Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1741
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

жаль у меня нет дома. но если будет, мне видится большой участок с большим домом в один этаж. два/три не хочу. скорее придется купить, так как строить не умею...

вот я тоже своим говорю-лучше15/ 20 соток и один этаж в 200 квадратов максимум (150 думаю за глаза) чем два  этажа и выше.


  • 0

#1742
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

в компоте 40 млн тг это минимальная цена за небольшой дом с участком 6 соток
районы разные немножко. и да лучше дом который построил сам за 50 млн, чем покупать чей то небольшой дом за 40.

Вы уже придумали как детей с гор в школы возить?
  • 0

#1743
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Вы уже придумали как детей с гор в школы возить?
 

рассматриваемый участок в 3 км от Аль Фараби - от нашей нынешней школы тоже 3.5 км. могу по пути на работу везти а обратно жена будет забирать. что нибудь придумаем 

в шаговой доступности частная школа Тамос, можно и его рассматривать в будущем, кто знает

можно договориться с частным такси по умеренной цене в месяц на развоз - в крайнем случае. 

конешно хотелось бы услышать мнение и опыт тех кто уже живет в аналогичном районе как с развозом детей


  • 0

#1744
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Тот дорогой дом стоит того, я немного знаю хозяев, они на самом деле вложили много и строили основательно.
Муж выезжает из дома в 7.25, успевает к 8 одного отвезти в Самал, другого в 23-ю на Сатпаева/Дзержинского . Назад сама процедура развоза сложнее, но что делать, работа :(
  • 0

#1745
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Минусы жизни на выселках что нужны колеса, поэтому и цены на недвижимость разные
Для меня шаговая доступность в приоритете, тем более вечерний бриз в подарок и у нас )
  • 0

#1746
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Муж выезжает из дома в 7.25, успевает к 8 одного отвезти в Самал, другого в 23-ю на Сатпаева/Дзержинского . Назад сама процедура развоза сложнее, но что делать, работа

 

ну так же пришлось бы развозить в Самал и на Сатпаева если бы вы жили где нибудь в Орбите, Алмагуле допустим.

 

единственная разница это что на Звездной нет общественного транспорта и не так легко поймать такси рядом с домом.

 

а как в целом район? какие минусы, может какие то неудобства, отдаленность магазинов, мест для развлечения, может какие то погодные условия? 


  • 1

#1747
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мне и мужу район нравится. До остановки 500 м, до магазина 300 м., при желании дойти можно. Магазины проезжаем по пути . Мужчины раз в неделю играют на поле около магазина в футбол, зимой арендуют зал в Тамосе. И ходят друг к другу в гости :)
  • 0

#1748
Ищу

Ищу
  • Гость
  • 34 сообщений

 

кто, что думает по поводу жилья бытья выше Казахфильма и совхоза Алатау (ул. Звездная), тупиковые улицы Жулдыз 1, Жулдыз 2, 3 и 4.

там участки по 8-10-15 соток, почти на 90% уже застроенные и заселенные дома.

 

рассматриваем участок с огроменным цоколем 15 х 16.5 м  - это под дом на 500 кв. м, плюс сам цоколь 250 - 750 кв.м.

 

достроить такой домище это одно, второй более важный вопрос - сколько будет стоить содержать, убираться в нем и так далее.

 

семья 6 чел.

У меня семья 6 человек...из них 3 дочки.Я в разных  по квадратуре домах пожил  Я сейчас в 300 квадратах живу..нафиг..след дом не больше 150 метров. Дело даже не в содержании- там разница в копейки..Мне тупо лень подниматься на второй этаж,лень идти через весь холл в зал или кухню..  а если уборка без дом работниц то ваша жена вас пристрелит. а как подумаю что дочки замуж по улетают и  будет нас трое с сыном ну пусть женится да дети.. хотя вряд ли с моим несносным характером сын со мной  жить будет))) Так что планируйте сколько вас человек будет лет через 10-15ть. иначе как бы с  эхом общаться не пришлось.. Но эт канешь мое личное мнение. тем более 500 квадратов налог если не ошибаюсь 350 тысяч в год и хотят еще поднять.

 

Здравствуйте! У нас с вами состав семьи почти одинаков))).Старшая дочь замуж вышла,остались три дочки и лапочка сыночек)))И вечный вопрос: дом или квартира.Я мечтаю дом.Муж хочет квартиру элитную,видно не хочет с домом заморачиваться и ленится подниматься с этажа на этаж(как Вы))).Что же выбрать:дом или квартира?Вот в чем вопрос.


  • 0

#1749
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Мы тоже перед выбором стоим: дом или квартиру...... Думаю надо составить список минусов и плюсов чтобы легче определиться. 


  • 0

#1750
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Дом или квартира - вечный вопрос.

Решать только вам самим. 

Квартира - пришел домой, покушал, телевизор, спать.

Дом - пришел домой, дом, участок, дом, участок, покушал, дом, участок, уже утро. Телевизор не нужен.  :lol:


  • 3

#1751
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
В доме плюсы беспроблемная парковка авто, на участке любые развлечения можно сделать хоть детскую площадку, хоть бассейн. Сад огород если автоматизировать полив почти не напрягает. Шашлыки летом и большие компании друзей. Но минус главный это снег зимой и по дому почти всегда что то хочется делать, подвал убрать или фасад обновить. В квартире конечно хуже но меньше заморочек. Главный минус соседи очень близко. Жил и там и там. Есть ещё вариант квартира и дачка для души.
  • 0

#1752
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Здравствуйте! У нас с вами состав семьи почти одинаков))).Старшая дочь замуж вышла,остались три дочки и лапочка сыночек)))И вечный вопрос: дом или квартира.Я мечтаю дом.Муж хочет квартиру элитную,видно не хочет с домом заморачиваться и ленится подниматься с этажа на этаж(как Вы))).Что же выбрать:дом или квартира?Вот в чем вопрос.

