Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#1301
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



Что-то мне подсказывает, что если бы на Луне прилунились не американские, а советские космонавты и засняли бы этот процесс, то сейчас в мире все равно было бы море сомневающихся. Кто-то пустил бы слух, что съемки проходили на студии Довженко, кто-то сказал бы что тень не так падает и т.д.

На Мосфильме. В Киеве техническая база послабее была.
А в целом - да.
И что?


да так... мысли вслух..

Ну прям уж, здесь просто поле несеянное.
А в целом все верно, документалистика на западе как-то не очень про себя любимых.
  • 0

#1302
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Про Луну и американцев:

http://www.nkau.gov.ua/gateway/news.nsf/Ne...53334A!open

"Был бы жив Королев, мы бы облетели Луну первыми. Сергей Павлович больше, чем кто-либо, "болел" идеей такого полета."

А я читала, что Королев больше "болел" идеей полета на Марс, а не на Луну.... :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.07.2009, 20:09:54

  • 0

#1303
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Про Луну и американцев:

http://www.nkau.gov.ua/gateway/news.nsf/Ne...53334A!open

"Был бы жив Королев, мы бы облетели Луну первыми. Сергей Павлович больше, чем кто-либо, "болел" идеей такого полета."

А я читала, что Королев больше "болел" идеей полета на Марс, а не на Луну.... :)


Да, он действительно болел Марсом. Даже когда сидел в Сталинских лагерях.
  • 0

#1304
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да, он действительно болел Марсом. Даже когда сидел в Сталинских лагерях.

А то что дважды наградили Героем соц труда, Ленинской премией и был членом партии и академиком -это ерунда. Удивительно, да, где найдешь такую страну где бывшие осужденные в последствии при том же общественно-политическом строе добивались таких высот.
  • 0

#1305
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Да, он действительно болел Марсом. Даже когда сидел в Сталинских лагерях.

А то что дважды наградили Героем соц труда, Ленинской премией и был членом партии и академиком -это ерунда. Удивительно, да, где найдешь такую страну где бывшие осужденные в последствии при том же общественно-политическом строе добивались таких высот.


Да-а, класная страна была. Жаль, что я при Сталине не жил. Помаялся бы несколько лет по лагерям, зато потом, если бы выжил, глядишь, может и мне медальку другую подкинули бы. Всю жизнь мечтал о медалях. Что с ними делать не знаю, но мечтаю.
  • 0

#1306
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Жаль, что я при Сталине не жил. Помаялся бы несколько лет по лагерям, зато потом, если бы выжил, глядишь, может и мне медальку другую подкинули бы. Всю жизнь мечтал о медалях. Что с ними делать не знаю, но мечтаю.

Это вы зря. У провокаторов две дорожки было. Или сразу в расход. Или после подконтрольного использования провокаторских талантов в расход.
Но были и исключения. Но очень редко. Из некотрых даже нобелевские лауреаты выходили. :)
  • 0

#1307
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
В копилку медвепуто-киллеров :D

http://lenta.ru/news.../07/17/horkina/

Президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании Госсовета по молодежной политике, предложил депутату Госдумы, олимпийской чемпионке Светлане Хоркиной, а также представительнице движения "Наши" Марине Задемидьковой подумать о губернаторской работе, сообщает РИА Новости.
Изображение

Медведев заявил, что они «органично вписались», и с улыбкой обратился к ним: «Может быть, назначить вас на должности губернаторов?»
Глава государства добавил, что если бы во власти было больше женщин, стало бы не так скучно..


Видать , нынешние как-то вяло и неэстетично прогибаются. Кому-то надо учить. Будет весело и нескучно. :)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 17.07.2009, 22:42:14

  • 0

#1308
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В копилку медвепуто-киллеров :D

http://lenta.ru/news.../07/17/horkina/

Президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании Госсовета по молодежной политике, предложил депутату Госдумы, олимпийской чемпионке Светлане Хоркиной, а также представительнице движения "Наши" Марине Задемидьковой подумать о губернаторской работе, сообщает РИА Новости.
Изображение

Медведев заявил, что они «органично вписались», и с улыбкой обратился к ним: «Может быть, назначить вас на должности губернаторов?»
Глава государства добавил, что если бы во власти было больше женщин, стало бы не так скучно..


