Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#23241
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Дим, с твоей точки зрения, оно может и совпадает.
Только, 3 мяча в 5 матчах с колхозами в 2011 и меньше голов в 2010, чем у Старкова в 2005 (при всей риторике про "атакующий футбол", "барсу" vs "бункер") - четко показывают, что трындеть можно о чем угодно. А дела демонстрируют, что игра в атаке не поставлена, особенно позиционная атака. Иногда, очень редко, срабатывает стандарт, а так ставка на бей-беги из контратаки - перехватили мяч, дали длинно на ход Велику, Велик убежал и за счет индивидуального мастерства решил. Из того, что я видел, КИБовский Спартак играл по другому в атаке...
  • 0

#23242
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
ну про 11 мячей в ле мы опять технично забыли :D
и сколько из них забил Велик, кстати тоже (по поводу закинь на Велика)?

Сообщение отредактировал OUKB: 22.04.2011, 11:02:01

  • 0

#23243
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Игорь, Спартак играет, когда этого хотят/могут бразилы. Когда они играть не хотят/не могут - тренер НИЧЕГО сделать не может. Получил Алекс по ногам в Базеле - заиграли. Включился Алекс - забили гол на выезде Аяксу. А когда против бразил играют не 100 кг вратарь, прихватывают жестко, да еще у бразил нет мотивации в ЧР - мы и забиваем с трудом.
А это и есть работа тренера - научить как играть ака поставить игру, уметь варьировать состав до игры и в ходе матча, чтобы получить максимальную отдачу и уметь мотивировать игроков на каждый матч, независимо от его статуса....

Сообщение отредактировал Sam: 22.04.2011, 13:06:20

  • 0

#23244
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
ты это щас к чему? разговор то о другом был...
  • 0

#23245
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Разговор, что мячи в ЛЕ - это результат, что бразилам захотелось поиграть в футбол + попались колхозный Базель и 100 кг Пицца. И это вовсе не систематическая работа тренера по постановке игры. Потому что, будь это так - мы бы в ЧР забили поболе 3 и пропустили помене 9...
  • 0

#23246
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Сэм, эта песня стара как мир... Спартак проиграл, тренер - г-он, Спартак выиграл - обыграли какой-то колхоз...
чо-то перед матчами с базелем и аяксом я не слышал ни от одного человека и от тебя в т.ч., что это евроколхоз..... после, конечно можно языком помахать, куле....

с твоих слов получается, постановка игры есть (раз забивают когда хотят), вся проблема в мотивации?

Разговор, что мячи в ЛЕ - это результат, что бразилам захотелось поиграть в футбол

это когда Дзюба, Комбаровы, Жано и МакГиди получили бразильское гражданство?
из 11 мячей в ле, только 4 гола забили бразильцы. из них голов из серии закинь на Велика (и то сложно назвать хороший пас низом в разрез закидоном) - целый один...

Сообщение отредактировал OUKB: 22.04.2011, 15:07:45

  • 0

#23247
Ковальчук

Ковальчук
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Про Алекса совсем новости плохие. ((
Главное, чтобы с сыном и женой все обошлось хорошо.
  • 0

#23248
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
да поможет им Бог....
  • 0

#23249
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Дим, с твоей точки зрения, оно может и совпадает.
Только, 3 мяча в 5 матчах с колхозами в 2011 и меньше голов в 2010, чем у Старкова в 2005 (при всей риторике про "атакующий футбол", "барсу" vs "бункер") - четко показывают, что трындеть можно о чем угодно. А дела демонстрируют, что игра в атаке не поставлена, особенно позиционная атака. Иногда, очень редко, срабатывает стандарт, а так ставка на бей-беги из контратаки - перехватили мяч, дали длинно на ход Велику, Велик убежал и за счет индивидуального мастерства решил. Из того, что я видел, КИБовский Спартак играл по другому в атаке...

