Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#1261
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

С кем меня пошлет Доктор поиграться интересно? :spy:


С Вадзиком..

Сообщение отредактировал Doctor D: 16.07.2009, 21:49:14

  • 0

#1262
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

С Вадзиком..

хе-хе интересно чей ник был до правки сообщения.

Сообщение было отредактировано Doctor D: Сегодня, 21:49

Вадзику с Зулкаром, если не забыли, играть отправили, или на троих сообразить и " море закипит, а небеса упадут. " :spy: Да легко!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.07.2009, 22:02:52

  • 0

#1263
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Если вернуться к теме...

А судьи кто?
"Справка KM.RU

Осудив СССР, участники парламентской «евроговорильни» «совершенно случайно» забыли упомянуть в своей резолюции об осуждении фашистского режима Муссолини в Италии, который, судя по постановлению ПА ОБСЕ, совсем даже не считается тоталитарным. То же самое касается франкистской Испании, режима «черных полковников» в Греции в 1970-х гг., диктатуры Салазара в Португалии, режима Пилсудского в Польше или хортистского режима в Венгрии. Европарламентарии также отказались предать анафеме профашистские режимы в странах довоенной Восточной Европы (в той же Прибалтике и Румынии)."

"Россия должна уйти с европейской помойки"
http://news.km.ru/ro...jti_s_evropejsk

"...России нечего делать в этой организации. Она давно превратилась в площадку по выливанию помоев на Россию. И платить взносы за то, чтобы тебя оскорбляли, – это извращение. Даже если бы мы хотя бы на время приостановили свое членство, это стало бы холодным душем для тех стран, которые во многом обязаны своим экономическим развитием СССР. Та же Литва получила треть своей территории от «кровавого советского режима». Можно вспомнить и Польшу, которая после войны получила часть немецкой Восточной Пруссии. А Словения благодаря освобождению Югославии от фашистской оккупации в дальнейшем получила независимость. Хотел бы напомнить, что многие граждане тех стран, которые осудили СССР, принимали участие в деятельности немецких зондеркоманд или служили в качестве добровольцев вермахта. Т. е. они сами всячески способствовали фашистской агрессии, а теперь пытаются обвинить в начале Второй мировой войны Советский Союз. Достаточно одного этого факта, чтобы поставить крест на этой организации."
  • 0

#1264
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Если вернуться к теме...

Та же Литва получила треть своей территории от «кровавого советского режима». Можно вспомнить и Польшу, которая после войны получила часть немецкой Восточной Пруссии. Хотел бы напомнить, что многие граждане тех стран, которые осудили СССР, принимали участие в деятельности немецких зондеркоманд или служили в качестве добровольцев вермахта. Т. е. они сами всячески способствовали фашистской агрессии, а теперь пытаются обвинить в начале Второй мировой войны Советский Союз. Достаточно одного этого факта, чтобы поставить крест на этой организации."

Хочу добавить, что Польша получила также Силезию и Померанию....
Добрый пост, добрый :spy:
  • 0

#1265
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

"Россия должна уйти с европейской помойки"


Я тоже считаю, что Россия должна уйти с европейской помойки. Её место в ряду совсем других стран. Северная Корея, Венесуэла, Белоруссия, Ливия - вот настоящие друзья России.
  • 0

#1266
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Доктор, за что такая нелюбовь к России?
Задам вопрос, если не Россия, тогда кто? В смысле - нам друг и партнер.

Сообщение отредактировал den_boroda: 16.07.2009, 23:35:42

  • 0

#1267
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Зачем крайности?
По своим природным данным Россия - самодостаточна. Всё в ней есть, чтобы жить "своим домом" независимо от остального мира. Вполне может обойтись и без друзей.
При правильных властях.
Другие при таком раскладе сами в друзья набиваться будут.

Сообщение отредактировал xnikel: 16.07.2009, 23:43:34

  • 0

#1268
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я тоже считаю, что Россия должна уйти с европейской помойки. Её место в ряду совсем других стран. Северная Корея, Венесуэла, Белоруссия, Ливия - вот настоящие друзья России.

