Перейти к содержимому

Фотография

КелінСамый скандальный фильм года в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#141
marypop

marypop
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Это кино?
Худшие кошмар кинематографа ... еще и на Оскар ...
... боюсь что будет с кино если выиграем ...
  • 0

#142
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений

Нашумевший фильм «Келин» признан лучшим на 10 международном телекинофоруме в Ялте. В номинации «режиссер-постановщик» высшую награду получил Ермек Турсунов...

ссылка

лично у меня ,чела,который никада не был сторонником цензурщины и пр. этот фильмик вызвал...отвращение...если этого хотел ермек турсунов,то енто ему с лихвой удалось...картина не имющая ничего общего с реальной жизнью(в перв.очередь морально-нравственная сторона) людей того Общества...напомню,что када в Европе(Западной и во всей ,заметьте) бегали в повязках еле закрывавших срам, в Казакстане (точнее на терр-ии и Народа того на той Земле) была Библиотека Мировая,Культура,Цивилизация,Государство,которое со временем (войны, экономика) распалось, видоизменилось...кричащим о том,что бы и тааким как турсунов давали свободу так. наз творчества,тот я категорически -Против...пусть с одной стороны он показал свое воспитание,от близких, надо полагать...тогда давайте дадим свободу творчества и чикатиллам, ткачам(фамилия) и пр. извращенцам, т.к эти индивидуумы стоят на одной доске с такими как турсунов...я так думаю,более того глубоко в этом убежден!!! плюющие в свое родное никогда ни в какие времена не были в почете!!! кроме пожалуй как у нас...как- то афишу фильма ужасов "я плюю на твою могилу"...такие фильмы надо снимать таким как турсунов... а лучше и вообще не снимать :laugh: .а сидеть... :rotate: провериться на психическую состоятельность...

#143
вечный_студент

вечный_студент
  • Гость
  • 14 сообщений
Какие времена и люди - такие фильмы и режиссеры. В Союзе хотя бы половина населения верила в разумное, доброе, светлое. Беспросветный кинематограф. ни одного человека хоть чем-то напоминающего того же Ш. Айманова. где они учились и чему?
  • 0

#144
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ой, ну трахнул мальчик овцу, змия придушил пару раз - и что? Шума то сколько пуританскага.
Я считаю, что это очень символично и глубоко.
Не для быдла это вощем, товарищи.
  • 0

#145
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Киноязык грубеет, вот в чем дело. Такое ощущение, что зритель уже всего наелся и поэтому в блокбастеры пихают как можно больше спецэффектов и экшена, в комедии - шутки ниже пояса, а в артхаус - мясо (Лунгин, Балабанов, Триер) или опять же секс. Тонкость в кино (в изобразительных средствах, приемах и т.д.) уже становится большой редкостью.

А еще нужно учесть, что "Келiн" - экспортное кино. Не самое плохое, но оно все-таки не для отечественного зрителя. На фестивалях уже пресытились корейскими, японскими и прочими азиатскими фильмами, а наша экзотика еще полностью нераспробована. Поэтому когда наш зритель видит, как в "Тюльпане" делают искусственное дыхание ягненку он (в большинстве своем) приходит в недоумение - ЗАЧЕМ ЭТО СНЯТО? А западный кинокритик пысает кипятком и пишет хвалебные рецензии.
В "Келiн" то же самое. Все эти "скандальные" сцены отечественному зрителю режиссер может объяснить своим "авторским видением" и т.д. А западному и объяснять ничего не надо - он все показанное примет за чистую монету, да еще и награду какую-нибудь даст. :rotate:

#146
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Нашумевший фильм «Келин» признан лучшим на 10 международном телекинофоруме в Ялте. В номинации «режиссер-постановщик» высшую награду получил Ермек Турсунов...

ссылка

лично у меня ,чела,который никада не был сторонником цензурщины и пр. этот фильмик вызвал...отвращение...если этого хотел ермек турсунов,то енто ему с лихвой удалось...картина не имющая ничего общего с реальной жизнью(в перв.очередь морально-нравственная сторона) людей того Общества...напомню,что када в Европе(Западной и во всей ,заметьте) бегали в повязках еле закрывавших срам, в Казакстане (точнее на терр-ии и Народа того на той Земле) была Библиотека Мировая,Культура,Цивилизация,Государство,которое со временем (войны, экономика) распалось, видоизменилось...кричащим о том,что бы и тааким как турсунов давали свободу так. наз творчества,тот я категорически -Против...пусть с одной стороны он показал свое воспитание,от близких, надо полагать...тогда давайте дадим свободу творчества и чикатиллам, ткачам(фамилия) и пр. извращенцам, т.к эти индивидуумы стоят на одной доске с такими как турсунов...я так думаю,более того глубоко в этом убежден!!! плюющие в свое родное никогда ни в какие времена не были в почете!!! кроме пожалуй как у нас...как- то афишу фильма ужасов "я плюю на твою могилу"...такие фильмы надо снимать таким как турсунов... а лучше и вообще не снимать :spy: .а сидеть... :) провериться на психическую состоятельность...


