Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#10441
Ковальчук

Ковальчук
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Дим, вот по Торбинсу не соглашусь с тобой. Парень реально вырос в этом сезоне. Сравнить хотя бы его игру в прошлом сезоне и против Томи. Другое дело, что грамотно закрыли его скоттиши, Да и перегорел он имха.
Вот кто реально напрягает, так это Шиша (( Даже не смотря на результ пас.

Игра команды порадовала очень. Жаль, только подсели во втором тайме, отсюда резкое увеличение брака в передачах. Но моменты создавали даже в конце матча.

Игра в Глазго будет совсем другой. и все равно шансы у нас будут. Так что пободаемся исчо.
  • 0

#10442
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дим, вот по Торбинсу не соглашусь с тобой. Парень реально вырос в этом сезоне. Сравнить хотя бы его игру в прошлом сезоне и против Томи.

дык в том-то и дело. я не спорю, что у Торби - талант. но он не постоянен. как раз тот самый 1 матч из 10. в 9 остальных он ничем особенным не выделяется. может, его чуть напрягает, что он играет слева, а не в центре, как в сборной, где мне он очень понравился. не знаю. но пока он стоит столько, сколько ему наши предлагают. он еще не стабильный классный хав, чтобы требовать столько, сколько дают в "Локо".
  • 0

#10443
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


Помоему предвзято на счет Торбинского,

подачи в никуда (кроме одной). многочисленные потери. едва не привезенный гол - это предвзято?

да и вчера нервы помотал изрядно.

мне уж точно

С его травмами вообще карьеру заканчивают, а он еще носится как паровоз.

с такой игрой как вчера - туда ему и дорога. надеюсь, правда, что он объективно оценит собственные способности и стоимость.


хорошо, что Осетр еще не сел в кресло Шавло. а то у нас от своих воспитанников останется тока Веллитон и Моцарт - всех остальных продаст...
  • 0

#10444
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

хорошо, что Осетр еще не сел в кресло Шавло. а то у нас от своих воспитанников останется тока Веллитон и Моцарт - всех остальных продаст...

ну, не надо передергивать :D я не однозначный сторонник ухода Торби. но если он будет просить много, а ИГРАТЬ мало, что ж - пусть как Самедов уходит "за Лигой чемпионов".

чтоб не повторяться - вот наша переписка с одним известным КБАшником по поводу Торби месяц назад. в моей позиции мало, что изменилось

Маэстро (16:59:25 13/07/2007)
Торби не удержим... ИМХО
Маэстро (16:59:28 13/07/2007)
уйдёт к мешкам или паравозам

osetr (17:00:03 13/07/2007)
честно? мне пофиг. куда им СТОЛЬКО денег?
osetr (17:02:01 13/07/2007)
я к тому, что Торби мог бы и заменьше, чем в Локо, играть за нас. если хочет. ну, а не хочет
osetr (17:03:07 13/07/2007)
ему сколько предлагают?

Маэстро (17:03:10 13/07/2007)
реально ему Локо дает 60 в месяц...

osetr (17:03:18 13/07/2007)
а наши 30?

Маэстро (17:03:20 13/07/2007)
наши 35, а мешки вапще 70
Маэстро (17:03:52 13/07/2007)
он ждёт, что наши дадут хотя, бы 50
Маэстро (17:03:57 13/07/2007)
хотя бы

osetr (17:03:42 13/07/2007)
вот ты мне объясни: на... ему 70 в месяц?

Маэстро (17:04:16 13/07/2007)
ну как... это труд... причём футболиста национальной сборной
Маэстро (17:04:34 13/07/2007)
так что он прав... а наши еси его прое..., потом будут кусать локти

osetr (17:04:22 13/07/2007)
мля, братан. если бы у меня был выбор 35 у нас или 70 у мешков - не знаешь, что бы я выбрал?
osetr (17:04:35 13/07/2007)
вот и вся моя позиция
osetr (17:04:42 13/07/2007)
то же мне футболист сборной

Маэстро (17:04:58 13/07/2007)
это твоя... ты фанат... а он этим зарабатывает и кормит семью...

osetr (17:05:07 13/07/2007)
ЧТО он у нас реально сделал? он хотя бы 3 матча подряд классно отыграл?

