Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#15161
11-й

11-й
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Мамонт Южный, +100
Деда нет, это правда! За примером далеко ходить не надо, Зенит купил Зырянова, Тимощука, сразу команда другая получилась. Мы же покупаем подающих надежды, но что толку? Эх, когда же трансферное окно будет, чтобы все стало сразу ясно!
  • 0

#15162
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Эх, когда же трансферное окно будет, чтобы все стало сразу ясно!


Дык закрылось две недели назад.
По результатам этого трансферного окна стадо понятно, что на сезон положили с высокой колокольни.
Задачи две. Быть в тройке и дожить до весенней стадии КУЕФА... ну и походу наигрываться... ибо процентов 30-40 шлака из состава уберут. Моцарт, Дедура, Ковальчук, Иранек, Штранцль... и иже с ними.. специально особняком ставлю молодых россиян ибо у них есть всё таки плюсы.. молодость и гражданство... а ещё они свои воспитанники
  • 0

#15163
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Саня, критерий должен быть один - профессионализм. Свой воспитанник Ребко или чернокожий Велик? Свой воспитанник Самедов или питерский Вова? Свой воспитанник ПоПа или украинец Павленко? Я бы отшлаковал или отдал на воспитание по арендам и Дзюбу и Слона и Шишкина и Иванова, не говоря уж о Кудре и Сабитове. Из молодых оставил бы тока Паршивлюка. Ну и по Чуку не согласен - есть у него потенциал, имхо. И Дедуру тоже бы оставил - он для щеглов из дубля реально играющий тренер и Дед. Но вот по Моцарту согласен. Моцарта первым бы убрал с Мартинами. Первого - запарил, а двух - уже пусть в других местах ошибаются... А на их место нормальных игроков.

Типа
Плетикоса/Джанаев или вратарь лучше Стипе
Фати/Иванов?-ЦЗ/Дедура?-ЦЗ/Филипенко-Паршивлюк/Шиша?
Саенко/Майдана-Опорник/Чук-Опорник/Ковач -Вова/Бажен
Павленко/еще один плеймейкер
Велик/Нападун/Еще один нападун

Ну и под ними всеми - молодняк, кого в аренду не отдадут.
Критические позиции ЦЗ и ЦПЗ...
  • 0

#15164
11-й

11-й
  • Частый гость
  • 99 сообщений
маэстро, но в августе уже многое преобразилось, пришел Карпин и Лаудруп, это уже хороший подход к делу, Валера сказал, что будет тренер не последний в Европе, так и произошло.Хотелось бы чтобы этот ряд футболистов сбагрили, только что-то думается, что сейчас игра будет строиться вокруг Моцарта, не зря же на первой тренировке у него был персональный переводчик. Молодость это хорошо, конечно, но мы видели, когда их пачкой втыкают в основу, сразу после дубля, то попросту они теряются. А вот если бы их наиграть на сборах с мастерами, типа того же Тимощука или Зырянова, то можно было бы сколотить солидный коллектив. Но для этого нужна светлая голова (уже имеющийся Карпин) и деньги (???федун???).

Сообщение отредактировал 11-й: 15.09.2008, 15:55:49

  • 0

#15165
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Саня, критерий должен быть один - профессионализм.

А я про Вову, Велика и Бажена не говорил..
Я говорил про молодняк, который в игровой массе можно отнести к "шлаку", но обозначил у них наличие очевидных плюсов (молодость и гражданство)
  • 0

#15166
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Подросло очень хорошее, интересное поколение молодых игроков, нада с ними поработать, а не пинать их по арендам.
  • 0

#15167
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Подросло очень хорошее, интересное поколение молодых игроков, нада с ними поработать, а не пинать их по арендам.


