Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#981
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да, советский союз давал образование бесплатно. Но и качество его было соответствующее. Американцы, англичане, французы, датчане и др. спокойно могли перемещаться со своими дипломами в другие страны. Наши дипломы признавали только в странах 3-го мира. Для тех, кто во время перестройки рванул в Израиль, США, Германию, Францию было шоком, что наши дипломы там не признавали и врачам приходилось работать медсестрой, санитаркой, инженеру - рабочим и т.д. (за редким исключением).
Слушай, меня сильно позабавило, то, что ты считаешь, что советское образование было лучше западного. Ты где это вычитал? То ты утверждал, что в советское время продавщицы не хамили, (даже Вадзик возмутился откровенным враньём) то ты утверждаешь, что советское образование лучше западного. Откуда ты берешь информацию? Скажи честно, тебе сколько лет?

1. о каком качестве речь ?
2. как наши учёные получали должности на западе если их диплом не котировался ?
3. про разнорабочих факты в студию ?
4. чем западное лучше ? факты в студию, а не теории !

ПыСы: из твоих слов ты считаешь себя малообразованным ? :D

Сообщение отредактировал якут: 13.07.2009, 11:35:26

  • 0

#982
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Может быть если не репресии и не советская власть вы были бы богатым человеком сейчас. На западе ведь полно богатых людей. Или вы не верите в способности своих предков (отца, деда)?


ну и сейчас я не нуждаюсь и не побираюсь. вырволся в лихие 90, причем совершенно легально. и переехал на Запад, вот только на старости вспомнил родину. шутка, по работе приехал.
я не верю, я знаю. ибо происхожу не от рабочих(а вот совок сделал батю им), а от довольно состоятельных горожан.

В СССР не было люмпенских школ, насколько я знаю

плохо знаешь.
в моей школе учились лишь дети рабочих, пролетариев, и дети репресированного народа...
  • 0

#983
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Да, советский союз давал образование бесплатно. Но и качество его было соответствующее. Американцы, англичане, французы, датчане и др. спокойно могли перемещаться со своими дипломами в другие страны. Наши дипломы признавали только в странах 3-го мира. Для тех, кто во время перестройки рванул в Израиль, США, Германию, Францию было шоком, что наши дипломы там не признавали и врачам приходилось работать медсестрой, санитаркой, инженеру - рабочим и т.д. (за редким исключением).
Слушай, меня сильно позабавило, то, что ты считаешь, что советское образование было лучше западного. Ты где это вычитал? То ты утверждал, что в советское время продавщицы не хамили, (даже Вадзик возмутился откровенным враньём) то ты утверждаешь, что советское образование лучше западного. Откуда ты берешь информацию? Скажи честно, тебе сколько лет?

1. о каком качестве речь ?
2. как наши учёные получали должности на западе если их диплом не котировался ?
3. про разнорабочих факты в студию ?
4. чем западное лучше ? факты в студию, а не теории !

ПыСы: из твоих слов ты считаешь себя малообразованным ? :D


1. Ты не ответил на вопрос о возрасте.
2. Иногда складывается ощущение, что спорю с ребенком, котрый не помнит как во времена перестройки многие сваливали на запад и не помнит разговоры того времени.
3. Там признавали только наших ученых. Обычных людей с дипломами там не признавали как специалистов.
4. На западе получали дипломы, шли на заводы и делали скажем Мерседес, Порш, БМВ и т.д. В СССР получали дипломы, шли на заводы и делали Жигули, Запоржцы и т.д. Вот тебе тебе и факты.
5. Про разнорабочих спроси у взрослых.

в моей школе учились лишь дети рабочих, пролетариев, и дети репресированного народа...


Какую школу вы заканчивали и когда? (Если не секрет)
  • 0

#984
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


1. о каком качестве речь ?
2. как наши учёные получали должности на западе если их диплом не котировался ?
3. про разнорабочих факты в студию ?
4. чем западное лучше ? факты в студию, а не теории !

ПыСы: из твоих слов ты считаешь себя малообразованным ? :eek:


1. Ты не ответил на вопрос о возрасте.
2. Иногда складывается ощущение, что спорю с ребенком, котрый не помнит как во времена перестройки многие сваливали на запад и не помнит разговоры того времени.
3. Там признавали только наших ученых. Обычных людей с дипломами там не признавали как специалистов.
4. На западе получали дипломы, шли на заводы и делали скажем Мерседес, Порш, БМВ и т.д. В СССР получали дипломы, шли на заводы и делали Жигули, Запоржцы и т.д. Вот тебе тебе и факты.
5. Про разнорабочих спроси у взрослых.

1. обязан ?
2. дедушка не обижайтесь плз.
3. опять бла бла бла, факты будут ?
4. какое познание то в производстве :D может на зовёшь аналог ракеты "шквал"(и т.п.) из мега умных западных стран ? :D
5. дедушка, я ведь и спрашиваю про факты :D

Сообщение отредактировал якут: 13.07.2009, 11:56:20

  • 0

#985
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ПыСы: из твоих слов ты считаешь себя малообразованным ?


По сравнению с тем, кто получил западное образование, да

Встречный вопрос. Ты считаешь свое образование достаточным?
  • 0

#986
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Встречный вопрос. Ты считаешь свое образование достаточным?

Вполне ! раз сам себя кормлю и имею возможность тратить заработанное :D
А не живу на пособия как модно в умнейшей Европе или США :eek:
  • 0

#987
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

4. какое познание то в производстве :D может на зовёшь аналог ракеты "шквал"(и т.п.) из мега умных западных стран ? :D


это и все, что ты смог назвать из советских изобретений? :eek:
  • 0

#988
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

это и все, что ты смог назвать из советских изобретений? :D

а нафига мне ещё что то постить ? :eek:
для тебе и этого много будет, а то ведь вера может рухнуть :D
  • 0

#989
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Если я начну перечислять западные изобретения, интеренет зависнет от перегрузки. Вспомни про автомобиль, самолет, компьютер, интернет, DVD, телефон, сотовую связь, GPS, факс, ксерокс, кинематограф, и так до бесконечности..