Маэстро (17:05:14 13/07/2007)
а если не дай бог он послезавтра сломаецца?
Маэстро (17:06:02 13/07/2007)
то на деньги, которые он заработает у мешков, он сможет жить в два разо дольше, чем на те, которые бы заработал у нас... вот и вся математика

osetr (17:05:54 13/07/2007)
это все "если".
osetr (17:05:58 13/07/2007)
а если он играть перестанет?
osetr (17:06:15 13/07/2007)
пока тенденций к тому, что он будет условно вторым Титовым я не вижу

Маэстро (17:06:33 13/07/2007)
а он и не будет вторым титовым... скорее вторым кечиновым
Маэстро (17:07:35 13/07/2007)
я имею ввиду потенциал...

osetr (17:08:16 13/07/2007)
я не вижу пока этого потенциала. выдаст один хороший матч. в остальных выдаст 2-3 эпизода. я не видел 3 подряд хороших матча от Торби
osetr (17:08:26 13/07/2007)
а 3 - это минимум

Маэстро (17:08:32 13/07/2007)
но пацан то с потенциалом...
Маэстро (17:08:39 13/07/2007)
видно, что играть может...

osetr (17:08:46 13/07/2007)
сколько у нас было пацанов с потенциалом?
osetr (17:08:55 13/07/2007)
один вон в бомбардирах в КЗ ходит
osetr (17:09:15 13/07/2007)
другой - лидер команды во втором дивизионе

Маэстро (17:09:01 13/07/2007)
просто сейчас нах ему играть за 5 тыщ в месяц...

osetr (17:09:30 13/07/2007)
я не про 5 - я про 35.
osetr (17:09:46 13/07/2007)
по-моему, 35 - это вполне адекватная з/п для Торби сейчас

Маэстро (17:09:50 13/07/2007)
даже за 35, когда там дают 70

osetr (17:10:00 13/07/2007)
ну и пусть идет

osetr (17:10:02 13/07/2007)
за 70

Маэстро (17:10:06 13/07/2007)
понимаешь... это для нас ромбик - святое... а им пое...ь

osetr (17:10:15 13/07/2007)
ну так и мне тогда пое...ь
osetr (17:10:44 13/07/2007)
тем более, что, повторюсь, Торби еще НИЧЕГО такого не сделал, чтобы я сожалел о его уходе
osetr (17:10:49 13/07/2007)
как и Самедов, например

Маэстро (17:10:28 13/07/2007)
они профессионалы и зарабытавают себе этим на жизнь
Маэстро (17:11:03 13/07/2007)
Торби сильнее самедова

osetr (17:11:25 13/07/2007)
да пожалуйста. только ни тот, ни другой ничего не сделали

Маэстро (17:11:43 13/07/2007)
ну дальшще видно буит
  • 0

#10445
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
интересные у тебя доводы, Мост. Выкладывать переписку, в которой ты все сказал)
давай начнем с Самедова, который ничего не сделал.
вспомни матчи с "Локо". наши матчи. Это Самедов ничего не сделал?
Знаю, что сейчас последует ответ - он, мол, тока против нас играет хорошо.
а я видел последний матч "Локо". Саша там 2 забил и заработал пенальти. Так, между делом.

теперь по Торби. Он в этом году стал железным игроком основы. Разве этого можно назвать "ничего не сделал"?. Просто так в основу попасть трудно. реально слабые игроки типа Баженова в основе не играют. Кроме того, он выглядит гораздо сильнее Бояры и Калины. и это тоже - "ничего не сделал"?
вот статистика по торби)
http://rus.spartak.c...stat.asp?id=166
это без голевых передач.

я удивляюсь, как после одного матча можно поставить на 23-летнем (!) игроке крест)

нет, Димон, не сидеть тебе в кресле Шавло)
  • 0

#10446
Максимыч

Максимыч
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Осетр костьми ляжет, но свою точку зрения будет отстаивать, без обид, но тебе помоему все равно прав ты или не прав, сказал что Торби гавно, значит так тому и быть. О какой стабильности может идти речь в его годы? Зидан в его возрасте и тот слабоват был, Торбинский через пару лет затмит португальца Роналдо. А про бабки он прав, это его работа. Вот любишь ты свою компанию, а предложат в другой в 2 раза больше и пойдешь сразу же туда, потому что и у тебя есть свои развлечения помимо работы, семья, дети, мама, папа и тд. Торби - настоящее открытие, он за этот год прибавил и если будет продалжать в том же духе, то он в одиночку 3 звезду Спартаку принесет.
  • 0

#10447
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
ТОрби игру провалил - перегорел
Шиша поймал некислый звездняк и играет как попало
Шоава хороший парень, но по базовому образованию :D - не деф. Стоит в защиты от безысходности.
НО это все фигня - Торби переподпишем. А если нет - у нас есть игроки, которые могут подменить и в дубле есть смена. Перетерпим, хоть и снизится эффективность.
Поправятся Иранек и Жедер, подкупят еще дефов - и будет нормальная оборона.

