Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#1281
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Я имел ввиду случаи по ссылкам - мясокомбинат на костях и иракские дела в противовес заявлениям всяких там политиканов.

Сообщение отредактировал den_boroda: 17.07.2009, 14:02:05

  • 0

#1282
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну как сказать... Контора где я сейчас работаю тратит сотни миллионов ежегодно на разные проекты под общей категорией "R&D", многие из которых даже и близко не стоят к основному виду деятельности конторы. В то же время деньги экономят на наиглупейших мелочах -- от ужасающе дешевой офисной мебели до авто-выключения света и кондиционера в 6 часов вечера.

Экономило НАСА на пленке экономило, а потом давай новую голливудскую версию тиражировать и продавать туристам видеозаписи полета на Луну, одну такую мне привезли из штатов.
Пленку с полетом Гагарина опечатали и под грифом "секретно" отправили на вечное хранение почти 40 км пленки, а американцы раз кинули на полочку пленку, да подумаешь около 20 миллиардов долларов полет обошелся, надо еще раз слетаем. Какая экономия! :spy:
  • 0

#1283
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну то есть на поддержание всей инфраструктуры носители/спутники/шаттлы/произодство/поддержка/сопровождение деньги были.
А на приобретение фотоплёнки - не осталось.
Пришлось для повторного использования целулоида всё смыть и снова нанести эмульсию с использованием передовых космических технологий, ага. :spy:

Кстати, если кто не понял иронии или заметил непонятное. ;)

Трансляция посадки считалась прямой и всемирной.
То есть любая видеозапись прямой трансляции на профессиональном студийном оборудовании могла считаться оригинальной.
Коих , если их не уничтожать специально, а наоборот хранить (см. ниже) - должны остаться минимум десятки.
В таком случае малопонятен этот тянущийся не один год хай=вей по поводу утраченного оригинала.

Видеозапись в те времена велась в основном на магнитную ленту в основой на оксидах железа, соответственно, уже через десяток - полтора лет такая пленка ( даже если ее перематывали для снижения междуслойного
намагничивания) представляла собой нечто маловразумительное с остатками сигнала.

Все более или менее значимые видеозаписи принято было сразу же копировать на более устойчивые носители, например на обычную 35-мм пленку, сроки хранения которой много дольше.

Куда в таком разе делась копия на фотопленку или отчего ну NASA не нашлось денег/времени для того, чтобы перенести - вот где загадка :beer:

Pooh, ссылки вашей не читал, чуть позже. :)
  • 0

#1284
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я никогда особо не верил мифам о постановочном полете на Луну американцев.

Мне на эту тему понравилась мысль, что как правило все доказательства сводятся к подлинности пленки, а не к подлинности полета на Луну.

А с учетом новости которую разместил МСА вообще ситуация видится забавной.

Были ли они там, на Луне, я лично не знаю, для меня пару вопросов остались открытыми.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.07.2009, 13:28:43

  • 0

#1285
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Объяснять зомби, что они зомби изначально провально.

Вам всё ещё не поздно пойти по стопам Алисы :spy:
  • 0

#1286
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я в свое время интересовался этим вопросом (полетом на Луну), ознакомился со мнением обеих сторон, так вот аргументы сторонников официальной версии мне показались откровенно слабыми, одни эмоции.

Сообщение отредактировал Sam1942: 17.07.2009, 14:17:01

  • 0

#1287
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Про Луну и американцев:

http://www.nkau.gov.ua/gateway/news.nsf/Ne...53334A!open

Сообщение отредактировал Doctor D: 17.07.2009, 14:15:10

  • 0

#1288
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Про Луну и американцев:
http://www.nkau.gov.ua/gateway/news.nsf/Ne...53334A!open

да были американцы на Луне, были. Я на Марсе был. Могу дать съемку :spy: Циолковский (Death) снимал, он не даст соврать :)

Сообщение отредактировал sid_barrow: 17.07.2009, 14:19:12

  • 0

#1289
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

да были американцы на Луне, были. Я на Марсе был. Могу дать съемку :) Циолковский (Death) снимал, он не даст соврать :D


Космонавт Леонов VS Sid Barrow. Делаем ставки господа...

Сообщение отредактировал Doctor D: 17.07.2009, 15:23:22

  • 0

#1290
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ставлю на SidBarrow, Леонов староват.
  • 0

#1291
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
http://www.newsland..../281192/cat/10/
  • 0

#1292
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Про Луну и американцев:

http://www.nkau.gov.ua/gateway/news.nsf/Ne...53334A!open

1. Космонавт Леонов был в открытом космосе. Первым. На Луне космонавт Леонов не был.

