Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#1221
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Ну вот например на постсоветском пространстве есть такая страна с широчайшей свободой слова, независимыми СМИ, альтернативными во всех смыслах этого слова политиками как в правящей команде, так и в оппозиции . Украина называется. И как? Скоро там щастье и процветание наступит ? Год? Два? Десять?

Индия и Китай. Индия беднее Китая больше чем в два раза, если считать ВВП на душу населения. Тем не менее, если бы у меня был выбор где жить только из этих двух стран, я бы сразу выбрал Индию. А вы? :-)
  • 0

#1222
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
http://www.newsland..../386549/cat/10/
  • 0

#1223
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Индия и Китай. Индия беднее Китая больше чем в два раза, если считать ВВП на душу населения. Тем не менее, если бы у меня был выбор где жить только из этих двух стран, я бы сразу выбрал Индию. А вы?

Сразу видно человека который не был в Индии.
Там же умереть можно с голоду, из всех продуктов к которым не касаются руки этих индийцев- варенные яйца и бананы, вонь невыносимая такая, что даже у вещи купленной там после 5 стирок включая хлорку не отшибает аромат. И плевать на этот ВВП. :rolleyes:
Китай однозначно лучше.
  • 0

#1224
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А вот 56 компартий послали ОБСЕ куда подальше...
  • 0

#1225
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

1. 19 июня министерство внутренних дел закрыло в Санкт-Петербурге сайт www.hrono.info.
Власти заявили, что сайт закрыт по той причине, что там были размещены выдержки из автобиографии Гитлера "Mein Kampf".

2. В статье было подвергнуто критике решение Матвиенко урезать пособие, выдаваемое выжившим в нацистской блокаде Ленинграда.

3. Сталин национальный лидер и "эффективный менеджер", победивший фашистов и осуществивший индустриализацию отсталого Советского Союза.

4. Значительная часть советской истории находится сегодня под запретом. Особенно болезненной темой для Кремля является Пакт Молотова-Риббентропа от 1939 года, в рамках которого Гитлер и Сталин договорились о разделе Европы, причем Москва по нему аннексировала Прибалтику и две трети Польши.

5. Кремль также отказывается признавать обвинения Украины в том, что организованный Сталиным голод 1932-1933 годов является геноцидом.

6. В этом месяце российское министерство обороны разместило на своем вебсайте пространную статью, в которой утверждается, что Вторую мировую войну спровоцировала Польша. Министерство убрало статью с сайта, когда Польша выразила протест российскому послу в Варшаве.

7. Румянцев также сказал, что параллельный сайт www.hrono.ru по-прежнему работает.



Ну, начнем по порядку:

1. Бред, а не причина, потому что полный вариант биографии доступен на многих онлайн-библиотеках (и не только он - я, например, с удовольствием поскачивал с нескольких ресурсов мемуары многих немецких генералов, а также двухтомник Черчилля и много книг по Афганской войне, а также Резуна, а он ярый антисоветчик, антижуковец и антисталинист). Я читал Майн Кампф, а ты?

2. Что за идиотизм назвать военную операцию вермахта по блокаде нацистской?! Меня бесит, когда нацизм вплетают везде. Я не сторонник гитлеровского нацизма, но ненавижу подмену терминов. Хватит на все вешать клейма!

3. Да, на тот исторический момент это было так, хотим мы этого или не хотим. (я тоже не люблю Сталина, но я за объективные оценки)

4. Вранье! Я нахожу очень много сведений по истории в русском интернете и сравниваю с официальной - очень интересное занятие для образованного человека. (Кстати, имею обосранный Резуном тот самый знаменитый брежневский 12-томник Второй Мировой Войны - там много интересной статистики). Много знаю о потерях миллионов солдат в первые полгода - ничего не закрыто. Искать надо уметь)
И о каких двух третях Польши разговор?!!!! Ты карту смотришь иногда? :rolleyes:

5. Пидоры те, кто пытается с больной головы на здоровую свалить общую беду и голод на геноцид украинцев. Бред! Голодали все! Не везде, конечно, но пострадали все крупные народы Союза.

6. Факты?

7. Что и требовалось доказать... :mad: Может это были технические причины?

Вот мои ответы. :super:

зы: цитату кастрировал я так, как посчитал нужным по смыслу, чтобы не оверквотить. :spy:

Сообщение отредактировал den_boroda: 16.07.2009, 12:55:08

  • 0

#1226
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А вот 56 компартий послали ОБСЕ куда подальше...

