Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#23221
Nariman-kaz

Nariman-kaz
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Выздоравливать всегда нелегко!
Но вчера был сделан первый шаг,
как сказал после матча Федун:
возможно мы достигли дна и теперь надо просто от него оттолкнуться!
Верим в команду!
  • 0

#23222
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
может быть тренера и ищут среди иностранных.
пока найдут, Карпин будет тренировать.
больше времени найти и договориться с новым ГТ будет.
брать Кобелева, у которого опыта столько же сколько у Карпина, или первого попавшегося, нет смысла.

так что Валера будет тренировать, пока ищут нового ГТ.
если пойдет у Валеры и команды, вполне могут Валеру оставить и оcтановить поиски. Не пойдет, продолжат поиски, все равно пока не найдут, не договорятся, подписать не смогут, воздух же не подпишешь :)

Валера сам сказал, что уходит с поста ГТ.
Но, то что он сейчас тренирует, ни в коем разе не значит, что он не держит своих слов.
просто ему сейчас тупо уйти с поста ГТ, значит команду будет тренировать Тиша или еще кто, у кого опыта еще меньше.

откажись Валера сейчас готовить команду к следующему матчу или матчам, пока не найден новый ГТ, означало бы : а мне по фигу, я ушел с этого поста.
потому приходится. вопреки так сказать.

имхо, все, конечно. ни истину не претендую.

зы. Валере бы взять сейчас в штаб, чтобы на скамейке сидел во время матчей и подсказывал какого-нибудь более-менее опытного спеца, кторый сейчас не при делах, но и на роль ГТ не тянет.

Изображение

Сообщение отредактировал Алматинец: 21.04.2011, 12:32:34

  • 0

#23223
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Надеюсь, сегодня объявят об отставке Миодрага Божовича, и Кобелев вернется в Динамо. А мы тем временем, будем подыскивать опытного тренера.

Кстати, возможно к летнему трансферному окну в Динамо последует небольшая распродажа "звезд", Валерию Георгиевичу, надо бы уже подумать насчет Кевина Кураньи...

Сообщение отредактировал F.rost: 21.04.2011, 12:03:24

  • 0

#23224
Nariman-kaz

Nariman-kaz
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Надеюсь, сегодня объявят об отставке Миодрага Божовича, и Кобелев вернется в Динамо. А мы тем временем, будем подыскивать опытного тренера.

Кстати, возможно к летнему трансферному окну в Динамо последует небольшая распродажа "звезд", Валерию Георгиевичу, надо бы уже подумать насчет Кевина Кураньи...


Прямо не слова, а песня!

Кобелеву место в Динамо, думаю будет неверным его шаг,
если он перейдет в Спартак!

А вот Кураньи бы нам пригодился! Отличный форвард!
  • 0

#23225
Ковальчук

Ковальчук
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Тоже очень надеюсь, что нам ищут хорошего иностранного тренера.Надеюсь, что найдут до двух матчей подряд с заклятыми.
  • 0

#23226
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Тоже очень надеюсь, что нам ищут хорошего иностранного тренера.Надеюсь, что найдут до двух матчей подряд с заклятыми.

Не надейся
  • 0

#23227
Ковальчук

Ковальчук
  • Свой человек
  • 780 сообщений


Тоже очень надеюсь, что нам ищут хорошего иностранного тренера.Надеюсь, что найдут до двух матчей подряд с заклятыми.

Не надейся

ок.
  • 0

#23228
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Алматинец, читаю тебя ... смешно ей богу. Ощущение что у Вас один Карпин тренирует, больше тренеров нет?!..... Есть ОИР в конце концов, который и может на скамейке посидеть....

Читал комменты игроков: Карпин хороший мужик (общий вывод)... хороший мужик и хороший тренер это не одно и тоже

зы. Берите Божовича, он как раз сливал Ростову зная что у Вас вакансия :beer:
  • 0

#23229
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
хехе, вы в своем болоте сначала разберитесь, прежде чем советы давать...
  • 0

#23230
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
http://blogs.sportbo...uzmak/4482.html
  • 0

#23231
Alfon Do Re

Alfon Do Re
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет всем!
OUKB, спасибо, что напомнил!
  • 0

#23232
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Хитцфельд, Оттмар... как вам?
  • 0

#23233
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Липпи?
что-то типа тренерской философии:

