Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1681
Гульжан Б

Гульжан Б
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

 

Планируем купить участок от 4 до 8 соток ближе к НИШ в Калкамане. В радиусе 10 км и максимум 30 минут езды(на авто) до школы, дети учатся.

Бюджет до 10 млн тенге. Подскажите советами, учтем любые советы, мы не местные.

Хочется чтобы участки не попадали под снос и под расширение дорог.


  • 0

#1682
Asterxan

Asterxan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

Планируем купить участок от 4 до 8 соток ближе к НИШ в Калкамане. В радиусе 10 км и максимум 30 минут езды(на авто) до школы, дети учатся.
Бюджет до 10 млн тенге. Подскажите советами, учтем любые советы, мы не местные.
Хочется чтобы участки не попадали под снос и под расширение дорог.

по расширению дорог и развитию района для информации используйте, almaty.genplan.kz - много полезного (расширение дорог, пдп по районам итп)

Сообщение отредактировал Asterxan: 04.03.2018, 09:10:00

  • 0

#1683
Ищу

Ищу
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день! Подскажите,пожалуйста в выбором дома:

1. Котедж в Ремизовке-7 переулок,от Альфараби-1-2 км

2.Котедж в по ВОАД,от развязки Толе би-250 м

Важно: работа в центре, дети в школе Самала

Интересно:

1.Пробки,дорога:где быстрее будет добраться,до Фурманова?

2.Вода,свет,газ-есть перебои?

3.Безопасность?

4. Инфраструтура?


  • 0

#1684
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Антон Лавров вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1685
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Антон Лавров вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1686
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
1.Пробки,дорога:где быстрее будет добраться,до Фурманова?

от Ремизовки быстрее как правило

 

 

2.Вода,свет,газ-есть перебои?

по ВОАД не скажу, но в Ремизовке бывает иногда, но не критично. Чаще связано с проведением нового строительства (прокладывают новые коммуникации).

 

 

3.Безопасность?

Залезть могут везде. Лучшая защита - установка сигнализации. Каждый за своим забором сейчас живет.

 

 

4. Инфраструтура?

По Толе би как-то поболе магазинов и т.п. В Ремизовке затариваются в нижнем супермаркете все в основном, автобусов там практически нет в отличие от Толе би. Если дети в школе в Самале и доставка на авто, то не так критично.

 

Да, с интернетом именно по 7-му переулку (если имеется ввиду именно тот 7-й переулок от поворота рядом с ЖК Ремизовка) не очень. Его там нет никакого обычного (КТ, билайн и т.п.). Подключают 4G Алтел беспроводной, но там ведь лимит 45ГБ. Некоторым недостаточно. В перспективе должен быть, ведь там строят ЖК Ремизовка рядом.

 

Это мое ИМХО.

 

З.Ы. Воздух в Ремизовке "приятнее"


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.03.2018, 09:57:27

  • 1

#1687
Ищу

Ищу
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо! ВОАД еще много кладбищ,жутковато, дети будут мимо проходить. Ремизовка ,скорее всего,лучше!


  • 0

#1688
Ищу

Ищу
  • Гость
  • 34 сообщений

 

1.Пробки,дорога:где быстрее будет добраться,до Фурманова?

от Ремизовки быстрее как правило

 

 

2.Вода,свет,газ-есть перебои?

по ВОАД не скажу, но в Ремизовке бывает иногда, но не критично. Чаще связано с проведением нового строительства (прокладывают новые коммуникации).

 

 

3.Безопасность?

Залезть могут везде. Лучшая защита - установка сигнализации. Каждый за своим забором сейчас живет.

 

 

4. Инфраструтура?

По Толе би как-то поболе магазинов и т.п. В Ремизовке затариваются в нижнем супермаркете все в основном, автобусов там практически нет в отличие от Толе би. Если дети в школе в Самале и доставка на авто, то не так критично.

