Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#14501
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
244715 oki 12/08/2008 11:57:32
244706 vlad45 12/08/2008 10:49:05
//Так может,мы потому и Спартак,что эту связь поколений не обрывали?//

Да. Мы в ТЕ времена были Спартаком в том числе и из-за этого.
Точно в такой же степени в ТЕ ВРЕМЕНА дкс читали себя дк, кони конями, ДМ - дм и т.д.
В период потрясений (а я полагаю, приход легионеров больших денег в российский футбол временем ломки прежней системы), ситуация изменилась.
Не только для ФКСМ.
Для всего футбола.
По жизни, разрыв ПРЕЖНИХ традиций в наше время - суровая реальность.
Бьющая по ностальгии, по нашим представлениям о футболе и Спартаке, но реальность.
Такая ситуация была неизбежна.
Не сейчас, не с Титовым, так в другой бы момент.
И чем быстрее мы осознаем эту реальность, чем быстрее руководство ФКСМ придумает новую реальность, способную радовать болельщиков и приносить победы, тем ярче Спартак засверкает в новых условиях.
Сожаление о Титове, об отсутствии традиций у нынешнего состава не должны создавать иллюзию, что все это можно было бы сохранить.
И это стало бы основой для будущих побед.
Сожаление не должно подменять трезвый разум и понимание реалий.

Можно было порассуждать о тенденциях в Европе, мире и т.д.
Но это тоже только информация к размышлению.
Не более.
Подозреваю, что в ведущих клубах мира, с точно такой же поддержкой болельщикв, тоже не было гладкой и беспрерывной нити традиций.
При решении путей развития ФКСМ необходимо не схоластически перетаскивать прошлое в настоящее или имитировать чей-то опыт, а исходить ИЗ РЕАЛИЙ ДНЯ.

Когда умирает близкий человек, тебе горько и жить не хочется, но бессмысленно кончать следом свою жизнь самоубийством, как и пытаться повторить традиции умершего.
Новая жизнь всегда уникальна.
А традиции - это память.
Молодые игроки ФКСМ обязаны получать эту память от болел, из СМИ, из общественного мнения.
Желательно, но не обязательно для этого иметь в команде некий "график дежурств" звезд.
Сегодня таких "графиков" не имеет ни одна команда.
Но это не значит, что в некоторый момент истории из совершенно новых поколений не появится умная, привлекательная и боевая команда.

Я вижу много пустот в рассуждениях о непрерывности поколений в ФКСМ.
Очень много.
Те, кто рассуждае о непрерывности и на этой почве делает выводы о прерывании этой нити именно на Титове, на мой взгляд, однобоко интерпретируют многие факты.
Я был свидетелем, что после вылета ФКСМ в первую лигу, тем же КИБом была создана АБСОЛЮТНО новая команда.
Пришли новые, НЕСПАРТАКОВСКИЕ, Гаврилов, Романцев, Ярцев и другая молодежь и списанные и стали становым хребтом.
И играла новая команда уже не так, как играли Симонян, Нетто и К.
Приводят аргумент сохранения традиций - НПС.
Якобы именно он привил НОВОМУ составу те традиции.
Но!
1. НПС - это единственный в своем роде, уникальный пример!
Основатель!
Его нельзя клонировать.
К чему сейчас на этом делать выводы?
2. Кроме того, НПС в том числе, вместе с КИБом и создавал НОВЫЙ Спартак.
С новым подходом к традициям.
Именно основатель их и основывал.
А никакие не носители духа на поле.

Для меня СПАРТАК, ТОТ СПАРТАК, начал умирать именно с уходом ОСНОВАТЕЛЯ, НПС!
Никакие носители духа на поле тут уже ни при чем.
Бессмысленно при потере "фундамента" придумывать, что его роль выполнят "винтики".

Все это - очень сложный вопрос.
Каждая сторона будет наставивать на собственной оценке одних фактов.
И на этой почве делать диаметральные выводы.

Раз пошла такая пьянка глушить цитатами:cool: Это ответ на КБИ на мессагу Влада.

И вот еще мнение

244712 Astrakhanec 12/08/2008 11:52:58
244709 vlad45
Как раз всё наоборот, в 90-е был полный отказ от приемственности и мы взяли курс на создание одного из вариантов сборных, сначало СНГ, а потом России + начали подвозить иностранцев. Если посмотреть динамику изменения состава в 80-х,то мы обнаружим, что между 80-м и 82 годом состав изменился минимально, а между 82 и 84 годами это была фактически одна и та же команда. И это коечно же была хорошая почва для приемственности. В 90-е же команды игравшие с Наполи, Ливерпулем и В ЛЧ 95 отличаюся друг от друга просто кардинально! Была попыка воспитать ярцевксий молодняк, но венулся ОИР и он был почти полностью пущен под нож,вместо Евсеева взяли Ковтуна, вместо Мелёшина Баранова, вместо Липко Ромащенков, вместо Джубанова Бузникина, вместо Головского Булатова...В этом году у нас в основе выходили Павлюченко, Титов, Калина. Павленко, которые играли ещё при ОИРе, что выглядит гараздо более приемственнее чем в 90-е:-/
  • 0

#14502
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
колись, Сэм, oki - это твой ник на КБИ? :-/
  • 0

#14503
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
На КБИ я не пишу, хотя и читаю;)
  • 0

#14504
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

ОУКБ
Нормальный человек должен бегать быстро, читать бегло и писать без ошибок, ну и, конечно, обходиться без памперсов:)
Если мой сын и твоя младшая этого не могут СЕЙЧАС - у них родители "пропитались этой куйней"? Или просто надо дать им время вырасти и окрепнуть и СЕЙЧАС не требовать чего-то сверхъестественного?

