Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#961
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Короче, я понял. Твой дед был без собственной гражданской позиции и ему все-равно было кого убивать. Красных, белых, европейцев, неевропейцев. Киллером что-ли он у тебя был?


Это сейчас хорошо сидеть и рассуждать кем кто был - у прадеда семья была 14 человек - семеро сыновей погибло в гражданскую и остальные в отечественную - одни бабы остались в 45м. Тут ты филосовствуешь о голоде холоде и ядренных бомбах. У меня отец который голодал и хоронил своих братьев еще жив. И что такое радиация я сам знаю не по наслышке. А понял гражданская позиция это раком что ли - не гондурасов в семье не было перед врагом раком не становились.


1. Перед каким врагом? Я так и не понял кто для твоего деда был врагом? Белые? Красные? Ты уж как-нибудь определись, а-то тебя вообще не понять. А-то олучается, что твой дед убивал всех подряд из-за того, что ему нужно было кормить семью.
2. Насчет ядерных бомб я ничего не говорил пока еще. Тут твои единомышленники защищают СССР. А СССР у меня лично ассоциируется с Семипалатинским полигоном.
  • 0

#962
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Когда басмачи убивали женщин, детей "ты гордишься этим, урод ?" (с)


Дурачок, где ты это вычитал? Или фильмов советских насмотрелся?

Тут некто г-н IT-Job любезно давал ссылочку:
http://vse.kz/index....=238723&st=800#

Там через строчку - "восстали,убили, сожгли, разграбили"
  • 0

#963
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


2. Насчет ядерных бомб я ничего не говорил пока еще. Тут твои единомышленники защищают СССР. А СССР у меня лично ассоциируется с Семипалатинским полигоном.

Вы получали образование за пределами ? Родились так же за пределами ? Лечили вас опять за пределами ?

Однако ряд индейских организаций и историков в США утверждают, что численность индейцев с 1500 года до 1900 сократилась с 15 млн до 237 тысяч.

Ну так когда осуждать США и Англию будем ? Или 14млн. не много ? :-)
  • 0

#964
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Далеко еще России в целом и большинству русских до цивилизованности - ни дискусии культурно вести не могут, ни чужого мнения воспринять без злобы, ни признать даже вопиющие преступления перед человечеством. Даже модераторы хамят!


Удивительное рядом.
Но при этом наш пострел закончил Московский Государственный Университет. А отнюдь не Алма-Атинский зооветеринарный. И почти два десятка лет страдал и мучался , живя в Москве, среди хамья и быдла, совершенно не желая вернуться на нежно любимую родину.

И теперь вот мучается от недостатка цивилизованности в людях и модераторах в бывшей стране рождения и местопребывания. Даже несмотря на изобилие доступного ему импортного вазелина.
А уж когда ему случается повстречаться с диким и невежественным халха-монголом.... :D
:-)
  • 0

#965
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

1. Перед каким врагом? Я так и не понял кто для твоего деда был врагом? Белые? Красные? Ты уж как-нибудь определись, а-то тебя вообще не понять. А-то олучается, что твой дед убивал всех подряд из-за того, что ему нужно было кормить семью.
2. Насчет ядерных бомб я ничего не говорил пока еще. Тут твои единомышленники защищают СССР. А СССР у меня лично ассоциируется с Семипалатинским полигоном.


Не важно какого цвета враг - враг это тот кто убивает твоих близких прикрываясь благими намереньями. Не важно под каким флагом к тебе пришли убивать - важно кто остался в живых, а семью кормил не убийством - было очень крепкое хозяйство за что и сослали сюда - раскулачив и не помешало воевать за Родину в 41м из за того что в 30х бегали от ОГПУ а потом НКВД опасаясь арестов.
  • 0

#966
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
http://countrystudie...kazakstan/4.htm

Контроль России

В 1863 Россия разрабатала новую имперскую политику, объявленную в циркуляре Горчакова, присваивая себе право захватывать "беспокойные" области на границах империи. Эта политика немедленно вела к российскому завоеванию остальной части Центральной Азии и создания двух административных регионов - Туркестанского генерал-губернаторства и Степного края. Большая часть нынешнего Казахстана находилась в Степном краю, а части нынешнего южного Казахстана были в генерал-губернаторстве.

В начале девятнадцатого столетия, строительство русских фортов начало иметь разрушительный эффект на казахскую традиционную экономику, ограничивая некогда обширную территорию, по которой кочевые племена могли водить свои стада и табуны. Окончательное разрушение номадизма началось в 1890-ых, когда много русских переселенцев появилось на плодородных землях северного и восточного Казахстана. Между 1906 и 1912, было основано более полу-миллиона русских ферм как часть реформ российского министра внутренних дел Петра Столыпина, разрушившего то, что еще оставалось от традиционного казахского образа жизни.

