Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#20141
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
2Анжик, отожгла!!! ))))

в противовес Zenitchiku:

сильно не пинайте, но есть у меня следующая мыслишка :smoke:
пересмотрите голы, не кажется ли Вам, что слишком подозрительно легко мы голы пропускали...

первый гол, полудар-полунавес в угол Джаная с 30 метров щеточкой от Зыряна. Кажется, такой удар даже Мамонт без очков в темноте отбил бы :spy:
второй гол, не спорю... хорошая подача на линию вратарской (ау, Сос ты хде?!), Ломбертс в окружении 3-х или 4-х (!!!) дефов легко забивает, при этом Штранцль (наш самый лучший персональщик) теряет своего игрока после нехитрого передергивания, тем временем Макей и Ибсон стоят рядом и для числа показывают своё присутствие, а Бояра не в силах отбить мяч который практически летит в него... цирк нах )))

я понимаю, конец сезона, мысли об отпуске, отсутствие мотивации и т.д.
но, все же, задумайтесь над этим... :-)

есть чуйка, что сгоняли договорняк с более качественной игрой актеров, чем Терек-Крылья ))))
  • 0

#20142
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

для не москвичей, собаки- это электрички

ты эта, не выйопывайся :smoke: в смысле - не умничай :spy:
замкадыш. бугога
буит он нас ищё рускава езыка учить :-)
  • 0

#20143
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

С серебром!

здесь с серебром не поздравляют.
  • 0

#20144
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
тинто брасс начал с начала перечитывать эту ветку.
Надо писать побольше, штоп заипался, бггг)))
  • 0

#20145
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Да только мы полматча в10-м играли какбэ.

Это фигня. Мы вообще без вратаря играем. И не полматча, а уже третий.
  • 0

#20146
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений


Да только мы полматча в10-м играли какбэ.

Это фигня. Мы вообще без вратаря играем. И не полматча, а уже третий.


Ну это уже мазохизм парни, вы уж извините...

Сообщение отредактировал Emir: 30.11.2009, 09:50:06

  • 0

#20147
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

Извините, что в не профильном топе высказываюсь... Хотя Спартаку мы "солим" уже три осени подряд, все-таки я не могу не признать, что "наркомовцы" крепчают и команданая игра у них есть. Наконец-то, хоть защита в адеквате играла 3\4 сезона, и нашлись классные люди в полузащите на замену Андрею, Егору и Диме. Алексу "Стрельца" дайте! Хоть он и не "настрелял", но ИМХО именно он лучший игрок сезона. Еще пару слов за Спартак скажу, но только по данному матчу... Если Вы про...те Йиранека, Ибсона и Макеева, то тогда 1-18 вспомнить захочетя :D Они хороши в этом матче были. Выключить Воффку и Текке дорогого стоит... Вообще, МЯСО мне понравилось, просто настрой, общая командная ск4орость и фарт сегодня были у нас лучше. Славе и Томашу спасибо! А СПАМУ и его болельшикам респект за сезон-он был веселым! Почему вы его не выиграли??????? ХЗЗЗЗЗЗ!!!!
З.Ы Анатолию Викторовичу и Валерию Георгиевичу спасибо за классный матч! Хотя второй Сухине предъявлял после матча об удалении Анюкова, и в принципе он прав... Анюков вел себя как "звезданутый" игрок СБР.
З.Ы.2 Чемп в следующем сезоне, чую класный будет... Зарубимся...
З.Ы 3. Эмиру, и всем людям, которые болели за красно-белых. С серебром!
З.Ы 4. Всех болел Зенита с победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы сделали это!!! Надеюсь, рубероиды" сделают Э*ТО
С уважением, Немец.