Сэм, речь шла о фразе Карпина, которую ты цитируешь каждую неделю на КБИ и здесь. Фраза полностью повторяет концепцию Бескова. О результатах речи не было. Как это Карпин в жизнь претворил, другой вопрос.
Вопрос не в Карпине, а в тебе.
Хотя если ты аналитику строишь на словах эстонского клоуна, который несколько минут был на тренировке ФКСМ в Таллинне, то чего еще ожидать можно.
  • 0

#23250
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Про Алекса совсем новости плохие. ((
Главное, чтобы с сыном и женой все обошлось хорошо.


А что случилось?
  • 0

#23251
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
У жены капитана «Спартака» Алекса прошли преждевременные роды. На два месяца раньше срока после сложной операции на свет появился мальчик. Сейчас новорожденный, который весит всего лишь 1 килограмм 900 грамм, находится в реанимации.

ФК «Спартак» надеется, что усилия врачей увенчаются успехом. Желаем супруге Алекса и ребенку скорейшего выздоровления.

Естественно, в эти непростые дни Алекс находится рядом с семьей в Бразилии.

http://www.spartak.com/main/13/12508/
  • 0

#23252
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений
=( да уж =( Даи Бог всё обойдется
  • 0

#23253
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Здоровья малышу и маме, папу тем не менее с сынишкой, все будет хорошо.

Солидарен с высказыванием из интервью Тарханова (Александр Тарханов: "Очень важно, что за Карпина - вся команда") про Велика:

- Как раз про Веллитона хотел спросить: вас не удивляет, что в ответ на то, что он вытворяет на поле, во всей премьер-лиге пока не нашлось защитника, который поставил бы его на место? Я бы очень хотел посмотреть, как бы тот же Веллитон попробовал себе такое против самого Карпина...
- Ну, Валера же хавбеком был (смеется). А вообще-то проблема такая есть в нашем футболе, я согласен. Веллитон попал в свой чемпионат - на международной арене он не очень заметен, а нашим защитникам зачастую не хватает не только организованности и дисциплины, но и бойцовских качеств. Среди них действительно очень мало тех, кто готов к настоящей рубке. Вот Веллитон два раза и стал лучшим бомбардиром чемпионата.
  • 0

#23254
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Игорь, я понимаю, так гораздо удобней - выдрать из контекста и уже докопаться. Я не говорил только про матчи ЛЕ. Я говорил об отсутствии поставленной игры в атаке ВООБЩЕ, за эти годы. Там даже годы указаны, когда мы ЛЕ не играли;). Это раз.
Во-вторых, Базель - евроколхоз был и будет. А то ведь, в свое время, Спартак в КУЕФА забивал 5 мячей. Хэкену правда, но, по твоей логике, какая разница - зато в КУЕФА же! Как не делает КУЕФА из Хэкена еврогранда, так и ЛЕ из Базеля не сделает :lol:
В-третьих, Аякс не колхоз, он, по моей оценке, на одном уровне с нами (а в 1998 был выше). Аякс сейчас не в лучшей форме. У них молодая команда, молодой тренер, продан убойный нападун в Ливер, конфликт с еще одним нападуном и травма двух киперов, которая привела к 100кг Пицце в воротах. Но и в этой форме они нас возили мордой об асфальт в первом матче за исключением 5 минут, када Алекс показал, что он умеет играть в футбол. Это к вопросу о поставленной игре.
В-четвертых, смотрим мячи в ЛЕ
1 гол Базелю - пас Алекса
2 гол Базелю - пас Алекса
3 гол Базелю - Алекс откатил мяч Жано
4 гол Базелю - закидушка на Дзюбу. Этот бей-беги и есть спартаковский футбол?
1 гол Аяксу - чисто индивидуальные действия Алекса в окружении трех оппонентов
2 гол Аяксу - профессорская передача Алекса и Пицца в действии
3 гол Аяксу - на контре пас Велику. Велик убежал и забил - Пицца в действии
4 гол Аяксу - Алекс со штрафного. Пицца в действии
1 гол Порту - Комбаров. Защитники расслабились при 3-0.
2 гол Порту - индивидуальные действия Дзюбы. Ну, трудно защитникам играть в полную силу при счете 8-1 по двум матчам :lol:
3 гол Порту - Ари. ЕДинственный мяч из умной комбинации. Опять же при счете 9-2 и полностью расслабленных портишах :lol:
В сухом остатке - из 11 голов 9 при непосредственном участии бразил. Это, безусловно, опровергает мой тезис "мячи в ЛЕ - это результат, что бразилам захотелось поиграть в футбол". Прям таки взрывает. Ога (Это сарказм, если чо ;) )
В пятых, в первых матчах Велик не играл. Вот вышел на поле и мы забиваем полуоснове (!) Краснодара (!!) гол "Велик убеги" в контратаке. ПРимерно так же убегал Верпаковский против Германии. Ну там понятно, Старков - ниспартаковец, играет слабая команда против сильной. А Спартак-то со спартаковцем не должен вроде так играть против команды, которая существует два года и только вышла из первой лиги?
  • 0

