Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#681
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

И я готов защищать в ОТЛИЧИИ от вас НАШУ Родину - Казахстан. а не ваш совок.

А вы по прежнему готовы служить той умершей стране которая взрывала атомные бомбы на нашей земле, отбирала скот у наших дедушек, бабушек, прадедушек и прабабушек оставляя их умирать с голоду. А вы верны той армии которая разгоняла наших студентов в декабре 1986 года....

Я очень рад что та страна которой вы верны уже померла.

А я верен НАШЕЙ РОДИНЕ - КАЗАХСТАНУ.


Да той страны нет - реальность и тут не попишешь :rolleyes: Но я рад что родился в ней жил и радовался жизни о чем не могу сказать последние 20 лет. Слова слова готов защищать - вы батенька отдали свой долг стране служили или ваша служба только в инете пакостить? Верность это то что проверяется годами - вот лет 20 пройдет потом будете о верности рассуждать - верность это не обсирание того что было а улучшение того что есть но я так понимаю что вас устраивает то положение Казахстана в котором он находится сейчас - только давайте без пафоса и лозунгов о демократии и мононациональном рае
  • 0

#682
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
А об инквизиции что слышно? ОБСЕ их осуждает или как? :rolleyes:
  • 0

#683
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Хоть бы Герберта Уэллса не вспомнил, хоть не вспомнил....
  • 0

#684
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
эх, вы, паренек старался... небось весь инет перерыл... сюда закопипастил, выделял жирным, шрифты менял...
а вы...

#685
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Тем, кто ностальгирует по СССР.
Представьте, что так ненавидимый вами Горбачев не сделал перестройку и сейчас до сих пор СССР.
1. Вы ездите в забитых до отказа автобусах, где выхлопная идет в салон. Чья-то сметана из пакета капает на вас. Все орут друг на друга.
2. У вас автомобиль не японский, а советский (запорожец, жигули, москвич..) (если есть вообще)
3. У вас нет сотового телефона. Вы его даже не видели. Вы о нем только слышали.
4. Компьютер вы видели только на уроках информатики и называется он АГАТ, РОБОТРОН, УРАЛ и т.д.
5. У вас нет возможности выезжать за границу. В лучшем случае вы можете попасть в Польшу или Болгарию.
Приезжая туда, вы не понимаете почему это они вас ненавидят.
6. Районные банды носятся туда-сюда с дрынами, велосипедными цепями и "дурами" (самодельными пистолетами) из-за того, что кто-то у кого-то накатал кроссовки Адидас.
7. Телевизор у вас Березка или Рубин. Раза 2-3 в год к вам приходит мастер чинить его.
8. При интернет вы тоже только слышали. (Рассказывал учитель информатики)
9. Микроволновки у вас нет.
10. DVD тоже нет
11. Принтера тоже нет, зато возможно есть печатная машинка и немножко копирки.
12. Пакеты в магазинах не дают. Все приходят со своими сумками и авоськами.
13. Продавщицы - хозяева жизни, поэтому они грубят и смотрят на вас с высока.
14. Жвачки вы можете приобрести только в Луна-парке. Ну или в хлебном, но только "Сагызку". (пластмасовая жвачка местного производства)
15. Дороги ужасные.
16. Вы 2 часа стояли в очереди в сберкассе, чтобы оплатить коммунальные, но перед самым вашим носом она закрылась на обед. Когда вы пришли с обеда, в очереди пытаются доказать, что вас тут не было.
17. В ЦУМе продавали туфли САЛАМАНДЕР. Давка была страшная. Кому-то стало плохо.
18. По телевизору по новостям показывают как генсеки целуются. На другом канале мультик "38 попугаев".
На третьем показывают как колосится рожь. А на четвертом ведущая что-то говорит на киргизском. Больше каналов нет. Кабельного телевидения тоже.

Продолжать можно до бесконечности.

Кто-нибудь еще ностальгирует по СССР?
  • 0

#686
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Вадзику, да не переживай, я как всегда про себя... :-) чужие примеры сложно приводить сразу...
родилась не в СССР, хотя документы были тогда те с красненькой обложкой, училась не в Казахстане, хотя удостоверение было наше голубенькое, но родиной считаю именно Казахстан. Вот так как-то...

Вы с таким же успехом и Марс родиной можете называть, но при чем здесь локальные тараканы?

этот вопрос с таким же успехом можно адресовать и Вам.

Как трудно с умственно одаренными ...
Ну задумайтесь вы над значением слова-то ...
Не зря же оно родиной называется.
Не "считовиной" "воспитовиной" "обучобиной"

Блин, простые вещи уже разучились осмысливать.
  • 0

#687
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений




Вадзику, да не переживай, я как всегда про себя... :laugh: чужие примеры сложно приводить сразу...
родилась не в СССР, хотя документы были тогда те с красненькой обложкой, училась не в Казахстане, хотя удостоверение было наше голубенькое, но родиной считаю именно Казахстан. Вот так как-то...

