? Политика однако. :rolleyes:
  • 0

#336
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Посмотрел вчера сие кино, не получил должного удовлетворения:
1. Слишком много эффектов, они выпячены, иногда не к месту. Словно фильм создавался ради них.
2. Слабый сценарий, последние минут 40 откровенно скучал и пытался заснуть.

Во время просмотра постоянно возникало дежавю - вот это из Послезавтра, а вот сцена из Титаника, а вот из другого блокбастера. Нестыковки и несуразности откровенно торчали по ходу фильма белыми нитками.
У режиссера и продюссеров явно деньги были потрачены на спецэффекты, на нормального сценариста денег пожалели...
Одним словом - высокобюджетный трэшак - обычное явление у Эмериха в последнее время!
  • 0

#337
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вчера таки сходили на фильм.
Честное слово, вот понять не могу комментарии большинства здесь разглогольствующих! Вы, простите, ожидали, что Вам насервируют двух-с-поолвино-часовой научно-популярный фильм со всеми астрофизическо-математическими тонкостями???? Смысл сидеть и выискивать нестыковки и прочие несуразицы в картине. Да козе понятно, что их там пруд пруди. Или режиссер ставил целью точную инсценацию событий с точки зрения науки?? Уже со времен Дня Независимости понятно, что целью Эммериха является мастштабное катастрофическое кино в стиле БИГ-БАДДА-БУМ, а не экранизация намоделированных ситуаций в случае глобальных катаклизмов.....
Это к слову.
По фильму. В целом фильм понравился. Знал, что в целом ждать от Эммериха. Спецэффекты на высоте, по другому, в принципе, быть не может. Говорить о какой-либо актерской игре смысла не вижу, ибо у каждого из главных актеров есть роли намного серьезнее. А здесь сыграли в духе жанра. Придраться не к чему ни у одного из актеров.
Пафоса хватало, иногда даже пытался лезть на нервы, но Эммерих вовремя его рубил и вставлял очередную экшн-сцену. Не помню, то ли опператор у Эммериха выходец их СССР, то ли еще кто, но его рука в картине чувствуется. Это к теме "русского". Если в Послезавстра по Нью-Йорку плавало а затем застыло российское грузовое судно (где герои нашли пеницилин), то в 2012 глаз порадовал флагман советской авиационной промышленности. Да и фигура олигарха, пусть чересчер топорная, но достаточно хорошо вписалась в сюжет фильма.

Suma sumarum: Очередная катастрофическая сага со сногсшибательными спецэффектами Эммериху удалась!
  • 0

#338
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Сходили вчера. Сопли про все мы умрем не понравились. Не понра откровеная реклама. Также не понравилась излишняя живучесть ГГ. Понра эффекты. Также присутствовали аналогии с титаниками и прочая.
  • 0

#339
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
P.S. Послезавтра, ц общем, понравился больше. И музыка там запомнилась, в отличие от 2012. Может клозеру лучше писать музыку, чем сценарии?

И еще, наши кинозрители, как всегда, на высоте. Нет, я молчу про чавкающих и даже не помню, если кто-то болтал по телефону. Меня убила семейная пара, которая притащилась в кино с двумя детьми возраста год-полтора. Дети особо не орали, хотя бывало взвигивали. Ладно, не с кем было оставить. Скорее убивает другое: полный зал людей, закрытое помещение, холода.....да хз, что за разносчики вирусов могут там сидеть...даже рядом. Родителей, видимо, это не волнует.
  • 0

#340
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
О да, Бигфан, согласен полностью! С нами рядом сидела мамаша с грудничком!!! И когда в Кинопарке вчера вечером во 2ом зале сломался динамик,даже нам, взрослым, было дискомфортно. Представляю состояние малыша в этот момент.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 20.11.2009, 09:47:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.