Голодающие и вытесняемые, казахи приняли участие в общем центрально-азиатском сопротивлении мобилизации в российскую имперскую армию, о которой царь объявил в июле 1916 г. как части усилий против Германии в Первой мировой войне. В конце 1916 г., российские силы жестоко подавили широко распространенное вооруженное сопротивление захвату земли и мобилизации коренных жителей. Тысячи казахов были убиты, и тысячи бежали в Китай и Монголию.


"Ethnohistorical Dictionary of the Russian and Soviet Empires" - ed.by James S.Olson, Greenwood Press, 1994

с.364
...Когда они (казахи) вернулись (из Китая) летом 1917 года, около 83 000 голодающих и беззащитных казахов было вырезано (slaughtered) и, в некоторых случаях СОЖЖЕНО ЗАЖИВО мстительными колонистами. Еше МИЛЛИОН (казахов) погибло позже от голода 1921-1922 гг. после того как их лишили их скота славянские поселенцы, белые силы и большевики...


William Mandel "The Soviet Far East and Central Asia" I.P.R. Inquiry Series, The Dial Press, Inc. New York, New York, 1944

с.101, третий абзац сверху:

"Большая часть этих колонизаторов пришла сюда за землей и царь дал им ее простым процессом ее изъятия у коренных жителей. Только на территории современного Казахстана 100 000 000 акров было таким образом колонизировано, и такой же процесс имел место и в Центральной Азии. Пострадавшими были в основном кочевое население, и весь процесс не был непохожим, но несравнимо более болезненным, чем обращение с американскими индейцами. Изгоняемый в пустыни, скот кочевников погибал, и его хозяева следовали вскоре за ним. Между 1902 и 1907 годами поголовье скота киргизов уменьшилось на 27 процентов и численность киргизского народа по оценкам упала на 7-10 процентов в 1903-1913 гг. (ссылка на Большую Советскую Энциклопедию том 32, с.377, ОГИЗ, Москва, 1936 г.)"
  • 0

#967
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
О масштабе политических репрессий в СССР при Сталине: 1921-1953

Н.Г. Охотин, А.Б. Рогинский1
(Опубликовано на сайте Forced Labor Camps www.osa.ceu.hu/gulag/, адрес: http://www.osa.ceu.h...rorstatsru.htm)

http://demoscope.ru/...13/analit01.php
  • 0

#968
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Не важно какого цвета враг - враг это тот кто убивает твоих близких прикрываясь благими намереньями. Не важно под каким флагом к тебе пришли убивать - важно кто остался в живых, а семью кормил не убийством - было очень крепкое хозяйство за что и сослали сюда - раскулачив и не помешало воевать за Родину в 41м из за того что в 30х бегали от ОГПУ а потом НКВД опасаясь арестов.


Слушай, ты вообще запутал. Получается, что твой дед сначала воевал за белых (за что честь ему и хвала), затем переметнулся к красным (предателем стал, короче). Затем его самого эти же красные раскулачили (как говорится за что боролся, на то и напоролся). Затем он прятался от НКВД. Затем вы пострадали от радиации. И после всего того ты еще защищаешь СССР? У тебя то самого-то хоть есть гражданская позиция или ты тоже в случае чего будешь метаться между землей и небом?
  • 0

#969
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Регулярная армия США также принимала участие в зачистках целых деревень, а также сгоняла индейцев в специальные резервации, где не было простых условий гигиены: воды и санузлов, не было медицинских услуг. Резервации создавались в непригодных местах для сельского хозяйства. В первые десятилетия они были переполнены, в результате чего голод убивал сотни тысячи.[37] Большие резервации расположены на плато Колорадо в штате Аризона (племя навахов), в горах на севере штата Юта, на Великих равнинах в штатах Северная Дакота и Южная Дакота, по течению реки Миссури (племя индейцев сиу), на межгорном плато в штате Вайоминг и в предгорьях Кордильер в штате Монтана (индейцы-шаейенны). Большое число резерваций находится вдоль границы США и Канады.

Немецкий этнолог Густав фон Кенигсвальд сообщил, что члены антиидейской милиции «отравили стрихнином питьевую воду деревни Kaйнганг… вызвав смертельный исход приблизительно двух тысяч индейцев всех возрастов».


Слушай, ты вообще запутал. Получается, что твой дед сначала воевал за белых (за что честь ему и хвала), затем переметнулся к красным (предателем стал, короче). Затем его самого эти же красные раскулачили (как говорится за что боролся, на то и напоролся). Затем он прятался от НКВД. Затем вы пострадали от радиации. И после всего того ты еще защищаешь СССР? У тебя то самого-то хоть есть гражданская позиция или ты тоже в случае чего будешь метаться между землей и небом?