Сообщение отредактировал Doctor D: 13.07.2009, 12:12:35

  • 0

#990
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если я начну перечислять западные изобретения, интеренет зависнет от перегрузки. Вспомни про автомобиль, самолет, компьютер, интернет, DVD, телефон, сотовую связь, GPS, факс, ксерокс, кинематограф, и так до бесконечности..

Круто то как ! Вот только эт теперь всё делает коммунистический китай :D
а запад у них покупает :eek:
  • 0

#991
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

то ты утверждаешь, что советское образование лучше западного. Откуда ты берешь информацию?

:D А оно и лучше. То я с зарубежными коллегами не общался.
Так что информацию берем исключительно из личного опыта.
  • 0

#992
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и дети репресированного народа...

Ох ты ж божешь мой.
Дети индиго там не учились?
Или потомки безвинно казненных стрельцов?

У нас все как-то вперемешку.
Тем не менее призы на республиканских олимпиадах брали, да.
ТЕХ олимпиадах, не современном убожестве.
  • 0

#993
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Если я начну перечислять западные изобретения, интеренет зависнет от перегрузки. Вспомни про автомобиль, самолет, компьютер, интернет, DVD, телефон, сотовую связь, GPS, факс, ксерокс, кинематограф, и так до бесконечности..

Круто то как ! Вот только эт теперь всё делает коммунистический китай :D
а запад у них покупает :D


Я бывал в Китае. Коммунизма там что-то не заметил. Сплошной капитализм. Компартия правит, но её там не заметно. Зато частная собственность повсюду. Если западу будет выгоднее у себя производить, будут у себя. Просто запад использует дешевую рабочую силу, :eek: вот и использует китайцев.
  • 0

#994
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

3. Там признавали только наших ученых. Обычных людей с дипломами там не признавали как специалистов.

:D Мой однокурсник туда свалил.
Не будучи сколько-либо известным ученым.
Вполне себе лекции сейчас читает. Не помню уж в каком институте или университете, но не жалуется на захолустность.
  • 0

#995
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я бывал в Китае. Коммунизма там что-то не заметил. Сплошной капитализм. Компартия правит, но её там не заметно. Зато частная собственность повсюду. Если западу будет выгоднее у себя производить, будут у себя. Просто запад использует дешевую рабочую силу, :D вот и использует китайцев.

Мне фиолетого что кто то видел или не видел ! Главное что гос.деп считает :D
Будут будут когда солнце погаснет так сразу и начнут :D

ПыСы а барыши с продаж получают китайские бизнесмены :eek:

Сообщение отредактировал якут: 13.07.2009, 12:22:19

  • 0

#996
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

:D Мой однокурсник туда свалил.
Не будучи сколько-либо известным ученым.
Вполне себе лекции сейчас читает. Не помню уж в каком институте или университете, но не жалуется на захолустность.


Бывают исключения, не спорю
  • 0

#997
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



:D Мой однокурсник туда свалил.
Не будучи сколько-либо известным ученым.
Вполне себе лекции сейчас читает. Не помню уж в каком институте или университете, но не жалуется на захолустность.


Бывают исключения, не спорю

:eek: Это был самый первый, практически сразу с университетской скамьи. А сколько туда свалило моих одногруппников после 5-6 лет работы - и не перечесть. Большинство работают по специальности.
Со своими никудышными советскими знаниями и дипломами, да.
:D Как-то за исключениями уже и правило разглядеть трудно ...
  • 0

#998
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ПыСы а барыши с продаж получают китайские бизнесмены :D


В Китае сейчас производство сильно развито. Американцы от этого отходят уже. Для них это пройденный этап. У них давно уже постиндустриальная экономика. Они продают в основном услуги и изобретения. Если не знаешь, что это такое, то почитай:


http://ru.wikipedia..../wiki/По%...?во

http://creativeconom...ary/prd1073.php
  • 0

#999
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений




:D Мой однокурсник туда свалил.
Не будучи сколько-либо известным ученым.
Вполне себе лекции сейчас читает. Не помню уж в каком институте или университете, но не жалуется на захолустность.


Бывают исключения, не спорю

:eek: Это был самый первый, практически сразу с университетской скамьи. А сколько туда свалило моих одногруппников после 5-6 лет работы - и не перечесть. Большинство работают по специальности.
Со своими никудышными советскими знаниями и дипломами, да.
:D Как-то за исключениями уже и правило разглядеть трудно ...


http://www.vet.ru/fo...ead.php?t=40633

http://portal.ntf.ru...r_stat_dere.doc
  • 0

#1000
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


:D Это был самый первый, практически сразу с университетской скамьи. А сколько туда свалило моих одногруппников после 5-6 лет работы - и не перечесть. Большинство работают по специальности.
Со своими никудышными советскими знаниями и дипломами, да.
:eek: Как-то за исключениями уже и правило разглядеть трудно ...


http://www.vet.ru/fo...ead.php?t=40633

http://portal.ntf.ru...r_stat_dere.doc

И?
Кучка людей непонятной квалификации рассказывают страшилки.
В чем смысл ссылок - ни фига не понял.
Я не ветеринар, мои одногруппники - тоже.
Я думаю они не побегут срочно забирать у работодателей свои дипломы из-за того, что Доктор Д или прочая неучь решила, что образование в СССР было плохое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.