Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#20161
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Кстати, да. Карпин - таки уже тренер: Карпин получил тренерскую лицензию категории А
  • 0

#20162
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Велик - Красный Бомбермэн, один забил больше чем все Химки вместе взятые. :-)
  • 0

#20163
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Сэм, если б тебе щас предложили вернуть Черчесова вместо Карпина, ты б согласился?
  • 0

#20164
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Игорь такие вопросы задаешь, отвечать не удобно(с) :-)
  • 0

#20165
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Щас - конечно, нет. Не потому, что плохой специалист, а просто потому что работать ему в СМ не дадут. Он же первым делом выпнет компотов из СМ, а в ответ начнется истерия и пожары на трибунах.

Так что пусть Валера остается ради стабильности. Полтора сезона потеряно на все возможные ошибки и как ГД (Лаудрупы, Ледяховы, Кариоки, Павлюченки, проваленные три селекции по защите, нападающему и фланговым хавам) и как ГТ (просирать каждую четвертую игру - не уровень СМ). Время на то, чтобы он научился - было. Карт-бланш со стороны болел, руководства, прессы, специалистов - был. Со следующего сезона будем посмотреть, чему научился и что он может как ГД и ГТ, кроме комиссарства... Пора показывать товар лицом.

Сообщение отредактировал Sam: 01.12.2009, 12:31:51

  • 0

#20166
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Сэм, ты правда считаешь, что этот сезон потерян?
  • 0

#20167
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Довольно некорректно сравнивать рез-ты Карпина и Черчесова, включая еще и пройопы последнего хххх и дк. Карпин что еще должен коням и дк слететь со страшной силой, чтобы доказать, что он не хуже (не лучше), чем Черчесов? Нет уж, спасибо:laugh:
Синдром второго года еще никто не отменял и для игроков и для тренера.
зы этот сезон пройопан, но не напрочь (с) )))
  • 0

#20168
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я так считаю. только, смотря "потерян" для чего?
  • 0

#20169
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Саня, давай посмотрим.
Мы приняли участие в трех турнирах - два КР и ЧР. Ни один не выиграли. Хотя в этом году условия у нас были лучше, чем когда-либо за последние годы.
Мы выдали две серии позорнейших игр - Рубин-Мусара-Сатурн, КС-кони-мешки, в которых взяли 1 очко.
Мы потеряли твердого игрока основы и сделали ошибку селекции, взяв Кариоку.
Мы, похоже, снова имеем проблемы с голкипером. И дыры в составе, которые надо было закрывать еще год назад, так и остались дырами (1-2 ЦЗ, нападающий, опорник класса Тимощука, левый хав) + дыра на месте правого хава.
Дубль, обескровленный уходами игроков в основу, не стал золотым.

С другой стороны, у нас появилась связка Алекс-Велик, лучшая в ЧР. Серега Паршивлюк окончательно стал твердой основой, к чему неуклонно шел с 2007 года. У нас появился игрок с большим потенциалом Ибсон. У нас появились молодые, талантливые, голодные игроки (но очень нестабильные - Яковлев наглядный пример). У нашего ГД и ГТ появился бесценный опыт, тренерская лицензия и много помощников.

В целом - сезон я бы не признал отличным. Удовлетворительный сезон - заложил основу, есть фундамент для работы, есть участие в ЛЧ, есть потенциал для отличного сезона.
Отличный сезон - если будет вторая звезда и/или выход из группы в ЛЧ при хорошей игре, завязанной не только на Алекса-Велика.
  • 0

#20170
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Пля, вы стали как кони уже...
И нихера не видите кроме "щота на табло".

Я в этом сезоне видел МОЙ Спартак, бьющийся, задорный, играющий, с горящими глазами, в матчах с аутсайдерами (не во всех конечно) команду классную, побеждающую на классе.
Не было мучающейся на поле команды им. старкова, не было играющей, но безхребетной команды Федотова, не было обоссавшихся от страха солдат Черчесова.
От этого сезона пожалуй достаточно.
Учитывая что... в этом сезоне у нас раскрылись Як, Жано, Макей, по-настоящему Парш, Сабитов, Веллитон и Кудряшов.
Я доволен сезоном. Обидно, что не завоевали золото, Обидно, но не более.

Впервые за долгое время, я уже в понедельник ждал следующего тура с нетерпением. Что бы снова болеть за СВОЙ Спартак. А это, ИМХО, стоит дорого.
  • 0

#20171
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Удовлетворительный сезон


Сэм, а удовлетворительный с закладкой фундамента = потерян? Ты никуя не прораб)))
  • 0

#20172
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Почему то что предьявляли Федотову, Черчесову и отчасти Старкову нельзя предьявить Карпину?
  • 0

#20173
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Ну дык предъявляй... кто мешает-то?
  • 0

#20174
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Ты не мешаешь
  • 0

#20175
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Толик, ты какой-то грустный в последнее время... может нуивонах грузиццо? Лучше грибов и лёгких наркотиков!
  • 0

#20176
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Да не грустный я. Обычный)
Радоваться второму месту как-то не очень получается, банально как-то все закончилось и по дурацки. Вот и ворчу понемногу)
  • 0

#20177
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Вот и ворчу понемногу)


Ога, по-стариковски)))
Я и не говорю, что надо радоваться, но есть весьма положительные моменты, вот им и радуюсь)

ЗЫ. Всегда первым не будешь - факт.
  • 0

#20178
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Щас - конечно, нет.


вот на этом я думаю стоит закрыть тему. ибо остальное демагогия и вода...
  • 0

#20179
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

я так считаю.

не ты ли заказывал шампанское в "3тайме" и угощал всех после старковского 2 места? :spy:

и этааа, чтоб не попутали я тоже хочу чемпионства :D но с Саней согласен на 100%

Сообщение отредактировал OUKB: 01.12.2009, 14:19:53

  • 0

#20180
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Саня, ну, вишь, каждый хочет видеть то, что он хочет. А по мне так ничем особенным не отличается от других сезонов - пара ярких игр, пара унизительных просеров, остальное - серая масса с отдельными проблесками. Старков аккуратно и бесшабашно вынес ОИРовскую мусарню и какое-то еще говнище 5-1, Федотов отлично сыграл несколько раз с Зенитом, Черчесов выдал ряд ярких игр - кони, локо, селтик, Карпин хорошо сыграл с конями и локо. И у всех были свои просеры - коням, локо, мешкам, рубину да и всяким КС, сатурнам, кубаням тоже влетали.
Так что я пока не вижу особого класса и особой стабильности. Есть кураж и настроение у АВ - побежали, победили. Нет куража и настроения у АВ - КС, кони, мешки... Что такое СМ без АВ - пересмотри Химки в Луже...

Будем смотреть, короче. Важно как межсезонье проведет Карпин - и как ГТ и как ГД... Сезон этот достижением не считаю - очередной проходной сезон с разрушенными надеждами...

Сообщение отредактировал Sam: 01.12.2009, 14:19:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.