Перейти к содержимому

Фотография

КомментаторыКого любим и ненавидим :)

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2663

#2321
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Ёбанын автоголы)))))))). Еще так было с горечью произнесено, что мы с женой в хохот упали)))

А сравнение с пьяным мальчиком на дискотеки я ваще ухахатался)))

Сообщение отредактировал Балак: 01.07.2014, 08:35:39

  • 4

#2322
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Тренера сборной Аргентины - Алехандро Сабелья, уже не в первый раз называют то Анхелем, то Пабло Сабалетой, причем оба, как kz, так и ru комментаторы.

Сообщение отредактировал BUSTAR: 01.07.2014, 23:46:14

  • 0

#2323
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

вот какой вопрос на засыпку - почему у нас все комментаторы, дикторы, разно образные ведущие 

название страны США - произносят Сэ Шэ А, в то время как правильно будет Эс Ша А ?



#2324
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

вот какой вопрос на засыпку - почему у нас все комментаторы, дикторы, разно образные ведущие 

название страны США - произносят Сэ Шэ А, в то время как правильно будет Эс Ша А ?

"правило" благозвучия. Русский язык не самый простой в освоении, да. :)


  • 0

#2325
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

 

вот какой вопрос на засыпку - почему у нас все комментаторы, дикторы, разно образные ведущие 

название страны США - произносят Сэ Шэ А, в то время как правильно будет Эс Ша А ?

"правило" благозвучия. Русский язык не самый простой в освоении, да. :)

 

Для кого, для журналистов?

Правило благозвучия :)  ,  а самые ценители благозвучия произносят не сэшэа, а сшаа- в один слог :)

Это аббревиатура, туту нет никаких благозвучий, или назовите тогда, хоть одну советскую аббревиатуру, где это правило применяется

Только чур не ФРГ , тоже из той же оперы. Тоже поголовное фэ эр гэ, вместо вполне нормального и правильного эФ эР Гэ ( в то время как эФ эС Бэ никого не обламывает- хотя по такому принципу можно говорить фэ эс бэ,)

сэсэсэр  :)



#2326
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
НАТО))))))
  • 0

#2327
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

короче, для капиталистов и поджигателей, у нас свои правила))

 

но тут глассные, это нисщитаеца


Сообщение отредактировал moss: 02.07.2014, 12:59:36


#2328
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

вот какой вопрос на засыпку - почему у нас все комментаторы, дикторы, разно образные ведущие 

название страны США - произносят Сэ Шэ А, в то время как правильно будет Эс Ша А ?

"правило" благозвучия. Русский язык не самый простой в освоении, да. :)

 

Для кого, для журналистов?

Правило благозвучия :)  ,  а самые ценители благозвучия произносят не сэшэа, а сшаа- в один слог :)

Это аббревиатура, туту нет никаких благозвучий, или назовите тогда, хоть одну советскую аббревиатуру, где это правило применяется

Только чур не ФРГ , тоже из той же оперы. Тоже поголовное фэ эр гэ, вместо вполне нормального и правильного эФ эР Гэ ( в то время как эФ эС Бэ никого не обламывает- хотя по такому принципу можно говорить фэ эс бэ,)

сэсэсэр  :)

 

http://www.gramota.r...?word=???&all=x

"Правильным" - т.е. традиционным и логичным - было бы произносить либо каждую букву в отдельности, как КаПэЭсЭс, либо произносить аббревиатуру, как слово (например, ВАСХНИЛ произносится как слово Васхнил). Но кроме логически обоснованных правил в языке есть еще и требования благозвучия и удобопроизносимости - и ни Эс-Ша-А, ни "Сша" им не отвечают.

:smoke:


Сообщение отредактировал colins: 02.07.2014, 13:14:25

  • 0

#2329
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

всё, я понял - есть 2 исключения в русском языке - США и ФРГ :lol:



#2330
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

всё, я понял - есть 2 исключения в русском языке - США и ФРГ :lol:

и каэнбе

:)


  • 0

#2331
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Асашай надо говорить



#2332
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

всё, я понял - есть 2 исключения в русском языке - США и ФРГ :lol:

Короч, тут комментатор был прав. Но это не отменяет того факта, что фути я смотрю все равно не с нашими комментаторами. ) 


Сообщение отредактировал colins: 02.07.2014, 13:46:17

  • 0

#2333
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

 

всё, я понял - есть 2 исключения в русском языке - США и ФРГ :lol:

и каэнбе

:)

 

ихние? ага



#2334
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

 

всё, я понял - есть 2 исключения в русском языке - США и ФРГ :lol:

Короч, тут комментатор был прав. Но это не отменяет того факта, что фути я смотрю все равно не с нашими комментаторами. ) 

 

что это сразу прав? все так говорят, и он говорит, а вот насчёт правоты сомнения у меня. интернетам веры нет, надо ехать в город Ленинград в их ГУ и на фил факе заострить вопрос, только им поверю,  да и то не всем, а кому за 60 лет.

не наши это англичане? ну тогда вам полегше



#2335
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

всё, я понял - есть 2 исключения в русском языке - США и ФРГ :lol:

Короч, тут комментатор был прав. Но это не отменяет того факта, что фути я смотрю все равно не с нашими комментаторами. ) 

 

что это сразу прав? все так говорят, и он говорит, а вот насчёт правоты сомнения у меня. интернетам веры нет, надо ехать в город Ленинград в их ГУ и на фил факе заострить вопрос, только им поверю,  да и то не всем, а кому за 60 лет.

не наши это англичане? ну тогда вам полегше

 

Прав, потому как такое произношение уже стало нормой СРЯ (современного русского языка) в силу, опять таки, "правила" благозвучия. Можно погуглить эту тему. Она довольно занятна в целом.

Можно, конечно, и в Питер скататься, но точно не за этим. Все материалы доступны в сети в виде монографий и справочников. :)

"Не с нашими", то есть, преимущественно, с комментаторами канала Россия 1. Английский комментарий особо нра на матчах АПЛ. :)   Матчи ЧМ они, точно также как и наши комментаторы, в стиле бубнилова вполне могут откомментить. 


Сообщение отредактировал colins: 02.07.2014, 14:36:15

  • 0

#2336
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

сэсэсэр  :)

 

не сэсэсэр, а эсэсэсэр

а вот казахская уже сэсэр


  • 0

#2337
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений

Да какая разница как они абревиатуры произносят? :D Они, особенно наши, много чего неправильного там говорят. Элементарно фамилии игроков иногда называют шо ппц.



#2338
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Голограмма. Угадай комментатора по крику «Гол»

 

6 из 10-ти :faceoff:


  • 0

#2339
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

9 из 10. :smoke:


Сообщение отредактировал colins: 03.07.2014, 09:18:34

  • 0

#2340
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений

Название стадиона звучит как МаракАна, Цибулин всегда говорит МараканА. Слух режет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.