Перейти к содержимому

Фотография

Выбор нетбука


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#221
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

все таки съездил и купил, нормальный такой нетбук)) без лишних наворотов. тока батарея усиленная стоит, а не стандарт)

Вариант супер конечно, учитывая что аккум усиленный. Но опертивы что-то совсем уж мало, гига 2 бы поставить ему, тогда летать будет)
  • 0

#222
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Нравится вот этот нетбук Asus eeePC 1008HA.
Подскажите плиз,батарея там не снимается,а когда она погибнет её можно будет заменить на новую?
И воще стоящий это нетбук?хочу жене подарок сделать :-).

Ну почему не снимается? Всё как в других нетбуках)
Машинка хорошая, себе взять хотел такую, но... имхо дороговато для 10 дюймового дисплея. Да и еще зачем-то ему заглушки для USB-портов приделали (( В общем подумал и взял тоже Seashell, но 1101HA, дешевле чем 1008, дисплей супер, процессор только тормознутый, ну да мне его хватает для повседневных задач))

Спасибо,хотел тоже 1101HA брать,но прочитал все форумы и многие жалуются на процессор, зато нравится что дисплей у него 11.6.Скажите а процессор совсем тормознутый или как?Короче после долгих мук решил брать жене 1005 HA :( ,ещё бы розовый найти на максимальном аккумуляторе и с блютусом и тогда совсем будет хорошо :spy: .
  • 0

#223
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Спасибо,хотел тоже 1101HA брать,но прочитал все форумы и многие жалуются на процессор, зато нравится что дисплей у него 11.6.Скажите а процессор совсем тормознутый или как?Короче после долгих мук решил брать жене 1005 HA :eek: ,ещё бы розовый найти на максимальном аккумуляторе и с блютусом и тогда совсем будет хорошо :-/ .

Процессор конечно тормозит, но если не запускать кучу ресурсоемких приложений одновременно, то вполне терпимо. К примеру, я запускаю outlook, firefox, skype, mail.ru агент, торрент-клиент - немного подтормаживает, но не критично. Для просмотра видео использую KM Player - авишки крутятся без тормозов. Дисплей -супер. И клавиатура хороша, не нравятся только кнопки тачпада, очень тугие, неудобно наживать. На Самсунговских нетбуках гораздо удобнее и мягче.
  • 0

#224
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Pier,спасибо вам за подробный ответ :).
  • 0

#225
Асхат 227

Асхат 227
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о Acer Aspire One:) Первая партия Acer Aspire One имела проблемы с Bios а именно неправильно выставляла тайминги,и netbook уходил в вечный сон,помню попался один,выключил утром хотел включить нет инициализации проблему,решил тем что прошил биос на более новую прошивку:rotate: Позже я встретил netbook Sony Vaio понравился,но размер экрана оставляет желать лучшего,можно очень сильно испортить зрение ,еще один его минус цена и то ,что установлена MS Windows Vista,а остальное на уровне все таки Sony=)) Asus eeePC 1008HA. классная штука советую брат цена=производительность.
  • 0

#226
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
стоило купить нетбук и тут же http://lenta.ru/news...0/03/02/nvidia/ , не угонишся блин

Сообщение отредактировал Ёжик: 02.03.2010, 12:49:49

  • 0

#227
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

стоило купить нетбук и тут же http://lenta.ru/news...0/03/02/nvidia/ , не угонишся блин

ИОН 2 - это же прошлогодняя новость...

Графическая производительность таких Ion будет в 15 раз выше, чем у интегрированных решений Intel, а конвертация видеофайлов будет проходить в семь раз быстрее, чем при использовании процессора.

Жаль только в игры я играю на большом и мощном компьютере, да и видеофайлы на нетбуке перегонять не собираюсь. :)
Я бы взял себе нетбук для прогулок в интернете, чтобы большой комп не включать зря энергию не тратить.
Да и в отпуск нетбук можно было бы брать. Сбрасывать на него снятое фото, видео и смотреть фильмы.
т.е. максимум производительности требуемый от нетбука - возможность проигрывания видео Н264 на его 10" экране. Ну и экран был бы лучше 9" но с таким же разрешением как на 10". А ОС - Линукс. :lol:
  • 0

#228
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
купила себе Нетбук Dell Inspiron 1011 Atom N270 всего за 350 USD, жалко что расцветок уже у них не осталось, только черные. Мне нравится. Характеристики: 1.6Ghz/512kB/10"WSVGA TL/1GB/160GB/GMA 950/802.11/BT/6Cell/XPP/WebCam 1.3.
Вообще думала асер взять, но потом вот нашла этот и очень рада!
  • 0

#229
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
хорошая машинка, в неё только два гига оперативы вместо одного запихать, и винт при надобности из 160 в >= 320 сделать, будет вообще конфетка :smoke: с учетом цены, за которую вы его взяли :mad:
PS: оперативы (имхо) обязательно докидать...
  • 0

#230
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
лично мне хватает! нашла в инете случайно, у них остатки, если кому надо в личку телефончик дам!
единственно у него блин поверхность полированная, следы от пальцев мгновенно остаются
  • 0

#231
TMS

TMS
  • Гость
  • 43 сообщений

лично мне хватает! нашла в инете случайно, у них остатки, если кому надо в личку телефончик дам!
единственно у него блин поверхность полированная, следы от пальцев мгновенно остаются

на сколько у него батарейка? цена хорошая, но если батарея на 3 часа то я бы не взял, а если на 6-8 то куплю 2
  • 0

#232
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Взяла Асус 1008, 2 гига ОЗУ при 1.6 частоте притормаживает в сравнении с ноутом Асус К40IN, у того частота была 2.1.
Может, это 7-ая винда больше, чем ХР, жрет ресурсов?

