Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#10081
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Хотя второй гол и был забит из вне игры.

Прол, я тебе еще вчера сказал, что по-моему вне игры не было. защитник, который был справа от Вагнера, вышел, а тот, что слева задержался. да и сами "паровозы" несильно возмущались.

а, ну вот ты сам кадр и выложил

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.07.2007, 11:44:10

  • 0

#10082
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

зы: и что значит "четко не зафиксировал"? здесь не бывает четко и не четко. тут либо зафиксировал, либо нет. Стипе мяч держал обеими руками, когда эта розовощекая питерская б... полезла своей прямой ногой.

Дима, знаешь, что меня в вас прикалывает. То Сэм, не играя в футбол, лезет обсуждать, больно игроку после столкновения или он симулировал нарушение, то ты объясняешь мне, что такое зафиксировать мяч. А я все-таки по своей первой футбольной специальности - вратарь, еще школьником на первенстве района среди взрослых играл. И прекрасно знаю, что это такое, когда мяч и рук выбивают :idea:
  • 0

#10083
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Что и требовалось доказать.
ЗЫ. За Шаву ничего не скажу, ибо не видАл эпизод. Баженов забил предплечьем, т.е. рукой.
  • 0

#10084
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


зы: и что значит "четко не зафиксировал"? здесь не бывает четко и не четко. тут либо зафиксировал, либо нет. Стипе мяч держал обеими руками, когда эта розовощекая питерская б... полезла своей прямой ногой.

Дима, знаешь, что меня в вас прикалывает. То Сэм, не играя в футбол, лезет обсуждать, больно игроку после столкновения или он симулировал нарушение, то ты объясняешь мне, что такое зафиксировать мяч. А я все-таки по своей первой футбольной специальности - вратарь, еще школьником на первенстве района среди взрослых играл. И прекрасно знаю, что это такое, когда мяч и рук выбивают :idea:

вот опять ты полез в дебри воспоминаний. 30 лет назад, 40 лет назад...

на предыдущей странице все четко расписано из правил. 30 лет назад этот эпизод ролял бы. сейчас - нет.

зы: ну и так, просто: моя вторая футбольная специализация - тоже вратарь. вынужденно пришлось переквалифицироваться из правого защитника.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.07.2007, 12:20:49

  • 0

#10085
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

на предыдущей странице все четко расписано из правил. 30 лет назад этот эпизод ролял бы. сейчас - нет.

Правила - правилами, а ситуация - ситуацией. Я ведь не случайно привел комментарий из Сети. Невозможно без нарушения выбить мяч из рук, когда ладони сведены вместе СЗАДИ мяча (а не пришлепнули мяч по бокам, как это сделал Плетикоса!). Именно на понимании этого, как я думаю, и решил судья эпизод в пользу Аршавина.
  • 0

#10086
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


на предыдущей странице все четко расписано из правил. 30 лет назад этот эпизод ролял бы. сейчас - нет.

Правила - правилами, а ситуация - ситуацией. Я ведь не случайно привел комментарий из Сети. Невозможно без нарушения выбить мяч из рук, когда ладони сведены вместе СЗАДИ мяча (а не пришлепнули мяч по бокам, как это сделал Плетикоса!). Именно на понимании этого, как я думаю, и решил судья эпизод в пользу Аршавина.

я не следил за Гончаром, но ВСЕ российские журики, которых я пока читал и даже слышал - Выборнов во время трансляции также подтвердил, что при повторе это видно (он смотрел повтор в перерыве) - сходятся, что что Гончар НЕ МОГ ВИДЕТЬ этот эпизод. и боковой тоже.

а вот совет

Если бы Стипе сразу же использовал маленькую футбольную хитрость, схватившись за руку, то судья, скорее всего, зафиксировал бы нападение на вратаря.

нормальный такой совет в стиле коней - симулировать травму.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.07.2007, 12:33:03

  • 0

#10087
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



на предыдущей странице все четко расписано из правил. 30 лет назад этот эпизод ролял бы. сейчас - нет.

Правила - правилами, а ситуация - ситуацией. Я ведь не случайно привел комментарий из Сети. Невозможно без нарушения выбить мяч из рук, когда ладони сведены вместе СЗАДИ мяча (а не пришлепнули мяч по бокам, как это сделал Плетикоса!). Именно на понимании этого, как я думаю, и решил судья эпизод в пользу Аршавина.

я не следил за Гончаром, но ВСЕ российские журики, которых я пока читал и даже слышал - Выборнов во время трансляции также подтвердил, что при повторе это видно (он смотрел повтор в перерыве) - сходятся, что что Гончар НЕ МОГ ВИДЕТЬ этот эпизод. и боковой тоже.

Именно об этом я и сказал выше. Не видя эпизода, но понимая, что нормально зафиксированный мяч без нарушения выбить нельзя, судья и оценил его по "понятиям".
  • 0

#10088
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
:eek: то, что Гончар рассудил согласно его "видению" и "понятиям", никто не спорит. но это же не говорит о том, что это видение и понятия правильные. большинство считает, что Гончар ошибся, ты и Фурса - что нет :idea: или я не прав?

