Перейти к содержимому

Фотография

КомментаторыКого любим и ненавидим :)

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2663

#881
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

...такое чувство что некоторые ЦТшники не футбол смотрят, а комментаторов через лупу слушают...

Это как? :rolleyes: Можно тоже в ляпы занести? :laugh:

Это не ляп, а переделанное от "через лупу смотрят" (сразу же всем понятно стало, что хотелось сказать) для стилистической окраски и выбирается автором поста по собственному усмотрению :beer:
  • 0

#882
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Фуууу :weep: Нашим телевизионщикам ПОЗОР!!! Щас самая интересная часть ЧМа начинается, а они не могут организовать 2 параллельные прямые трансляции :D
Так и передайте наверх глас народа, господа комментаторы!
Народ недоволен :beer:
  • 0

#883
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Отжог тока что!
А вот и красная, правильно по делу получил Сиссе, или не Сиссе :D
пля ссмотреть надо футбол, а не в носу ковырятся :beer:
  • 0

#884
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

из комментаторов в СНГ объективно и интересно комментирует только Уткин и парень с писклявым голосом на НТВ+(Бундес Лигу комментирует). Остальных научился не слушать, ибо нервы дороже.
В Англии комментаторы имеют красивый, поставленный голос, чёткое понимание игры, умение за ней следовать вовремя, приводят действительно интересный и уместный фактаж, проявляют красивые эмоции, тем самым будорожа зрителей. И что самое главное, они реально безпристрастны, даже если он поставит всё своё имущество на команду, он будет комментировать объективно, без какой-либо предвзятости. Уже не говорю о бесконечных ляпов которые допускают комментаторы в СНГ, в отличии от английских. Маслаченко могу слушать ровно 10 минут, потом уже не смешно становится.


+500

А еще у Скай Спортс есть девайсовые услуги для своих абонентов цифрового ТВ (в АПЛ), например, можно за дополнительные паунды самостоятельно переключаться на интересующую тебя камеру, захотел позырить чем там воротчик в воротах занимается ... бац и наблюдаешь, захотел полюбоваться видом стадиона ... уаля и пред тобой прекрасная картинка Стэмфорд Бридж ... вот оно где, удовольствие гыгы

Сообщение отредактировал М Цукерман: 22.06.2010, 23:47:25

  • 0

#885
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

парень с писклявым голосом на НТВ+(Бундес Лигу комментирует

Кирилл Деменьтев - их штатная язва, так о нем отзываются его коллеги.

Сообщение отредактировал MG-42: 23.06.2010, 11:41:04

  • 0

#886
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
что это значи?? язва?

Роман Лопатенко, почему вы не коментируете матчи ЧМ? Я помню у вас хорошо это получалось в ЛЧ!
  • 0

#887
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений
Почему язва? Точно, Дементьев. Очень интересно комментирует
  • 0

#888
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Просто в его комментариях или тематических сюжетах очень ярко сарказм выражен. По доброму так. И это не могут не отметить его же коллеги. У них так хорошо не получается, видимо.
  • 0

#889
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Вообще у него не бывает неинтересных сюжетов в "Футбольном клубе". Рекомендую к просмотру.
UPD. Штрихи, так сказать, к портрету - http://www.ntvplus.r...cle.xl?id=29645

Сообщение отредактировал MG-42: 23.06.2010, 14:39:23

  • 0

#890
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
эхх было время у меня был нтв+футбол. фигли эти жадные козлы забрали права на свои лучшие каналы
раньше у кателко (единсвеный норм. конкурент к алма тв) были каналы нтв+, обажал смотреть "Футбольный клуб"
  • 0

#891
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Ну Акманов и выудил мысль из потока сознания своего. Я несколько раз пытался ее в голове прокрутить, дабы понять, но так ничего и не вышло. Может кто подскажет, что это означает: "Если в Европе победитель чемпионата определяется по итогам всех сыгранных матчей, то в Америке схема немного другая."?
  • 0

#892
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

что это значи?? язва?

Роман Лопатенко, почему вы не коментируете матчи ЧМ? Я помню у вас хорошо это получалось в ЛЧ!

Другим проектом он ща занят. http://vse.kz/index....howtopic=329345 Можете наслаждаьься его прогой на телеканале Казахстан.
  • 0

#893
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Может кто подскажет, что это означает: "Если в Европе победитель чемпионата определяется по итогам всех сыгранных матчей, то в Америке схема немного другая."?

подсказываю: в Европе круговые турниры, в Америке плей-офф, в финальном матче определяется чемпион. в чем проблема-то? или лишь бы докопаться? так это легко. хоть до чего при желании докопаться можно.

не совсем по теме комментаторов, и все же. смотрел черную аналитическую программу сегодня - так у них и Гуркюффа правильно удалили ("подавляющее большинство судей показало бы в этом эпизоде красную карточку"), и Нигерия должна была легко обыгрывать Корею, и Гана играла лучше немцев.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.06.2010, 03:25:30

  • 0

#894
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Гана играла лучше немцев. На результат ... :spy:
  • 0

#895
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Плеймейкер сборной Турции Озиль, забивает гол ............
  • 0

#896
barmaley_ast

barmaley_ast
  • Забанен
  • 988 сообщений
комментщеги признавайтесь кто кашляет в эфире? :eek:

+1 по Озилю :)

#897
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Вот обсуждаем мы, обсуждаем наших комментаторов. А мне кажется они недостойны, чтобы их обсуждали. Их нет.

#898
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

комментщеги признавайтесь кто кашляет в эфире? :rolleyes:

лучше бы партнером трансляции было не моторное масло, а леденцы от кашля! :)
  • 0

#899
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


Может кто подскажет, что это означает: "Если в Европе победитель чемпионата определяется по итогам всех сыгранных матчей, то в Америке схема немного другая."?

подсказываю: в Европе круговые турниры, в Америке плей-офф, в финальном матче определяется чемпион. в чем проблема-то? или лишь бы докопаться? так это легко. хоть до чего при желании докопаться можно.


Я прекрасно знаю, как определяется победитель в MLS. Но и там, как и в Европе, победитель определяется по итогам всех сыгранных матчей, а не половины из них. Я считаю, что человек, комментирующий матчи на русском языке (равно как и на казахском), должен знать этот язык на уровне, позволяющем ему верно выражать свои мысли, чего в данном случае не наблюдается. Жарков в ветке KZ Sport1 хвалится, что практически у всех комментаторов этого канала журналистское образование - так где оно это образование?
Кроме того, тут возникает еще один вопрос - какое вообще отношение имеет процедура определения чемпиона MLS к происходящему на поле в матче Алжир-США? Значительная часть слушающих Акманова и Райляна не понимают казахский язык, то есть из каждых 10 минут комментария пять для них просто выпадают. И вот из оставшихся из этих пять минут, минуты три-четыре они вынуждены слушать какие-то бредни, вместо того, чтобы получать комментарий и анализ того, что происходит на футбольном поле. Я мог бы понять такие отвлечения, если бы комментаторы успевали при этом комментировать события, происходящие в игре, но разве с их неспешной манерой речи (особенно это касается Райляна) это успеешь?

Сообщение отредактировал NiKKusya: 24.06.2010, 15:16:57

  • 0

#900
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
А нужно вообще ли комментатору журналисткое образование? Маслач, Перетурин были спортсменами, Озеров вообще актером был. Стогниенко - финакадемию заканчивал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.