+ еще одна. НурОтан называется. Хотя и стремиться там попредседательствовать.
  • 0

#1227
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

3. Да, на тот исторический момент это было так, хотим мы этого или не хотим. (я тоже не люблю Сталина, но я за объективные оценки)


Сталин действительно был национальным лидером. (впрочем как и Гитлер в Германии) Но эффективным менеджером я его не считаю, так как уничтожил цвет нации, а в первые месяцы войны проср.л столько территорий и огромное кол-во людей попавших в плен.
  • 0

#1228
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

когда толпа имеет возможность выслушивать различные мнения, она начинает задумываться и превращаться в народ.

Толпа не может думать. Это такой особый организм, особо подверженный внешним воздействием кровавой гебни. Легко впадает в как в ярость, так и в панику, причем переходы из одного состояния в другое могут быть мгновенны. Нр знаете таких простых вещей, а еще политикой занимаетесь. Стыдно.

Все кому нравится Сталин, как правило являются сторонниками Путина (и наоборот)

Те, кто критикуют Сталина, являются как правило сотрудниками различных западных "фондов" и врагами страны, в которой проживают (молодых людей с несколькими высшими образованиями, оболваненными западной пропагандой, в рассчет не берем).
  • 0

#1229
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А вы думаете в Талдыкургане нет интернета? :rolleyes:

вобщето сылка была на 100% ироничной :super: просто смайл не стоял.

И чем здесь еще заниматься, если работа в день занимает от силы часа 3-4? От скуки идешь в интернет-кафе, благо рядом с гостиницей.

ну вобщето там дунганская кухня неплохая, все остальное дома можно было с торрентов накачать и в номере смотреть, жэперэес под боком.

Сообщение отредактировал kub: 16.07.2009, 13:26:47

  • 0

#1230
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ну, начнем по порядку:

Да в общем-то и так понятно, массовая фальсификация и подделка. Не сладко им там, Г8 опять никаких решений не принял, вотку пили. ... и не учитвают, что времена Никсона с пестрой разношерстной толпой, передающей из рук в руки сокровенные на 10 раз откопированные листочкис, не вернуть. бо 1) средства коммуникаций предоставляют возможность в течении очень короткого времени опровергнуть любую попытку извратить хоть малейший фактаж 2) также полноценно вести любые информационные войны. 4) в условиях "кризиса" у госдепа намного меньше возможностей спонсировать деятельность каких-либо проходимцев - слишком дорого и неэффективно.

Сообщение отредактировал kub: 16.07.2009, 13:28:21

  • 0

#1231
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
это почему сталин плохой менеджер?
он заменеджерил НКВД, лагеря, да и весь совковый народ. сам по себе совки бы не победили гансов без такого менаджера :rolleyes:
  • 0

#1232
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

это почему сталин плохой менеджер?
он заменеджерил НКВД, лагеря, да и весь совковый народ. сам по себе совки бы не победили гансов без такого менаджера :rolleyes:


Я думаю без сталина победили бы без таких страшных потерь. Обезглавить армию перед самой войной мог только идиот. С такими огромными потерями победу победой можно назвать лишь условно. Я думаю, что основная проблема была в том, что Сталин верил в пакт Молотова-Риббентропа и не верил донесениям собственной разведки.
  • 0

#1233
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Я думаю без сталина победили бы без таких страшных потерь. Обезглавить армию перед самой войной мог только идиот.

Это вы идиота Трухачевского вспоминаете? правильно сделали, что расстреляли.

С такими огромными потерями победу победой можно назвать лишь условно. Я думаю, что основная проблема была в том, что Сталин верил в пакт Молотова-Риббентропа и не верил донесениям собственной разведки.

Здравая мысль, я не сомневаюсь, что она опирается на конкретные факты.
  • 0

#1234
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Я думаю без сталина победили бы без таких страшных потерь.

Если мыслить глубже и раньше, то без Сталина может и не было бы войны в том формате вообще. Они (Сталин/Гитлер) частично или полностью поддерживали себя и национальные идеи за счет друг друга. И не пинайте меня, что дескать, Резуна начитался! :rolleyes: . Читал в том числе и его. Вся геополитика того времени складывалась во многом на их паритете, если можно так выразиться.
....и кто знает, как повернулась бы мировая история в тот момент, исключи любого из них из цепочки...
Это предмет отдельного длинного разговора и анализа.

