Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#661
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я сообщаю факты, анализирую детали и изучаю реакции на это.

Я изучаю окружающий мир в его видимом разнообразии.
Из любопытства, и изредка от скуки.

Как то неуютно стало после таких слов....
Сидишь себе балду гоняешь, а кто-то Изучает, своего рода последователь Павлова!!! :rolleyes:

З.Ы. Приклеить усы, остричь волосы, накинуть кепочку, темные очки, переодеться в мужское платье и уходим тихо, огородами!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.07.2009, 13:57:48

  • 0

#662
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Вы, случаем не на Мэйл ру живете?

Емайл в зоне .ру у меня на яндексе, записи в социалке на одноклассниках, блог на жж и в блогспоте.
Погоду из .ру сервисов пользую гисметео.
На мейл.ру могу не попадать месяцами, ибо ничего интересного для себя там не вижу.
Еще вопросы по моему хабитусу будут?


Будут. Раскройте все-таки секрет. Из каких сайтов черпаете информацию?
  • 0

#663
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Иначе не пытались бы обелить сталинский режим.

Я не отбеляю, а смотрю на вещи реально, по крайней мере стараюсь это делать.
Мы с вами разных положениях, хотя бы потому, что я уже несу за кого-то реальную ответственность в этой жизни, а вы нет, потому вы можете себе позволить фантазировать за прошлое, за настоящее и будущее, а для меня это непозволительная роскошь. :rolleyes:


Откуда вы знаете кто тут какую ответственность несет? Вы "Архипелаг-гулаг" читали? Или тоже считаете Солженицына предателем которого не стоит и читать?
  • 0

#664
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Ну сейчас начнутся сказки, предания, мифы про площади залитые кровью :rolleyes:

Грозное эхо слепого расстрела
Руки за спину, а сердце в ведро
(с) :)
  • 0

#665
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Ух-ты! Как классно! А как это у вас получается? А Гитлера обелить сможете? А научите! Или вы специализируетесь только на суверенных демократах?


Я , собственно, пользуюсь аксиоматикой - "взрослого человека сложно научить и практически невозможно переубедить"
По этой причине я никого и ни в чем не убеждаю.
Я сообщаю факты, анализирую детали и изучаю реакции на это.
То есть если вам кажется, что я вас (или кого-то) в чем-то пытаюсь убедить, кого-то обелить или очернить - это исключительно ваши личные рефлексии.

Я изучаю окружающий мир в его видимом разнообразии.
Из любопытства, и изредка от скуки.


За пару месяцев я сумел переубедить пару путинцев. И они были взрослыми людьми. Согласен,
трудно зомби превращать в людей. Но можно.
  • 0

#666
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


видимо вы тоже считаете своей родиной не Казахстан, а СССР.

И как ни странно к этому есть обоснования, поскольку я родился именно в СССР.

"родиться" и "считать родиной" - немного разные понятия, не находите?

#667
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Откуда вы знаете кто тут какую ответственность несет? Вы "Архипелаг-гулаг" читали? Или тоже считаете Солженицына предателем которого не стоит и читать?

О, и Исаич в качестве флагмана появился наконец ...

Вот интересно, почему все эти "борцы за незалежность" всегда оперируют одним и тем же набором авторитетов?
  • 0

#668
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Откуда вы знаете кто тут какую ответственность несет? Вы "Архипелаг-гулаг" читали? Или тоже считаете Солженицына предателем которого не стоит и читать?

Кто ж этого сказочника то не читал.
Есть мнение, что не Солженицын он совсем, а Ветров, он же "стукач" лагерный" :rolleyes:
  • 0

#669
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



видимо вы тоже считаете своей родиной не Казахстан, а СССР.

И как ни странно к этому есть обоснования, поскольку я родился именно в СССР.

"родиться" и "считать родиной" - немного разные понятия, не находите?

Все чудесатее и чудесатее.
У людей поголовное разжижение мозгов происходит похоже.

