Перейти к содержимому

Фотография

КомментаторыКого любим и ненавидим :)

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2663

#1041
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений
круто, даёшь халтуру комментаторам!)))
глядишь, на свадьбы будут приглашать, стол веселье, тут заносят 2 ноута, жених с другом садятся рубиться, а комментаторы комментируют)))
  • 0

#1042
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Nucleorabbit,
Спасибо вам большое за ваш развёрнутый ответ. Вот можете же воспринимать критику трезво, без эмоций =)

Комбинировать же можно, я про факты, катать мяч и истории)
Комментаторы, не воспринимайте всё близко к сердцу, страна у нас молодая и пока всё на посредственном уровне, тем более телевидение и шоу-биз)

Присоединяюсь к благодарности за ответ.

Я против определения нашего ТВ как посредственного. Есть е чему стремиться - это правда. Но и средненьким убогим это назвать сложно.

Еще раз настоятельно рекомендую - занятия с фониаторами очень способствуют. А еще лучше - педагоги по технике речи. Должны же у нас такие быть. Тогда речь будет литься плавно, а мысль сможет заняться...футболом :mad:

Приглашайте в комментаторские действующих футболистов и ветеранов. Можно вопросы от зрителей на перерывы готовить.
Ну это так, на будущее.
  • 0

#1043
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Нуклеораббиту
Побольше анализируйте игру, гооврите про побольше про недостатки того или иного игрока, тогда потихоньку вас будет интересно слушать. Можно коламбурить, хотя как у Уткина все равно не получиться, но вы уж постарайтесь

#1044
Nucleorabbit

Nucleorabbit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Оставшиеся матчи ЧМ я проведу на онлайн-трансляции на сайте Хабара. Так что меня не услышите уже)
  • 0

#1045
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Нуклео
Это вас так обидели, изза того что с нами общаетесь на форуме?

#1046
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Оставшиеся матчи ЧМ я проведу на онлайн-трансляции на сайте Хабара. Так что меня не услышите уже)

Зачем же так Райляна загружать работой? :mad:
  • 0

#1047
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Зря Вы так. Например, Сергей Райлян сразу же вносит ясность, что фактическая расстановка игроков команды отличается от того, что было на экране перед матчем (хотя у некоторых правый защитник может весь матч бороздить левую бровку :dandy: ). А как еще читать игру? Ваши предложения?!

А я считаю, что не зря. Если реальная расстановка ставит в тупик комментатора, то это не есть гут, мягко говоря. И я прямым текстом написал: немного анализа. А вы крайности начали приводить. Можно же слегка расписать какую-то текущую ситуацию на поле, например, с чего получился гол. Не кто кому пас передал и кто пробил, а почему именно так получилось. Я думаю, вы понимаете, о чем я.

Евгению, рад что вы не стали обижаться на все высказывания. Респект! Насчет моего вывода: не от зловредности он, а от досады. Будет на Хабаре хороший комментарий (понятие хороший сугубо индивидуальное, но общее настроение можно выявить) - не важно кто - будем наших смотреть.

В тяжелой дискуссии и может родиться здравый смысл.

p.s. Сергей не выдержал суровой рубки интернет-форума и ушел. Ну и ладно. ;)

Сообщение отредактировал snatch: 02.07.2010, 22:12:44

  • 0

#1048
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вот это выражение :"Соз жок" - режет слух.
  • 0

#1049
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
казахский не любите))
  • 0

#1050
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
казахский вариант каментов уже не радует, а жаль
  • 0

#1051
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Серёга, браво. Великолепный комментарий ты вчера выдал на матче Браз - Голл... пожалуй лучшее, что я слышал в твоём исполнении. Хочу такой же сегодня, на Немцах с Аргами.