Вы с таким же успехом и Марс родиной можете называть, но при чем здесь локальные тараканы?

этот вопрос с таким же успехом можно адресовать и Вам.

Как трудно с умственно одаренными ...
Ну задумайтесь вы над значением слова-то ...
Не зря же оно родиной называется.
Не "считовиной" "воспитовиной" "обучобиной"

Блин, простые вещи уже разучились осмысливать.


Блин, Вадзику лишил меня родины! :D :-)

в русском языке многие слова иногда имеют смысл , немного отличный от словообразовательного корня, вернее не отличный, а шире.

#688
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

1. Вы ездите в забитых до отказа автобусах, где выхлопная идет в салон. Чья-то сметана из пакета капает на вас. Все орут друг на друга.
2. У вас автомобиль не японский, а советский (запорожец, жигули, москвич..) (если есть вообще)
3. У вас нет сотового телефона. Вы его даже не видели. Вы о нем только слышали.
4. Компьютер вы видели только на уроках информатики и называется он АГАТ, РОБОТРОН, УРАЛ и т.д.
5. У вас нет возможности выезжать за границу. В лучшем случае вы можете попасть в Польшу или Болгарию.
Приезжая туда, вы не понимаете почему это они вас ненавидят.
6. Районные банды носятся туда-сюда с дрынами, велосипедными цепями и "дурами" (самодельными пистолетами) из-за того, что кто-то у кого-то накатал кроссовки Адидас.
7. Телевизор у вас Березка или Рубин. Раза 2-3 в год к вам приходит мастер чинить его.
8. При интернет вы тоже только слышали. (Рассказывал учитель информатики)
9. Микроволновки у вас нет.
10. DVD тоже нет
11. Принтера тоже нет, зато возможно есть печатная машинка и немножко копирки.
12. Пакеты в магазинах не дают. Все приходят со своими сумками и авоськами.
13. Продавщицы - хозяева жизни, поэтому они грубят и смотрят на вас с высока.
14. Жвачки вы можете приобрести только в Луна-парке. Ну или в хлебном, но только "Сагызку". (пластмасовая жвачка местного производства)
15. Дороги ужасные.
16. Вы 2 часа стояли в очереди в сберкассе, чтобы оплатить коммунальные, но перед самым вашим носом она закрылась на обед. Когда вы пришли с обеда, в очереди пытаются доказать, что вас тут не было.
17. В ЦУМе продавали туфли САЛАМАНДЕР. Давка была страшная. Кому-то стало плохо.
18. По телевизору по новостям показывают как генсеки целуются. На другом канале мультик "38 попугаев".
На третьем показывают как колосится рожь. А на четвертом ведущая что-то говорит на киргизском. Больше каналов нет. Кабельного телевидения тоже.

Продолжать можно до бесконечности.

Кто-нибудь еще ностальгирует по СССР?

Из сегоднешних дней
1. Вы ходите пешком так как просто боитесь за свою жизнь когда за рулём автобуса сидит "шумахер"
2. У вас очень старый и ломучий иностранный авто, так как у вас нет денег на более новый (т.к. таможня теперь делает авто роскошью)
3. У вас есть сотовый но вы редко когда звоните так как большую часть зарплаты оставляете за комуналку, и на поесть
4. у вас есть компьютер но: нет электричества так как сеть не выдерживают возросшей нагрузки (ведь их строили 30 лет назад, а обновить ни кому нет дела)
5. У вас всё таки нет возможности ездить за границу, т.к. ваше зарплаты хватает только на то что бы существовать
6. Вечерами вы боитесь выйти на улицу т.к. в районах орудуют те кто не давно работал на стройках, базарах и т.д. (а ментам нет дела до них)
7. телевизор у вас почти фирменный китайский, вот только электричества нет (смотрим пункт 4.)
8. опять же пункт 4.
9. пункт 4.
10. пункт 4.
11. пункт 4.
12. пакеты дают, но только они рвуться часто и не во время
13. Продавщицы всё также грубят
14. Жвачек мульён, но не все они безопасны для здоровья
15. дороги постепенно умирают (а делать их нормально не выгодно)
16. теперь очередей в сберкасах нет, точно так же как и нет налички для оплат комунальных и др.
17. в магазинах много обуви, ну и что что китай и на пол года, главное что её много !
18. по тв идут программы где целуються мужики между собой, парады геев, у кучу кровавых фильмов
а так же новость о том что в стране кризиса нет!

Как вам наша жизнь ?

Сообщение отредактировал якут: 09.07.2009, 15:36:55

  • 0

#689
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Тем, кто ностальгирует по СССР.