#23255
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Дима, аналитику строю не на словах своего товарища, которого, кстати, я уважаю и который рассказывает свои личные впечатления. В отличие от некоторых, перепевающих смешные слухи из третьих рук, что Черчесов все время бегал к тренерам СДЮШОР советоваться по каждому шагу ;)
Аналитика то простая и аргументы объективно существуют:
- абсолютный чемпион по количеству поражений в 21 веке
- абсолютный чемпион в 21 веке по количеству крупных и/или унизительных поражений
- отсутствие поставленной игры, не говоря уж о спартаковской игре
- постоянная реакция на поражения: "я не знаю", "спросите у них", "игра была равна" (то есть человек просто не понимает, почему команда играет так)
- тренд идет вниз - 2 место - 4 место - 16 место (и это еще до игр с серьезными командами типа коней)
А вот на чем ты строишь свою уверенность в том, что Карпин чего-то там реально тренирует, чего-то реально ставит и реально мотивирует - я понять не могу, если честно. Объяснения, которое приходит в голову, если они правда, существенно ухудшат мою оценку тебя, как адекватного, разумного человека, не преданного всецело и не разделяющего всецело все идеалы "мынеуправляемых" (в том числе, по национальному вопросу) :D
  • 0

#23256
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Я не говорил только про матчи ЛЕ.


Разговор, что мячи в ЛЕ - это результат, что бразилам захотелось поиграть в футбол

(с) твое

в остальном.... мы говорили про ГОЛЫ, а не про голевые передачи, удачные откаты (ога, в голе Жано 90% заслуги Алекса) :D
Мало отдать пас, нужно еще и забить... из всех голевых пасов, ни одного не было такого, что оставалось только подставить ногу и забить в пустые ворота (ну может быть только пас Дзюбы на Макгиди, но там бразилами и не пахнет)... все голы, были забиты благодаря исполнительскому мастерству бьющих как минимум на 50%.

зы: у тебя во всем сплошь теоретические знания, сразу видно, что в футбол ты не играешь... а ты сыграй и может быть совсем по-другому посмотришь на некоторые моменты в "своих теориях"...
  • 0

#23257
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Хыхы ;)
Игорь, ну не разочаровывай меня ;) Изначально говорилось про постановку игры. Потом ты вылез с ЛЕ. Я сказал, что голы в ЛЕ мой тезис не опровергают и это показал. Теперь ты начал цепляться и докапываться до вещей, вырванных из контекста ;) Факт тот, что без бразил у нас не было бы 9 голов из 11.
Далее, ты же сам себя и опровергаешь;) У тренера и Робсон с Ширко забивали, несмотря на скромные технические умения, благодаря поставленной игре. А у нас вся ставка на инд требования. Это к вопросу о поставленной игре;)
ЗЫ У меня есть опыт наемного топ-менеджера. У тебя его нет. Означает ли это, что тебе и тем, у кого такого опыта нет, нельзя оценивать деятельность Карпина или Шавло на посту генерального директора? :lol:

Сообщение отредактировал Sam: 22.04.2011, 19:01:02

  • 0

#23258
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Бывший главный тренер московского «Спартака» Невио Скала поделился своим мнением относительно нынешней ситуации в стане красно-белых.
«Я бы с удовольствием вернулся в Москву после опыта в 2004 году, но мне на данный момент никто не звонил, – передает слова Скалы ITA Sport Press. – В Москве мне было хорошо, но я оказался в тот момент, когда руководство команды было в трудном положении. С приходом Федуна ситуация наладилась. На мой взгляд, команда на данный момент в кризисе из-за плохого планирования и отсутствия серьезных и компетентных менеджеров».