вам фашыздам лучше Дзюбу с Шишкиным назвать перспективным поколением, чем играющих негров привезти))
шутю
Полностью согласен с Толяном
Тока уже года три как пытаемся из этого поколения построить и всё равно Майдан привозим каждую зиму.
  • 0

#15168
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Конечно, хорошо, когда свои щеглы вырастают в суперзвезд и приносят победы...
Ну тут надо выбирать - или что-то выигрывать и привозить Великов, Стипе, Быстровых или выращивать молодежь. Я знаю очень мало примеров, когда бы это удалось совместить. Один 95-96 год в МЮ, второй 96 в СМ. Но если Мюшники так и дальше играли, то в СМ уже через год-полтора практически никого не осталось. А снова начали возить украинцев (раньше были Никифоров, Онопко, Цыля, а стали Калина и Безродный) и вдобавок Робсонов с Маркао... Отметим, что ОИР лично делал ставку не на молодежь, 96 год - это ГАЯ... А практически все наши звезды 90-х, кроме Хлестова и Титова, в СМ пришли не из нашей школы, а откуда-то - Алень, Тиша, Филя, Карпин, Ледяхов тот же, Ананко, Писарев, Бес, Кечинов, Булатов, Бушманов, Бузникин, Горлукович, Ковтун и так далее:D Даже Вадик Евсеев и тот из СДЮШОР Локо...

Я бы лично щас выбрал что-то выиграть, чем кому-то памперсы менять. И щеглы после этого будут относиться к тому, чтобы попасть в основу СМ не так, как Ребки сейчас... И, мож, бухать перестанут по клубам и вью меньше давать...
И эта, Тиша стал кем стал не потому, что с ним кто-то там "работал". А потому что сам в первую очередь вкалывал как проклятый и режимил...

Сообщение отредактировал Sam: 15.09.2008, 19:20:43

  • 0

#15169
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Я понял вашу политику господа :DА может ваще школу на кер закроем.Молодежь выходит тупая,бесперспективная,для Спартака не пригодная,а куле своей молодежью соперников снабжать.Закроем нах школу,и будем хороших легионеров приобретать.Вот только где они хорошие?Че-то все они мимо нас проходят.Вы думаете,что если пришел Лаудруп,так и Торрес с Каннаваро подтянутся?А Федун денех даст на хороших?

Сообщение отредактировал Алматинец: 16.09.2008, 12:04:40

  • 0

#15170
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Конечно, хорошо, когда свои щеглы вырастают в суперзвезд и приносят победы...
Ну тут надо выбирать - или что-то выигрывать и привозить Великов, Стипе, Быстровых или выращивать молодежь. Я знаю очень мало примеров, когда бы это удалось совместить. Один 95-96 год в МЮ, второй 96 в СМ. Но если Мюшники так и дальше играли, то в СМ уже через год-полтора практически никого не осталось. А снова начали возить украинцев (раньше были Никифоров, Онопко, Цыля, а стали Калина и Безродный) и вдобавок Робсонов с Маркао... Отметим, что ОИР лично делал ставку не на молодежь, 96 год - это ГАЯ... А практически все наши звезды 90-х, кроме Хлестова и Титова, в СМ пришли не из нашей школы, а откуда-то - Алень, Тиша, Филя, Карпин, Ледяхов тот же, Ананко, Писарев, Бес, Кечинов, Булатов, Бушманов, Бузникин, Горлукович, Ковтун и так далее:D Даже Вадик Евсеев и тот из СДЮШОР Локо...

Я бы лично щас выбрал что-то выиграть, чем кому-то памперсы менять. И щеглы после этого будут относиться к тому, чтобы попасть в основу СМ не так, как Ребки сейчас... И, мож, бухать перестанут по клубам и вью меньше давать...
И эта, Тиша стал кем стал не потому, что с ним кто-то там "работал". А потому что сам в первую очередь вкалывал как проклятый и режимил...

Так они же приходили не готовыми звездами, а точно такими же молодымиперспективными, ага?) Как-то, наверное, не зря Романцева Тихонов и прочие называют "папой", они не говорят: я стал кем-то, потому что режимил и вкалывал, они говорят - меня сделал футболистом Романцев, практически в один голос, включая Карпина, например. И кстати по поводу "режимить", ну как режимили, каааак "нарежимят", но потом играют!...)))
  • 0

#15171
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Вроде еще не постили...

Письмо Леонида Федуна болельщикам
с детства обожал спорт. Я люблю футбол. Болею за Россию с Мексики-86. Я был там и видел Марадону с его рукой бога. Я знаю, что такое любить футбол и любить клуб. Знаю, как это важно для других, потому что футбол столь важен для меня.
Моя жизнь связана со спортом. Страсть, которую я испытывал к спорту, помогла мне быть успешным в бизнесе. Этот успех позволил мне сочетать мою страсть и мой бизнес.

