Перейти к содержимому

Фотография

КомментаторыКого любим и ненавидим :)

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2663

#781
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Седня разговаривал с коллегой. Он к нам в командировку приехал из Москвы. Так он вообще, говорит у вас коментаторы рускоязычные супер. Смотреть футбол с Уткиным особено Маслаченко,мол смотреть невозможно. Умничают,советы дают,вставляют ненужные сравнения с российским футболом. А у нас типа все по делу.Коротко, ясно и много полезной информации успевают передать! Да и вувузелок меньше слышно из-за того что не из ЮАР комментируют))). А то что рекламируют часто банки,да масла и телевизоры, то это условия спосеров, от них никуда не денешься. Так что, москалю наши коменты очень даже понравились.Горд!!!


лишь мнение одного человека, который из уважения мог немного и польстить нашему комментированию. Все мы слышали российских комментаторов в пабах и барах на этом же ЧМ. САВСЕМ другой уровень.

Справедливости ради: некоторые комменты наших меня тоже начинают устраивать
  • 0

#782
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Во время матча Чемпионата Мира в ЮАР, где встречались Сборные Германии и Австралии, сербский комментатор допустил чудовищную ошибку.

Во время представления составов, он произнес следующие слова:

"Нойер занял ворота сборной Германии, так как Роберт Энке сейчас тяжело травмирован”.

Напомним, что Энке в ноябре 2009 года покончил с собой, бросившись под поезд возле городка Нойштадт.


  • 0

#783
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Уровень наших комментаторов значительно подрос, что очень приятно удивило. Видимо конструктивная критика, а от части и здесь на ЦТ, возымела действие. Господа, еще раз спасибо вам!!!
  • 0

#784
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
с соседней ветки

http://www.vuvuzela-...uk/bb.ct.com.kz
:rolleyes:


это если кому интершума не хватает и комментаторы напрягают, можно в наушниках слушать это, все равно ничего другого не слышно...

Если сравнивать двух русскоязычных комментаров, то мне больше Камашев нравится, меньше чем у Райляна всякой статистики... Но отмечу что очень даже неплохи наши комментаторы, но им перчинки какой то не хватает (может юмора небольшого)...
  • 0

#785
Irina713

Irina713
  • Гость
  • 27 сообщений

с соседней ветки


http://www.vuvuzela-...uk/bb.ct.com.kz
:-)


это если кому интершума не хватает и комментаторы напрягают, можно в наушниках слушать это, все равно ничего другого не слышно...

Если сравнивать двух русскоязычных комментаров, то мне больше Камашев нравится, меньше чем у Райляна всякой статистики... Но отмечу что очень даже неплохи наши комментаторы, но им перчинки какой то не хватает (может юмора небольшого)...


Возможно Вы мало слышали Камашева? Его слушать вообще неприятно, даже несмотря на то, что он дает меньше статистики, чем Райлян. с ним даже в обыденной жизни разговаривать сложно.
И потом, ЧМ комментирует не только Райлян, обратите внимание на новый голос Есгения Акманова.

Сообщение отредактировал Irina713: 19.06.2010, 00:24:08

  • 0

#786
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
ой позор на мою голову, хотела написать Акманов, но почему то написала Камашев (вспомнил кто что ли), вот он мне и нравится (ужаснах даже фамилию перепутала, хотя честно помнила), но что поделать женская память короткая :-) (ага еще раз подтвердила, что женщины в фуболе и комментаторах е разбираются) *стыдливо понурив голову удалилась
  • 0

#787
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Уровень наших комментаторов значительно подрос, что очень приятно удивило. Видимо конструктивная критика, а от части и здесь на ЦТ, возымела действие. Господа, еще раз спасибо вам!!!

:D ой не надо...
их как было невозможно слушать так и сейчас, разве что в нашем полицейском государстве теперь с дубинкой приходят и заставляют переключать на хабар :-)
  • 0

#788
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вот вы хаете, а думаете в России лучше? Там Гусев и Смертин комментируют так, что ваще ахтунг.
Не нравится, выключайте звук и смотрите без звука :-)

#789
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Вот вы хаете, а думаете в России лучше? Там Гусев и Смертин комментируют так, что ваще ахтунг.
Не нравится, выключайте звук и смотрите без звука :-)

это не показательный уровень. Помимо Гусева и Смертина, прости хосподи, есть еще Черданцев, Андронов, Стогниенко, Розанов, наконец, ну и для особых мазохистов любителей - Вася Уткин напару с настареющим Маслаченко.
А у нас кто, кроме Камашева да Райляна?
UPD. Пардон, не Камашева да Акманова.
Кста, вот кто-кто, а Цыбулин мне нра. Небанальный у него камент.

Ладно, спишем все на личные пристрастия. :D

Сообщение отредактировал *Marfa*: 19.06.2010, 13:07:03

  • 0

#790
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Вы когда слышали Камашева? Он же уже лет сто как не комментирует! У нас есть русскоязычные Райлян, Акманов, Лопатенко, Цыбулин, Мостовой, Жарков, Бейсебаев это те кого я слышал. Может еще кто остался. И все они хорошо комментируют, мне нравится. На казахском языке работают Сагынаев, Айтбайулы, Женисулы, Сейтханов. Только последний мне не очень нравится, остальные очень даже хорошо делают свою работу.
  • 0

#791
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Камашев? Вы назвали его комментатором? :D
Манера подачи информации "а-ля закос под Парфенова" на футболе неуместна.