«На данный момент в Италии нет тренера который бы мог возглавить «Спартак» в такой ситуации. Липпи? Он никогда не возглавит «Спартак», он хочет тренировать только сборную».
:D
  • 0

#23259
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
Христос Воскресе! Всех с праздником! Как Вы думаете, сможет ли "Спартак" впервые на своём поле показать зрелищный футбол в этом году( впервые без тренера, хотя Федун и лоханул всех разыграл игру в стиле ИЩУ -НЕ ИЩУ )))? у нас большие проблемы с составом , но мы же знаем чем меньше от нас ждешь ( короче вообще на нас положиле) тем лучше мы дадим ( менталитет такой

#23260
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Дима, аналитику строю не на словах своего товарища, которого, кстати, я уважаю и который рассказывает свои личные впечатления. В отличие от некоторых, перепевающих смешные слухи из третьих рук, что Черчесов все время бегал к тренерам СДЮШОР советоваться по каждому шагу ;)
Аналитика то простая и аргументы объективно существуют:
- абсолютный чемпион по количеству поражений в 21 веке
- абсолютный чемпион в 21 веке по количеству крупных и/или унизительных поражений
- отсутствие поставленной игры, не говоря уж о спартаковской игре
- постоянная реакция на поражения: "я не знаю", "спросите у них", "игра была равна" (то есть человек просто не понимает, почему команда играет так)
- тренд идет вниз - 2 место - 4 место - 16 место (и это еще до игр с серьезными командами типа коней)
А вот на чем ты строишь свою уверенность в том, что Карпин чего-то там реально тренирует, чего-то реально ставит и реально мотивирует - я понять не могу, если честно. Объяснения, которое приходит в голову, если они правда, существенно ухудшат мою оценку тебя, как адекватного, разумного человека, не преданного всецело и не разделяющего всецело все идеалы "мынеуправляемых" (в том числе, по национальному вопросу) :D


Сэм, аналитику ты строишь на словах своего товарища, который "мельком" видел, как он сам пишет. Совершенно обратное говорят мои друзья, причем двое из них Карпина, мягко говоря, не особо жалуют.
"...На тренировках дошло до секретных заданий. Снимать их нельзя. Смотреть можно. Рассказывать нельзя. Идет серьезная тактическая работа. С вариантами атаки и обороны....
Игроков он не ругал. Он сделал все так, чтобы тех, кого это касается, почувствовали не стыд, а неловкость за себя любимых. Я видел как это сработало. Было сильно....."
Репортаж журналиста, который Спартак не сильно любит,если не наоборот, с тренировок на сборах. Некоторые показывали по Спартак-ТВ, кстати.

Я и еще 98 человек из 100 из той фразы, понял только то, что жестких установок не будет в атаке. Ты усмотрел там тайный смысл, что игру в атаке тренировать не будет. И уже год с завидным упорством, в тенденциозном тоне, приводишь его слова, как доказательство(!!!), что Карпин не тренирует.

Бесков, говоришь, за руку водил и рассказывал, что делать? Ну а Карпин водит и показывает сам, как делать.

"Мынеуправляемые" - это, я так понимаю, Фратрия? Я членом Фратрии не являюсь, никого отношения не имею, кроме того, что несколько моих друзей и товарищей членами Фратрии являются. Разделять или не разделять взгляды Фратрии по национальному вопросу я не могу, потому что, насколько я знаю, у Фратрии эти самые взгляды озвучены не были.
Если ты имеешь ввиду националистические взгляды, то таких взглядов придерживаются все объединения ультрас всех команд премьер-лиги например. От ульра-правых до ваххабитских.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.