MODERATORIAL [ADR]
Предупреждение по п.2 Локальных Правил

  • 0

#20148
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Вводные по сезону 2007 и 2009

1. Разница в количестве матчей за сезон. Почти в полтора раза больше в 2007 (48 матчей в 2007 против 33 в 2009)
2. Участие в турнирах. В 2007 - КУЕФА весной, КР весной, СК, ЧР, КР, Отбор ЛЧ, КУЕФА. Это - не считая 3 матчей КПК. В 2009 - КР весной, ЧР, КР
3. Старт сезона. В 2007 - КПК в январе, КУЕФА в феврале 07. В 2009 - середина марта
4. Осень. В 2007, СМ играет в еврокубках (8 матчей), из конкурентов играет только ЦСКА. Конкурент в золотой гонке не играет в ЕК. В 2009 - СМ не играет в ЕК, из конкурентов - ЦСКА и Рубин. Конкурент в золотой гонке играет в группе ЛЧ
5. Игры сборной. В 2007 у нас играет трое, в 2009 - 0. В 2007 стыков нет, в 2009 - игроки конкурентов играют два матча в стыках
6. Основная связка Титов+Павлюченко в 2007 году по гол+пас сделала порядка 30 (Титов 12 - 6+6, Рома 16 - 14+2). Основная связка Велик-Алекс в 2009 сделала 47 (Алекс 24 - 12+12, Велик 23 - 21+2). То есть в ПОЛТОРА РАЗА эффективней
7. В команде нет ни одного ветерана-нелегионера, пробывшего в команде более 5 лет, который бы мог посягать на авторитет ГТ. Алекс реальный лидер и помощник ГТ в первую очередь на поле. В 2007 ситуация несколько другая. Кстати, перепалка Тихонова-Карпина в прессе прекрасно демонстрирует, как Валера реагировал бы на попытки ветеранов претендовать на лидерство в команде - ситуация ничем бы не отличалась от весны 08. Да и появление Алекса было бы невозможно при наличии Титова.
8. В 2009 внезапный уход Быстрова сильно потряс команду. В 2007 Быстров тоже конец сезона не играл. Был напряг с Торбинским. Но ситуация 2009 была сложнее и труднее
9. Карпин держит в руках все аспекты, являясь ГТ и ГД одновременно. Черчесов – нет. Влияние Смоленцева, не видное извне, есть и в 2007 и в 2009
10. В силу п. 7, а также ряда других факторов (среди которых важное место занимает то, что Фратрия при Карпине проникла в структуры клуба) у Карпина в 2009 гораздо больше поддержки организованных болельщиков, чем у Черчесова в 2007.
11. В 2007 году конкуренты не были ослаблены: ЦСКА сменой трех тренеров за сезон, уходом Вагнера и Жиркова. Зенит: сменой тренера по ходу сезона, уходом Погребняка, Аршавина, Тимощука, травмой Данни, Локомотив - уходом Билялетдинова. Рубин в 2007 был слабее, не имел чемпионского опыта и слаженной команды, как в 2009 году.
12. Тренерский штаб 2007 – 4 человека (Черчесов, Родионов, Стауче, Берецки). Тренерский штаб 2009 – 7 человек (Карпин, Родионов, Ледяхов, Стауче, Поздняков, Гарсия + консультант ОИР)


Статистика СМ Черчесова и Карпина в 2007 и 2009

Матчей Спартака в сезон: 2007 – 48, 2009 - 33
Матчей ССЧ/ВГК в ЧР: 2007- 17, 2009 - 26
Очков набрано: 2007-39, 2009 - 51
Процент набранных очков от своих матчей: 2007- 76% , 2009-65%
Поражений: 2007 – 2(12%), 2009 – 7 (27%)
Ничьих: 2007- 3(18%), 2009- 3(12%)
Побед: 2007-12(71%), 2009 – 16 (62%)
Голы забитые: 2007-37, 2009-57
Голы пропущенные: 2007-16, 2009 - 28
Разница: 2007-21, 2009-29
В среднем забитых: 2007-2,18, 2009-2,19
В среднем пропущенных: 2007-0,94, 2009-1,08
Отрыв от первого места, очков: 2007-2, 2009-8
Отрыв от третьего места, очков: 2007-6, 2009-1

Вывод:
Имея более эффективную пару в нападении, более благоприятные условия по нагрузке игроков, более благоприятные внутренние и внешние факторы, Карпинский СМ НИЧЕМ не превосходит СМ-2007, проигрывая при этом каждую четвертую игру и отставая от чемпиона на 8 очков, с «отличной» концовкой сезона. На данный момент Карпин как тренер ничем не превосходит Черчесова, несмотря на увеличенный почти вдвое тренерский штаб и консультации ОИРа.