"Только в нашей стране каждый знает, как управлять государством и играть в футбол" :spy:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.07.2009, 23:50:45

  • 0

#1269
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Доктор, за что такая нелюбовь к России?
Задам вопрос, если не Россия, тогда кто? В смысле - нам друг и партнер.


Никакой нелюбви к России у меня нет. Просто когда кто-то называет Европу помойкой, я начинаю издеваться. Россию я люблю. Нынешнюю власть - нет.
  • 0

#1270
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Доктор, за что такая нелюбовь к России?
Задам вопрос, если не Россия, тогда кто? В смысле - нам друг и партнер.


Друзей в политике к сожалению не бывает. Недавно была дружба между Россией и Белоруссией. И куда она испарилась? Казахстану надо дружить с теми странами с кем выгодно.
  • 0

#1271
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Когда в Таллине мэрия переносила бронзового солдата в другое место, движение НАШИ и российские телеканалы такой шум подняли!

Интересно, в данном случае они будут поднимать шум или сделают вид, что ничего не произошло?

http://www.newsland..../387109/cat/10/
  • 0

#1272
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Зачем крайности?
По своим природным данным Россия - самодостаточна. Всё в ней есть, чтобы жить "своим домом" независимо от остального мира. Вполне может обойтись и без друзей.
При правильных властях.
Другие при таком раскладе сами в друзья набиваться будут.


Конечно! 70 лет были самодостаточными и еще столько же может прожить будучи самодостаточной.
  • 0

#1273
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Доктор, за что такая нелюбовь к России?
Задам вопрос, если не Россия, тогда кто? В смысле - нам друг и партнер.

Как кто...... американские танки и хаммеры......... как в Ираке

Когда в Таллине мэрия переносила бронзового солдата в другое место, движение НАШИ и российские телеканалы такой шум подняли!

Интересно, когда посадят убийц
  • 0

#1274
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Комиксы обсудили, голодомор, баб обсудили с Жириновским, 86 год, Шварценеггера даже вспомнили, а есть ли жизнь на Марсе и были ли американцы на Луне, не обсудили!
Непорядок!


Кстати, да.
Тема сисек полётов на Луну получила новое воплощение:

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) разместило на своем сайте восстановленную видеозапись высадки человека на Луну, сообщает Associated Press.

Оригинальная видеозапись, сделанная во время экспедиции "Аполлон-11" на Луну в июле 1969 года, была утрачена, и для ее восстановления NASA пришлось обратиться к специалистам из Голливуда. Компания Lowry Digital, которой поручили работу над "лунной хроникой", ранее восстановила знаменитый фильм "Касабланка".

Специалисты из Голливуда восстановили кадры с лунной поверхности на основе четырех копий оригинальной видеозаписи, переданных NASA в 1969 году телекомпаниям. В итоге им удалось добиться значительного улучшения изображения, снизив зернистость и частично убрав излишнюю контрастность видео. При этом официальные представители NASA подчеркнули, что восстановленная запись не содержит ни одного кадра, которого не было на оригинальной пленке.

Однако историки уже выразили свое недовольство тем фактом, что NASA не удалось сохранить оригинальную запись высадки на Луну. "Когда речь идет о таких исторических свидетельствах, всегда предпочтительнее работать с оригиналом", - сказал в интервью AP историк из Университета Райс Дуглас Бринкли (Douglas Brinkley). Оригинал записи был утрачен еще в 1970-х-1980-х годах, когда NASA стерло около 200 тысяч видеопленок из своего архива, чтобы повторно их использовать.

Восстановленная запись, работа над которой обошлась в 230 тысяч долларов, с 16 июля 2009 года доступна всем желающим на сайте NASA.