 

Да, с интернетом именно по 7-му переулку (если имеется ввиду именно тот 7-й переулок от поворота рядом с ЖК Ремизовка) не очень. Его там нет никакого обычного (КТ, билайн и т.п.). Подключают 4G Алтел беспроводной, но там ведь лимит 45ГБ. Некоторым недостаточно. В перспективе должен быть, ведь там строят ЖК Ремизовка рядом.

 

Это мое ИМХО.

 

З.Ы. Воздух в Ремизовке "приятнее"

 

Спасибо за инфо!


  • 0

#1689
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Спасибо! ВОАД еще много кладбищ,жутковато, дети будут мимо проходить. Ремизовка ,скорее всего,лучше!

*facepalm где поворот на трамплины с альфараби тоже кладбище есть, если не разравняли из-за дороги. Живых надо боятся а не мертвых.
  • 5

#1690
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Добрый день! Подскажите,пожалуйста в выбором дома:

Интересно, что у нас многое совпадает. Ребенок учится в Самале, мы смотрели участки на Толе би, в Ремизовке около многоэтажки -долгостроя. В результате выбрали выше совхоза Алатау по Звездной. Через Ремизовку иногда проезжаем в теплое время. Плюс нашего местоположения - можно проехать несколькими путями, в том числе через Казахфильм, а там есть базар, Магнум и Смол. Из Ремизовки туда не наездишься. Недавно казтелеком провел волокно, теперь хороший инет . Толе би все же район похуже
  • 1

#1691
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

подскажите куда можно обращаться перед покупкой дома или участка на предмет сноса, новых дорог и тд по генплану

интересует недостроенный дом в Калкамане, Шугыла, чуть ниже НИШ

 

по сайту генплана Алматы смотрел - там вообще везде вокруг НИШ планируются многоэтажные новостройки - хотя окрестности НИШ сплошь застроены новыми домами и коттеджами


  • 0

#1692
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

куда можно обращаться перед покупкой дома или участка на предмет сноса, новых дорог и тд по генплану

В департамент Архитектуры или Акимат.

В обязательном порядке рекомендую сделать топосъемку с красными линиями и нанесением коммуникаций в случае их наличия.


  • 1

#1693
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

ра

 

 

куда можно обращаться перед покупкой дома или участка на предмет сноса, новых дорог и тд по генплану

В департамент Архитектуры или Акимат.

В обязательном порядке рекомендую сделать топосъемку с красными линиями и нанесением коммуникаций в случае их наличия.

 

 

спасибо, районного акимата и департамента архитектуры или городского?


  • 0

#1694
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

районного акимата и департамента архитектуры или городского?

как удобней. у них информация у всех одна.


  • 0

#1695
Ищу

Ищу
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Добрый день! Подскажите,пожалуйста в выбором дома:

Интересно, что у нас многое совпадает. Ребенок учится в Самале, мы смотрели участки на Толе би, в Ремизовке около многоэтажки -долгостроя. В результате выбрали выше совхоза Алатау по Звездной. Через Ремизовку иногда проезжаем в теплое время. Плюс нашего местоположения - можно проехать несколькими путями, в том числе через Казахфильм, а там есть базар, Магнум и Смол. Из Ремизовки туда не наездишься. Недавно казтелеком провел волокно, теперь хороший инет . Толе би все же район похуже

 

Здравствуйте! Подскажите,а почему "не наездишься туда"? Тоже по объявлениям смотрела п.Звездный ,но показалось далеко от Самала и как-то пустынно что-ли,а в Ремизовке хоть зелень какая-никакая.Подскажите,пожалуйста, плюсы-минусы Вашего поселка.буду очень признательна!


  • 0

#1696
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите,пожалуйста в выбором дома:

Интересно, что у нас многое совпадает. Ребенок учится в Самале, мы смотрели участки на Толе би, в Ремизовке около многоэтажки -долгостроя. В результате выбрали выше совхоза Алатау по Звездной. Через Ремизовку иногда проезжаем в теплое время. Плюс нашего местоположения - можно проехать несколькими путями, в том числе через Казахфильм, а там есть базар, Магнум и Смол. Из Ремизовки туда не наездишься. Недавно казтелеком провел волокно, теперь хороший инет . Толе би все же район похуже

 

Здравствуйте! Подскажите,а почему "не наездишься туда"? Тоже по объявлениям смотрела п.Звездный ,но показалось далеко от Самала и как-то пустынно что-ли,а в Ремизовке хоть зелень какая-никакая.Подскажите,пожалуйста, плюсы-минусы Вашего поселка.буду очень признательна!