Однако, у Карпина есть реальный шанс проанализировать прошедший сезон, в котором, я надеюсь остались большинство ошибок и несчастных случаев. И, проведя грамотную работу по усилению состава, выиграть ЧР-2010. По сравнению с 07-08 ситуация более благоприятная:
1. Сезон закончился в конце ноября, начнется в середине марта (в 07 закончили в конце декабря, в 08 начали с КПК в конце января и КУЕФА в феврале)
2. В команде нет потенциала на борьбу за власть между тренером и заслуженными игроками. Карпин, как и положено тренеру, является сейчас единственным альфа-самцом:D
3. Отсутствие в команде теневых лидеров/легенд/ветеранов, которые подзужиают прессу и поддержка организованных болел дает возможность для более-менее спокойной работы.
4. Совмещение постов дает возможности по усилению состава именно теми игроками, кто нужен.
5. Лидеры команды не сломаны, не зазвездились (а если кто и поймает звезду, то они поддаются лечению) и разочарованы сезоном – у них есть мотивация выиграть чемпионат (а у Алекса – и поехать на ЧМ)
6. Карпин набил шишек, обрел необходимый опыт – есть время и возможность вырасти над собой.

Так что наблюдаем за ходом межсезонья. Ждем качественного скачка в игре и кардинального улучшения результата в 2010. Предпосылок на это больше, чем в 2008. Главное – самим сейчас сработать правильно во всех аспектах (селекция, постановка игры, командная атмосфера и т.д.)
  • 0

#20149
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Sam, ты бы еще эффективность команд соперников оценил нормально по 2007 г.
покажи мне например в 2007 г. команды где играли игроки уровня ну скажем Колллера?
поэтому мне твой вывод не нравится.
  • 0

#20150
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Вита, ты бы для порядку тот же объем аналитеги вывалил...а то ишь "не нравится" сразу :D
  • 0

#20151
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Вводные по сезону 2007 и 2009

наверно про Черчесова :D
  • 0

#20152
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Вита, а что - Шава, Лав, Тимощук, Данни - это игроки не выше уровня Коллера? ИМХО, выше.
  • 0

#20153
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений
http://rutube.ru/tra...9e4c7abb9145f08
http://rutube.ru/tra...d5b78ffc6642e1c
  • 0

#20154
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Вита, а что - Шава, Лав, Тимощук, Данни - это игроки не выше уровня Коллера? ИМХО, выше.

в 2007 - Шава нет :D
мешки стали чемпионами - шава, тимощук там

Sam, проанализируй для сравнения Рубин 2007 и 2009. :D
  • 0

#20155
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Финита) Все уже мыслями были кто-где:
Алекс на пляже
Сабитов на хоккее
Джанаев на ягуаре
Велик на боне
Ну и отличненько:spy: Теперь можно просто пить, а не "футбол смотреть". Всех поздравляю)

Сообщение отредактировал Stormrider: 30.11.2009, 15:42:49

  • 0

#20156
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

"футбол смотреть"

Это про болельщиков или про игроков? :spy:
  • 0

#20157
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Всех касается (с)
  • 0

#20158
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Статистика вещь,конечно, полезная и даже иногда нужная.Более того,статистикой можно подкрепить практически любое имхо, успех (провал),идею и т.д.

Сэм,я так понимаю,что изначально ты хотел доказать,что Черчесов,как тренер,сильнее тренера Карпина? И статистика твоя во многим это подтверждает.