А в целом, для документов и нет-серфинга хватает: в игрушки не играю, фильмы на компе не смотрю, зато читаю книжки. Батарейкой довольна. УСБ портов 2, придется хаб с питанием брать.

Таскаю с собой, удобно.
  • 0

#233
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
ну понятное дело что после Core 2 Duo T6400 2 ГГЦ перейти на N280 1.7 - будет заметно...ну и видюха не ахти
ХР на него ставится ;)

Сообщение отредактировал Mofa: 22.03.2010, 14:31:47

  • 0

#234
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а зачем ахти-видюха для нетбука? Нетбук посерфил в инете, посмотрел фильм в дороге и порядок.

#235
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну понятное дело что после Core 2 Duo T6400 2 ГГЦ перейти на N280 1.7 - будет заметно...

понятно, спасибо. я кроме основных характеристик ниче в железе не понимаю, значится, так и должно быть - притомаживаниие.

братец мой кста купил себе Самсунг, тот вышел много дешевле - тыщ на 25, плюс там ХР стоит и офис (56 тыс стоит). У меня -винда 7, акробат ридер и триальный офис. Ну офис не проблема конечно поставить)))

Но я по надежности все же больше доверяю Асусу - по ноуту убедилась, что комп надежный. Потому и в этот раз решила не экономить.
  • 0

#236
TMS

TMS
  • Гость
  • 43 сообщений

Но я по надежности все же больше доверяю Асусу - по ноуту убедилась, что комп надежный. Потому и в этот раз решила не экономить.


прошлым летом упил себе Асус 1000he eeepc так вот НЕ могу сказать что отличный комп, дурацкая программа которая снижает рабочие мегагерцы при отсутствии питания, пришлось попыхтеть пока отключил,
второе сильный нагрев корпуса у основания, сильно шумная система охлаждения, низкая яркость дисплея, при работе в летний солнечный день, приходится разборчиво вглядываться в дисплей!

Так же прошлым летом в Августе подарил девушке самсунг NС10, и не одного из тех недостатков что я описал выше у самсунга нет!, а что касается цены, я думаю многие знают из чего она образуется.!

Сообщение отредактировал TMS: 23.03.2010, 15:00:20

  • 0

#237
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Но я по надежности все же больше доверяю Асусу - по ноуту убедилась, что комп надежный. Потому и в этот раз решила не экономить.


прошлым летом упил себе Асус 1000he eeepc так вот НЕ могу сказать что отличный комп, дурацкая программа которая снижает рабочие мегагерцы при отсутствии питания, пришлось попыхтеть пока отключил,
второе сильный нагрев корпуса у основания, сильно шумная система охлаждения, низкая яркость дисплея, при работе в летний солнечный день, приходится разборчиво вглядываться в дисплей!

Так же прошлым летом в Августе подарил девушке самсунг NС10, и не одного из тех недостатков что я описал выше у самсунга нет!, а что касается цены, я думаю многие знают из чего она образуется.!

согласна, яркость дисплея фиговая.
Насчет нагрева и шума - сравню с брателовским, но ваще вродь нормально, не шумит. Может, от модели зависит? Мне важно, чтоб комп долго не требовал ремонта, потому женский мозг пошел по накатанной.

А что за прога и для чего?
  • 0

#238
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Privetsvuy vsex! Pishu na angl. t.k. netbuk mne iz Americi privezli, a nakleike na klavu eshe ne kupila.
U menya netbook acer aspire one d250, Windows 7.

Prostite za tupoi vopros, a kak sdelat tak 4toby lubimyu fotku na rabo4i stol postavit?
  • 0

#239
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Privetsvuy vsex! Pishu na angl. t.k. netbuk mne iz Americi privezli, a nakleike na klavu eshe ne kupila.
U menya netbook acer aspire one d250, Windows 7.

Prostite za tupoi vopros, a kak sdelat tak 4toby lubimyu fotku na rabo4i stol postavit?

Прав. кн. мыши на фотке > Сделать фоновым изображ. раб. стола (Set as Desktop Background).
ЗЫ. Хороший английский у вас!

Сообщение отредактировал Stormer: 26.03.2010, 02:45:30

  • 0

#240
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Privetsvuy vsex! Pishu na angl. t.k. netbuk mne iz Americi privezli, a nakleike na klavu eshe ne kupila.
U menya netbook acer aspire one d250, Windows 7.

Prostite za tupoi vopros, a kak sdelat tak 4toby lubimyu fotku na rabo4i stol postavit?

Прав. кн. мыши на фотке > Сделать фоновым изображ. раб. стола (Set as Desktop Background).
ЗЫ. Хороший английский у вас!


nu Vy uj sovsem menya za ovcu prinimaete :laugh: , v tom to i delo, 4to u menya takogo net, 4erez 2 graf. redaktora otkryvala, 4erez nastroiki rab. stola. NIFIGA!!!!!!!!!!
4to delat ne znau :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.