Проблема щас в плеймейкере. Егор с каждым годом все больше находится на поле не благодаря своим отменным кондициям, а благодаря статусу "Наше все". Кто может навскидку вспомнить матчи, когда ЕГор вел игру, раздавал пасы всю игру (а не вспыхивал на несколько минут)?
Статистика по ЧР
2005 год - 9 голевых передач, 4 гола
2006 год, 5 голевых передач, 8 голов
2007 год (20 матчей) - 1 (!) голевая передача и 6 голов
Это - оттянутый форвард, игрок штрафной (большая часть голов забита со стандартов). Но никак не организатор игры...
Вчера Егор бОльшую часть пасов отдавал назад. По воротам не бьет практически. Нам надо усилять центр поля, нам надо искать сейчас человека, который бы организовывал и вел нашу игру. При этом, не чурался бы черновой работы по отбору.

А Торби там, Шиша - частности. Таких игроков можно найти легче, чем плеймейкера.
Калина не потянет - нестабилен. Чука замучали травмы (хотя на него у меня есть надежда) Павленко в Шине и любит все-таки играть только на чистых мячах. Кто еще?
  • 0

#10448
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

интересные у тебя доводы, Мост. Выкладывать переписку, в которой ты все сказал)
давай начнем с Самедова, который ничего не сделал.
вспомни матчи с "Локо". наши матчи. Это Самедов ничего не сделал?
Знаю, что сейчас последует ответ - он, мол, тока против нас играет хорошо.
а я видел последний матч "Локо". Саша там 2 забил и заработал пенальти. Так, между делом.

а сколько всего матчей в этом сезоне провел "Локо"? и в скольки из них принимал участие Самедов? а в скольки он играл хорошо? сравнительный персентаж, так сказать.

Осетр костьми ляжет, но свою точку зрения будет отстаивать, без обид, но тебе помоему все равно прав ты или не прав, сказал что Торби гавно, значит так тому и быть.

где я сказал, что Торби - говно?

погорячился, убрал.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.08.2007, 15:14:47

  • 0

#10449
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

я удивляюсь, как после одного матча можно поставить на 23-летнем (!) игроке крест)

еще один. где я ставил на нем крест? но соотношение просимой зарплаты и показываемой игры пока неадекватное. вот и все.
  • 0

#10450
Максимыч

Максимыч
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Шиша поймал некислый звездняк и играет как попало

Бред, ты сам играл в футбол? Когда ты в силу своей неопытности допускаешь ошибки, на тебя команда не просто коса посмотрит, тебе выскажут все тут же и думаешь после этого у тебя останется звездняк? тебе на первой же тренеровке этот звездняк из башки выбьют. Шиша большой молодец, на него серьезные европейские клубы рот разинули, а там не дураки сидят. Возможно он не готов к таким матчам, но кто если не он? Я думаю он узнал, что в стартовом составе и уже волноваться начал, а как запулил на трибуны пару мячей, так вообще ноги затряслись, о каком же звездняке в такой ситуации можно говорить? бред.
  • 0

#10451
Максимыч

Максимыч
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


интересные у тебя доводы, Мост. Выкладывать переписку, в которой ты все сказал)
давай начнем с Самедова, который ничего не сделал.
вспомни матчи с "Локо". наши матчи. Это Самедов ничего не сделал?
Знаю, что сейчас последует ответ - он, мол, тока против нас играет хорошо.
а я видел последний матч "Локо". Саша там 2 забил и заработал пенальти. Так, между делом.

а сколько всего матчей в этом сезоне провел "Локо"? и в скольки из них принимал участие Самедов? а в скольки он играл хорошо? сравнительный персентаж, так сказать.

Осетр костьми ляжет, но свою точку зрения будет отстаивать, без обид, но тебе помоему все равно прав ты или не прав, сказал что Торби гавно, значит так тому и быть.

где я сказал, что Торби - говно?

погорячился, убрал.



Оппа, извени старик, не согласился с твоим мнением, видимо и вправду дурак. В следующий раз буду думать прежде чем спорить, еще раз извени. Про гавно - это я утрировал, дабы не писать очень много. Был бы он в твоих глазах был бы чем то большим, ты бы не кричал, продавать, денег не давать, пусть уходит и все матчи он провалил....

Сообщение отредактировал Максимыч: 16.08.2007, 15:20:26

  • 0

#10452
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ты бы не кричал, продавать, денег не давать, пусть уходит и все матчи он провалил....

