Перейти к содержимому

Фотография

Выбор нетбука


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#141
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
http://images.yandex...m...&rpt=simage
вот такой самсунг еще видела, цена 69, понравился, скажите, как он? к сожалению модель не знаю(
  • 0

#142
pier77

pier77
  • Гость
  • 33 сообщений
есть такая модель Samsung NP-NC10-HAZ1UA N270/1Gb/10.2" WXGA/Shared/160Gb/11g+3G/6Cell/Cam/White/XP

Сообщение отредактировал IGK: 08.12.2009, 23:45:11

  • 0

#143
never_ever

never_ever
  • Гость
  • 23 сообщений
Изображение
Эх, было бы много денег взял бы Sony VAIO X. Вес - 780 грамм, время автономной работы в качестве электронной книжки - 18 часов :laugh:

Сообщение отредактировал never_ever: 03.12.2009, 17:46:21

  • 0

#144
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Эх, было бы много денег взял бы Sony VAIO X. Вес - 780 грамм, время автономной работы в качестве электронной книжки - 18 часов :smoke:

Строго говоря, это нОУтбук, а не нетбук - нетбуки идут с экранами не более 10 дюймов.
  • 0

#145
never_ever

never_ever
  • Гость
  • 23 сообщений


Эх, было бы много денег взял бы Sony VAIO X. Вес - 780 грамм, время автономной работы в качестве электронной книжки - 18 часов :smoke:

Строго говоря, это нОУтбук, а не нетбук - нетбуки идут с экранами не более 10 дюймов.

Я по процессору его в нетбуки отнес - Atom как никак. :spy:

Сообщение отредактировал never_ever: 04.12.2009, 00:02:08

  • 0

#146
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений
HP / Hewlett-Packard Mini 311-1025NR Netbook Computer

* Windows 7 Home Premium
* 1.6GHz Intel Atom Processor N270
* 2GB RAM
* 250GB 5400rpm Hard Drive
* NVIDIA ION for Windows 7 (895MB)
* 11.6" Widescreen Display
* HDMI Port
* 802.11b/g Wi-Fi
* 6-Cell Battery
* 3.3 lbs

Большой винт, HDMI , что еще надо...кажется лучший нетбук на сегодняшний день.
  • 0

#147
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Это я про Интеловские и Мелкософтовские требования - по их мнению, нетбуками являются только те, у кого не более 10" экран, 1гб ОЗУ, 160винт и 2ггц проц. Если производитель превышает хоть одно из требований, резко повышается стоимость лицензии на Винду или проц. Идея состоит в том, чтобы дешевые нетбуки не смогли утянуть покупателей ультра-легких ноутбуков. Капитализм, короче :rolleyes:

Сообщение отредактировал Fallon: 04.12.2009, 05:49:18

  • 0

#148
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Какого пуя Микрософту разница какая диагональ у моего монитора... :rolleyes:
Вас имеют, а вы не возмущайтесь!
  • 0

#149
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Это я про Интеловские и Мелкософтовские требования - по их мнению, нетбуками являются только те, у кого не более 10" экран, 1гб ОЗУ, 160винт и 2ггц проц. Если производитель превышает хоть одно из требований, резко повышается стоимость лицензии на Винду или проц. Идея состоит в том, чтобы дешевые нетбуки не смогли утянуть покупателей ультра-легких ноутбуков. Капитализм, короче :rolleyes:


Сейчас становятся актуальны 11" 2Gb 250Gb и никакой разницы в цене, которая бы намекала на повышение стоимости лицензии.

Да и вообще, о чем это вы - майкрософт пытается влиять на рынок нетбуков? Впредь я бы посоветовал подобные утверждения подтверждать фактами.
  • 0

#150
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

майкрософт пытается влиять на рынок нетбуков?

Естественно. Точнее на свои продажи и соответственно прибыли.
Некоторое время назад, как известно, MS прекратила поставки XP вендорам ноутбуков (в угоду Vista). В то время как для нетбуков "по просьбам трудящихся" XP продолжало поставляться. Но только для нетбуков в понимании MS, т.е были ограничения по процессору, максимальному объёму HDD/SSD, размеру экрана. Правда со временем некоторые из этих ограничений смягчались. Зачем это было нужно MS, полагаю вполне очевидно.
Теперь, с выходом Win7, на нетбуки ставят мерзкмй Starter Edition...

я бы посоветовал подобные утверждения подтверждать фактами.

А я бы посоветовал новости периодически читать. :D Много раз это даже в Альфе перепечатывали...
Из навскидку найденного: http://www.digitimes...90602PD221.html
http://www.pcstats.c...fm?NewsID=76470
Ну или в любимом поисковике гляньте, если интересно.
  • 0

#151
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Кстати, по поводу Семёрки на нетбуках - http://netbooked.net...with-windows-7/
Ну, идея MS понятна - выпустить откровенный отстой в виде Висты, а потом убрать некоторые предсутановленные тормоза и кричать - как хорошо, какое улучшение! Главное- не с XP сравнивать... :D
  • 0

#152
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Честно говоря, зарекался уже спорить с подобными персонажами...

Где в статьях хоть слово про

Если производитель превышает хоть одно из требований, резко повышается стоимость лицензии на Винду

? Речь только о том, какую версию на какой ноут ставить. И так было всегда, еще когда про нетбуки и речи не шло.
  • 0

#153
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Если производитель превышает хоть одно из требований, резко повышается стоимость лицензии на Винду

? Речь только о том, какую версию на какой ноут ставить. И так было всегда, еще когда про нетбуки и речи не шло.

