Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1721
Ищу

Ищу
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо!


  • 0

#1722
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

 Нужно ездить и смотреть. Дома продаются.

 

Дома от 40 млн (120 тыс долларов) и выше... дороговато


  • 0

#1723
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Нужно ездить и смотреть. Дома продаются.

 
Дома от 40 млн (120 тыс долларов) и выше... дороговато
Да, дороговато, но не факт что за такие деньги продают. Торговаться нужно. Но район не дешевый за счет близости к цивилизации.
  • 0

#1724
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

кто, что думает по поводу жилья бытья выше Казахфильма и совхоза Алатау (ул. Звездная), тупиковые улицы Жулдыз 1, Жулдыз 2, 3 и 4.

там участки по 8-10-15 соток, почти на 90% уже застроенные и заселенные дома.

 

рассматриваем участок с огроменным цоколем 15 х 16.5 м  - это под дом на 500 кв. м, плюс сам цоколь 250 - 750 кв.м.

 

достроить такой домище это одно, второй более важный вопрос - сколько будет стоить содержать, убираться в нем и так далее.

 

семья 6 чел.


  • 0

#1725
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

кто, что думает по поводу жилья бытья выше Казахфильма и совхоза Алатау (ул. Звездная), тупиковые улицы Жулдыз 1, Жулдыз 2, 3 и 4.

там участки по 8-10-15 соток, почти на 90% уже застроенные и заселенные дома.

 

рассматриваем участок с огроменным цоколем 15 х 16.5 м  - это под дом на 500 кв. м, плюс сам цоколь 250 - 750 кв.м.

 

достроить такой домище это одно, второй более важный вопрос - сколько будет стоить содержать, убираться в нем и так далее.

 

семья 6 чел.

У меня семья 6 человек...из них 3 дочки.Я в разных  по квадратуре домах пожил  Я сейчас в 300 квадратах живу..нафиг..след дом не больше 150 метров. Дело даже не в содержании- там разница в копейки..Мне тупо лень подниматься на второй этаж,лень идти через весь холл в зал или кухню..  а если уборка без дом работниц то ваша жена вас пристрелит. а как подумаю что дочки замуж по улетают и  будет нас трое с сыном ну пусть женится да дети.. хотя вряд ли с моим несносным характером сын со мной  жить будет))) Так что планируйте сколько вас человек будет лет через 10-15ть. иначе как бы с  эхом общаться не пришлось.. Но эт канешь мое личное мнение. тем более 500 квадратов налог если не ошибаюсь 350 тысяч в год и хотят еще поднять.


  • 8

#1726
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

жаль у меня нет дома. но если будет, мне видится большой участок с большим домом в один этаж. два/три не хочу. скорее придется купить, так как строить не умею...


  • 1

#1727
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

кто, что думает по поводу жилья бытья выше Казахфильма и совхоза Алатау (ул. Звездная), тупиковые улицы Жулдыз 1, Жулдыз 2, 3 и 4.
там участки по 8-10-15 соток, почти на 90% уже застроенные и заселенные дома.

рассматриваем участок с огроменным цоколем 15 х 16.5 м - это под дом на 500 кв. м, плюс сам цоколь 250 - 750 кв.м.

достроить такой домище это одно, второй более важный вопрос - сколько будет стоить содержать, убираться в нем и так далее.

семья 6 чел.

Смотря кто вы кому из этих 6 человек и кто какого полу. Допустим баба деда папа мама сын дочь. 4 спальни +большой зал вам за глаза будет, на это достаточно 150-200 кв м.
Топить 500 квадратов вы офигеете. Даже самый энергоэфективный дом. Мы прошлого году в доме 200 кв м жили, в марте заехали, за отопление (газ) квитанция мартовская на 30 тыщ пришла. Пусть даже дом сделан был не очень и теплопотеря была. За бойлер тоже офигели платить.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 10.04.2018, 15:04:04

  • 0

#1728
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

кто, что думает по поводу жилья бытья выше Казахфильма и совхоза Алатау (ул. Звездная), тупиковые улицы Жулдыз 1, Жулдыз 2, 3 и 4.

там участки по 8-10-15 соток, почти на 90% уже застроенные и заселенные дома.

 

рассматриваем участок с огроменным цоколем 15 х 16.5 м  - это под дом на 500 кв. м, плюс сам цоколь 250 - 750 кв.м.

 

достроить такой домище это одно, второй более важный вопрос - сколько будет стоить содержать, убираться в нем и так далее.

 

семья 6 чел.

Дешевле 40 лямов ?


  • 0

#1729
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

4 пацана, 3 школьника и младшему годик

можно в принципе 1 этаж тогда будет цоколь 240 и дом 240 кв.м. - просто там такой вид что хочется повыше с балконами.. 

можно с мансардой и так строить чтобы в перспективе можно было в любой момент второй этаж достроить.

 

Дешевле 40 лямов ?

 

 

 

 

не понял вопроса? участок с цоколем - да дешевле предлагают


  • 0

#1730
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

кто, что думает по поводу жилья бытья выше Казахфильма и совхоза Алатау (ул. Звездная), тупиковые улицы Жулдыз 1, Жулдыз 2, 3 и 4.

там участки по 8-10-15 соток, почти на 90% уже застроенные и заселенные дома.

 

рассматриваем участок с огроменным цоколем 15 х 16.5 м  - это под дом на 500 кв. м, плюс сам цоколь 250 - 750 кв.м.

 

достроить такой домище это одно, второй более важный вопрос - сколько будет стоить содержать, убираться в нем и так далее.

