Перейти к содержимому

Фотография

Выбор нетбука


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#181
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений

а что думаете по поводу

Eee PC 1201N

1.6GHz Intel Atom N330 Dual-Core CPU
2GB RAM
250GB 5400rpm Hard Disk
nVIDIA ION Graphics
12.1" LED Backlit
16:9 Widescreen Display
Integrated Camera and Microphone
Bluetooth 2.1+EDR,
802.11b/g/n Wi-Fi
Windows 7 Home Premium (32-bit)
6-Cell Battery (63Wh)
3.2 lb

цена примерно 560 бакосв... стоит ли он своих денег?

мне тоже скинь где нашел такую моделоь
  • 0

#182
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

скинул Вам. Но вот незнаю, взять этот или поискать бу макбук 12-13 дюймов

Пора брать iPad.
  • 0

#183
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений


скинул Вам. Но вот незнаю, взять этот или поискать бу макбук 12-13 дюймов

Пора брать iPad.

Да это ж обычная фоторамка, с функционалом iPhone/iPod (т.е. отсутствие многозадачности, отсутствие поддержки flash, и т.д.), без USB, и кард-ридера (т.е. встроенную память вообще никак и никогда не расширить), без DP и HDMI (т.е. на внешнее устройство типа телевизора/монитора/проектора сигнал уже не выведешь), да ещё и с масеньким экраном, у которого устаревшее ещё лет 5 назад разрешение XGA (1024x768). Т.е. в итоге фоторамка-кастрат: ни для фоток (потому что на экране сэкономили), ни для HD-видео (потому что без конвертации в большинстве случаев никак, да и железо не то), ни для сёрфинга (потому что браузер без поддержки flash). Ну и, как таким кастратом можно заменить хоть и б/у, но тем не менее полноценный макбук?

Если брать iPad - то тогда уж лучше дождаться как минимум 3-го поколения, в котором уже всё более-менее подлатают (программно и аппаратно), учтут пожелания пользователей и тенденции рынка в целом на тот момент.
  • 0

#184
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Если брать iPad - то тогда уж лучше дождаться как минимум 3-го поколения, в котором уже всё более-менее подлатают (программно и аппаратно), учтут пожелания пользователей и тенденции рынка в целом на тот момент.

айфон уже третьего поколения имеется, и тем не менее до сих пор нет поддержки флэша. Думаю, это просто выбор эппла не поддерживать флэш на айфоне, сомневаюсь, что флэш появится на айпаде
  • 0

#185
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений


Если брать iPad - то тогда уж лучше дождаться как минимум 3-го поколения, в котором уже всё более-менее подлатают (программно и аппаратно), учтут пожелания пользователей и тенденции рынка в целом на тот момент.

айфон уже третьего поколения имеется, и тем не менее до сих пор нет поддержки флэша. Думаю, это просто выбор эппла не поддерживать флэш на айфоне, сомневаюсь, что флэш появится на айпаде

Появится, появится, но на iPhone OS 4 (или OS 5, и т.д.), это не проблема. Вообще я Apple не люблю. Девайс прикольный, но не для меня: слишком ужат в аппаратном плане, да ещё за такое бабло. Мне просто жаль деньги тратить, да и wow-эффекта на меня iPad не произвёл. С другой стороны, если программно Apple всё же исправит свои косяки (добавит flash, добавит многозадачность), то аппаратно - ещё тот вопрос. Отсутствующая в iPad камера, к примеру, для многих будет веской причиной не тратить на него деньги. Кто захочет юзать девайс с wi-fi "лёжа на диване", если тот же Skype с него будет запускаться без видеосвязи, когда даже в нашем отсталом колхозе уже 1мбит/сек (про развитые страны вообще молчу)? Покупать камеру как отдельный аксессуар? Абсурд.



Кстати, единственное устройство, которое на меня-таки произвело wow-эффект - это огромный дисплей-моноблок то ли на 25", то ли на 27", не знаю его точного названия. Вот он, пожалуй, единственное творение Apple, которое мне очень сильно понравилось. Правда, цена его меня отрезвила моментально, конечно, и купить его я, даже при миллионных доходах в зелёных у.е., вряд ли когда решусь. Но мечта на то и мечта, чтобы маячить впереди :(
  • 0

#186
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Сегодня купил себе Самсунг Н130.

Зацепил на него Вай-Макс. Щас с него и пишу.