Ваш фанатичный блеск в глазах, откровенно говоря, пугает (как и грамотность). Насчет реальной жизни. Вы так говорите, словно сами тогда были (в полном смысле бытия), свечку держали, книжку в библиотеке читали, за моралью бдели. Люди, это же кино, а не документалистика. И может хватит этой истерики, типа "не было этого С НАМИ, не было, мы сразу родились во фраках, с компьютером и книжкой"? В конце концов, все когда-то вышли из пещеры. Все из нее вышли, развивались, и совсем необязательно в нее возвращаться.

(некая "продвинутая" молодежь "телегу" на режиссера накатала. Мха в головах, как выясняется, гораздо больше, чем думалось раньше. Народ, очнитесь, 21-ый век на дворе! *с отчаянием*)
  • 0

#147
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
насколько понимаю этот фильм связан с появлением тюрков и легендой этого появления что они произошли от волчицы. перед нами почти первобытные "прототюрки" имен у них нет, достаточно той роли которую они играют в своем тесном мирке (в "Сегуне" простолюдин называли не по имени а по профессии). Многа песдеть тоже не надо они еще "не потеряли рай" поэтому на ты с природой. а чтож грить пра обнажонку.. во-первых что естественно то небезобразно, секас любят все (или кто то воздерживается?) во-вторых для них это ваще задача номер один, нужно продолжать долбанный род; так.. сцена дрочки: ну.. это ваще никто небезгреха тем более в таком нежном возврасте; ебля козы: скажите спасибо о уважаемые и безгрешные что сам процесс не показали. в публикациях по истории, антропологии, социологии, и подавно сексологии указывается что подросковые опыты над скотом всехда имели.. быть)))
фильм снят нормально, помоему соответствует нынешней тенденции закоса под реалистичное выражения бытия. но в данном случае отсутствует способы псевдо документалки или псевдо реалити.. а картина создается путем антропологической реконструкции образа жизни, мировозрения цивилизации делающей свои первые шаги. Сама келинка становится "гипотетической" матерью первого из будущего правящего рода тюрков "Ашин".
  • 0

#148
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
t0sterhead, предупреждение по п. 2.2.5. Правил конференции.

  • 0

#149
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений

Ой, ну трахнул мальчик овцу, змия придушил пару раз - и что? Шума то сколько пуританскага.
Я считаю, что это очень символично и глубоко.
Не для быдла это вощем, товарищи.

быдло другое быдло видит издалека...что тап говорить...и еще и импонирует др. быдло...это акиома жизненная... :fie:

#150
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений



Нашумевший фильм «Келин» признан лучшим на 10 международном телекинофоруме в Ялте. В номинации «режиссер-постановщик» высшую награду получил Ермек Турсунов...

ссылка

лично у меня ,чела,который никада не был сторонником цензурщины и пр. этот фильмик вызвал...отвращение...если этого хотел ермек турсунов,то енто ему с лихвой удалось...картина не имющая ничего общего с реальной жизнью(в перв.очередь морально-нравственная сторона) людей того Общества...напомню,что када в Европе(Западной и во всей ,заметьте) бегали в повязках еле закрывавших срам, в Казакстане (точнее на терр-ии и Народа того на той Земле) была Библиотека Мировая,Культура,Цивилизация,Государство,которое со временем (войны, экономика) распалось, видоизменилось...кричащим о том,что бы и тааким как турсунов давали свободу так. наз творчества,тот я категорически -Против...пусть с одной стороны он показал свое воспитание,от близких, надо полагать...тогда давайте дадим свободу творчества и чикатиллам, ткачам(фамилия) и пр. извращенцам, т.к эти индивидуумы стоят на одной доске с такими как турсунов...я так думаю,более того глубоко в этом убежден!!! плюющие в свое родное никогда ни в какие времена не были в почете!!! кроме пожалуй как у нас...как- то афишу фильма ужасов "я плюю на твою могилу"...такие фильмы надо снимать таким как турсунов... а лучше и вообще не снимать :spy: .а сидеть... :fie: провериться на психическую состоятельность...


