Перейти к содержимому

Фотография

2012кино про конец мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#361
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
православные справа налево крестятся.
  • 0

#362
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

приглашая на роль русских хорватов, боснийцев и эстонцев, нужно переучивать их креститься - а то все через другое плечо )))

налево же заканчивают? вроде он налево закончил.

кто он, извините?
и Саша, и Карпов "закончили" направо ))
  • 0

#363
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Да уж, сходили, посмотрели... Муж с половины фильма всё порывался встать и уйти под предлогом "мне в туалет нужно", а потом откровенно "я тебя в фойе подожду", а я держала его за локоть почти зубами. Спецэффекты и разрушения мне очень понравились, всё остальное больше подходит для комедии - чересчур неправдоподобно, особенно сцены, где всё рушится, а герои преспокойненько "прогулочным шагом" спасаются.
Но если уж смотреть, то только на большом экране, иначе и смысла нет.
  • 0

#364
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений


у мрии нет хвостового грузового люка. и конечно, это Ан-225, а не Antonov-500

а, ну то есть я все-таки прав ))

не а. Мрию насквозь можно проехать у нее и сзади и спереди открывается.
Фильм - бред сивой кобылы. Идеи 0. фантазии 0. всем спецэффектам на свалку еще в прошлом десятилетии надо было. я такое еще в девностые видел и даже лучше. В данном случае количество не перешло в качество. Накупили компьютеров а что с ними делать так и не придумали. Идея фильма - выживет кучка эгоистов да моральных уродов. Режиссер четко донес свой убюдочный взгляд на мир.
  • 0

#365
neigum

neigum
  • Гость
  • 20 сообщений
А мы с парнем никак не можем попасть на этот фильм. В какой кинотеатр не приедем, билеты уже распроданы..... а так хочется посмотреть...
  • 0

#366
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


приглашая на роль русских хорватов, боснийцев и эстонцев, нужно переучивать их креститься - а то все через другое плечо )))

налево же заканчивают? вроде он налево закончил.

кто он, извините?
и Саша, и Карпов "закончили" направо ))



Да, крестились они не как православные, мне кажется такие детали нужно учитывать..
Ладно, здесь у них "русские" хоть нормальные были, не как обычно в ушанках и телогрейках :-)

А вообще фильм, конечно, зрелищный, на большом экране эффектно смотрится, но сцены когда вокруг все нормально а вслед за машиной/самолетом и т.д. с главными героями все рушится - сильный перебор..
Понравился ди джей (ээээ, Вуди харрельон) и его блог, отчаянный парень был :)
  • 0

#367
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Фильм добротный.
Не то, чтобы шедевр, но хорошо сделан.
Особенно обрадовался, когда увидел Джона Кьюсака.

Если хотите хлеба и зрелищ - то обязательно сходите/скачайте!
Не забудьте хлеб :dandy:

Сообщение отредактировал Kines: 20.11.2009, 22:24:14

  • 0

#368
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
саша покрестился треугольником, причем левой рукой: лоб, левое плечо-правое плечо. ужасно.
  • 0

#369
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Мне понравился пост выше, в котором говорится, что даже самая смелая фантастика через несколько лет может стать явью. Вот вы все здесь пишите - ах,ох, что за чушь, автомобиль едет,а за ним все рушится))) А я во время просмотра фильма вспомнила историю наших друзей, которые пережили цунами в Таиланде, так вот за ними в бунгало приехал хозяин отельчика и, буквально, насильно впихнул их в машину - 2 взрослых и 2 детей,без вещей и документов. И они неслись по дороге и видели эту волну, которая неслась за ними!!!! Потом они 4 дня сидели в аэропорту, на полу, без денег и еды,т.к. наше посольство никак не реагировало на оставшихся туристов. И после приезда домой, мама семейства МЕСЯЦ! не могла разговаривать!!! :dandy:
Не судите - и не судимы будете!!!!
  • 0

#370
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Не люблю вступать в бесполезные споры, но в данном случае испытываю раздражение от бесконечных придирок к мелочам! Привыкла сюжеты фильмов и книг примерять на себя.
Простите, какая разница кто как крестится? Я вроде как по рождению и национальной принадлежности православная, по жизни – уважаю все религии, но ни в одну не верю. Понятия не имею, с какой руки и с какого плеча надо крестится, с уроков религиоведения осталось, что вроде православные крестятся сверху вниз, справа налево, так как левым движением закрывают дорогу черту, который вроде как на левом плече сидит, но как оно должно быть на самом деле понятия не имею. Если попаду в ситуацию как у героев, буду креститься всеми способами, которые вспомню, на всех языках, на которых вспомню молитвы и всем богам, уж какой-нибудь да сжалится :dandy: . Это я к тому, что Саше не обязательно быть истовым верующим, знающим как положено креститься, может это порыв от души был и от страха, а в жизни – он к церкви и на километр не подходил?
Насчет соплей – отношений папа-сын и т.п. Не знаю, как будет, но все же я непременно хотела бы сказать последнее прости и люблю самым дорогим людям. Это не сопли, это нормальные человеческие отношения.
Насчет невероятного спасения героев. Если бы не было чудесного спасения героя, то не было и фильма. И потом, не говорят же, что все чудесным образом спаслись, нам показывают, как произошло чудо и нескольким людям повезло. Насколько я знаю, в жизни так и бывает, про тех, кому не повезло, и кто чудесным образом не выжил, книг не пишут и в памяти не сохраняют. Из жизненных примеров на ум с ходу приходит только Мересьев: про тех тысяч летчиков, кто был сбит и погиб, фильмов не снимают, про того, кто после двадцати дней ползания по снегу, выжил самым невероятным образом, снимают и помнят.
Я удивляюсь жизни! Мне чаще жизнь кажется неправдоподобной и совершенно фантастической, а качественные фильмы такого рода как 2012 вполне себе вероятная реальность с некоторыми допущениями.
  • 0