не поверишь, но даже всего этого (кроме "пусть уходит" - и то: не так однозначно) я не писал, не говорил и тем более не кричал. посоветую читать внимательнее и не перевирать чужие слова ради лепки из них своих "аргументов".
  • 0

#10453
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение



Гандболист выставляет руку
Изображение
Изображение

Еще один гандболист
Изображение

Взято с форума ВВ
  • 0

#10454
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Шиша поймал некислый звездняк и играет как попало

Бред, ты сам играл в футбол? Когда ты в силу своей неопытности допускаешь ошибки, на тебя команда не просто коса посмотрит, тебе выскажут все тут же и думаешь после этого у тебя останется звездняк? тебе на первой же тренеровке этот звездняк из башки выбьют. Шиша большой молодец, на него серьезные европейские клубы рот разинули, а там не дураки сидят. Возможно он не готов к таким матчам, но кто если не он? Я думаю он узнал, что в стартовом составе и уже волноваться начал, а как запулил на трибуны пару мячей, так вообще ноги затряслись, о каком же звездняке в такой ситуации можно говорить? бред.


Если ты игрок основы и это не первый твой матч - у тебя не должны ноги трястись. Ты должен выходить и играть. Шиша играл и в ЧР и ЛЧ. А про звездняк мне рассказали люди, которые с ним пообщались. Этим людям я склонен доверять.
Что касается "бреда" - объясни, чего боится человек, который играл в ЛЧ, во время матча с кепками? Тока расхлябанностью и снижением требовательности к себе я могу объяснить его игру в этом чемпе.
  • 0

#10455
Максимыч

Максимыч
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
По поводу должны у него ноги трястись или не должны не нам решать, мы не были на его месте. А вот то, что они могут трястись я знаю, можно месяц такой выдать, что тебя на руках носить будут, а следующий так провалить, что не только ноги затрясутся. Тем более с нашими болелами, которые любой косяк увидят и так раздуют. Вон посмотри на Осетра, стоило Торби чуть чуть сыграть не в уровень, как тут же пусть уходит и денег ему не давать.

Сообщение отредактировал Максимыч: 16.08.2007, 15:45:17

  • 0

#10456
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вон посмотри на Осетра, стоило Торби чуть чуть сыграть не в уровень, как тут же пусть уходит и денег ему не давать.

вранье закончится или как? :D
  • 0

#10457
Максимыч

Максимыч
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Вон посмотри на Осетра, стоило Торби чуть чуть сыграть не в уровень, как тут же пусть уходит и денег ему не давать.

вранье закончится или как? :D



2) Торби. никогда особо не был о нем высокого мнения, а после вчерашнего он вполне может отправляться в "Локо" к Самедову - будут у них фланговыми рельсами, феерить один матч из 10. кроме подачи на голову Веллитону, все остальное засрал. худший игрок вчера у нас.

вот по поводу уходит - это раз! и по поводу денег в переписке с маэстро - это два...так что никакого вранья....
  • 0

#10458
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Ладно, чета вы какие-то серьезные) Немного околофутбола, наши в Питере!)

http://bogomolov.liv...com/232978.html
  • 0

#10459
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

2) Торби. никогда особо не был о нем высокого мнения, а после вчерашнего он вполне может отправляться в "Локо" к Самедову - будут у них фланговыми рельсами, феерить один матч из 10. кроме подачи на голову Веллитону, все остальное засрал. худший игрок вчера у нас.

вот по поводу уходит - это раз! и по поводу денег в переписке с маэстро - это два...так что никакого вранья....

расшифровка, если сам все прочесть не можешь:

пусть уходит - если не хочет играть за "Спартак" за предлагаемые ему нормальные деньги, а хочет выступать за "Локо", "Зенит" и так далее - кто больше предложит

по поводу денег - где я писал, что их Торби вообще не надо давать? что он - за еду играть что ли должен? 5 штук - тоже перерос. но играть в "кто больше даст"... гиблый путь.
  • 0

#10460
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

это в большей степени относилось к нытью, которое развели на спорт экспрессе. ща посмотрел момент с рукой... мне показалось, что он руку за спину прятал. или кроме вот этого еще что то есть?


какая разница прятал он руку или нет, просто он реально прервал острейшую атаку своей рукой, в матче Астон Вилла - Ливерпуль Каррагер тоже пробегал мимо мяча, когда тот нашел его руку, судья показал на точку и по делу....а СМ-Селтик он реально обламал Быстрову хороший выход к воротам и черт бы знает что могло там случиться, но киперу Селтика пришлось бы попотеть :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.