зы: тоже не считаю Тухачевского гением или легендой - так, один из многих вскормленных системой недоучек....

зызы: Доктор, как там насчет извиниться за шелуху? В этом нет ничего недостойного.
А некий акскл не ответил ни на один вопрос - все, на что его хватает, это подкинуть портянку из-за угла и наблюдать за реакцией :super:

Сообщение отредактировал den_boroda: 16.07.2009, 14:20:00

  • 0

#1235
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А некий акскл не ответил ни на один вопрос - все, на что его хватает, это подкинуть портянку из-за угла и наблюдать за реакцией :rolleyes:


+1
предлагаю осудть аксакла :super:
  • 0

#1236
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Я думаю без сталина победили бы без таких страшных потерь. Обезглавить армию перед самой войной мог только идиот.

Это вы идиота Трухачевского вспоминаете? правильно сделали, что расстреляли.

С такими огромными потерями победу победой можно назвать лишь условно. Я думаю, что основная проблема была в том, что Сталин верил в пакт Молотова-Риббентропа и не верил донесениям собственной разведки.

Здравая мысль, я не сомневаюсь, что она опирается на конкретные факты.


1. Кроме Тухачевского было расстреляно тысячи командиров.
2. Фактов море. Рихард Зорге был всего лишь один из многих, кто предупреждал Сатлина.
  • 0

#1237
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Если принять рассуждения и выводы Резуна как рабочие, то как ни странно, многое становится понятным. Сталин опоздал на два три месяца. И он до конца не верил, что Гитлер его обманет (читай опередит). Не могла разведка не приносить факты. И у немцев работала разведка.
Кстати, выводами Резуна объясняется наличие огромной нашей группировки на юге, хотя у немцев основные силы сосредотачивались в центре. И разведка знала это. И это одна из причин окружения миллионной группировки в сентябре 1941 г.

Сообщение отредактировал den_boroda: 16.07.2009, 14:55:11

  • 0

#1238
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Если принять рассуждения и выводы Резуна как рабочие, то как ни странно, многое становится понятным. Сталин опоздал на два три месяца. И он до конца не верил, что Гитлер его обманет (читай опередит). Не могла разведка не приносить факты. И у немцев работала разведка.
Кстати, выводами Резуна объясняется наличие огромной нашей группировки на юге, хотя у немцев основные силы сосредотачивались в центре. И разведка знала это. И это одна из причин окружения миллионной группировки в сентябре 1941 г.

Вы кроме "Ледокола" другие книги по истории ВОВ читали? Суворов вообще бред несет откровенный, имхо.
  • 0

#1239
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Я думаю без сталина победили бы без таких страшных потерь.

Если мыслить глубже и раньше, то без Сталина может и не было бы войны в том формате вообще. Они (Сталин/Гитлер) частично или полностью поддерживали себя и национальные идеи за счет друг друга. И не пинайте меня, что дескать, Резуна начитался! :super: . Читал в том числе и его. Вся геополитика того времени складывалась во многом на их паритете, если можно так выразиться.
....и кто знает, как повернулась бы мировая история в тот момент, исключи любого из них из цепочки...
Это предмет отдельного длинного разговора и анализа.

зы: тоже не считаю Тухачевского гением или легендой - так, один из многих вскормленных системой недоучек....

зызы: Доктор, как там насчет извиниться за шелуху? В этом нет ничего недостойного.
А некий акскл не ответил ни на один вопрос - все, на что его хватает, это подкинуть портянку из-за угла и наблюдать за реакцией :mad:


Приношу извинения за "шелуху". Вы появились только в последний момент и поэтому я вас не учитывал.
Насчет Резуна: Я считаю, что он прав. К примеру, моя бабушка летала на планере, (в молодости), прыгала с парашютом и все такое. :rolleyes: Кто читал Резуна, тот поймет о чем я.

Сообщение отредактировал Doctor D: 16.07.2009, 15:06:09

  • 0

#1240
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я думаю, что основная проблема была в том, что Сталин верил в пакт Молотова-Риббентропа и не верил донесениям собственной разведки.

Куда ему в политических интригах до Доктора Д ...
Ну да, он такой наивный и недалекий.

Бог ты мой, всякая шантрапа будет учить человека который 1/6 часть суши в железных рукавицах лет двадцать держал ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.