Я купил «Спартак» вконце 2004-го. «Спартак» привлекал меня потому, что любой в России знает – у него лучшие футбольные болельщики. Когда фаны поддерживают клуб в «Лужниках», по спине бегут мурашки. Это очаровательно. Главным достоянием «Спартака» всегда будут его болельщики.

Но как и любой бизнес, связанный с имуществом, клуб имеет долги. Я заплатил за него 50 миллионов долларов из собственного кармана. Затем я вложил еще более 100 миллионов не для того, чтобы ликвидировать долги, но просто для того, чтобы их сократить. Клуб до сих пор в долгах. Еще хуже, что у клуба миллионные обязательства по зарплатам. Я должен в наступающем году потратить еще много миллионов на игроков, которые были приобретены до меня.

Я купил «Спартак» не ради денег. Я купил «Спартак» потому что люблю футбол. Я просто Лёня Федун, а не Леонид Федун – мультимиллиардер с неограниченными ресурсами
Но было гораздо хуже. Коммерческие сделки о спонсорстве и рекламе требовали погашения. Деньги платились авансом и тратились. Я остался с клубом с миллионными задолженностями и часть его будущего уже была отдана под залог. Если бы я не пришел в клуб, он мог бы обанкротиться. Он мог разделить судьбу тех клубов, которые наделали слишком много долгов. Еще до того, как я потратил хотя бы рубль на зарплаты или покупки игроков, «Спартак» обошелся мне более чем в четверть миллиарда долларов.

Поймите меня правильно. Я купил «Спартак» не ради денег. Я купил «Спартак» потому что люблю футбол. «Спартак» не приносит таких доходов, как «Манчестер Юнайтед» или «Реал». «Спартак» и я не можем позволить себе того, что позволяют другие клубы.

Я знал, что клуб будет стоить мне приличных денег каждый год после того, как я его купил. Я вкладываю в клуб деньги. Вы можете понять это хотя бы потому, что у «Спартака» 3-я по величине зарплатная ведомость в премьер-лиге. Я всегда был готов вкладывать в «Спартак» до 20 миллионов в год, но не больше. Это был мой расчет. Я хотел сделать клуб платежеспособным. Я собирался сделать его развивающимся. Я собирался вкладывать в него 20 миллионов в год и не ждать ничего взамен. Нужно понимать, что если я буду каждый год тратить по 100 миллионов, то очень скоро разорюсь, а «Спартак» повторит судьбу «Ротора».

Это катастрофа для каждого болельщика – любить клуб, который уничтожает сам себя, который тратит больше, чем может себе позволить.

«ЦСКА» – блестящий российский пример рациональной бизнес-модели. Но нужно время. Клуб не может быть выстроен за одну ночь. Поэтому «Спартак» выбрал долгосрочную селекционную стратегию
При мне в «Спартаке» такого никогда не случится. Правда в том, что «Спартак» не способен покупать Шевченко, Робиньо, Бербатова. Они признанные европейские звезды. Они играли в европейских лигах и каждый их знает. Они могут быть отличными приобретениями. Но это знают все и подобные игроки стоят больше 30 миллионов долларов, не считая комиссионных агентам и миллионных зарплат.



Письмо Леонида Федуна болельщикам

Мой план и моя стратегия в «Спартаке» иная. Вынужденно. Клуб не может быть выстроен за одну ночь. Поэтому «Спартак» выбрал долгосрочную селекционную стратегию. Мы ищем молодых игроков, игроков из иностранных лиг, о которых знают не все. Мы стараемся и остаемся в борьбе. Мы ищем по всем сторонам, ориентируясь на цену, потенциал, на игроков, которые позволят «Спартаку» решать самые серьезные задачи, но не будут стоить слишком много.

Я готов одобрить многомиллионные трансферы, но на молодых игроков, вся карьера которых впереди, а не на опытных состоявшихся людей, чей путь уже близок к концу. Для «Спартака» нет другого реального пути вперед. В этом смысле Валера Карпин и его команда делают огромную работу по привлечению талантов для обеспечения будущего клуба.