 

семья 6 чел.

Я тоже тот район рассматривал. Готовые недавно построенные дома именно по Звездным 1-4 стоят аховых денег.

Поэтому была приобретена квартира в низкоэтажном ЖК именно в том месте, где как раз Жулдыз заканчивается.

 

На участки там тоже цены высокие. Но сейчас, когда проезжаю там, вижу объявления о продаже участков дешевле, чем год назад.

Или кризис или что, не знаю, но сейчас может быть и купил участок и строился потихоньку.

 

Район хороший, вид, воздух, газ, соседи. Но магазинов нет. Транспорта нет. Развлечений нет. За всем этим надо спускаться вниз.


  • 1

#1731
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

На участки там тоже цены высокие. Но сейчас, когда проезжаю там, вижу объявления о продаже участков дешевле, чем год назад. Или кризис или что, не знаю, но сейчас может быть и купил участок и строился потихоньку.  
 

 

сейчас просят 8 тыс у.е. за сотку с торгом. 

10 соток реально за 60-70 тыс у.е. купить - смотря какой участок в среднем реальная цена 6-7 тыс 

напор воды нормальный там? септик вода уходит или нет?


  • 0

#1732
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

сейчас просят 8 тыс у.е. за сотку с торгом. 

10 соток реально за 60-70 тыс у.е. купить - смотря какой участок в среднем реальная цена 6-7 тыс 

напор воды нормальный там? септик вода уходит или нет?

попадались объявления, в т.ч. на столбах, 7 соток за 35 тыс у.е. ЛПХ, но я не рассматривал детально.

напор воды и септик это пока не ко мне, жить там только через полгода стану, если все пойдет по плану.


  • 0

#1733
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


не понял вопроса? участок с цоколем - да дешевле предлагают

выше для вас готовый дом за 40 лямов дорогим был, а тут у вас явно все удовольствие перевалит за 50 лямов
  • 0

#1734
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

напор воды нормальный там? септик вода уходит или нет?

мы в первом тупиковом переулке живем. дом посередине,  напор нормальный, в септике вода пока уходит :) как понимаю, в конце улицы могут быть проблемы с водой летом, но емкости помогут 


  • 0

#1735
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

участок с цоколем - да дешевле предлагают

Покупать участок с готовым цоколем или фундаментом это огромный риск. Из за не соблюдения технологии строительства фундамент может быть весьма проблемным, что в дальнейшем приведёт к проблемам со всем домом. 

Фундамент как и цокольный этаж это от силы 1 месяц стройки, работа не сложная но очень ответственная в деталях. 


  • 2

#1736
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

не понял вопроса? участок с цоколем - да дешевле предлагают

выше для вас готовый дом за 40 лямов дорогим был, а тут у вас явно все удовольствие перевалит за 50 лямов

 

 

в компоте 40 млн тг это минимальная цена за небольшой дом с участком 6 соток

районы разные немножко. и да лучше дом который построил сам за 50 млн, чем покупать чей то небольшой дом за 40.


  • 0

#1737
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Покупать участок с готовым цоколем или фундаментом это огромный риск. Из за не соблюдения технологии строительства фундамент может быть весьма проблемным, что в дальнейшем приведёт к проблемам со всем домом.  Фундамент как и цокольный этаж это от силы 1 месяц стройки, работа не сложная но очень ответственная в деталях. 
 

 

приветствую japancar!  :hi:

Mardikor aka if. если помните ))

 

судя по фото, строили цоколь на совесть. говорят еще видео есть.

какова примерная стоимость цоколя с периметром 15-16.5 высота 3 метра?


  • 0

#1738
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

мы в первом тупиковом переулке живем. дом посередине,  напор нормальный, в септике вода пока уходит как понимаю, в конце улицы могут быть проблемы с водой летом, но емкости помогут 
 

спасибо!

напротив вас дом в 530 кв.м. 15 соток в стиле шале продают за 425 млн тенге.

фотки дома и пристроек выложили с планировкой и тд. впечатляет


  • 0

#1739
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

приветствую japancar!  :hi:

Mardikor aka if. если помните ))

 

судя по фото, строили цоколь на совесть. говорят еще видео есть.

какова примерная стоимость цоколя с периметром 15-16.5 высота 3 метра?

 

Добрый день. 

 

Я советую исходить из простого принципа - ВСЕ ВРУТ. Больше ли, меньше ли, всегда или только сегодня и вам, но всё равно все врут. 

Цоколь штука сложная, начиная с гидроизоляции и отведения талых вод до собственно самого арматурного каркаса, который если неправильно связать то становится чуть более чем бесполезен. Не пожалейте 10-30-50 тыс, наймите на пару часов хорошего прораба чтобы он осмотрел конструкцию это может в будущем сэкономить в разы больше. Я в этом вопросе тоже не шибко и мастер, хотя и построил не один дом, а посмотрел на десятки если не сотни строек, тут нужен именно намётанный глаз, намётанный на выявление косяков. 

 

Успехов. 


  • 1

#1740
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Цоколь штука сложная, начиная с гидроизоляции и отведения талых вод до собственно самого арматурного каркаса, который если неправильно связать то становится чуть более чем бесполезен. Не пожалейте 10-30-50 тыс, наймите на пару часов хорошего прораба чтобы он осмотрел конструкцию это может в будущем сэкономить в разы больше. Я в этом вопросе тоже не шибко и мастер, хотя и построил не один дом, а посмотрел на десятки если не сотни строек, тут нужен именно намётанный глаз, намётанный на выявление косяков. 

 

ну это само собой, спасибо за советы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.