#371
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Тема, как я понимаю, создана для того, чтобы высказывать свое мнения и впечатления, полученные от просмотра фильма. Никто никого не судит. Меня захватывает фильм, когда я верю в него, когда каждое действие, происходящее там находит отклик во мне, когда ты чувствуешь себя участником событий. И в этом фильме так было когда показывали события на ковчегах, когда показывали как невероятные волны поднимались и уносили тысячи людских жизней. Но меня "выбрасывало" из сюжета, когда было нагромождение неправдоподобных трюков, и я становилась просто наблюдателем.
По поводу религий, я по вероисповеданию православная, но из многонациональной семьи и с уважением отношусь и к другим религиям. Но опять повторюсь в таких моментах, считаю, что должны соблюдаться хоть какие-то правила. Либо можно было не акцентировать внимание на этих сценах. Уверена, если бы в сценах в Италии были бы "косяки" в исполнении католических обрядов, было бы много шума и негодования...
Ну а если говорить о вере в то, что когда-то все произойдет. То "конец света" предсказывается не в кино. За основу всегда взяты религиозные либо мифологические сюжеты, и задумываться о том что может случиться когда-то и дарить тепло, любовь своим близким не обязательно после просмотра подобных фильмов, не потому что на экране показали как Это может случится, а просто потому что ты так чувствуешь и так хочешь прожить свою жизнь. ИМХО

Сообщение отредактировал Эрианэ: 21.11.2009, 00:34:27

  • 0

#372
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
в принципе, такой сценарий возможен.

нашли же мамонта в антарктиде неразложившегося, т.е. который замерз через часы после того как умер. и еще где-то читал что полюса земли менялись как минимум несколько раз. и что на земле уже существовали развитые цивилизации миллиарды лет назад..
Заветы опять же не на пустом месте писались.

Вот и думайте, молодое поколение :dandy:, кто будет нужнее всего человечеству после такого момента "истины" в первую очередь? Агрономы, генетики, физики, химики, инженеры конструкций, айтишники, медики, геологи, переводчики и т.д.

но никак не бухгалтеры, юристы и финансисты :rotate:
  • 0

#373
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

з.ы. меняю 2х комнатную квартиру в центре Алматы- на любую хибарку в Гуаньши, или где-нибудь в Китае, или на небольшой участок земли поближе к верхушке Эвереста. :dandy:


зря... у Казахстана одно из самых лучших географических расположений на планете в плане удаленности от воды.

Сообщение отредактировал Furious Styles: 21.11.2009, 02:08:49

  • 0

#374
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Только что из кинотеатра.
Фильм из разряда must watch. :dandy:
  • 0

#375
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
впечатляет графика... поражает размах съемок. фильм только подтверждает, что везде коррупция и деньги ))) а мир спасают маленькие люди ))
второй раз смотреть не захочется
  • 0

#376
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И потом, не говорят же, что все чудесным образом спаслись, нам показывают, как произошло чудо и нескольким людям повезло.

Чудо ценой в миллиард ойро? :dandy: Ну-ну, у нас на планете таких чудотворцев с пару сотен наберется. Давайте им поклоняться! :rotate:
З.Ы. Касательно "мелочей". Кто-нибудь обратил внимание, что все президенты и премьер-министры в фильме весьма похожи на своих реальных прототипов, только президент России не похож н на Медведева, ни на Путина. А похож он на Брежнева в молодости. Что таким образом как бе хотел донести до нас гражданин режиссер? :rotate:
  • 0

#377
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Тупой сюжет, нисего общено с предсказаниями майя не имеющий, кроме название (и парада планет, про планиту Х ни слова и т.д. и т.п.) ((( лучше читайте 2012god.ru. А постоянное везение просто раздражало, когда спасались за секунду до взрыва и т.п.
В общем, не посмотрев этот фильм, никто ничего не потеряет....Послезавтра и то, реалистичней был!
  • 0

#378
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
а почему, после крушения самолета в Китае вся компания не села на Бентли и не поехала к ковчегам? А нашли какого-то монаха и поехали на его развалюхе?
  • 0

#379
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
потому что драндулет ехал по дороге, а бентли остался на плато, которое отделено от дороги грядой валунов. и потом, мало ли как бентли отреагировал на такую встряску - подушки отстрелились. может у таких машин движок сразу глохнет. х.з. :dandy:
  • 0

#380
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

SkubiDu,
- в калифорнии почти не бывает снега, и зимой зачастую тепло. а кроме того, раз вода в глубоком резервуаре кипела, то почему температура не должна была подняться?

и все-таки это был не декабрь )))
действие происходит не только в Калифорнии, а везде лето. и, кроме того, летние олимпийские игры проводятся явно не в декабре ))) так что, все случилось раньше, то есть летом. хотя в фильме этому почему-то не дано никакое объяснение, и упор на 21 декабря сохранился.

угу, +1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.