А какая должна быть позиция ? то что СССР это зло, а америка это добро ?

Сообщение отредактировал якут: 13.07.2009, 10:53:18

  • 0

#970
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вы получали образование за пределами ? Родились так же за пределами ? Лечили вас опять за пределами ?


К сожалению, образование я получал здесь. Именно поэтому мой диплом котируется только в Кз. В лучшем случае еще в нескольких странах СНГ. Родился я в Алма-Ате. Что такое лечение за рубежом я знаю от знакомых. Дай бог у нас такое будет когда-нибудь.
  • 0

#971
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
... а ещё они любили танцевать под развесистым деревом клюквой.... :-)

"Ethnohistorical Dictionary of the Russian and Soviet Empires" - ed.by James S.Olson, Greenwood Press, 1994
с.364
...Когда они (казахи) вернулись (из Китая) летом 1917 года, около 83 000 голодающих и беззащитных казахов было вырезано (slaughtered) и, в некоторых случаях СОЖЖЕНО ЗАЖИВО мстительными колонистами. Еше МИЛЛИОН (казахов) погибло позже от голода 1921-1922 гг. после того как их лишили их скота славянские поселенцы, белые силы и большевики...


1. Далекому англосаксу сложно понять, что в безлесной степи и дерево, и тем более жидкие углеводороды были если не на вес золота - то уж точно представляли из себя немалую ценность. Тем более в условиях бардака и разрухи гражданской.
Сжигать кого-то, тем более заживо - было куда бы более расточительным занятием, чем топить печки ассигнациями.

Самый простой способ (если кому-то и зачем-то надо было ) - забил до смерти подручными средствами, отволок в степь, в крайнем случае слегка прикопал, чтоб не пахло. За неделю-другую зверушки сожрут вчистую. Это вам любой судмедэксперт расскажет.

2. Откуда в 1921-22-м "белые силы" ? Может гражданин что-то путает территориально?
3. И каким образом (все тот же вопрос ) все перечисленные силы гонялись по степи за кочевниками, при условии, что на этих пространствах как таковая систематически власть присутствовала только в городах ?

Мысль, читаемая как " расплодившиеся ввиду засухи , голода и фактического отсутствия власти банды грабили всё , до чего в состоянии были дотянуться" - автору фрагмента в голову, может быть и пришла. Но по ходу ушла дальше.
  • 0

#972
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А какая должна быть позиция ? то что СССР это зло, а америка это добро ?


Конкретно тебе что плохого сделала Америка? Или ты просто насмотрелся российского путинского телевидения?

Сообщение отредактировал Doctor D: 13.07.2009, 11:09:12

  • 0

#973
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Слушай, ты вообще запутал. Получается, что твой дед сначала воевал за белых (за что честь ему и хвала), затем переметнулся к красным (предателем стал, короче). Затем его самого эти же красные раскулачили (как говорится за что боролся, на то и напоролся). Затем он прятался от НКВД. Затем вы пострадали от радиации. И после всего того ты еще защищаешь СССР? У тебя то самого-то хоть есть гражданская позиция или ты тоже в случае чего будешь метаться между землей и небом?

Ну ладно по пунктам
1. Был царь - воевал 1- мировую за отечество;
2. Гражданская были белые воевал за армии Колчака - если знаешь его разбили в конце концов;
3. По поводу предательства ( у нас разные с тобой мнения спорить не буду) в стране была одна Красная Армия.
4. НКВД гоняла тогда всех не взирая на лица и должности - выжить хочешь будешь бегать;
5. 2 мировая - враг пришел убивать - надо идти воевать
6. По поводу меня прийдет внешний враг буду воевать ( опр врага я дал- как я понимаю - тот кто угрожает мне и моей семье)
7. Будет убивать меня или мою семью внутренний враг - буду воевать как учили и научился за 15 лет службы
  • 0

#974
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

К сожалению, образование я получал здесь. Именно поэтому мой диплом котируется только в Кз. В лучшем случае еще в нескольких странах СНГ. Родился я в Алма-Ате. Что такое лечение за рубежом я знаю от знакомых. Дай бог у нас такое будет когда-нибудь.

Ну так зачем хаить СССР который вам это дал бесплатно ?
Причём то Советское образованеи было в разы лучше западного аналога, иль не правда ?

Конкретно тебе что плохого сделала Америка? Или ты просто насмотрелся российского путинского телевидения?