Сэм, не поверишь, у меня младшая уже спокойно обходится без памперсов ;) ... а этот все строит и строит...
  • 0

#14505
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений


ОУКБ
Нормальный человек должен бегать быстро, читать бегло и писать без ошибок, ну и, конечно, обходиться без памперсов:)
Если мой сын и твоя младшая этого не могут СЕЙЧАС - у них родители "пропитались этой куйней"? Или просто надо дать им время вырасти и окрепнуть и СЕЙЧАС не требовать чего-то сверхъестественного?

Сэм, не поверишь, у меня младшая уже спокойно обходится без памперсов ;) ... а этот все строит и строит...

так у тебя дочке больше месяцев, чем Стас у руля как ГТ:) и она же еще не бегает 100 м за 13 секунд?:-)
  • 0

#14506
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
планирую быть.
  • 0

#14507
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

хорош истерить, лучше завтра все приходите в арену - надеюсь, отожжоммм!

Зы. мое мнение по ССЧ - уже поздно менять тренера, пусть работает до конца сезона - там видно будет.


Менять тренера - никогда не поздно и всегда слишком рано ;). Угу, видно будет, а ведь потом скажут, скажут (с), что мол-де наш свет Станислав Саламыч обосрался, потому что команда у него новая/молодая/неопытная, потому что поле зеленое, мяч слишком круглый, а соперники сильны как черти, и вообще, что вы все к нему приепались? Работает человек, работает и вполне себе заслуживает еще одного малюсенького шанца, в виде следующего сезона, чтобы всем доказать, как он гениален, тьфу...
  • 0

#14508
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений



ОУКБ
Нормальный человек должен бегать быстро, читать бегло и писать без ошибок, ну и, конечно, обходиться без памперсов:-)
Если мой сын и твоя младшая этого не могут СЕЙЧАС - у них родители "пропитались этой куйней"? Или просто надо дать им время вырасти и окрепнуть и СЕЙЧАС не требовать чего-то сверхъестественного?

Сэм, не поверишь, у меня младшая уже спокойно обходится без памперсов :) ... а этот все строит и строит...

так у тебя дочке больше месяцев, чем Стас у руля как ГТ:-) и она же еще не бегает 100 м за 13 секунд?:)

т.е. ты отводишь на воспитание ребенка и постановку игры футбольной команды один и тот же срок? :)
т.е. ты готов ждать лет эдак 15? ;)
  • 0

#14509
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений

планирую быть.


тада не обижайся, но я возьму скотч для тебя... :), (Прим. скотч разрешается снять после счета гденить 4:0 в нашу пользу) :) ;)
  • 0

#14510
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Если скотч можно применять;) тады и я приду:) Тока моток скотча побоооольше:)
  • 0

#14511
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
скотч приготовила - приходите! (главное, чтобы хучу места не было) :) ;)
  • 0

#14512
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
буду в арене завтра. мне можете скотч не готовить, т.к. приду с малышом, а значит, буду вести себя адыкватно ;)
дык чо не бойтесь :)
  • 0

#14513
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

приду с малышом, а значит, буду вести себя адыкватно :)
дык чо не бойтесь :)

свежо преданье ;)
  • 0

#14514
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Вы кого мля в Москву прислали?Олигархов-кузьмичей? :) На Б не захотели идти,взяли билеты на А по 850р.акуеть :).А я наоборот хотел позаряжать ;) В общем если будут опять орать "Черчесов пес",то это точно не мы
  • 0

#14515
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

свежо преданье

спорим на водку? ;)
  • 0

#14516
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Сэм,вот читаю я твои посты,ну вроде грамотно все,правильно говоришь,по полочкам раскладываешь.А вот чего-то все равно не хватает.Не соглашается душа моя с твоей правдой.Как-то интересно у тебя получается с ГТ.Вроде это вовсе и не ГТ,не мужик сорокалетний,а какой-то пацан пестрож..а Егор с Калиной и их кентами злыдни какие-то,враги СМ.Бедный Стасик команду пытается строить,чтобы болелы радовались
  • 0

#14517
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
А болелы вместо человеческого" спасибо","Черчесов пес" орут.Вот же гады какие.Да?Затюкали Стасика в Спартаке.Ну, слава богу злодеев Егорку и Максимку выпнули,а то сами не играли,и др не давали,еще и Стасика обижали.Ну теперь-то Стасик за работу возьмется .А может сектор Б,тоже куда-нибудь разогнать,чтобы строить не мешал,а то орут невесть что,от работы отвлекают.
  • 0

#14518
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Ты уж извини дружище,что я вот так.Я тебя Сэм очень уважаю,но вот имхи Эмира или Игоря ОУКБ как-то понятней и ближе ;)А насчет Стасика.До конца сезона кер с ним пусть строит, а потом нехай идет с богом. И найти вместо него грамотного,опытного тренера.Благо,надеюсь у нынешнего гендира ума на это хватит,и сумеет он ЛАФу убедить
  • 0

#14519
Ru.bens

Ru.bens
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Титов вернется с Олег Иванычем ;)
  • 0

#14520
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

скотч приготовила - приходите! (главное, чтобы хучу места не было) :) :)

Это ж несправедливо!!! Хучь ни одной игры не пропускает, хоть и не так давно появился ;)

Сообщение отредактировал <C>: 13.08.2008, 09:13:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.