Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#941
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Так напрашивается тут одна картинка с кашей, но огребу я за нее не по детски от здешнего начальства
  • 0

#942
kerek

kerek
  • Гость
  • 21 сообщений

Например, почему из перечисленных вами шахт и заводов нет НИ ОДНОГО, который был бы создан непосредственно "братским народом"?


Да потому, милейший, что на тот момент они не были развиты настолько, чтобы строить это все своими руками.

Впрочем, вы же не думаете, я надеюсь, что и российская наука (да и не только наука, но и культура и вообще все остальное) была построена только "братским народом"?

До Петра 1-го Россия была ничем не лучше кочевых соседей. У него хватило мозгов, что без немцев его империи придет пипец. Все, все, все было сделано ими. Даже Петербург они строили. И армию вооружили. И приучили дикарей слушать классическую музыку и чистить зубы.

России повезло, что она географически находится на окраине европы - центра науки, откуда и пришли многие великие люди для россии.

Вот хотя бы некоторые фамилии:


Известные русские немцы: До XX века

Барклай-де-Толли, Михаил Богданович — российский полководец, генерал-фельдмаршал, князь, герой Отечественной войны 1812 года
Бенкендорф, Александр Христофорович — генерал, граф, участник многих сражений и шеф Третьего отделения
Беллинсгаузен, Фаддей Фаддеевич — знаменитый российский мореплаватель, первооткрыватель Антарктиды
Брюллов, Карл Павлович — живописец
Врангель, Карл Карлович — генерал от инфантерии, барон
Дельвиг, Антон Антонович — поэт, писатель, товарищ Пушкина по Царскосельскому лицею
Клодт, Пётр Карлович — скульптор-анималист
Крузенштерн, Иван Фёдорович — российский мореплаватель, адмирал
Кюхельбекер, Вильгельм Карлович — поэт, писатель и общественный деятель, товарищ Пушкина по Царскосельскому лицею
Нессельроде, Карл Васильевич — государственный деятель.
Остерман, Андрей Иванович — государственный деятель, сподвижник Петра I.
Пабст, Павел Августович — пианист, композитор, профессор Московской консерватории
Плеве, Вячеслав Константинович — государственный деятель
Романова, Александра Фёдоровна — принцесса Шарлотта Прусская, российская императрица, супруга императора Николая I
Романова, Екатерина Алексеевна — София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская-Дорнбург, российская императрица Екатерина II
Тотлебен, Эдуард Иванович — военный деятель России, знаменитый военный инженер
Фет, Афанасий Афанасьевич — русский поэт-лирик, переводчик, мемуарист Фонвизин, Денис Иванович — писатель-комедиограф XVIII в.
Шлиман, Генрих — археолог, прославившийся своим открытием античной Трои
Якоби, Борис Семёнович — физик, академик Петербургской Академии Наук.

Известные русские немцы: XX век — наши дни

Алексий II (Алексей Михайлович Ридигер) — Патриарх Московский и Всея Руси
Брумель, Валерий Николаевич — Олимпийский чемпион, рекордсмен мира по прыжкам в высоту
Визе, Владимир Юльевич — ученый-полярник, профессор Арктического института, основатель географическо-гидрологической школы в океанографии
Греф, Герман Оскарович — политик, министр экономики правительства РФ
Зорге, Рихард — журналист, разведчик времён Второй мировой войны, Герой Советского Союза
Кох, Альфред Рейнгольдович — политик, один из главных деятелей приватизации в России
Мейерхольд, Всеволод Эмильевич — театральный режиссёр-новатор и актёр
Пельтцер, Татьяна Ивановна — советская актриса, Народная артистка СССР
Ренненкампф, Павел Карлович — генерал-майор, командующий армией во время 1-й мировой войны
Рихтер, Святослав Теофилович — выдающийся пианист-исполнитель ХХ-го века
Романова, Александра Фёдоровна — принцесса Алиса Гессенская, российская императрица, супруга Николая II
Россель, Эдуард Эргартович — политик, губернатор Свердловской области
Фрейндлих, Алиса Бруновна — советская и российская актриса театра и кино, народная артистка СССР
Цандер, Фридрих Артурович — учёный и изобретатель, один из пионеров ракетной техники
Шмидт, Отто Юльевич — математик, астроном, полярный исследователь
Шнитке, Альфред Гарриевич — композитор


http://www.drb.ru/58.html

А потом и евреи сделали свой вклад. СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. ВКЛАД ЕВРЕЕВ В РАЗВИТИЕ НАУКИ И КУЛЬТУРЫ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ

Так что, дорогой, давайте не будем здесь про национальное превосходство одной нации над другой, а то так недалеко и до фашизма вам.

Сообщение отредактировал kerek: 13.07.2009, 01:01:26

  • 0

#943
Совёнок

Совёнок
  • Частый гость
  • 87 сообщений
И "крестоносцев" тоже порицают:

Вести + от 8 июля

Предателю всегда будет первый кнут.

Сообщение отредактировал Совёнок: 13.07.2009, 05:08:25

  • 0

#944
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


1. покажите где и когда Франция и Германия осудили.
2. это у вас болезненная реакция.
3. мы - это ваше личное обобщение.

4. проамериканское лобби в пасе постоянно садится в лужу


Вас не понять. У вас логика как у Якута. При чем здесь проамериканское лобби вообще?

И причём тут я ? очередной читающий между строк ? :-)
  • 0

#945
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

[i]Известные русские немцы: До XX века
Известные русские немцы: XX век — наши дни

А потом и евреи сделали свой вклад. СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. ВКЛАД ЕВРЕЕВ В РАЗВИТИЕ НАУКИ И КУЛЬТУРЫ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ

Так вот кто во всём виноват :-)
Когда пойдём судиться ? :D
  • 0

#946
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Дед славно рубил басмачей - где то фотка завалялась надо в электронный вид перевести - буду внукам показывать :-)


Всех тех, кто был против не против русских, а против советской преступной власти в центральной азии, обобщенно называли басмачами. Твой дед убивал казахов и ты гордишься этим, урод?

Сообщение отредактировал Doctor D: 13.07.2009, 09:02:59

  • 0

#947
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если завтра Казахстан отвернется от вас, и начнет "присоединение" к НАТО или еще чего, вы же окончательно потеряете статус пусть хоть и слабой, но статус Державы.

Смешно.
Когда человек дурак - это надолго.
  • 0

#948
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Дед славно рубил басмачей - где то фотка завалялась надо в электронный вид перевести - буду внукам показывать :-)


Всех тех, кто был против не против русских, а против советской преступной власти в центральной азии, обобщенно называли басмачами. Твой дед убивал казахов и ты гордишься этим, урод?


Дятел ты дятел я не писал казахов а писал басмачей - все честно у тех оружие и у тех - 50 на 50 - а вообще на больных не обижаются :D А что тебе не нравится история? Так болезно реагируешь из них что ли недобитых :D
Ниче дед и Колчаку для начала служил -ну время было такое то красные то белые то зеленые - бабка говорила по три раза власть на день менялась.
  • 0

#949
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Американцы в на юге Корейского полуострова в 50-х годах насадили свой режим. Теперь Южная Корея одна из самых развитых стран в мире.
СССР на севере Корейского полуострова тоже насадил свой режим. И вот, что из этого получилось:

http://www.echo.msk....05195-echo.html

Ниче дед и Колчаку для начала служил -ну время было такое то красные то белые то зеленые - бабка говорила по три раза власть на день менялась.


Значит твой дед продал Россию и ты этим гордишься, урод? Лучше бы промолчал, про то, что твой дед перешел на сторону красных. Иногда лучше жевать чем писать.

Сообщение отредактировал Doctor D: 13.07.2009, 09:35:03

  • 0

#950
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ниче дед и Колчаку для начала служил -ну время было такое то красные то белые то зеленые - бабка говорила по три раза власть на день менялась.