Видать , нынешние как-то вяло и неэстетично прогибаются. Кому-то надо учить. Будет весело и нескучно. :)


Замечательная идея! Нашим (в смысле казахстанским властям) надо срочно перенять эту идею. Ведь сколько выпускников Физкультурного института шатаются без дела или работают обычными тренерами.
  • 0

#1309
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Кстати, если кто не понял иронии или заметил непонятное. :)

Трансляция посадки считалась прямой и всемирной.
То есть любая видеозапись прямой трансляции на профессиональном студийном оборудовании могла считаться оригинальной.
Коих , если их не уничтожать специально, а наоборот хранить (см. ниже) - должны остаться минимум десятки.
В таком случае малопонятен этот тянущийся не один год хай=вей по поводу утраченного оригинала.

Эти оригиналы никто не терял. Потерян оригинал другого формата, более высокого качества.

Из моей ссылки:

Building a camera that could survive the crushing g forces of liftoff and then function in near-weightlessness on the moon was only part of the challenge for Lebar. The portion of the broadcast spectrum traditionally used for video was sending vital ship data to Earth, and there was no room left for the standard black-and-white video format of the era: 525 scan lines of data at 30 frames per second, transmitted at 4.5 MHz. So Lebar helped devise a smaller "oddball format" – 320 scan lines at 10 fps, transmitted at a meager 500 kHz. Tracking stations back on Earth would take this so-called slow-scan footage, convert it for TV broadcast, and beam it to Mission Control, which would send it out for the world to see.
...
And that was the easy part. To ensure a direct transmission signal from the moon, NASA had to maintain stations in three continents – two in Australia (the Honeysuckle Creek Tracking Station near Canberra and the Parkes Radio Observatory surrounded by sheep paddocks west of Sydney); one at the Goldstone Deep Space Communications Complex in the Mojave Desert of California; and one at the Madrid Manned Flight Tracking Site in Spain.
...
Not long ago, Lebar learned why the footage had looked like mush: The transfer and broadcast had degraded the image badly, like a third-generation photocopy. "What the world saw was some bastardized thing," says Lebar, now 81.


http://www.wired.com...01/nasa_pr.html
  • 0

#1310
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Оригинальная видеозапись, сделанная во время экспедиции "Аполлон-11" на Луну в июле 1969 года, была утрачена, и для ее восстановления NASA пришлось обратиться к специалистам из Голливуда. Компания Lowry Digital, которой поручили работу над "лунной хроникой", ранее восстановила знаменитый фильм "Касабланка".

Новость, как остыковка второй ступени от носителя http://www.rtc.ru/news/2/4092_1.html
"Как сообщает Space, вышел новый документальный фильм "In the Shadow of the Moon" о программе полетов американских астронавтов на Луну. 100-минутный фильм содержит прошедшие специальную обработку видеозаписи полетов на Луну, уцелевшие после странной пропажи видеоархива лунной программы вскоре после ее завершения. Выход фильма в прокат приурочен к 50-летию запуска первого искусственного спутника Земли». Ссылка на фильмец http://www.zone5.ru/...hadowofthemoon/
И эта новость 2007 года, видимо этот шедевр мне и притащили со Штатов, хотя надо глянуть
Да и Попов в своей книжке уже посмеялся над этим, да напророчил
http://www.manonmoon.ru/book/9.htm


Сколько этих будет еще улучшенных версий, только НАСА и ведомо.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.07.2009, 01:51:35

  • 0

#1311
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Медведев заявил, что они «органично вписались», и с улыбкой обратился к ним: «Может быть, назначить вас на должности губернаторов?»
Глава государства добавил, что если бы во власти было больше женщин, стало бы не так скучно..

И действительно "- Вы привлекательны, я чертовски привлекателен... Чего зря время терять? "
Другой аналогии и не возникает.
  • 0

#1312
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вот, что про высадку американцев на Луну пишет прокремлевский и поэтому анти-американский сайт мэйл.ру:

http://news.mail.ru/society/2750327
  • 0

#1313
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Да-а, класная страна была. Жаль, что я при Сталине не жил. Помаялся бы несколько лет по лагерям

"Коселек-коселек, какой коселек?"