Балдежный аппарат, Обошелся в 52 штуки в технодоме.
  • 0

#187
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений



Если брать iPad - то тогда уж лучше дождаться как минимум 3-го поколения, в котором уже всё более-менее подлатают (программно и аппаратно), учтут пожелания пользователей и тенденции рынка в целом на тот момент.

айфон уже третьего поколения имеется, и тем не менее до сих пор нет поддержки флэша. Думаю, это просто выбор эппла не поддерживать флэш на айфоне, сомневаюсь, что флэш появится на айпаде

Появится, появится, но на iPhone OS 4 (или OS 5, и т.д.), это не проблема.

Откуда такая уверенность? Вы что, Стив Джобс? Айфон уже на рынке 3 года, и что флеша как не было, так и нет. Что, вы думаете это так трудно сделать? Поймите наконец, внедрение флеша - не програмное решение, а политическое - от руководства Эппл. Пока они не сменят политику, ни в 4ой, ни в 5ой, ни в 10ой версии ОС флеш не появится, не потому что они не могут (могут, даже есть третьи программы и краки, которые позволяют проигрывать флеш на айфоне), а потому что не хотят.

Сообщение отредактировал Frantioch: 30.01.2010, 11:25:17

  • 0

#188
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений




Если брать iPad - то тогда уж лучше дождаться как минимум 3-го поколения, в котором уже всё более-менее подлатают (программно и аппаратно), учтут пожелания пользователей и тенденции рынка в целом на тот момент.

айфон уже третьего поколения имеется, и тем не менее до сих пор нет поддержки флэша. Думаю, это просто выбор эппла не поддерживать флэш на айфоне, сомневаюсь, что флэш появится на айпаде

Появится, появится, но на iPhone OS 4 (или OS 5, и т.д.), это не проблема.

Откуда такая уверенность? Вы что, Стив Джобс? Айфон уже на рынке 3 года, и что флеша как не было, так и нет. Что, вы думаете это так трудно сделать? Поймите наконец, внедрение флеша - не програмное решение, а политическое - от руководства Эппл. Пока они не сменят политику, ни в 4ой, ни в 5ой, ни в 10ой версии ОС флеш не появится, не потому что они не могут (могут, даже есть третьи программы и краки, которые позволяют проигрывать флеш на айфоне), а потому что не хотят.

Что ж, значит всё ещё хуже, чем я думал. Тогда искренне сочувствую фанатам Apple :spy:
  • 0

#189
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Вдогонку:

«Apple не поддерживает Flash потому, что соответствующее ПО нестабильно. В большинстве случаев сбои в работе Mac происходят по вине Flash. В будущем никто не будет использовать Flash. Мир движется в сторону HTML5», — сказал Джобс.

Смеялсо...
  • 0

#190
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Да, Джобс тот ещё фрукт..
На самом деле конкуренция - причина.
Вот ещё год назад писали, кстати - http://www.wired.com...adobe-flash-on/
  • 0

#191
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Добросовестно прочла все стр.,ничего так и не поняла.Помогите! Нужен нетбук,( а может ноутбук?).Сын едет учиться за границу. Надо веб камеру, просмотр двд, интернет,что там еще для первокурсников надо(печать,музыка,видео)Ну и по цене-подешевле ,ну и качество конечно.Дома комп. есть,но он целый год будет находиться там.ПЛЗ Помогите ! А то я уже совсем ничего не понимаю. :rolleyes:
  • 0

#192
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Пусть лучше за границей и покупает. И дешевле выйдет (в зависимости от пункта назначения), и местная гарантия будет (что важнее). Вы лучше деньги ему дайте, думаю ваш сын лучше сообразит, что ему нужно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Frantioch: 04.02.2010, 00:28:11

  • 0

#193
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Пусть лучше за границей и покупает. И дешевле выйдет (в зависимости от пункта назначения), и местная гарантия будет (что важнее). Вы лучше деньги ему дайте, думаю ваш сын лучше сообразит, что ему нужно :D

Только пусть наклейки на клавиатуру не забудет отсюда забрать, а то там пока вслепую выучит местонахождение нужных букв на клавиатуре - год как раз и пройдёт :-/
  • 0

#194
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Только пусть наклейки на клавиатуру не забудет отсюда забрать, а то там пока вслепую выучит местонахождение нужных букв на клавиатуре - год как раз и пройдёт :D

Не надо утрировать, чтобы худо-бедно обучиться слепому методу, занятий 5-6 с соотвествующим ПО хватит, какой там год, дня 2-3 максимум если упорство имеется. Кириллица - не иероглифы :-/

Сообщение отредактировал Frantioch: 04.02.2010, 12:55:44

  • 0

#195
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Не надо утрировать, чтобы худо-бедно обучиться слепому методу, занятий 5-6 с соотвествующим ПО хватит, какой там год, дня 2-3 максимум если упорство имеется.