Значит твой дед продал Россию и ты этим гордишься, урод? Лучше бы промолчал, про то, что твой дед перешел на сторону красных. Иногда лучше жевать чем писать.


Нет ты не дятел ты козел пиндостанский в яблочко :-) Нормальная жизнь была веселая он успел еще и немцев пошинковать в 41м теперь ты будешь кричать что он мешал развитию демократии в России
PS В первую мировую рубал - европейцев. Эх тяжелая жизнь была не до демократий

Сообщение отредактировал Cbuty: 13.07.2009, 09:47:19

  • 0

#951
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Американцы в на юге Корейского полуострова в 50-х годах насадили свой режим. Теперь Южная Корея одна из самых развитых стран в мире.
СССР на севере Корейского полуострова тоже насадил свой режим. И вот, что из этого получилось:

А что дерьмократы насадили в Ираке или Афгане ? :-)

Всех тех, кто был против не против русских, а против советской преступной власти в центральной азии, обобщенно называли басмачами. Твой дед убивал казахов и ты гордишься этим, урод?

Когда басмачи убивали женщин, детей "ты гордишься этим, урод ?" (с)

Сообщение отредактировал якут: 13.07.2009, 09:42:58

  • 0

#952
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Когда басмачи убивали женщин, детей "ты гордишься этим, урод ?" (с)


Дурачок, где ты это вычитал? Или фильмов советских насмотрелся?
  • 0

#953
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Дурачок, где ты это вычитал? Или фильмов советских насмотрелся?

дурачок подскажи где же правда тогда ?
  • 0

#954
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Ниче дед и Колчаку для начала служил -ну время было такое то красные то белые то зеленые - бабка говорила по три раза власть на день менялась.


Значит твой дед продал Россию и ты этим гордишься, урод? Лучше бы промолчал, про то, что твой дед перешел на сторону красных. Иногда лучше жевать чем писать.


Нет ты не дятел ты козел пиндостанский в яблочко :-) Нормальная жизнь была веселая он успел еще и немцев пошинковать в 41м теперь ты будешь кричать что он мешал развитию демократии в России
PS В первую мировую рубал - европейцев. Эх тяжелая жизнь была не до демократий


Короче, я понял. Твой дед был без собственной гражданской позиции и ему все-равно было кого убивать. Красных, белых, европейцев, неевропейцев. Киллером что-ли он у тебя был?
  • 0

#955
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Далеко еще России в целом и большинству русских до цивилизованности - ни дискусии культурно вести не могут, ни чужого мнения воспринять без злобы, ни признать даже вопиющие преступления перед человечеством. Даже модераторы хамят!
  • 0

#956
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Короче, я понял. Твой дед был без собственной гражданской позиции и ему все-равно было кого убивать. Красных, белых, европейцев, неевропейцев. Киллером что-ли он у тебя был?

Наверно во отличии от фантастов с ЦТ дед имел честь служить Родине :D

Далеко еще России в целом и большинству русских до цивилизованности - ни дискусии культурно вести не могут, ни чужого мнения воспринять без злобы, ни признать даже вопиющие преступления перед человечеством. Даже модераторы хамят!

Точно точно ! цивилизованные странны сначала накрывают пол странны бомбами и хим оружием, а потом население этих странн стреляют с испуга на КП :D
А лизуны постят правдивых историков на форумах :-)

Что скажете про геноцид во Вьетнаме с использованием хим. оружия ? Или Сербию и Ирак где во всю использовалось оружие с обеднённым ураном ?

Сообщение отредактировал якут: 13.07.2009, 10:00:25

  • 0

#957
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Короче, я понял. Твой дед был без собственной гражданской позиции и ему все-равно было кого убивать. Красных, белых, европейцев, неевропейцев. Киллером что-ли он у тебя был?