может и мне медальку другую подкинули бы

При Сталине награждали за заслуги перед Родиной. За вклад в науку, экономику, защиту страны от внешнего врага. Судя о вас по вашим же постам, ни на первое, ни на второе, ни на третье вы органически неспособны. У вас мания величия.
  • 0

#1314
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений


Про Луну и американцев:
http://www.nkau.gov.ua/gateway/news.nsf/Ne...53334A!open

да были американцы на Луне, были. Я на Марсе был. Могу дать съемку :) Циолковский (Death) снимал, он не даст соврать :D

В этом заслугой непрерывной библейской традиции. Вспомните, как евреи по морю бегали, или современную историю про человека-паука. В подделывании истории у них даже покойный Иоахим Геббельс мог бы поучиться. :smoke:
  • 0

#1315
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вот, что про высадку американцев на Луну пишет прокремлевский и поэтому анти-американский сайт мэйл.ру:

http://news.mail.ru/society/2750327

Плачу от смеха:
"Пока снимки позволяют увидеть только сами модули без каких-либо деталей, во многом из-за длинных теней от низко стоящего солнца. Их разрешение составляет около 1,2 метра на пиксель, а диаметр посадочных модулей составляет 3,7 метра — они занимают на снимках область в девять пикселей. Однако тени от некоторых из них протянулась на 20 пикселей."

На Марсе тоже нафотографировали, и было на многое что похоже, 20 лет развлекались, на что похоже.
Чем результате все это оказалось можно глянуть тутачки

А вот еще радостная, на старенькая новость :
США рассматривается вопрос о защите мест посадки «Аполлонов» и других искусственных объектов на поверхности естественного спутника Земли от частных исследователей, способных ненароком нанести невосполнимый урон памятникам истории.
На конференции по исследованию Луны Lunar Science Conference, прошедшей 20-23 июля 2008 года в г. Маунтин Вью, Калифорния, автор книги «Человек на Луне» Эндрю Чайкин (Andrew Chaikin) предложил разработать спецрежим для мест посадки «Аполлонов». Конференция была организована недавно созданным институтом исследований Луны NASA, базирующимся в центре космических исследований имени Эймса.

«Места посадки «Аполлонов» фактически являются историческими памятниками, - приводит Space.com его слова. – Они являются достоянием, которое необходимо сберечь». При этом, отметил Эндрю Чайкин, необходимо подойти с предельной осторожностью к исследованиям районов посадки, чтобы не нарушить материальные свидетельства первого посещения человеком иной планеты.

В частности, полагает он, необходимо определить, какие именно отпечатки, оставленные на Луне астронавтами, необходимо сохранить неповрежденными.

"

Источник :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.07.2009, 12:56:58

  • 0

#1316
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Космонавт Леонов VS Sid Barrow and In Joy and Sorrow

продолжаем делать ставки, господа..

Сообщение отредактировал Doctor D: 18.07.2009, 13:04:30

  • 0

#1317
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я тоже когда вижу комменты молодых сталинистов и путиноидов анти-американских, то тоже плачу от смеха.

Мдя, как увидите таких, свисните мне, я тоже посмеюсь вместе с вами :)

Чего так редактируем быстренько сообщения то свои Доктор или "мои мысли мои скакуны" теперь у вас

Космонавт Леонов VS Sid Barrow and In Joy and Sorrow

продолжаем делать ставки, господа..


Как все прозаично

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.07.2009, 13:08:04

  • 0

#1318
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Дохтор все не уймется, может укольчик ему поставим? :)
  • 0

#1319
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Космонавт Леонов VS Sid Barrow and In Joy and Sorrow

продолжаем делать ставки, господа..

- голос №1 (из толпы) - Ставлю на Сида Барроуа! Он более молодой! Он в космос не летал, поэтому он точно знает! А от этих стариков одни проблемы (поясняя соседу, присаживаясь) Они сами не знают чего хотят... Развелось, понимаешь, всяких там космонавтов..И откуда они только берутся?
- голос №2 (старческий) - я что-то не пойму, кто из них за американцев, а кто против?
- голос №3 - Сид Барроу и In Joy and Sorrow против пиндосов, чё тут не понятного? Старик Леонов совсем из ума выжил! Сидел бы себе на пенсии, - не-ет ему надо интервью давать!
- голос №2 - Да? А я думал наоборот...А почему тогда у них какие-то пиндосские ники? Почему на английском? Я ничего не понимаю!
голос №1 - (раздраженно) - вы можете помолчать?!
голос №2 (удаляясь)(дребезжащим старческим голосом) - Ста-алина на них нет! Их за такие прозвища быстро бы к стенке поставили. Ста-алина на них нет...
  • 0

#1320
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Доктор, спасибо насмешили. Я на работе сижу. хоть вы мне настроение подняли :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.