И вообще, неужели в КЗ нет одного хорошего двуязычного комментатора?
  • 0

#792
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Камашев? Вы назвали его комментатором? :D
Манера подачи информации "а-ля закос под Парфенова" на футболе неуместна.

И вообще, неужели в КЗ нет одного хорошего двуязычного комментатора?

Таких не знаю. И, боюсь, не скоро появится.
  • 0

#793
KZ Sport

KZ Sport
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Неужели в КЗ нет одного хорошего двуязычного комментатора?

Ну не знаю, в этом году шла по каналу Казахстан программа Большие ставки, на котором работали Лопатенко, Мостовой и Женисулы. Они вобщем свободно понимали друг друга, хоть и говорили на разных языках. Я думаю, что надо казахско-русским комментаторам между собой уже разговаривать, ведь везде в других странах практикуется имменно такое. Я думаю, что русские комментаторы хоть некоторые, хоть чуть-чуть, но должны понимать казахский язык. Ну а казахи 100 процентов знают русский. И когда они будут между собой разговаривать и комментарий, я думаю, будут интереснее.
  • 0

#794
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

разве что в нашем полицейском государстве ...


MODERATORIAL [Алматинец]

Предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции.
здесь речь про футбол, не стоит примешивать политику и ваше отношение к гос.строю в разделе про Футбол

  • 0

#795
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
sir75,
А можно узнать, в чем вы видите высший смысл комментария? Вопрос без заковык.
чем равернутей и однозначней, тем лучше.

Сообщение отредактировал MG-42: 19.06.2010, 13:59:42

  • 0

#796
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений


Уровень наших комментаторов значительно подрос, что очень приятно удивило. Видимо конструктивная критика, а от части и здесь на ЦТ, возымела действие. Господа, еще раз спасибо вам!!!

:-) ой не надо...
их как было невозможно слушать так и сейчас, разве что в нашем полицейском государстве теперь с дубинкой приходят и заставляют переключать на хабар :D

Кто Вас заставляет? :-) Платите деньги, и смотрите хоть "Россия 1" хоть "espn" хоть на Уругвайском смотрите.
А тут надож, какие сволочи, бесплатно только Хабар показывает.
  • 0

#797
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Вот вы хаете, а думаете в России лучше? Там Гусев и Смертин комментируют так, что ваще ахтунг.
Не нравится, выключайте звук и смотрите без звука :-)

это не показательный уровень. Помимо Гусева и Смертина, прости хосподи, есть еще Черданцев, Андронов, Стогниенко, Розанов, наконец, ну и для особых мазохистов любителей - Вася Уткин напару с настареющим Маслаченко.
А у нас кто, кроме Камашева да Райляна?
UPD. Пардон, не Камашева да Акманова.
Кста, вот кто-кто, а Цыбулин мне нра. Небанальный у него камент.

Ладно, спишем все на личные пристрастия. :D

Вот только ЧМ показывают в России Первый Канал и Россия. И там Уткина, Черданцева и прочих нет.
Поэтому комменты ЧМ там не лучше. Ну кто хоть раз Смертина в роли комментатора слушал, тот меня поймет.
А к нашим комментаторам я уже привык.
ЗЫ: Циублина не подпускать! Он болела Милана (и возможно Италии?), от него в некоторых матчах так и прет необъективностью.

#798
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Камашев? Вы назвали его комментатором? :D
Манера подачи информации "а-ля закос под Парфенова" на футболе неуместна.

его манера говорить натуральна и он действительно так говорит и не косит под кого либо
хотя бы такой
  • 0

#799
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений

sir75,
А можно узнать, в чем вы видите высший смысл комментария? Вопрос без заковык.
чем равернутей и однозначней, тем лучше.

"Высший смысл", "развернуто, однозначно" - очень громкие слова!
Высший смысл любой деятельности развернуто и однозначно в двух словах не объяснишь. Для этого надо писать как минимум трактат, наверное.
Любая публичная профессия, к коей вне сомнений относится комментаторская, у зрителей градируется по принципу "нравится-не нравится". К примеру, кому-то Черданцев нравится, а кому-то нет. И это не потому, что одних устраивает "высший смысл" работы этого комментатора, а других - нет. Спорить о том, хорошо человек комментирует или нет, это спорить о вкусах: кому-то нравится статистика, кому-то истории про игроков, а кому-то мяч погонять. Так же, как кто-то любит соленое, кто-то сладкое, а кто-то пиво.
Даже если я в качестве "высшего смысла" приведу вам цитаты вашего любимого комментатора, это меня от критики не спасет. Вы разнесете в пух и прах все аргументы по той простой причине, что их привел нелюбимый вами комментатор. По этой же причине не вижу смысла продолжать этот спор. Единственная просьба к форумчанам, при обсуждении комментаторов не опускаться до оскорблений, хотя бы в пределах своей воспитанности. Спасибо.

Сообщение отредактировал sir75: 19.06.2010, 16:44:18

  • 0

#800
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
сидят рядышком два комментатора, первый произносит Кяйт, второй Кёйт. почему?
и давно Хонда стал КейсукА?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.