Сообщение отредактировал Алматинец: 23.07.2007, 13:18:50

  • 0

#10089
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

:eek: то, что Гончар рассудил согласно его "видению" и "понятиям", никто не спорит. но это же не говорит о том, что это видение и понятия правильные. большинство считает, что Гончар ошибся, ты и Фурса - что нет :idea: или я не прав?

Верить самому Плетикосе нельзя, а те картинки - теле и фото - которые я видел, не позволяют мне уверенно утверждать, что мяч был им зафиксирован. Так что, хотя я и не юрист, как Сэм, но о презумпции невиновности знаю, поэтому буду считать, что Гончар не ошибся :eek:
  • 0

#10090
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Uncle Shal
Ой...аналитег...СЗАДИ мяча (с). У меня культурный шок: где простите у мяча зад?))) Все же расписали по правилам, чего упираться? Степа держал мячег в руках, розовощекий выскочил и пнул, т.е. ВЫБИЛ! Понимаете? В_Ы_Б_И_Л. Мяч. Из рук вратаря. Все. Гончару и его бригаде надо бы физические кондиции подтянуть, чтобы видеть моменты.
  • 0

#10091
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а кто что знает про напа-то иностранного? это хто? имхо, если пресса не анонсировала, то а) объект не заслуживает внимания; б) чел неизвестный, что в какой-то мере приравнивается к п. а)
  • 0

#10092
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
может быть, это кто-то из уже ранее озвученных (олич *не дай Бог*, Кежман *х.з. был хорош*, Собис *вообще такого не знаю*)? )) есть мнение, что все-таки Собис...
  • 0

#10093
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal
Ой...аналитег...СЗАДИ мяча (с). У меня культурный шок: где простите у мяча зад?)))

Думать нужно перед тем, как что-то постить. Тогда и станет понятно, что можно находиться как перед мячом, так и сзади него. Пусть он и круглый :idea:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 23.07.2007, 15:23:01

  • 0

#10094
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

может быть, это кто-то из уже ранее озвученных (олич *не дай Бог*, Кежман *х.з. был хорош*, Собис *вообще такого не знаю*)? )) есть мнение, что все-таки Собис...

их трех, меня лично устраивающий больше всех.
  • 0

#10095
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
я так поняла, что его имя даже не упоминалось в прессе в отношении трансфера
  • 0

#10096
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

я так поняла, что его имя даже не упоминалось в прессе в отношении трансфера

я тоже. и мне это не нравится. мы никогда способностями к конспирации не отличались... хотя Квинси приобрели втихую. тогда, кстати, похожая ситуация была.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.07.2007, 15:27:38

  • 0

#10097
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
МОи последние комменты на тему гола Аршавина.
"ПОделка", о которой ты говоришь - это раскадровка с телетрансляции, где эпизод виден в динамике.
Питерский арбитр Фурса, в свое время отстраненный от судейства ПЛ, дал свое субъективное мнение за которое отвечать не будет. Понятно, что на его мнение повлиял тот факт, что Зенит - из его родного города и он объективным быть не может.
Последний раз - в правилах нету тупых терминов "ладони пришлепнули мяч по бокам", нету ваще ничего где должны быть ладони. В правилах говорится о контроле мяча, если вратарь КАСАЕТСЯ (touching) мяча. А Стипе не просто касался, он успел поднять мяч, когда на него с прямой ногой пошел Шава. Однозначно нарушение.

И, исходя из твоей логики - Саша, если ты не юрист, правил не читал и не знаешь - зачем спорить? Зачем упорстововать? Или ты думаешь, что если ты признаешь свою ошибку - потеряешь лицо? Совсем нет, наоборот, подымешь свое реноме. Если так уж невмоготу признать чужую правоту - просто промолчи...
  • 0

#10098
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Uncle Shal
Сам сказал, что Степа за зад мячег держал...Я пошутил если, что...доходит как до лошади...)))

по-моему в Спартак сватали всех мыслимых и немыслимых форвардов), странно, если это номер 1 в трансферном смысле, то КАК его могли не озвучить в прессе?))
  • 0

#10099
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
В символической сборной тура, 6 спартаковцев: ЙИРАНЕК, ШТРАНЦЛЬ, БЫСТРОВ, ТОРБИНСКИЙ, ТИТОВ, ПАВЛЮЧЕНКО. Давненько такого не было!!!
Вперед Спартак!
  • 0

#10100
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В символической сборной тура, 6 спартаковцев: ЙИРАНЕК, ШТРАНЦЛЬ, БЫСТРОВ, ТОРБИНСКИЙ, ТИТОВ, ПАВЛЮЧЕНКО. Давненько такого не было!!!
Вперед Спартак!

по чьей версии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.