Но:
- большее количество матчей за сезон.Это минус или плюс? Перерывы в игровом цикле 2009 нам на руку были или наоборот?
- игры сборной!! Наверно надо было и игроков молодежной сборной и игроков других сборных из основы Спартака и конкурентов посчитать.Для объективности
- сравнение связок Алекс-Веллитон и Титов - Павлюченко по системе гол+пас не имеет никакого смысла. В части сравнения Алекс - Титов. Алекс исполняет ВСЕ стандарты, Титов пару раз в год.Титов никогда не был лидером по количеству ПОСЛЕДНИХ передач,в отличии от Алекса. У него немного другие функции были,именно в качестве диспетчера.
- "перепалку" Тихонова и Карпиным спровоцировали СМИ. Если на основании этого можно и делать какие-то выводы,то уж никакак не возможной реакции Карпина на ветеранские претензии на роль лидера.Это всё домыслы!!
- Смоленцев влияет на Карпина и на Черчесова,как на тренеров? Сильно
- У Черчесова не было такой поддержки,как Карпина,по одной и главной причине.По причине его прихода на должность Главного тренера не совсем,а вернее совсем не, в рамках фэйр-плей.
- Черчесов пришел в 2007,когда от первого места (ЦСКА) отставали на 1 очко.И весь оставшийся год продержался за счет Федотова неимхо.Пришел,имея между прочим, небогатый,но тренерский опыт в Австрии.Карпин пришел на развалины Лаудрупа (которого сам и привел),без опыта вообще.

Вывод:
Имея более эффективную пару в нападении (это не так), более благоприятные условия по нагрузке игроков (это не факт), более благоприятные внутренние и внешние факторы (а я считаю, что наоборот) Карпинский СМ НИЧЕМ не превосходит СМ-2007 (превосходит хотя бы "эстетически"), проигрывая при этом каждую четвертую игру и отставая от чемпиона на 8 очков, с «отличной» концовкой сезона. На данный момент Карпин как тренер ничем не превосходит Черчесова, несмотря на увеличенный почти вдвое тренерский штаб и консультации ОИРа.

Карпин,как тренер (читай - по результату) на данный момент может Черчесова и не превосходит.Но будет учиться на своих,в том числе, ошибках.И уже в следующем году будет "как тренер" сильнее Черчесова. Хотя бы потому,что Черчесов нескоро (и вряд ли вообще) будет тренировать команду уровня топ-5 в России.
Об этом свидетельствует его "востребованность" на рынке. Никому он не нужен, уже полтора сезона,что говорит о его профессиональных и о человеческих качествах тоже.

ЗЫ Исключил конфликт Черчесов - Титов,дабы быть более объективным.Добавлю лишь,что после этой истории Черчесов для меня вообще не существует и вспомнил я о нем только из-за твоей имхо совершенной ненужной никому (в том числе имхо и тебе) попытки сравнить Карпина и Черчесова.

ЗЫ 2 После унизительных поражений от каней и мусаров киевских в одной очень уважаемой газете назвали игроков Спартака стадом, в чем я был с ними согласен.Ни после одной из игр Спартака Каприна я такое сказать не могу.Хотя вопросов много к Карпину и у меня.Попридержу их пока.

НЛ:spy:)
  • 0

#20159
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Сэм,я так понимаю,что изначально ты хотел доказать,что Черчесов,как тренер,сильнее тренера Карпина? И статистика твоя во многим это подтверждает.
***
Нет. Я просто хотел сказать, что из сырого 10%-ка рано делать мессию. И статистика это подтверждает и концовка сезона - тоже. Пусть учится.