Я отец, который больше не может взять своих детей на субботний матч. Поэтому я не готов больше финансировать «Спартак». Я выставляю клуб на продажу
Взгляните только на некоторые наши приобретения и увидите, что это работает – медленно, но работает. Посмотрите на Ивана Саенко и Сантоса Моцарта. Они игроки мирового уровня. План приносит реальные дивиденды от подписания исключительных молодых талантов, таких как Артём Дзюба и Александр Прудников.

Мои инвестиции в клуб подразумевают время, усилия и, опять же, деньги, вкладываемые в футбольную школу. Я хочу, чтобы «Спартак» мог выращивать своих собственных звезд, конкурирующих со звездами прошлого. Это долгосрочный план. Долгосрочный план развития клуба, который сделает его процветающим.

Один человек не в состоянии управлять клубом премьер-лиги, искать игроков мирового уровня и звезд будущего. Для этого нужна система и люди, нацеленные на решение этих задач. Необходимо, чтобы все члены системы имели общее видение проблемы.

Также одной из причин того, что клуб оказался в долгах перед моим приходом, являются трансферные сделки, осуществлявшиеся тренерами, которые приходили и уходили. Каждый раз со сменой тренера миллионы тратились на новых игроков и миллионы терялись от продажи старых. Это не должно так работать. Это ненормально.

Я поставил «Спартак» на устойчивую финансовую почву. Он сокращает свои долги. Он тратит деньги сам на себя. Он приобретает отличных новых игроков и игроков на перспективу.

Болельщики хотят ускорить этот процесс и хотят, чтобы большие суммы тратились на трансферном рынке для того, чтобы клуб мог конкурировать с ведущими европейскими клубами прямо сейчас. Я не идиот и я прислушиваюсь к болельщикам. Я очень люблю брать своих детей на игры, быть рядом с ними и со всеми остальными фанами. Но сейчас я отец, который не может взять своих детей на субботний матч, потому что я знаю, что нас будут оскорблять. Поэтому я не готов больше финансировать «Спартак».

Я выставляю клуб на продажу. «Спартак» сейчас в куда лучшем положении, чем в 2004-м. Клуб имеет жизнеспособное будущее.

Я все равно фанат «Спартака». Мы с моими детьми любим стоять на трибуне с болельщиками, любим совершать выезды с ними и мы знаем столько фанатов, с которыми нам приятно быть в одной компании. Мы очень любим все это, но сейчас для нашей семьи это стало небезопасно.

Я прекрасно осознаю ответственность, которую несу, владея «Спартаком». В бизнесе приходится принимать жесткие решения и я не собираюсь отказываться от того, что считаю нужным в интересах клуба. Это не fantasy football.

Я не хочу, чтобы кто-то прочитал эти слова и подумал, что хотя бы одно из них обращено против Сергея Шавло. Это не так. Мы с Сергеем всегда ладили. Любой в клубе (и, я думаю, любой вообще) уверен, что ему мало равных в умении выжимать максимум из игроков. Он легенда клуба. Безусловно, существуют разногласия между Шавло и руководством и мы оба передали это в руки наших юристов.

Я надеюсь, все болельщики, которые прочтут это заявление, поймут, о чем я. Я совсем не жду, что все фаны согласятся со мной. Но по крайней мере я объяснил свой план. Если мне не удастся продать клуб тому, кто сумеет дать болельщикам то, что они хотят, я могу гарантировать, что продолжу управлять «Спартаком» по жизнеспособной футбольной и бизнес модели. Я слишком забочусь о клубе, чтобы бросать его.

Интересы «Спартака» в моем сердце. Я прислушиваюсь к вам. Вы хотите, чтобы я ушел. Это то, что я сейчас и пытаюсь сделать, но это не случится за один день и может не случиться вообще, если покупатель не найдется.

Вам нет необходимости выражать мне свои протесты снова, потому что я все понял. И дальнейшие действия просто неблагоприятно скажутся на команде. Как фаны «Спартака» вы должны тратить всю свою энергию на поддержку – не меня, а игроков, которые так в этом нуждаются.

Я уверен, что «Спартак» – это не только здесь и сейчас. Он останется здесь и завтра, для ваших детей, которые будут стоять рядом с вами на трибунах «Лужников».
  • 0

#15172
291277

291277
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ну поменяли ньюкасл на спартак
эшли на федуна
уайза на шавло и все
че тут интересного?
  • 0

#15173
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

ну поменяли ньюкасл на спартак
эшли на федуна
уайза на шавло и все
че тут интересного?