 

поселок звездный?? видимо улица звездная,на ней школа стоит тамос новая. микрорайоны там нурлытау, ерменсай, алатау,ремизовка-это самые известные, все рядом друг от друга.если вы плохо знаете те районы, вам надо быть очень аккуратной при выборе участка или дома. там очень много бывших яблоневых садов, новых нарезок, насыпных участков(которые были оврагами) ну и помойка, которую засыпали и строят на ней)))мы живем в старом квадрате, это поворот со звездной на центральную, в сторону ремизовки. тут давнишние постройки, у кого то дачи были, потом конечно большинство повыкупалось и застроилось полноценными домами. коммуникации все есть, кроме канализации и центрального отопления. мы отстроились года 3 назад, казателеком сразу же подключили, до сих пор на нем. нареканий нет,все работает,все тянет(постоянно что то на инете). электричество протащили 3 фазы сразу. насчет природы, то у нас по двору белки с фазанами бегают))) яблони, малина, смородина, такой в городе не купишь,земля чернозем))воздух без вопросов, кондиционеров ни у нас, ни у соседей практически ни у кого нет, он тут не нужен просто, такой духоты и жары,как в городе просто нет. Есть минусы конечно-дороги узкие, но разъехаться можно, везде асфальт, именно где мы живем потребности в 4 вд нет, соседи на пузотерках спокойно заезжают. правда чистят только основные дороги(но свои мы сами подчищаем и нормально). воровства нет, какие то проблемы если,то решают очень быстро. нам повезло у нас некоторые соседи из именитых оказались))) проезд, действительно в несколько сторон, что не скажешь про ремизовку.по улице центральной ездит автобус постоянно. номер не знаю,но вижу постоянно его.вообщем выбором мы своим довольны. скажу больше, сначала мы купили участок на ВОАД, правда не на комсомольской, а выше ,почти пересечение с аль фараби. хотели там строиться, передумали, так и стоит участок, будем продавать наверное. все таки разные районы это))


  • 0

#1697
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Кто там считает что из Ремизовки в Казахфильм не проехать, я конечно понимаю свое болото надо нахваливать... Но из Ремизовки в Казахфильм гораздо быстрей проехать чем пилить с дачь(звёздная и т.п.)

Ну и район комсомольской -воад как то более интересен, что он все таки в городе и не живёшь на отшибе

Сообщение отредактировал якут: 31.03.2018, 20:01:31

  • 0

#1698
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Кто там считает что из Ремизовки в Казахфильм не проехать, я конечно понимаю свое болото надо нахваливать... Но из Ремизовки в Казахфильм гораздо быстрей проехать чем пилить с дачь(звёздная и т.п.)

Ну и район комсомольской -воад как то более интересен, что он все таки в городе и не живёшь на отшибе

ну почему же не проехать, очень даже проехать, только или через А-Ф разворачиваться и круголя написывать до жарокова , ну или возвращаться на акботу и через ерменсай уходить )))может конечно вы знаете еще какие то нормальные дороги,может поделитесь тогда, буду искренне признательна ! и можно еще вопрос-если восточка в городе, то все что выше А-Ф-не в городе ? а где тогда? территориально..., а не по Вашему мнению! а насчет кому какой район более интересен и кому какой район на отшибе, а какой нет , так это для каждого человека по разному. Тут от многих факторов зависит и человек сам определяется, где ему слаще и мягче. Алматинцам проще в этом плане, у нас давно всё про все районы известно и понятно, даже вопросов не возникает)))