Мне просто интересно, а что такое Родина - ну так, послушать :rolleyes:
То, что это не имеет отношения к месту где ты родился я уже понял, но к чему оно имеет отношение?
  • 0

#670
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мне просто интересно, а что такое Родина - ну так, послушать

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
С той старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может, она начинается
Со стука вагонных колёс,
С той клятвы, которую в юности
Ты ей в своём сердце принёс…

Вадзику помнит как его в пЭонеры принимали.
  • 0

#671
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Солженицын как «кулацкий отпрыск» благополучно окончил школу, затем беспрепятственно – физико-математический факультет Ростовского университета, а с четвёртого курса одновременно начал учиться заочно в Московском институте философии и литературы, который, впрочем, не смог окончить по причине начавшейся Великой Отечественной войны. С октября 1941 года он служит ездовым в Сталинградском округе, находившемся тогда в глубоком тылу. Потом – училище, а с мая 1943 года служба в АИР – артиллерийской инструментальной разведке.
В феврале 1945 года, то есть всего за три месяца до окончания Великой Отечественной войны, капитан Солженицын был арестован из-за отслеженной в переписке критики И.В. Сталина и осуждён на восемь лет, из которых полгода провёл на следствии и пересылках, почти год – в лагере на Калужской заставе в Москве, около четырёх – в тюремном НИИ и два с половиной года – на общих работах в Казахстанском Особлаге.
В лагере Солженицын стал заниматься доносительством, не бедствовал, и получил оперативную кликуху «Ветров».
«Сов. секретно.
Донесение: С/о «Ветров» от 20.01.1952.
В своё время мне удалось, по вашему заданию, сблизиться с Иваном Мегелем. Сегодня утром Мегель, встретив меня у пошивочной мастерской, полузагадочно сказал: кто был ничем, тот станет всем!». Из дальнейшего разговора с Мегелем выяснилось, что 22 января з/к Малкуш, Ковлюченко и Романович собираются поднять восстание. Для этого они уже сколотили надёжную группу, в основном, из своих – бандеровцев, припрятали ножи, металлические трубки и доски. Мегель рассказал, что сподвижники Романовича и Малкуша из второго, восьмого и десятого бараков должны разбиться на четыре группы и начать одновременно. Первая группа будет освобождать «своих».

Далее разговор дословно: «Она же займётся и стукачами. Всех знаем! Их «кум» для отвода глаз в штрафник затолкал. Одна группа берёт штрафник и карцер, а вторая в это время давит службы и краснопогонников. Вот так-то!». Затем Мегель рассказал, что третья и четвёртая группы должны блокировать проходную и ворота и отключить запасной электродвижок в зоне.

Ранее я уже сообщал, что бывший полковник польской армии Кензирский и военлёт Тищенко сумели достать географическую карту Казахстана, расписание движения пассажирских самолётов и собирают деньги. Теперь я окончательно убеждён в том, что они раньше знали о готовящемся восстании и, по-видимому, хотят использовать его для побега. Это предположение подтверждается и словами Мегеля: «А полячишко-то, вроде умнее всех хочет быть, ну, посмотрим!».

Ещё раз напоминаю в отношении моей просьбы обезопасить меня от расправы уголовников, которые в последнее время донимают подозрительными расспросами. Подпись Ветров
Как выяснилось на судебном процессе оставшихся в живых «заговорщиков», на самом деле заключённые лагеря «Песчаный», что расположен под Карагандой, намеревались 22-го января 1952 года обратиться к руководству лагеря с просьбой об улучшении режима содержания. Но из-за доноса Солженицына – «Ветрова» они были встречены автоматными очередями. Многие из них были убиты, выжившие получили по 25 лет заключения.
Вот такой Ваш незапятнанный писатель
  • 0

#672
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений




видимо вы тоже считаете своей родиной не Казахстан, а СССР.

И как ни странно к этому есть обоснования, поскольку я родился именно в СССР.

"родиться" и "считать родиной" - немного разные понятия, не находите?

Все чудесатее и чудесатее.
У людей поголовное разжижение мозгов происходит похоже.

Мне просто интересно, а что такое Родина - ну так, послушать :rolleyes:
То, что это не имеет отношения к месту где ты родился я уже понял, но к чему оно имеет отношение?