Ну не надо ля ля утрировать и кошмарики для глупых малолеток тут описывать а у кого они были сотки то их вообще не было - спросите сколько процентов населения Казахстана может позволить выехать за границу на отдых за свою зарплату? И вообще позволить отдых не только себе и детям или оплатить высшее образование - нормальное а не то го..о что сейчас присутствует
PS Забыл сказать туфли САЛАМАНДЕР очень качественная кожанная обувь мягкая и долго носилась - я так для справки а то молодежь подумает что это производства фабрики Жулдыз - хотя они клепают лапти до сих пор и народ покупает

Сообщение отредактировал Cbuty: 09.07.2009, 15:48:42

  • 0

#690
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Сразу видно что Якут еще молодой и не знает что такое грубость советских продавщиц. Я не хотел разжигать социальную рознь, но вижу к этому идет. Давайте свернем тему про СССР?
  • 0

#691
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сразу видно что Якут еще молодой и не знает что такое грубость советских продавщиц. Я не хотел разжигать социальную рознь, но вижу к этому идет. Давайте свернем тему про СССР?


Давайте свернем - дебаты не в вашу пользу конечно - по поводу грубости продавцов мне напомните - не сталкивался почему то хотя с пяти лет на шее молоко в 7 утра - зато не порошковое, продуктовые магазины и походы на Зеленый базар

Сообщение отредактировал Cbuty: 09.07.2009, 15:58:52

  • 0

#692
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Продолжать можно до бесконечности.

Вот именно бесконечно, я абсолютно бесплатно училась в школе, занималась спортом, прикладным искусством, танцами, музыкой, рисунком и спокойно ехать можно было через весь город во Дворец Пионеров безопасно, можно было гулять на улице, где не было наркоманов, автостоянок во дворах.
Жили добрее, веселее и куда интереснее
А кому СССР - жвачка, телевизор, САЛАМАНДЕР и телефон.... в общем то понятно, с таким кругозором, как у Doctor D в СССР было плохо и скучно... Все просто, все понятно!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.07.2009, 16:33:34

  • 0

#693
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Сразу видно что Якут еще молодой и не знает что такое грубость советских продавщиц. Я не хотел разжигать социальную рознь, но вижу к этому идет. Давайте свернем тему про СССР?


Давайте свернем - дебаты не в вашу пользу конечно - по поводу грубости продавцов мне напомните - не сталкивался почему то хотя с пяти лет на шее молоко в 7 утра - зато не порошковое, продуктовые магазины и походы на Зеленый базар


Причем здесь "Не в вашу пользу"? Просто я вижу, что есть люди которые не выезжают за границу, и смотрят китайский телевизор потому-что нет денег, поэтому я и не хочу продолжать тему СССР. Я могу продолжать бесконечно спорить на предыдущую тему, хотя и её теперь считаю бессмысленной. Кажется я догадываюсь почему мои оппоненты так ненавидят Горбачева и его реформы. Простите, если кого-то задел.
  • 0

#694
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Причем здесь "Не в вашу пользу"? Просто я вижу, что есть люди которые не выезжают за границу, и смотрят китайский телевизор потому-что нет денег, поэтому я и не хочу продолжать тему СССР.

Рыдаю!
Да-да все мы тут на Запорожцах еще советской сборки, да в сарае сено жуем, далее скотного двора мира не видели.... :-)
  • 0

#695
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просто я вижу, что есть люди которые не выезжают за границу, и смотрят китайский телевизор потому-что нет денег,

Хи-хи.
Какая неожиданность, что большинству населения заграница действительно не по карману. :-)

Расстроили нашего двуобразованного доктора, циники.
  • 0

#696
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Причем здесь "Не в вашу пользу"? Просто я вижу, что есть люди которые не выезжают за границу, и смотрят китайский телевизор потому-что нет денег, поэтому я и не хочу продолжать тему СССР.

Рыдаю!
Да-да все мы тут на Запорожцах еще советской сборки, да в сарае сено жуем, далее скотного двора мира не видели.... :-)


В сарае сено жуете? Зачем?
  • 0

#697
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сразу видно что Якут еще молодой и не знает что такое грубость советских продавщиц. Я не хотел разжигать социальную рознь, но вижу к этому идет. Давайте свернем тему про СССР?

и чем её грубость от современных отличаеться ?
только фактами, а то фантазии вижу много !
  • 0

#698
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Причем здесь "Не в вашу пользу"? Просто я вижу, что есть люди которые не выезжают за границу, и смотрят китайский телевизор потому-что нет денег, поэтому я и не хочу продолжать тему СССР.

Рыдаю!
Да-да все мы тут на Запорожцах еще советской сборки, да в сарае сено жуем, далее скотного двора мира не видели.... :D


В сарае сено жуете? Зачем?

Действительно. Сено ж обычно курят... :-)
  • 0

#699
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

В сарае сено жуете? Зачем?

Денег нет, да с досады, что за границей не была! Что тут не понятно :-)
  • 0

#700
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В сарае сено жуете? Зачем?

Денег нет, да с досады, что за границей не была! Что тут не понятно :-)

Мариям Антуанеттам в штанах какбе непонятно почему народ не ест пирожные если нет хлеба.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.