Это сейчас хорошо сидеть и рассуждать кем кто был - у прадеда семья была 14 человек - семеро сыновей погибло в гражданскую и остальные в отечественную - одни бабы остались в 45м. Тут ты филосовствуешь о голоде холоде и ядренных бомбах. У меня отец который голодал и хоронил своих братьев еще жив. И что такое радиация я сам знаю не по наслышке. А понял гражданская позиция это раком что ли - не гондурасов в семье не было перед врагом раком не становились.
  • 0

#958
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Перепись населения 1937 года: вымыслы и правда

А.Г. ВОЛКОВ
Опубликовано в: Перепись населения СССР 1937 года. История и материалы
/Экспресс-информация. Серия "История статистики". Выпуск 3-5 (часть II). М., 1990/ C. 6-63


http://www.demoscope...old_fund08.html


Короче, я понял. Твой дед был без собственной гражданской позиции и ему все-равно было кого убивать. Красных, белых, европейцев, неевропейцев. Киллером что-ли он у тебя был?


Это сейчас хорошо сидеть и рассуждать кем кто был - у прадеда семья была 14 человек - семеро сыновей погибло в гражданскую и остальные в отечественную - одни бабы остались в 45м. Тут ты филосовствуешь о голоде холоде и ядренных бомбах. У меня отец который голодал и хоронил своих братьев еще жив. И что такое радиация я сам знаю не по наслышке. А понял гражданская позиция это раком что ли - не гондурасов в семье не было перед врагом раком не становились.


Постройка Зимнего дворца

Наконец, я увидел и фасад нового Зимнего дворца - второе чудесное свидетельство безграничной воли самодержца, который с нечеловеческой силой борется против всех законов природы. Но цель была достигнута, и в течение одного года вновь возник из пепла величайший в мире дворец, равный по величине Лувру и Тюильри, взятым вместе.
Нужны были невероятные, сверхчеловеческие усилия, чтобы закончить постройку в назначенный императором срок. На внутренней отделке продолжали работу в самые жестокие морозы. Всего на стройке было шесть тысяч рабочих, из коих ежедневно многие умирали, но на смену этим несчастным пригоняли тотчас же других, которым в свою очередь суждено было вскоре погибнуть. И единственной целью этих бесчисленных жертв было выполнение царской прихоти. Действительно... издавна цивилизованные народы жертвуют человеческой жизнью только ради общего блага, ценность которого признана почти всеми. Но, увы, как много целых поколений властителей соблазняются примером Петра I.
В суровые 25-30-градусные морозы 6000 безвестных мучеников, ничем не вознагражденных, понуждаемых против своей воли одним лишь послушанием, которое является прирожденной, насилием привитой добродетелью русских, запирались в дворцовых залах, где температура вследствие усиленной топки для скорейшей просушки стен достигала 30° жары. И несчастные, входя и выходя из этого дворца смерти, который благодаря их жертвам должен был превратиться в дворец тщеславия, великолепия и удовольствий, испытывали разницу температуры в 50-60°.
Работы в рудниках Урала были гораздо менее опасны для жизни человека, а между тем рабочие, занятые на постройке дворца, не были ведь преступниками, как те, которых посылали в рудники. Мне рассказывали, что несчастные, работавшие в наиболее натопленных залах, должны были надевать на голову какие-то колпаки со льдом, чтобы быть в состоянии выдержать эту чудовищную жару, не потеряв сознания и способности продолжать свою работу. Если нас хотели восстановить против всего этого дворцового великолепия, богатой позолоты и исключительной роскоши, то лучшего средства для того не могли придумать. И тем не менее царь называется «отцом» этими же людьми, которые ради одного лишь царского каприза безропотно приносили себя в жертву. Мне стало очень неуютно в Петербурге после того, как я увидел Зимний дворец и узнал, скольких человеческих жизней он стоил. Мне сообщили все эти подробности не шпионы и не люди, любящие пошутить, и потому я гарантирую их достоверность. Миллионы, которые стоил Версаль, прокормили столько же семей французских рабочих, сколько 12 месяцев постройки Зимнего дворца убили русских рабов. Но благодаря этой гекатомбе слово царя совершило чудо, дворец был, к общему удовольствию, восстановлен в срок, и освящение его ознаменовано было свадебным празднеством. Царь в России, видно, может быть любимым, если он и не слишком щадит жизнь своих подданных.