ЗЫ. Парни, не ругайте комментаторов. Они люди и ошибаются. Вы смотрите футбол, можете отойти покурить, пивка глотнуть, а комментатор полтора часа анализирует моменты, замены, возможные варианты развития. При всём при этом ему надо успевать "гонять мяч". Это нелегко.
  • 0

#1052
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений
маэстро, это их работа! =))) я бывает по 6-7 часов сижу ломая голову)))
а на счёт вчера согласен, довольно интересно и живо комментировалось =)
  • 0

#1053
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Приглашайте в комментаторские действующих футболистов и ветеранов. Можно вопросы от зрителей на перерывы готовить.

Вот этого не надо. Слушать "эээ...", "вот...", "ихних". Пусть каждый занимается своим делом.
Насчет вопросов - отличная идея, в перерыве можно провести анализ из студии. Но кому это нужно на ТВ? Выгоднее рекламу гонять.
  • 0

#1054
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

маэстро, это их работа! =))) я бывает по 6-7 часов сижу ломая голову)))


Да, работа.
А Вы ломаете голову перед многомиллионной аудиторией?
Я не оправдываю комментаторов, я просто говорю, что это невероятно сложно.
Вы же в своей работе наверняка допускаете промахи иногда? Исправляете потом, но ошибки ведь неизбежны? Так? Только вот ваши ошибки не видят/неслышат миллионы влюблённых в вашу работу, а соответственно и на форуме не критикуют) Ну согласитесь?!
А их ошибки слышат миллионы влюблённых в футбол... вот и критикуют, а некоторые просто срут.
  • 0

#1055
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

ЗЫ. Парни, не ругайте комментаторов. Они люди и ошибаются. Вы смотрите футбол, можете отойти покурить, пивка глотнуть, а комментатор полтора часа анализирует моменты, замены, возможные варианты развития. При всём при этом ему надо успевать "гонять мяч". Это нелегко.

Поддерживаю! А то заставили Сергея нервничать, вот он и начал путать двух лысых голландцев. ;)
  • 0

#1056
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Поддерживаю! А то заставили Сергея нервничать, вот он и начал путать двух лысых голландцев. ;)

...со словами: "Да что же это такое сегодня!"
  • 1

#1057
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Ошибки наших комментаторов могут заметить миллионы, а покажи вчера японский арбитр голландцу красную, которую ошибочно сначала достал вместо желтой, это увидели бы миллиарды.
  • 0

#1058
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Вот это выражение :"Соз жок" - режет слух.

а это почему? ;)
  • 0

#1059
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений

Да, работа.
А Вы ломаете голову перед многомиллионной аудиторией?
Я не оправдываю комментаторов, я просто говорю, что это невероятно сложно.
Вы же в своей работе наверняка допускаете промахи иногда? Исправляете потом, но ошибки ведь неизбежны? Так? Только вот ваши ошибки не видят/неслышат миллионы влюблённых в вашу работу, а соответственно и на форуме не критикуют) Ну согласитесь?!
А их ошибки слышат миллионы влюблённых в футбол... вот и критикуют, а некоторые просто срут.


мне нельзя допускать ошибки, иначе уволят ) да, конечно, миллионы не смотрят, но мои ошибки могут повлечь за собой гораздо большие последствия чем критика миллионов, которая меня не пугает особо по-честному=) каждый выбирает работу сам, у каждого своя ответственность и каждый должен делать свою работу отлично =) справляться с давлением, уметь говорить поставленно, без ошибок для комментаторов ровно так же как и сантехник должен уметь прочистить унитаз, согласитесь, вы не будете давать скидку сантехнику если он сломает ваш унитаз? )))
по курсам кстати идея хорошая. Мастерская Рериха имела место быть, там ставили голос, технику речи и т.д. Мона писать в личку, я свяжу с организаторами. Да простят меня модеры за рекламу, но за державу сердце переживает же!)
  • 0

#1060
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Ошибки наших комментаторов могут заметить миллионы, а покажи вчера японский арбитр голландцу красную, которую ошибочно сначала достал вместо желтой, это увидели бы миллиарды.

приколо, что комментатор про это сказал "а что если бы арбитр запарился и показал бы красную?" Запарился?! :dandy: ;) жаргончики в прямом эфире...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.