Перейти к содержимому

Фотография

2012кино про конец мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#281
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

предлогаю снять вторую часть-*Жизнь после апокалипсиса:как выжить в Африке*

А у Эммериха вроде есть планы снять сериал-продолжение про жизнь и выживание в постапокалиптическом мире.
  • 0

#282
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Посмотрела - не понравился, нет спецэффекты конечно супер, видимо просто фильм не для меня, сидела просто и ругалась - вот тупой фильм!
Хотя соседке понравился очень, постоянно подскакивала, хлопала в ладоши и ахала.
Сколько людей - столько и мнений
  • 0

#283
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Когла полгода назад смотрела трейлер к фильму, загорелась сходить и вчера таки сходила. Разочарована но не сильно. Спецэффекты офигительные, разломали и разнесли всё что можно, но диалоги и кое-какие моменты меня просто убивали. Особенно в конце про эти непромокаемые трусы. Но посмотреть конечно стоит
  • 0

#284
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Про воздух. Они вышли подышать спустя почти месяц после катастрофы. К тому моменту вода везде опустилась, потому что дно мирового океана в результате сдвига земной коры так и осталось дном и не сильно поднялось. А на той высоте воздух есть. Я так думаю... :-)

для справки: те горы, которые стали в итоге "крышей мира" вместо Гималаев стали Драконовые горы провинции квазулу натал в южной африке, самая высокая точка (по старому) - гора табана-нтленьяна (3482 м). снова прибавляем 500м, о которых говорили ученые в кино, получаем 3982. А Гималаи в 2 раза выше. Видимо что-то случилось. :)))))

Сообщение отредактировал Vick: 18.11.2009, 11:42:57

  • 0

#285
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
вчера посмотрели. спец.эффекты впечатлили, особенно землетрясения. местами было смешно от сюжета, но это ж американцы.
но культура поведения в наших залах оставляет желать лучшего, ответ по телефону на весь зал: Алё, я в этом.. кинотеатре.. :-)
  • 0

#286
Pretty_Potato

Pretty_Potato
  • Гость
  • 44 сообщений
по моему они переборщили с сентиментами, надо было сделать упор на одни спецэффекты, итогом был бы 2 часовой экшн, а не 2,5 вперемешку с глупыми диалогами :-)
  • 0

#287
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Вишинка, покадровый просмотр показал, что строили 9 доков и видимо 9 ковчегов. Успели построить 4 ковчега, один из них накрылся медным тазом еще в доке. Осталось 3. В фильме прозвучала цифра 400 000 человек. Значит, по 44 445 чел на судно. Сколько из них не успело к Тибету - неизвестно, также неизвестно, сколько успели (на 3 из 9). Плюс тот люд, который не планировался к отплытию и который был великодушно принят в итоге на борт. Данных не достаточно, но можно предположить, что в итоге на все ковчеги уместилось народу больше расчетного.

зы: простите за занудство, просто фильм понравился и хочется обратить внимание на детали. :)


Vick, спасибо, что разъяснили... а то после просмотра осталось впечатление, что я окончательно запуталась в цифрах :-)
  • 0

#288
Nightwolf1978

Nightwolf1978
  • Гость
  • 17 сообщений
По поводу того что звонит сотовый,когда рушится планета.Вроде у индуса и негра был черный аппарат без цветного экрана-совсем не похож на сотвый,а более похож на спутниковый,тем более их щас выпускают миниатюрными.А спутниковая связь требует ретранслятора на земле,или я ошибаюсь
  • 0

#289
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Долго ждал - наконец посмотрел. Фильм на один раз, но в домашней коллекции нужно иметь. Про нестыковки и везение героев умолчю. Это всё таки надеюсь-фантастика. Начала сюжета перекликается с Войной миров. Разведенный отец, дочь, сын, который его ненавидит, семейная поездка и катастрофа. Реклама Бентли, СониЭрикссона и Сони на высоте.
Тамару жалко, хотя если бы она выжила-сложно бы ей пришлось потом. Ведь большая часть спасённых - мужики.
  • 0

#290
_Angelika_

_Angelika_
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

з.ы. меняю 2х комнатную квартиру в центре Алматы- на любую хибарку в Гуаньши, или где-нибудь в Китае, или на небольшой участок земли поближе к верхушке Эвереста. :)

:smoke: думаете когда такое начнется это спасет? *КОНЕЦ СВЕТА* не выбирает жертв, если уж суждено, то суждено!
  • 0

#291
Nightwolf1978

Nightwolf1978
  • Гость
  • 17 сообщений
да нет,женщин там было не менее 40% а если учесть что много детей :smoke: которые тоже имеют свойство вырастать в женщин
так что род человеческий не окончится
  • 0

#292
_Angelika_

_Angelika_
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
помоему спутники могут работать самостоятельно
:smoke:

я думаю что это была реклама не сотовых а именно спутниковых телефонов ))

Сообщение отредактировал _Angelika_: 18.11.2009, 14:13:37

  • 0

#293
Nightwolf1978

Nightwolf1978
  • Гость
  • 17 сообщений
Руский олигарх-настоящий мужик!
  • 0

#294
Nightwolf1978

Nightwolf1978
  • Гость
  • 17 сообщений
вот-вот,согласен с Ангеликой
черные аппараты с желтым экраном да еще с антенной напоминают древние сименсы и моторолы,-разве это сотовые,это спутниковые! так что зря,народ,ерничать по поводу работающей сотовой связи при конце света
  • 0

#295
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

да нет,женщин там было не менее 40% а если учесть что много детей :smoke: которые тоже имеют свойство вырастать в женщин
так что род человеческий не окончится


там же по концовке выяснилось что Африка наоборот поднялась по закону Ломоносова, так что по Эмириху будущее принадлежит неграм, что вообщем неудивительно.
  • 0

#296
DiNaB

DiNaB
  • Частый гость
  • 52 сообщений
фильм особо не впечатлил,да спецэффекты супер ...но сма сюжет на 3 с плюсом..и как всегда в американском стиле счастливый хеппиэнд!!!
  • 0

#297
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Кто-то пытался много раз зааплодировать нелепо. Например во время речи Обамы насчет последнего президента Америки.

#298
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Убила Фраза, Ух уж эти Китайцы, только они смогли бы построить за столь короткий период времени Цех по наладке ковчегов.
  • 0

#299
dj_B

dj_B
  • Гость
  • 16 сообщений
а мне фильм понравился, даже очень! хотя идти не хотела и пошла тока потому что парню было интересно, но не разочаровалась и всем советую!
  • 0

#300
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
На такие фильмы перед сном ходить низя! Всю ночь уснуть потом не могли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.