Московское царство и николаевская Россия
За границей не удивляются уже любви русского народа к своему рабству. Достаточно прочесть некоторые выдержки из переписки барона Герберштейна, посла императора Максимилиана I, отца Карла V, при великом князе Василии Ивановиче. Я нашел этот отрывок у Карамзина, которого я лишь вчера читал на пароходе. Том, в котором выписка помещена, лежал в кармане моего пальто и, к счастью, избегнул любознательности полиции: самые опытные сыщики оказываются все же не всегда достаточно опытными.
Если бы русские знали все, что может внимательный читатель извлечь из книги этого льстеца историка, которого они так прославляют и к которому иностранцы относятся с величайшим недоверием из-за его придворной лести, они должны были бы возненавидеть его и умолять царя запретить чтение всех русских историков с Карамзиным во главе, дабы прошлое, ради спокойствия деспота и счастья народа, оставалось в благодетельном для них обоих мраке забвения. Несчастный народ чувствовал бы себя все же счастливее, если бы мы, иностранцы, не считали его жертвою.


Вот что пишет Герберштейн, говоря о деспотизме русского монарха: «Он скажет - и сделано. Жизнь, достояние людей мирских и духовных, вельмож и граждан совершенно зависит от его воли. Нет противоречия, и все справедливо, как в делах божественных, ибо русские уверены, что великий князь есть исполнитель воли небесной...» Я не знаю, характер ли русского народа создал таких властителей, или же такие властители выработали характер русского народа.
Это письмо, написанное более трех столетий назад, рисует тогдашних русских такими же, какими я увидел их теперь. И вместе с послом Максимилиана я ставлю себе тот же вопрос о царе и его народе и так же, как и немецкий дипломат, не могу его разрешить. Но мне все же кажется, что здесь налицо обоюдное влияние. Нигде, кроме России, не мог бы возникнуть подобный государственный строй, но и русский народ не стал бы таким, каков он есть, если бы он жил при ином государственном строе. И сейчас, как и в XVI веке, можно услышать и в Париже, и в России, с каким восторгом говорят русские о всемогуществе царского слова. Оно творит чудеса, и все гордятся ими, забывая, каких жертв эти чудеса стоят. Да, слово царя оживляет камни, но убивает при этом людей! Забывая, однако, об этой подробности, русские люди гордятся тем, что могут сказать мне: «У вас три года рассуждают о перестройке театральной залы, а наш царь в один год восстанавливает величайший дворец в мире». И этот триумф, стоивший жизни нескольким тысячам несчастных рабочих, павших жертвой царского нетерпения и царской прихоти, кажется этим жалким людям совсем не дорого оплаченным. Я же, как француз, вижу здесь лишь бесчеловечную самовлюбленность. Но во всей беспредельной из конца в конец империи не раздается ни одного протеста против этих чудовищных проявлений абсолютизма.
Все здесь созвучно - народ и власть. Русские не отказались бы от чудес, творимых волею царя, даже ив том случае, если бы речь шла о воскрешении всех рабов, при этом погибших. Меня не удивляет, что человек, выросший в условиях самообожествления, человек, который 60 миллионами людей или полулюдей считается всемогущим, совершает подобные деяния. Но я не могу не поражаться тем, что из общего хора славословящих своего монарха именно за эти деяния не раздается, хотя бы во имя справедливости, ни одного голоса, протестующего против бесчеловечности его самовластия. Да, можно сказать, что весь русский народ, от мала до велика, опьянен своим рабством до потери сознания.

"Россия первой половины XIX века глазами иностранцев" ЛЕНИЗДАТ 1991
  • 0

#959
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Историк Дэвид Станнард считает, что коренное население Америки (включая Гавайские острова)стало жертвой «Евро-американской геноцидной войны»
тут

В 1623 году англичане отравили вином примерно 200 человек племени Пауатан и добив ещё 50 холодным оружием.