Вадзику, да не переживай, я как всегда про себя... :) чужие примеры сложно приводить сразу...
родилась не в СССР, хотя документы были тогда те с красненькой обложкой, училась не в Казахстане, хотя удостоверение было наше голубенькое, но родиной считаю именно Казахстан. Вот так как-то...

#673
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Мне просто интересно, а что такое Родина - ну так, послушать

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
С той старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может, она начинается
Со стука вагонных колёс,
С той клятвы, которую в юности
Ты ей в своём сердце принёс…

Вадзику помнит как его в пЭонеры принимали.

Буденовка комиссарская которую носили те кто экспроприировал скот у моих предков, то есть попросту грабил.
Стук вагонных колес товарняка который вез в ссылку корейцев, украинцев, крымских татар.
Клятва служить не народу а большевикам.

Зто все - ВАША родина.

Моя Родина - наш Казахстан. Наша страна, наша земля, наша культура, наш народ.
  • 0

#674
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вот вот родился в одном месте вырос в другом вышее образование в третьем служил треть жизни в четвертом - значить моя родина где? Думаю что в стране которая меня воспитала выучила и от которой остались только положительные воспоминания
Единственная клятва в моей жизни - присяга:
«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.»

Сообщение отредактировал Cbuty: 09.07.2009, 14:35:53

  • 0

#675
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Клятва служить не народу а большевикам.

А большевики -это конечно же марсиане, понять, что это были те же казахи, русские, украинцы, татары, религия вам не позволяет :rolleyes:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.07.2009, 14:34:29

  • 0

#676
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
лично у меня от СССР остались чисто детские розовые воспоминания... даже стояния часовые в очередях в детстве воспринималась как игра... сейчас, мысленно попробовав встать на место наших родителей, понимаешь, что были и свои плюсы и свои минусы... и опять же, у кого как жизнь сложилась : у кого что перевесило, тот и воспринимает прошлое или в темном или в светлом виде. невозможно однозначно сказать : сталинизм был плох на 100%.

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 09.07.2009, 14:38:38


#677
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, да не переживай, я как всегда про себя... :rolleyes: чужие примеры сложно приводить сразу...
родилась не в СССР, хотя документы были тогда те с красненькой обложкой, училась не в Казахстане, хотя удостоверение было наше голубенькое, но родиной считаю именно Казахстан. Вот так как-то...

Вы с таким же успехом и Марс родиной можете называть, но при чем здесь локальные тараканы?
  • 0

#678
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Вадзику, да не переживай, я как всегда про себя... :rolleyes: чужие примеры сложно приводить сразу...
родилась не в СССР, хотя документы были тогда те с красненькой обложкой, училась не в Казахстане, хотя удостоверение было наше голубенькое, но родиной считаю именно Казахстан. Вот так как-то...

Вы с таким же успехом и Марс родиной можете называть, но при чем здесь локальные тараканы?

этот вопрос с таким же успехом можно адресовать и Вам.

#679
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вот вот родился в одном месте вырос в другом вышее образование в третьем служил треть жизни в четвертом - значить моя родина где? Думаю что в стране которая меня воспитала выучила и от которой остались только положительные воспоминания
Единственная клятва в моей жизни - присяга:
«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.»


НАШ народ - это те кто празднует 16 декабря День Независимости и считает своей Родиной Казахстан.
И неважно какая у него кровь и какие этносы в нем перемешаны. Мы не шовинисты какие.

И я готов защищать в ОТЛИЧИИ от вас НАШУ Родину - Казахстан. а не ваш совок.

А вы по прежнему готовы служить той умершей стране которая взрывала атомные бомбы на нашей земле, отбирала скот у наших дедушек, бабушек, прадедушек и прабабушек оставляя их умирать с голоду. А вы верны той армии которая разгоняла наших студентов в декабре 1986 года....

Я очень рад что та страна которой вы верны уже померла.

А я верен НАШЕЙ РОДИНЕ - КАЗАХСТАНУ.

  • 0

#680
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Мда уж. Кстати, Вадзику, это более походит на ЖГ, а не на УГ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.