Не надо говорить за всех. Кому-то и года не хватает. 2-3 дня - это для сверхупорных талантов-гениев, каковых 2-3 на тысячу от силы.

местная гарантия будет (что важнее)

Если нетбук покупать, то да, а на ноутбуки - всемирная гарантия у нормальных вендоров.
Но нетбук хуже подходит по ТЗ - "просмотр двд", хотя можно внешний привод прикупить...

И дешевле выйдет (в зависимости от пункта назначения)

В скобках - важное примечание, т.к. вполне может быть и не дешевле!

Нужен нетбук,( а может ноутбук?).Сын едет учиться за границу. Надо веб камеру, просмотр двд, интернет,что там еще для первокурсников надо(печать,музыка,видео)Ну и по цене-подешевле ,ну и качество конечно.

Печать-музыка-видео-интернет - это на любом будет, вебкамера - на очень многих есть. Самые дешёвые обычно не самые лёгкие. Если покупать нетбук, то скорее всего понадобится внешний привод для CD/DVD, т.к. в нетбуках их чаще всего нет.
Предполагаю, что студент часто будет носить ноутбук с собой, так что при покупке обратите внимание на вес и время автономной работы.
  • 0

#196
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Не надо говорить за всех. Кому-то и года не хватает. 2-3 дня - это для сверхупорных талантов-гениев, каковых 2-3 на тысячу от силы.

Читайте внимательней, я не говорил, что 3 дней хватит, чтобы овладеть слепым методом в совершенстве, а азы освоить и идиоту вполне хватит, а потом с практикой все остальное придет.

Если нетбук покупать, то да, а на ноутбуки - всемирная гарантия у нормальных вендоров.

Вендор=продавец, как вы представляете себе тот же Pulser предложит гарантию на проданную продукцию скажем в Англии? Кроме того, даже у одних и тех же производителей разный географический охват гарантией на различные линейки ноутов/нетбуков. Слишком много нюансов от одно производителя к другому, чтобы так заявлять, раз человек едет на год, лучше брать на месте и не гадать, будет гарантия или нет

В скобках - важное примечание, т.к. вполне может быть и не дешевле!

Тем не менее, за рубежом выбор всегда лучше.

Сообщение отредактировал Frantioch: 04.02.2010, 14:41:06

  • 0

#197
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вендор=продавец

Это вас кто так обманул?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вендор
(Производителями вендоров называть не всегда корректно, т.к. нередко держатели бренда вообще ничего не производят, тому же хьюлету кванта производит afaik)

Например, Асус - вендор (и производитель, если это важно), у него всемирная гарантия на ноуты (на новые, разумеется, а не refurbished, remanufactured и т.п.).
Продавец - хоть розничная сеть, хоть маленький магазинчик, хоть в Алма-Ате, хоть в Париже.
Покупаете ноут хоть в "том же Pulser", хоть в каком-нибудь "гипермаркете", едете, допустим, в Малайзию учиться, там и ремонтируете по гаратнии в сервис-центре Асус.
То же самое покупаете Asus в Малайзии, можете по гарантии обращаться в алматинский сервис-центр.
  • 0

#198
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
ОК, уже уходим в оффтоп, вендор - понятия менеджерское и не все знают точно, что оно означате, и я просто придрался к нему точно так же ка ты придрался к моим. Думаю, на этом стоит закончить словокопания, поскольку они не имеют ни малейшего отношения к теме этой ветки.
  • 0

#199
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Почему сегодняшние нетбуки мне не нужны даже даром?
http://habrahabr.ru/.../netbook/82993/

Минусы современных нетбуков, что бы хотели изменить
  • 0

#200
Bike-Rider

Bike-Rider
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений
Интересует зверек htc diamand 2, желательно, чтоб он был на гарантии(со всеми чеками, коробкой и т.п.)
ну и пленкой на экране с первого дня его юзания.
С адекватными предложениями в личку


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.