Перейти к содержимому

Фотография

КелінСамый скандальный фильм года в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#101
alenkosh

alenkosh
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Лучше всех сыграл мальчик, который самозабвенно дрочил при бабульке. А потом еще и овцу изнасиловал.

:laugh: Ничего себе! надо посмотреть.
  • 0

#102
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

"страстная, безумная". Ее персонаж - молодая, нормальная женщина, страстная, чувственная. Безвольная. Идет на поводу своих желаний.

Ну блин... Посмотрела "Качели", и там все понятно, как и почему героиня мечется от одного к другому. Миронова все оправдала... Здесь ни пига не поняла, отчего героиня ведет себя как ш...а...

если бы у героини в глазах хоть изредка появлялись отблески размышлений, отличных от, собс-но, страстей, - уже была бы интрига...

!!! Точна!!!

Я понимаю ее свекровь, когда она чуть ли не душит невестку. Вот свекровь - большую гамму чувств изображает.

причем ее молчание оправдано на все 100%. Аплодисменты актрисе )))
  • 0

#103
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Лучше всех сыграл мальчик, который самозабвенно дрочил при бабульке. А потом еще и овцу изнасиловал.

:laugh: Ничего себе! надо посмотреть.

:laugh: Мальчик молодец! очень достоверно сыграл ))) мы с удовольсвием посмеялись ))
  • 0

#104
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений




Кстати, фильм почему-то ассоциировался с "Боратом"

Точно! Только "Бората" сняли англичане,а "Келiн" мы сами.А так у обеих фильмов есть что-то общее.
  • 0

#105
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Смотрела давно, ещё до премьеры.
Впечатления: фильм конечно достойный. Циники скажут: "для фестивалей снято, протянутые кадры для создания эффекта интеллектуальности и всё такое прочее". Наверно есть очень мало современных арт хаусных фильмов, которых ну совсем нельзя было бы в этом обвинить , но тем не менее Келин смотрится достаточно складным, так сказать довольно ладно-скроенным.
Бессловесность по-моему не то что оправдана, а неотделима от общей концепции. У меня ни раз у не возникло чувство, что "слова так и напрашивались, ан... нельзя." Это ведь притча, своего рода легенда. А ведь вспомните очень часто легенды не содержат прямой речи, так и здесь.
Очень немаловажный момент: многие стремятся подписать жизнь, показанную в фильме под какие-то исторические рамки. Это неправильно, режиссер сам где-то говорил, что история эта общая, там не казахи и не киргизы (кстати о казахах в 2-5 веке речь вообще не шла), и не надо говорить "это обычаи наших предков", потому что обычаи там номинальные, не чьи-то, а просто для создания нужной атмосферы.
Что касается "скандальности", уж не знаю, для национального менталитета может тяжело, но мне показалось весьма целомудрено.

Это наверное один из создателей сего "шедевра" быстренько зарегился на форуме и теперь защищает своё творение.
  • 0

#106
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
если кому и интересно, фильм выложили на БТР. поставила качаться. жду не дождусь...

#107
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
давайте ссылку )))
а то знакомые очень наслышаны от меня, хотят посмотреть
  • 0

#108
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

если кому и интересно, фильм выложили на БТР. поставила качаться. жду не дождусь...

ссылку можно?
  • 0

#109
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Народ, на казторке висит, качай - не хочу
  • 0

#110
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Надо посмотреть, услышал - не поверил, решил убедиться на ЦТ... :-)
  • 0

#111
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
btr.kz только щас и тут, и на казторке инвайты нужны
http://btr.kz/details.php?id=33403 вот ссылка на сам фильм

Сообщение отредактировал Еще чего: 29.08.2009, 09:46:24


#112
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Народ, на казторке висит, качай - не хочу

btr.kz только щас и тут, и на казторке инвайты нужны
http://btr.kz/details.php?id=33403 вот ссылка на сам фильм

Спасибо.
  • 0

#113
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
На torrents.ru тоже есть. Кстати, мне фильм понравился, но только чтобы посмотреть один раз.

Кстати, одной из фишек фильма было наличие эротических сцен. Но они оказались не такими уж и эротическими, а скорее комическими.

Извините за оофтоп, но вобще реально ли снять нормальный казахстанский, или даже казахский эротический фильм? Я не говорю, что что-то типа Эммануэль, но хотя бы как "Основной инстинкт" или 9,5 недель (я имею ввиду по степени откровенности)?

http://www.express-k...hp?art_id=32168
http://www.time.kz/i...hp?newsid=12035

Многие считают, что это нереально. А мне кажется, что еще пару смелых актрис, типа Гульшарат Джубаевой, и пару режиссеров, типа Ермека Турсунова, и дело сдвинется. Тем более, молодым актерам и режиссерам это возможность громко заявить о себе. Многие же на Западе начинают громкую карьеру именно со скандала, чтобы привлечь внимание публики.

P.S. Кто знает, где можно найти фильм "Суржекей - ангел смерти?

Сообщение отредактировал ss2412: 30.08.2009, 10:53:14

  • 0

#114
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Актрису накачивали спиртным, чтобы она снялась в этих неочень эротических сценах!
и вообще пока не будет нормальных сценарией и операторов - казахской эротике - нет!
  • 0

#115
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Актрису накачивали спиртным, чтобы она снялась в этих неочень эротических сценах!
и вообще пока не будет нормальных сценарией и операторов - казахской эротике - нет!


Вы говорите с уверенностью человека, лично наливавшего...

Лучший способ поиска и роста - метод проб и ошибок. Должны же на чем-то расти эти самые сценаристы и операторы.
  • 0

#116
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
наливала - не наливала - сведения точные ))

Показала фильм Сергею Попову (актер ТЛ), он полном восторге, и его жена тоже.

мдя... сколько людей, столько и мнений...
  • 0

#117
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
меж тем фильм завтра будет показан на МКФ в Торонто и является нашим выдвиженцем на "Оскар"
  • 0

#118
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
не могу скачать... а в меломане есть этот фильм? почитала посты, и захотелось посмотреть. особенно после последнего :bored:
  • 0

#119
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
В принципе очень неплохо. Чем-то напоминает корейские или японские фестивальные фильмы. Взять хотя бы тот же "Весна, лето, осень, зима, и снова весна" Ким Ки Дука.
Картинка отличная, звук тоже вполне. Но скучновато все-таки. Целостности недостает фильму, ни сюжета особого, ни мыслей.. Поэтому получилась эдакая "кинозарисовка на тему"..

Эротики там нет никакой :bored:. В общем, ничего особенного.
Насчет "животной страсти" главной героини удивляться и возмущаться не стоит. Речь ведь идет о времени, когда мораль собственно только-только зарождалась. Поэтому мальчик в 12 лет уже никакой не мальчик, а мужчина, который и сексом если надо займется :eek: и в драку смертельную вступит. И зарезать его могут также обыденно, не как мальчика, а как мужчину. И для девушки одна из главных задач - удовлетворить свою животную страсть(читай забеременеть), т.е. выполнить главную, фундаментальную миссию в своей жизни, жизни женщины.

Моя оценка: 4- из 5.

#120
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Прочла описание, заинтриговало, обязательно посмотрю, токо надо его найти.
Само название келiн даёт уже знать что ей было нелегко, да ещё если в те давние времена, в безправное время для жнщин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.