  • 0

#1699
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

ну почему же не проехать, очень даже проехать, только или через А-Ф разворачиваться и круголя написывать до жарокова , ну или возвращаться на акботу и через ерменсай уходить )))может конечно вы знаете еще какие то нормальные дороги,может поделитесь тогда, буду искренне признательна ! и можно еще вопрос-если восточка в городе, то все что выше А-Ф-не в городе ? а где тогда? территориально..., а не по Вашему мнению! а насчет кому какой район более интересен и кому какой район на отшибе, а какой нет , так это для каждого человека по разному. Тут от многих факторов зависит и человек сам определяется, где ему слаще и мягче. Алматинцам проще в этом плане, у нас давно всё про все районы известно и понятно, даже вопросов не возникает)))

 

Если вы так ездите, то это не значит что все так делают ) Там нормально через Syntown вообще-то проезд есть )

Отшиб это там где нет ни школ, ни больниц... Без авто не вижу смысла жить на дачах ! А вот живя возле воад вполне можно и без авто жить!

 

Поэтому р-н компота лично мне больше всего удобен и приятен !

Ну и цены на дачах тоже жесть, мне проще было купить в компоте чем продавали на дачах скаты холмов )


  • 1

#1700
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

ну почему же не проехать, очень даже проехать, только или через А-Ф разворачиваться и круголя написывать до жарокова , ну или возвращаться на акботу и через ерменсай уходить )))

Если вы так ездите, то это не значит что все так делают ) Там нормально через Syntown вообще-то проезд есть )

Отшиб это там где нет ни школ, ни больниц... Без авто не вижу смысла жить на дачах ! А вот живя возле воад вполне можно и без авто жить!

 

Поэтому р-н компота лично мне больше всего удобен и приятен !

Ну и цены на дачах тоже жесть, мне проще было купить в компоте чем продавали на дачах скаты холмов )

 

ну как бы про это я и написала, что либо через А-Ф на жарокова, либо через акботу и через ерменсай( поворот на нижний ерменсай, потом  как раз через него на сан таун)я так кстати стараюсь не ездить, уж очень не нравится мне эта дорога, там раза два в год чс приезжает и дорогу перекрывает-воду отчерпывает, тк. вода стоит в низине по колено, да и сейчас дорога там основательно так провалилась, ездить можно конечно))), ну есть еще пути, но это уже как раз и получается через верхний ерменсай,звездную, навои, розыбакиева, казахфильм и тд. Там правда получается, что как раз вы и будете проезжать все эти мкр, про которые выше и написали! про наличие школ, больниц и тд-всё это здесь есть и не в малом количестве, это если по району смотреть. а если уж потратить минут 10-15 и спуститься вниз(замечу без особых пробок, их сильно то и не бывает), то вам там и парк, каток,мега и цоны,пожарка на гагарина, несколько пунктов милиции,не говоря уже о кузетовцах, у которых пункт находится вот прям рядом,так же институты, в орбите школы, сады и многое многое другое, так сказать вся инфраструктура.А вопрос , насколько помню был насчет-быстрее доехать до самала(от нас естест-но будет быстрее доехать, чем в восточки) Насчет машины,вот тут я даже не могу с вами спорить-автобусы то ходят и не раз в неделю, а регулярно и без опозданий(пробок то нет), просто я не владею информацией по ним(какие , куда). Здесь конечно же большинство на машинах ездит людей, но и такси (яндекс,индрайвер,эко и тд) без проблем сюда людей катают.Ну а про цены, соглашусь с Вами, да здесь они конечно "специфичные",уж какие там цены на дачные участки на склонах холмов, я тоже не имею понятия, но ровные участки с возможностью постройки  или уже с готовыми домами-эта как раз самая главная причина, почему этот район многим не нравится))) а вообще спор какой то у нас получается бессмысленный,я повторюсь, каждый выбирает район по своим запросам,целям и возможностям, где ему будет лучше и приятнее и это абсолютно не значит, что Ваш компот плохой район-просто он лучший для Вас, а вот для кого то (для меня в частности) выбор бы даже не стоял на нём. Видимо так же , как и мой район, не стоял в вашем выборе.


Сообщение отредактировал svetikus: 01.04.2018, 17:18:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.