Ответы на твои вопросы:
Большое количество матчей - минус - психологическая и физическая усталость.
Игры сборной - можно учесть, да. Но в 2007 играли наши в сборной меньше игр, чем конкуренты наши в 2009.
Как не имеет смысла? Диспетчер на то и диспетчер, чтобы голевые пасы отдавать. Если считать у Алекса предпредголевые пасы, то преимущество еще больше будет. Дим, сравнение атакующего центрального полузащитника-плеймекера с таковым же асболютно корректно.
Перепалка с Тишей раздули СМИ? Возможно, хотя я в прямом эфире видел реакцию Карпина. Факт тот, что, несмотря на возможность, НИКОГО из играющих/недавно сошедших ветеранов не позвали в СМ, хотя все время плакались про отсутствие лидера и проблемы с молодежью. Ни Тишу, ни Титова, ни Беса, ни Парфена - НИКОГО. Это тоже кое о чем говорит. В свое время Старкова за неприглашение Тиши как только не поливали...
Ты неправильно понял про Смоленцева. Его теневое влияние в клубе - один из факторов, который влияет и влиял на клуб в целом и селекцию в частности.
По поводу прихода не фейр-плей. Насколько я знаю, ВГФ поставили временно, а вызвали ССЧ. Пока ССЧ приехал, ВГФу повезло выиграть Зенит. Его оставили, ССЧ приискали должность в клубе. Активно муссировались слухи, что ССЧ подсидел ВГФ. По мне, так подсидел ВГФ себя сам - играми типа Сельты и 3-0 от Химок. ССЧ ставили в вину, что он, мол, специально завалил селекцию, чтобы скинуть ВГФ. Но то же самое можно сказать и о том, как ВГФ точно так же "помогал" Старкову и брат Лау тоже это ставил в вину Карпину. Но отношение к ВГФ и ВГК отчего-то не поменялось. По мне, так просто агрессивный и амбициозный ССЧ просто наступал на интересы определенных людей в клубе и команде, которые имеют влияние на болел. ВГФ, в силу мягкости характера, так не напрягал, а Карпин пришел с подачи таких людей да и запустил Компотов в клуб - вот его и поддерживают.
В 2007 году ВГФ взял 53% очков, что это за багаж такой, что не мог ВГФ взять 76% (как ССЧ)? Кстати, Адвокат выиграл ЧР, взяв что-то 72 или 74% очков. В этом пункте ты объективно против Карпина выступаешь:spy:

Я понимаю, что ССЧ ты не любишь, слегка предвзят и любое лыко ставишь в строку:-)
Но ведь реально пара АВ эффективней пары ТП в полтора раза. И, кстати, "эстетическое" превосходство - оно от этой пары. Какая эстетика без них - пересмотри домашний летний матч с Химками, доставь себе удовольствие:kiss:
Нагрузка в 2007 была в полтора раза больше. Один матч с Селтиком психологически стоит 10 игр с Ростовами и Кубанями в Москве.
Если ты считаешь, что обстановка в 2007 была легче, чем в 2009 - обоснуй:)
Так что твои доводы по моему выводу неубедительны.


Карпин,как тренер (читай - по результату) на данный момент может Черчесова и не превосходит.Но будет учиться на своих,в том числе, ошибках.
****
Ровно об этом я и написал. Сейчас - сырой, амбициозный, малоопытный, блестяще просравший концовку сезона и проигравший оба своих турнира в этом году тренирователь с штабом в 252 человека;). А в следующем году - есть шанс лучше, учесть ошибки и стать, наконец, чемпионом.

Хм. Конфликт Черчесов-Титов. А что, Титов после ухода из СМ блистал в РФПЛ? Нет - 1 гол за полсезона. За ним стоит очередь, как за Тишей, которого КС ВСЕГДА заберут? Нет. Он блистал в ЧК? Нет, 4 место в команде по опросу среди специалистов (Тиша первый). Так что так судить тоже не стоит.

ЗЫ 2 После унизительных поражений от каней и мусаров киевских в одной очень уважаемой газете назвали игроков Спартака стадом, в чем я был с ними согласен.Ни после одной из игр Спартака Каприна я такое сказать не могу.Хотя вопросов много к Карпину и у меня.Попридержу их пока.
****
А, ты получил кайф от серии из трех просеров летом (ничья с мертвой мусарней -тоже как просер) и трех просеров свежих? Это образец командной игры?
  • 0

#20160
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Кроме Сэма и дмг - кому-нибудь все это интересно? :-)
Результат без игры - это удел коняшек. В сад.
Мне важнее игра, а результат придет.
В 2007 ее (игры) не было, имхо. Сейчас есть хотя бы проблески.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.