Ну то есть на поддержание всей инфраструктуры носители/спутники/шаттлы/произодство/поддержка/сопровождение деньги были.
А на приобретение фотоплёнки - не осталось.
Пришлось для повторного использования целулоида всё смыть и снова нанести эмульсию с использованием передовых космических технологий, ага. :spy:
  • 0

#1275
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Однако историки уже выразили свое недовольство тем фактом, что NASA не удалось сохранить оригинальную запись высадки на Луну. "Когда речь идет о таких исторических свидетельствах, всегда предпочтительнее работать с оригиналом", - сказал в интервью AP историк из Университета Райс Дуглас Бринкли (Douglas Brinkley). Оригинал записи был утрачен еще в 1970-х-1980-х годах, когда NASA стерло около 200 тысяч видеопленок из своего архива, чтобы повторно их использовать.

Я никогда особо не верил мифам о постановочном полете на Луну американцев.
Но такая откровенная туфта настораживает - стереть документальные кадры величайшего американского космического достижения(на всех ведь перекрестках кричат, что все что было до - не космическая эра, а так, баловство) ради экономии пленки - ну не знаю на кого такая аргументация рассчитана.
  • 0

#1276
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Жжоте :spy:
  • 0

#1277
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Кстати, да.
Тема сисек полётов на Луну получила новое воплощение:

"Они" не дремлют, "они" тоже в долгу не остались
Yuri Gagarin - The 1st Man in Space - Right?
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#1278
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А мне кажется что проблемы, описанные как Доктором, так и Якутом плавно сойдут на нет. Все очень просто: выгодно кричать - "долой сталинизм (марксизм, коммунизм, фашизм, расизм, антисемитизм и т. д.)" и взлететь на волне дешевой популярности (ни за что ни перед кем не отвечая при этом, и, заметьте - также ничего и не делая! :) ), а потом пожинать плоды личной выгоды на всем этом, чем раскапывать, продвигать конкретные неблагодарные (часто либо длинные, либо безнадежно-провальные) дела.
Такая уж одна из сущностей человека, не самая лучшая...
Противно... тьфу бля! :spy:
  • 0

#1279
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Кстати, да.
Тема сисек полётов на Луну получила новое воплощение:

Вообще-то история эта немного сложнее и интереснее.

Ну то есть на поддержание всей инфраструктуры носители/спутники/шаттлы/произодство/поддержка/сопровождение деньги были.
А на приобретение фотоплёнки - не осталось.

Ну как сказать... Контора где я сейчас работаю тратит сотни миллионов ежегодно на разные проекты под общей категорией "R&D", многие из которых даже и близко не стоят к основному виду деятельности конторы. В то же время деньги экономят на наиглупейших мелочах -- от ужасающе дешевой офисной мебели до авто-выключения света и кондиционера в 6 часов вечера. :spy:
  • 0

#1280
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А мне кажется что проблемы, описанные как Доктором, так и Якутом плавно сойдут на нет. Все очень просто: выгодно кричать - "долой сталинизм (марксизм, коммунизм, фашизм, расизм, антисемитизм и т. д.)" и взлететь на волне дешевой популярности (ни за что ни перед кем не отвечая при этом, и, заметьте - также ничего и не делая! :) ), а потом пожинать плоды личной выгоды на всем этом, чем раскапывать, продвигать конкретные неблагодарные (часто либо длинные, либо безнадежно-провальные) дела.
Такая уж одна из сущностей человека, не самая лучшая...
Противно... тьфу бля! :spy:


Лично для себя в данном вопросе я никакой выгоды не вижу. Какая здесь может быть выгода в принципе? Как здесь вообще кто-то может взлететь на пике популярности если здесь все сидят под никами? То, чем я занимаюсь и есть безнадежно-провальные дела. Объяснять зомби, что они зомби изначально провально. Хорошо, если хоть один из 10 человек задумается и начнет искать альтернативную от официальной пропаганды информацию. Но сдается мне, что придя домой, они опять включат ОРТ, РТР, ТВЦ, НТВ, Хабар и т.д. Люди ведь любят слышать байки про вставание страны с колен и т.д. Так что мое дело изначально безнадежное.

Сообщение отредактировал Doctor D: 17.07.2009, 12:50:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.