Вечером 26 мая 1637 года английские колонисты под командованием Джона Андерхилла, в союзе с Могиканами и племенем Наррагансетт, атаковали деревню племени Пеквот (на территории современного штата Коннектикут) и сожгли заживо приблизительно 600—700 человек.

В 1740 один французский путешественник писал:

«…сотни миль речных берегов без признака человеческой жизни и некогда процветающих деревень, которые были опустошены и пусты.»

30 апреля 1774 произошла Бойня у Жёлтого Ручья близ современного Уэлсвилля (штат Огайо). Группа вирджинских приграничных поселенцев, во главе которых стоял молодой бандит Дэниэл Грейтхауз, убила 21 человека из племени минго, среди которых были мать, дочь, брат, племянник, сестра и двоюродная сестра Логана. Убитая дочь Логана — Тунай, была на последнем сроке беременности. Её пытали и выпотрошили внутренности, пока она была жива. Скальп сняли как с неё, так и с плода, который вырезали из неё. С прочих минго также сняли скальпы.


Массовое захоронение индейцев в Вундед-Ни, Южная Дакота.8 марта 1782 года 96 крещёных индейцев были убиты американским народным ополчением из штата Пенсильвания во время Войны за независимость США. Инцидент произошёл в миссии моравских братьев под названием Гнаденхюттен, которая была расположена рядом с нынешним городом Гнаденхюттен в штате Огайо.

В 1825 г. Верховный суд США в одном из решений формулирует Доктрину открытия, согласно которой право на земли «открытых» земель принадлежит тем, кто их «открыл», а коренное население сохраняет право проживания на них, но не собственности на землю. На основании данной доктрины уже в 1830 г. принят Закон о переселении индейцев, жертвами которого становятся Пять цивилизованных племён.

26 февраля 1860 на острове Индиан-Айленд, у побережья северной Калифорнии шесть местных жителей, землевладельцев и бизнесменов, устроили резню индейцев племени Вийот, убив топорами и ножами по крайней мере 60, и возможно более чем 200 женщин, детей и стариков.

В 1867 году появляется Закон о переселении индейцев в резервации.

29 декабря 1890 года в окрестности города Вундед-Ни штата Южная Дакота произошло массовое убийство индейцев племени Лакота армией США. Здесь индейцы собрались, чтобы провести популярные у них «пляски духов». По разным оценкам было убито и захоронено около 300 человек (см. фото).


Индейские резервации в БразилииВ 1850 на первой сессии Законодательное собрание Калифорнии приняло «Закон об управлении и защите индейцев» [26] который обозначил принципы будущих взаимоотношений между белыми и индейцами. Предоставляя индейцам некоторую юридическую защиту, Акт тем не менее зафиксировал неравенство белых и индейцев перед законом и положил начало широкому злоупотреблению в отношении использования индейцев в качестве рабочей силы, хотя и разрешая им проживать на частных землях. В течении 1851 и 1852 годов Законодательное собрание Калифорнии одобрило выделение 1,1 миллиона долларов на вооружение и содержание отрядов милиции для «подавления враждебно настроенных индейцев» и 1857 году выпустило бонды на сумму 410 тыс. долларов для тех же целей. Хотя, теоретически имев целью разрешить конфликты между белыми и индейцами, эти выплаты только стимулировали формирование новых отрядов добровольцев и попытку уничтожить всех индейцев в Калифорнии.


Точное число жертв установить невозможно, потому что неизвестно количество населения до прихода Колумба. Однако ряд индейских организаций и историков в США утверждают, что численность индейцев с 1500 года до 1900 сократилась с 15 млн до 237 тысяч.
  • 0

#960
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Во во до Акскла немного дошло что суровые времена были или тебя или ты тут не до рассуждений. И европейскую позицию расписал -до них не доходило как можно беззаветно служить Родине - рабы мол - европейцы первые кто стал торговать жопой для собственного благополучия. Ну тут выкладывали кому кто служил.

Сообщение отредактировал Cbuty: 13.07.2009, 10:14:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.