Конкретно мне ничего !
А что конкрентого плохого тебе сделал СССР ? :-)
  • 0

#975
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Конкретно тебе что плохого сделала Америка? Или ты просто насмотрелся российского путинского телевидения?

А вот мне сделала, бомбила мою историческую родину (по отцу) можно так сказать...А что тут с вас компенсацию спрашивать можно или с IT-job, или все таки Акскл подождать? :D
  • 0

#976
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
До многих не доходит как можно любить Родину и не важно как она называлась - любить народ который в ней жил и хорошо жили ей богу тут вопят как их притесняли - у меня друзья с детства казахи, уйгуры, немцы, болгары, греки, дунгане, узбеки, чеченцы -ничего не делили играли гуляли веселились служили и воевали - надо помнить хорошее а говна всегда хватает при любой власти и во все времена
  • 0

#977
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А что конкрентого плохого тебе сделал СССР ? :D


пол семьи пустило по лагерям в виде репресий...
УБИЛИ моего младшего родного братишку. напромыли мозги совковым интернациональным долгом, он и призвался в Афган добровольцем, бросив универ(он был отличником в школе, универе), что бы смыть кровью позор с нашей семьи.
из-за одной незначительной мелочи, испортили мне всю жизнь.
хотя с одной стороны, тут я должен быть благодарен совку.
а то бы был бы рабочим всю жизнь. а так хоть человеком стал.
  • 0

#978
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


К сожалению, образование я получал здесь. Именно поэтому мой диплом котируется только в Кз. В лучшем случае еще в нескольких странах СНГ. Родился я в Алма-Ате. Что такое лечение за рубежом я знаю от знакомых. Дай бог у нас такое будет когда-нибудь.

Ну так зачем хаить СССР который вам это дал бесплатно ?
Причём то Советское образованеи было в разы лучше западного аналога, иль не правда ?

Конкретно тебе что плохого сделала Америка? Или ты просто насмотрелся российского путинского телевидения?

Конкретно мне ничего !
А что конкрентого плохого тебе сделал СССР ? :eek:


Да, советский союз давал образование бесплатно. Но и качество его было соответствующее. Американцы, англичане, французы, датчане и др. спокойно могли перемещаться со своими дипломами в другие страны. Наши дипломы признавали только в странах 3-го мира. Для тех, кто во время перестройки рванул в Израиль, США, Германию, Францию было шоком, что наши дипломы там не признавали и врачам приходилось работать медсестрой, санитаркой, инженеру - рабочим и т.д. (за редким исключением).
Слушай, меня сильно позабавило, то, что ты считаешь, что советское образование было лучше западного. Ты где это вычитал? То ты утверждал, что в советское время продавщицы не хамили, (даже Вадзик возмутился откровенным враньём) то ты утверждаешь, что советское образование лучше западного. Откуда ты берешь информацию? Скажи честно, тебе сколько лет?

Конкретно тебе что плохого сделала Америка? Или ты просто насмотрелся российского путинского телевидения?

А вот мне сделала, бомбила мою историческую родину (по отцу) можно так сказать...А что тут с вас компенсацию спрашивать можно или с IT-job, или все таки Акскл подождать? :D


Поясните какая ваша родина по отцу
  • 0

#979
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Откуда ты берешь информацию? Скажи честно, тебе сколько лет?


я из своей жизне, ибо возраст позволяет.
образование.
думаю Якут просто учился в нормальной школе(гимназии).
а я сначало в люмпенской школе, ибо мой район проживания не позволял родителя отдать в хорошую школу, а потом в шараге на сварщика...
  • 0

#980
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


А что конкрентого плохого тебе сделал СССР ? :D


пол семьи пустило по лагерям в виде репресий...
УБИЛИ моего младшего родного братишку. напромыли мозги совковым интернациональным долгом, он и призвался в Афган добровольцем, бросив универ(он был отличником в школе, универе), что бы смыть кровью позор с нашей семьи.
из-за одной незначительной мелочи, испортили мне всю жизнь.
хотя с одной стороны, тут я должен быть благодарен совку.
а то бы был бы рабочим всю жизнь. а так хоть человеком стал.


Может быть если не репресии и не советская власть вы были бы богатым человеком сейчас. На западе ведь полно богатых людей. Или вы не верите в способности своих предков (отца, деда)?


Откуда ты берешь информацию? Скажи честно, тебе сколько лет?


я из своей жизне, ибо возраст позволяет.
образование.
думаю Якут просто учился в нормальной школе(гимназии).
а я сначало в люмпенской школе, ибо мой район проживания не позволял родителя отдать в хорошую школу, а потом в шараге на сварщика...


В СССР не было люмпенских школ, насколько я знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.