"Липпи подчеркивает важность командного духа и единства. Он сравнивает хорошо притершуюся футбольную команду с функционированием психологически здоровой семьи. Говоря о стратегических аспектах тренерства, Липпи подчеркивает важность взаимоотношений между игроками. Все игроки должны следовать одному и тому же плану и играть друг за друга, а не за себя. Липпи говорит, что "группа лучших игроков не всегда становится лучшей командой". Важнее, считает он, тактический план или расстановка, которая позволяет каждому игроку 1) играть максимально полезно для команды и 2) полностью раскрыть свой потенциал. Липпи отмечает, что выбор тактической схемы ограничивается качествами имеющихся игроков. Таким образом, выбор лучшей команды требует не только подбора нужного сочетания игроков для выбранной расстановки, но и подбора нужной расстановки для выбранных игроков".

Звучит неплохо. Но подождем официального объявления
  • 0

#23234
pash79

pash79
  • Гость
  • 48 сообщений
Липпи - это вообще фантастика!!! Тренеров с такими достижениями в мире всего человек 5-7, не больше. Но что-то я сильно сомневаюсь, что он решится в Россию сунуться. Скорее дождется нормального предложения из Италии-Испании-Англии. Там везде как раз сезон заканчивается - появится спрос на тренерском рынке... Так что вряд ли он нам обломится. А вообще - это было бы круто!!!
  • 0

#23235
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Липпи?
что-то типа тренерской философии:

"Важнее, считает он, тактический план или расстановка, которая позволяет каждому игроку 1) играть максимально полезно для команды и 2) полностью раскрыть свой потенциал. Липпи отмечает, что выбор тактической схемы ограничивается качествами имеющихся игроков. Таким образом, выбор лучшей команды требует не только подбора нужного сочетания игроков для выбранной расстановки, но и подбора нужной расстановки для выбранных игроков".

Звучит неплохо. Но подождем официального объявления

Слово в слово совпадает с концепцией Бескова.
Как впрочем и слова Карпина о тренировке игры в атаке полностью совпадают с тем, что говорил Бесков.
  • 0

#23236
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Ну что в кубке с коняшками гонять? Кто знает?
  • 0

#23237
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Слово в слово совпадает с концепцией Бескова.
Как впрочем и слова Карпина о тренировке игры в атаке полностью совпадают с тем, что говорил Бесков.

а вот сейчас Сэм заведется :laugh:
  • 0

#23238
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Как то, Дима, выдаешь ты желаемое за действительное. Человек не считает нужным ставить игру в атаке - мол, игроки сами разберутся. А Бесков за руку водил, показывал, куда идти и что делать...
"Считаю, что команде нельзя давать жесткие установки по игре в нападении. Если в защите многое зависит от уровня понимания игроком того, что делают партнеры, то развитие атаки - это вопрос мастерства и творчества исполнителей."
http://football.spor...u/reviews/4966/
И стандартные ответы "я не знаю", "спросите у игроков" при проигрышах четко показывают, что это не просто слова, а практика...

Сообщение отредактировал Sam: 21.04.2011, 23:51:01

  • 0

#23239
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Как то, Дима, выдаешь ты желаемое за действительное. Человек не считает нужным ставить игру в атаке - мол, игроки сами разберутся. А Бесков за руку водил, показывал, куда идти и что делать...
"Считаю, что команде нельзя давать жесткие установки по игре в нападении. Если в защите многое зависит от уровня понимания игроком того, что делают партнеры, то развитие атаки - это вопрос мастерства и творчества исполнителей."
http://football.spor...u/reviews/4966/
И стандартные ответы "я не знаю", "спросите у игроков" при проигрышах четко показывают, что это не просто слова, а практика...

Нет, Сэм, не выдаю. Ты видел тренировки Бескова? Причем конкретно в атаке?
Когда я прочитал вышеуказанное интервью Карпина, я почитал много литературы про Бескова по этому поводу.
И нашел большое интервью двух его бывших игроков, не самых великих, но в последствии неплохих тренеров.
Именно там они пишут про концепицию Бескова, совпадающую с концепцией Липпи.
И про то, что сказал Карпин.
Ссылку не дам.

Сообщение отредактировал дмг: 22.04.2011, 00:47:30

  • 0

#23240
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

хехе, вы в своем болоте сначала разберитесь, прежде чем советы давать...

ой какие мы неженки.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.