Мы тоже перед выбором стоим: дом или квартиру...... Думаю надо составить список минусов и плюсов чтобы легче определиться.

Вам надо снять на пару месяцев квартиру в том районе где хотите жить,поймете   скажем что не  хотите слышать ахи охи соседей,ругань за парковку,но зато  кайф-ничего делать не надо. А потом пару месяцев  частный дом в том районе где ищете- проверите как добираться в пробках или нет,готовы ли ходить по этажам и убираться по полдня, а муж следить за участком и косить газон но зато шашлычить когда хотите и купаться в бассейне не выезжая  на  озера.
Так быстрее поймете где вашей семье лучше
  • 0

#1753
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Что-то в объявлениях очень много дач в тураре продаётся. Там так плохо жить или это те дачки, которые в свое время люди бесплатно нахапали и теперь монетизируют?
  • 0

#1754
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

которые в свое время люди бесплатно нахапали

А что это лично для Вас меняет?


  • 0

#1755
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

которые в свое время люди бесплатно нахапали

А что это лично для Вас меняет?
Если нахапали то ничего. А если там массовые продажи потому что там жить невозможно, может на той земле даже карагач не растет, или там свалка бытовых отходов рядом, или схрон ядерных отходов, то очень многое)
  • 1

#1756
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Нет там ничего из вами перечисленного. Просто до туда ехать 50 км, дачи все на холмах практически, все террасами. Растет там все просто замечательно. Но насколько я знаю - газа там нет. правда дорогу откапиталили-закатали в прошлом году. Ходит 1 маршрут автобуса до дач.


  • 0

#1757
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Здравствуйте! У нас с вами состав семьи почти одинаков))).Старшая дочь замуж вышла,остались три дочки и лапочка сыночек)))И вечный вопрос: дом или квартира.Я мечтаю дом.Муж хочет квартиру элитную,видно не хочет с домом заморачиваться и ленится подниматься с этажа на этаж(как Вы))).Что же выбрать:дом или квартира?Вот в чем вопрос.

Мы тоже перед выбором стоим: дом или квартиру...... Думаю надо составить список минусов и плюсов чтобы легче определиться.

Вам надо снять на пару месяцев квартиру в том районе где хотите жить,поймете скажем что не хотите слышать ахи охи соседей,ругань за парковку,но зато кайф-ничего делать не надо. А потом пару месяцев частный дом в том районе где ищете- проверите как добираться в пробках или нет,готовы ли ходить по этажам и убираться по полдня, а муж следить за участком и косить газон но зато шашлычить когда хотите и купаться в бассейне не выезжая на озера.
Так быстрее поймете где вашей семье лучше
совершенно согласна. в мечтах в доме живётся отлично, а на деле может оказаться совсем наоборот. для меня жизнь в двухэтажном доме в период с ребенкиного года до двух была настоящим адом. ребенок учится сам кушать, ходить на горшок, везде лезет, из-за этого постоянно пачкается/обливается, нужно его переодевать дома, переодевать на прогулку, сбегать за подгузником к прогулке, проветрить окно перед сном, набрать воды в увлажнитель воздуха, поставить стирку... я столько бегала по лестнице, что к ночи не могла уснуть - гудели колени. по врачам даже походила, сделала рентген - ничего не выявили. а еще ребенок постоянно лезет на эту лестницу, это постоянный риск, что упадет..
мне сполна хватило. это при том еще, что садом и газоном садовник занимался. а если бы еще поливать надо было, мы бы явно быстрее съехали ;)
  • 1

#1758
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

на той земле даже карагач не растет

Абсолютно верно все сказал уважаемый г-н A_Arkan

Растет все отлично, но газа нет, до города пилить и пилить.

Поэтому кому для "души" надо, то это отличный вариант.

Ну и как никак это альтернативный вариант для ограниченного бюджета: ведь цены весьма демократичные.


  • 0

#1759
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Лучше всего: квартира и дом/дача. Вышел из квартиры, сел в лифт, спустился в паркинг, сел в машину, поехал на дачу(в горах). Приехал, вытащил из машины мясо, сыр, томаты, хлеб, виски. Развел мангал, пока дрова горят, по одной, по две пропустить можно (нужно). А вокруг тишина, прохлада, птички поют, пчёлки жужжат, воздух ложками кушай. Потом можно и в земле поковыряться, и что-то постругать, попилить. И главное: нет интернета, сотовой связи, ТВ, автомобилей.
  • 2

#1760
Ищу

Ищу
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем огромное спасибо за советы! Но... снимать дом в районе Ремизовки даже на  один месяц лета выходит в среднем от 500 тыс и более,как то не очень -то хочется выкладывать такую сумму,причем лето,это не зима,многого можно явно не увидеть.Квартира и дача может и хорошо.Но... в памяти , родители жили в квартире,а на выходные на дачу,так мама все время ворчала ,что не хочет на эту дачу,потому что по дому(кв) не успевает все сделать,а мы школьники,тоже что-то копошились там, по огороду помогали,а поздно приехавши еще и уборка в квартире и уроки.Короче,ничего хорошего.Только повзрослев,с детьми ездили туда,когда я на декретном была..А как папы не стало,так мама и не ездит туда вовсе... Условий там конечно нет,газ привозной,свет,туалет на улице. Поэтому думаю если дом ,то один и так что никуда оттуда не хотелось сьезжать,а так как дети уже не маленькие,в школу доедут,наверное,а внуки наверное с удовольствием приезжать будут до поры,до времени...Я то сама в квартире жила,а вот муж в частном доме с детства рос.Странно,он как раз таки не хочет в дом,а я наоборот, хочу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.