Так вы говорите одно и то же, но разными словами. :rotate:
Если компьютер выходит за пределы требований к Ultra Low-Cost PCs (http://www.microsoft...le/default.mspx), то дешёвую XP ставить нельзя. Надо ставить более дорогую, т.е. стоимость лицензии фактически повышается, как говорит Fallon. За счёт того, что нужно ставить другой продукт, как говорит 127.0.0.1.

Где в статьях хоть слово про

Блин, ну чуть дальше посмотрите, на курсы пользования поиском сходите, что ли... :laugh: Мне каждый раз для вас искать ссылки? :lol:
http://vr-zone.com/a...8.html?doc=7098
"Products larger than 10.2-inch will not qualify for the lower Windows 7 licensing rates that Microsoft will offer OEMs for their netbook products."

Впрочем, как оно сейчас обстоит на самом деле у производителей ноутов, Интела и Микрософта, какие именно требования - сложно сказать, потому что ситуация меняется, и обычно подобную информацию стороны озвучить не спешат.
  • 0

#154
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Так вы говорите одно и то же, но разными словами. :rotate:

Осмелюсь предположить, что повышение стоимости лицензии и стоимость разных лицензий - это не одно и то же. Может быть я и придираюсь к словам, но мое предложение об осмысливании написанного в силе. Касается и ваших последних постов.

Если компьютер выходит за пределы требований к Ultra Low-Cost PCs (http://www.microsoft...le/default.mspx), то дешёвую XP ставить нельзя. Надо ставить более дорогую, т.е. стоимость лицензии фактически повышается, как говорит Fallon. За счёт того, что нужно ставить другой продукт, как говорит 127.0.0.1.

Пальцем в небо. Перечитайте собственную ссылку и попробуйте сопоставить ее с собственным утверждением. Воспользуйтесь переводчиком в конце концов, если не в состоянии уловить смысл статьи. Для облегчения восприятия могу привести русскоязычный фак, касающийся предмета статьи, а именно правил по срокам поддержки продуктов (Support Lifecycle Policy).
Я так думаю, курсы пользования поиском дают обратные результаты ;)

Блин, ну чуть дальше посмотрите, на курсы пользования поиском сходите, что ли... :laugh: Мне каждый раз для вас искать ссылки? :lol:
http://vr-zone.com/a...8.html?doc=7098
"Products larger than 10.2-inch will not qualify for the lower Windows 7 licensing rates that Microsoft will offer OEMs for their netbook products."

Еще одна ссылка на то, где майкрософт решает, на какие нетбуки можно ставить семерку, а на какие нельзя. Разумеется, никаких утверждений о том, что стоимость лицензии будет каким-то образом зависеть от конфигурации оборудования.

Вообще плохо представляю, зачем мучать гугля в поиске доказательств абсурдного утверждения. В гугле вообще много чего найти можно, в том числе и ваши цтшные посты.
  • 0

#155
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

повышение стоимости лицензии и стоимость разных лицензий - это не одно и то же.

Формально конечно же не оно и то же. Фактически в данном случае совершенно одно и то же. Лицензия на операционную систему стоит дороже. Так? Так.
По "моей ссылке" - речь не о поддержке, а о доступности для производителя компьютера, License Availability Roadmap. Видно, что для прямых OEM доступность XP закончена June 30, 2008, что видно и на рынке. Но для установки на Ultra Low-Cost PCs Windows XP Home Editionдоступна до June 30, 2010.
Таким образом, если нетбук не является ULCPC в понимании MS, то и устанавливать на него более дешёвую систему нельзя. Т.е. фактически если производитель нетбука захочет установить на него полутерабайтный хард, то ставить на него более дешёвую лицензию он не имеет права.
И разумеется, утверждение о том, что стоимость лицензии зависит от конфигурации есть. :laugh:
"Если экран больше, чем 10.2', то для этой системы не применяются более низкие лицензионные расценки на Win7, которые MS предлагает OEMам дл нетбуков".

Насчёт абсурдных заявлений ваша позиция, как я вижу, заключается в том, что вы их как правило просто выдаёте без какой-либо аргументации. Замечательный вариант! :rotate:

Ваше абсурдное заявление о том, что MS не пытается влиять на рынок нетбуков опровергается вашим же "майкрософт решает, на какие нетбуки можно ставить семерку, а на какие нельзя".
  • 0

#156
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день!

Подскажите, может кто знает. С Эмиратов возят нетбуки?
Какие, и какая ориентировочная стоимость на них?
И если везут с какой ОС?
Родственнки собираются в январе лететь туда, хочу заказать нетбук,
а не знаю какой...

Назначение так же - дополнительный комп для дома, дорожный вариант.
  • 0

#157
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
не совсем о выборе нетбука (который уже выбран - Asus N10J)

какую прогу лучше поставить чтоб блокировать клавиатуру? желательно без создания USB ключей
  • 0

#158
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
О, гуру помогите с выбором нетбука!

чо выбрать?
Acer AOD 250, 1,6G, 1Gb, 160Gb

или

Samsung NP N 140 с теми же характеристиками?

да и цена похожа?
что лучше выбрать, и почему?
  • 0

#159
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
По внешнему виду выбирайте :(
  • 0

#160
Ermalyario

Ermalyario
  • Гость
  • 29 сообщений
Народ помогите плиз купил нетбул самсунг, а в нем повидимому стояла демо версия винды. теперь просит ключ 25 значный. ввожу цифры с наклейки снизу. Пишит что не верный. Word Excel открывается но не печатаеться. помогите, просто в этом как вы заметили я вообще не силен. буду очень признателен за помощь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.