Жаль что Федун подобное написать не может...)
  • 0

#15174
Бас Леонид

Бас Леонид
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Я понял вашу политику господа А может ваще школу на кер закроем.Молодежь выходит тупая,бесперспективная,для Спартака не пригодная,а куле своей молодежью соперников снабжать.Закроем нах школу,и будем хороших легионеров приобретать.Вот только где они хорошие?Че-то все они мимо нас проходят.Вы думаете,что если пришел Лаудруп,так и Торрес с Каннаваро подтянутся?А Федун денех даст на хороших?



я полностью согласен.
  • 0

#15175
291277

291277
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Жаль что Федун подобное написать не может...)

эшли то его на продажу готовит
а Федун бесплатно хочет подарить
  • 0

#15176
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Жаль что Федун подобное написать не может...)

эшли то его на продажу готовит
а Федун бесплатно хочет подарить

угу, за ярд. Очень бесплатно.
  • 0

#15177
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Я уверен, что «Спартак» – это не только здесь и сейчас. Он останется здесь и завтра, для ваших детей, которые будут стоять рядом с вами на трибунах «Лужников».


Построил пилЯт стадион :)

ЗЫ. ИМХО это означает одно... Добро пожаловать, господа Прохоров и Дерипаска

Сообщение отредактировал маэстро: 16.09.2008, 14:21:09

  • 0

#15178
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Это кто приходил молодыми перспективными? Онопко, Никифоров, Цыля, Ананко? Горлукович и Ковтун? Юран?
А куда делись Головской, Джубанов, Мелешин, Липко уже в 98-99 году? Были и молодые, которым ОИР дал путевку в жизнь, конечно.

Я не против своих щеглов в основе. Я за то, чтобы они составляли большинство. Но реалии таковы, что или титулы или полностью свои щеглы. На данный момент важнее что-то выиграть - ЧР или кубок какой-нить, и делать это несколько лет подряд. А щеглов вводить постепенно. Пользы больше будет, ИМХО.

И, кстати, смешно, что никто не замечает противоречия:) Если бы остался Парфенов - никто не узнал бы про Шишу, если бы остался Титов - у Павленки (не говоря про Рыжкова) не было бы ни единого шанса. Реально очень трудно совместить одновременно три требования - чтобы всегда играли наши ветераны, чтобы всегда играли и развивались щеглы, чтобы при этом всегда побеждать и обходиться без легионеров. Практически невозможно. ОИРу и тому это практически не удавалось.

Так что разумный баланс нужен... И не звездные, но добротные легионеры типа Ковача, Велика, Стипе и молодые, но уже зарекомендовавшие себя росс. игроки из других команд типа Вовы, Ромы, Саенки, Чука и игроки, выросшие в системе клуба типа Павленки или условного Паршивлюка. А искусственно ставить Иванова вместо более сильного Фати - так не надо игроков "поддерживать". Главная задача СМ побеждать, а "поддерживать" - одна из многих неглавных...
  • 0

#15179
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Вот чем мне нравиццо Сэм, так это своим умением преподносить очевидные вещи как собственное мнение :) Ясен перец, лучше разумный баланс, чем полностью неопытная молодежь или полностью доигрывающие старики. Сэм, имхо, конечно, но подобный "разумный баланс" подобен настройке рояля, когда есть инструмент, нужно его просто настроить и посадить человека который умеет на нем играть. Вот ты как видишь тренд развития клуба? Разумный баланс или бесталанные легионеры разбавленные чуть-чуть воспитанниками?! А знаешь почему не получится разумный баланс? В силу скупости известного персонажа, потому что легионеры нужны добротные, которые стоят добротных денег. Так что уж лучше свои щеглы, чем пришлые непоймикто, опять же строго имхо.
  • 0

#15180
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений


Я уверен, что «Спартак» – это не только здесь и сейчас. Он останется здесь и завтра, для ваших детей, которые будут стоять рядом с вами на трибунах «Лужников».


Построил ...ять стадион :)

ЗЫ. ИМХО это означает одно... Добро пожаловать, господа Прохоров и Дерипаска

Сань, это ж глум:cry:

Сообщение отредактировал OUKB: 16.09.2008, 14:27:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.