2. История о том, что случилось с Леоновым на орбите в момент выхода , какие действия он при этом осуществлял, и какие слова говорил :D - в узком кругу была известна сразу же, в чуть более широком кругу причастных - в течение нескольких лет после. Я эту историю знал достаточно подробно с семидесятых.
Леонов начал её рассказывать широко после 2000-го, через тридцать с лишним лет. Официальной публичной версии нет до сих пор.
Хотя в разряде "городских легенд" наличествует история существования аудиозаписи его речи с орбиты, немедленно по произнесению засекреченной. :D

3. Американские средства информации и дезинформации всегда превосходили советские.
Поэтому и убийца президента, стрелявший с трех точек одновременно, и пассажирский самолет, ушедший в Пентагон без остатка, и множество иных маловероятных в обычной жизни вещей - в мире мощных и независимых массмедиа будут скушаны пиплом легко и без остатка.

Лунная эпопея от иных историй отлична лишь тем, что, что сторонними средствами проверить особенности её реализации на данный момент не представляется возможным.
Несмотря на то, что материал для исследования находится совсем рядом, в одной световой секунде. :)
  • 0

#1293
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Советским Союзом правили не совсем уж конченные дураки. Если бы у них была хоть капля сомнения, что американцы на самом деле еще не высадились на Луне, а все это голливудская постанова, то они не стали бы свертывать Лунную программу и обязательно её осуществили бы. Хотя бы для того, чтобы утереть нос американцам. Типа - "Видите, вы понарошку высадились, а мы по настоящему"
  • 0

#1294
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Советским Союзом правили не совсем уж конченные дураки. Если бы у них была хоть капля сомнения, что американцы на самом деле еще не высадились на Луне, а все это голливудская постанова, то они не стали бы свертывать Лунную программу и обязательно её осуществили бы. Хотя бы для того, чтобы утереть нос американцам. Типа - "Видите, вы понарошку высадились, а мы по настоящему"

Ну да. Не совсем дураки. То есть совсем не дураки.

При отсутствии третьей, абсолютно нейтральной стороны со статусом господа бога - кто бы смог сказать, что "вот эти по честному, а эти сымитировали" , или наоборот?
При том, что оно инструментально непроверяемо?

Пропагандистский эффект уже был снят весь, равно как и за десятилетие до этого СССР взял все свое со спутника и первого космонавта, практический смысл "быть вторыми" был умерен, неудачи и проблемы в программе нарастали. Потому она потихоньку и сошла на нет.
Почти возродившись в более технически успешном комплексе "Энергия" , но там уже были другие времена и другие проблемы.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 17.07.2009, 17:08:25

  • 0

#1295
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Что-то мне подсказывает, что если бы на Луне прилунились не американские, а советские космонавты и засняли бы этот процесс, то сейчас в мире все равно было бы не меньше сомневающихся. Кто-то пустил бы слух, что съемки проходили на студии Довженко, кто-то сказал бы что тень не так падает, кто-то заявил бы , что космонавты странно двигаются и т.д.

Сообщение отредактировал Doctor D: 17.07.2009, 17:20:49

  • 0

#1296
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Что-то мне подсказывает, что если бы на Луне прилунились не американские, а советские космонавты и засняли бы этот процесс, то сейчас в мире все равно было бы море сомневающихся. Кто-то пустил бы слух, что съемки проходили на студии Довженко, кто-то сказал бы что тень не так падает и т.д.

На Мосфильме. В Киеве техническая база послабее была.
А в целом - да.
И что?
  • 0

#1297
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
почему-то вспомнилось первое впечатление после прочтения "Омон Ра": что взято для сюжета? неужели правда? :)

#1298
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Что-то мне подсказывает, что если бы на Луне прилунились не американские, а советские космонавты и засняли бы этот процесс, то сейчас в мире все равно было бы море сомневающихся. Кто-то пустил бы слух, что съемки проходили на студии Довженко, кто-то сказал бы что тень не так падает и т.д.

На Мосфильме. В Киеве техническая база послабее была.
А в целом - да.
И что?


да так... мысли вслух..
  • 0

#1299
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

почему-то вспомнилось первое впечатление после прочтения "Омон Ра": что взято для сюжета? неужели правда? :)

А то. Я уже с утра намекаю на Пелевина :D

P.S. Чтоб не плодить лишних сообщений.
На Украине запретили прокат фильма "Бруно" , имени товарища Саши Коэна.
Попробуйте угадать почему ? :D :)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 17.07.2009, 17:43:31

  • 0

#1300
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Про Луну и американцев:
http://www.nkau.gov.ua/gateway/news.nsf/Ne...53334A!open

да были американцы на Луне, были. Я на Марсе был. Могу дать съемку :) Циолковский (Death) снимал, он не даст соврать :lol:

Травой, между прочим, надо делиться! :D
:)
З.Ы. Я так понимаю, любой последующий фильм товарища Бэ Коэна будет запрещен в следующей по списку бывшей республике СССР? :D Кто там на очереди? Туркмены? Грузины? Делайте ваши ставки, господа! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.