Ваш фанатичный блеск в глазах, откровенно говоря, пугает (как и грамотность). Насчет реальной жизни. Вы так говорите, словно сами тогда были (в полном смысле бытия), свечку держали, книжку в библиотеке читали, за моралью бдели. Люди, это же кино, а не документалистика. И может хватит этой истерики, типа "не было этого С НАМИ, не было, мы сразу родились во фраках, с компьютером и книжкой"? В конце концов, все когда-то вышли из пещеры. Все из нее вышли, развивались, и совсем необязательно в нее возвращаться.

(некая "продвинутая" молодежь "телегу" на режиссера накатала. Мха в головах, как выясняется, гораздо больше, чем думалось раньше. Народ, очнитесь, 21-ый век на дворе! *с отчаянием*)

мне не вляет кто Вы -муж или женщина,хотя...если думаете что правы,как мущинка,то...это одно,а если... свечи др. люди держат...так,вот если прямо и хлубоко,то -Истина она одна(1) вне зависимости от половой принадлежности...по моему даж енто сам режиссер здесь постит,типо нас много...ну и каанешна находяццо его апологеты-эпигоны,коих во все времена относили к нижайшим чуток выше амебы ссуществам...Вы очнитесь...я то уже давно не сплю...тем более в таких темах,серьезных...и ответственных... :)

Сообщение отредактировал Dramaturg01: 06.12.2009, 21:37:17


#151
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений
заглядывая за горзонт -поясню заранее для особо одаренных, трахнутых на голову,озобоченных,мало воспитанных, гибридов, кто в танке, швали разной,нечитси: не перходить на личности!!! если,не разумеете, рассмотрим другие варианты...но,я человек гуманный,но как сказал, всему есть -предел...

Сообщение отредактировал Dramaturg01: 06.12.2009, 21:48:04


#152
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

(некая "продвинутая" молодежь "телегу" на режиссера накатала. Мха в головах, как выясняется, гораздо больше, чем думалось раньше.

Кстати, я тоже не понимаю, зачем это им было нужно? :fie: Фильм иожет нравится или не нравится, но говорить о его аморальности... смешно.
Аморальны убийства, разборки братанов и бешенные гонки по городу, на которые подростки безмозглые насмотрятся и делают тоже самое.
Хоть мне фильм и не понравился, я об этом уже писала давно, но мне неприятно, что этот фильм, в котором есть и достоинства: актерская, операторская и композиторская работа - не берутся во внимание.
Почему эти деятели не могут понять, что такая режиссерская версия жизни праотцов имеет место быть. Турсунов же не претендовал на исторические точности.
  • 0

#153
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений
кричать некоторым, об грамотности других,это даже не смешно...дешево и сердито...велика честь доказывать обратное, тем более... "знаток"...млин... не сел бы я рядом с некоторыми такими "грамотеями"...не смешно,хотя дешево, храмотей...ХХХАААААААА-ХАААА....Ха...

#154
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Драматург01, мне льстит, что на один мой пост Вы ответили тремя. Правда уж извините, без знаков препинания и обозначения начала и конца предложения читать очень трудно.
Если Вас интересует мой пол, то он женский (какое это имеет значение на форуме?). К режиссеру никакого отношения не имею, просто уважаю его за проделанную работу, при этом имею пару претензий, по поводам не имеющим отношения к данной теме.
Из Ваших трех постов... я не совсем поняла... Вы изволите гуманно угрожать всем, кто этот фильм одобрил? *изумленно* И потом, Вы перечислили несколько категорий, типа трахнутых, озабоченных и пр., разве Вы сами этим на личности не переходите? И, думаете, кто-то в трезвом уме догадается, что с Вашей точки зрения относится к этой нЕчисти?
В конце концов (давайте о фильме), какая, скажем так, часть Вашей личности отреагировала на фильм с таким отвращением? (имею в виду, он оскорбил в Вас мужчину, профессионала, и тд.?)

Сообщение отредактировал Pipa_Surinama: 07.12.2009, 00:27:33

  • 0

#155
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Кстати, я тоже не понимаю, зачем это им было нужно? :fie: Фильм иожет нравится или не нравится, но говорить о его аморальности... смешно.
Аморальны убийства, разборки братанов и бешенные гонки по городу, на которые подростки безмозглые насмотрятся и делают тоже самое.


LOL. У нас на улицах и за закрытыми дверями такое порой творится, да те персонажи из фильма сгорели бы со стыда и померли бы со страху. Ну не они источник зла, не они.
  • 0

#156
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений

Драматург01, мне льстит, что на один мой пост Вы ответили тремя. Правда уж извините, без знаков препинания и обозначения начала и конца предложения читать очень трудно.
Если Вас интересует мой пол, то он женский (какое это имеет значение на форуме?). К режиссеру никакого отношения не имею, просто уважаю его за проделанную работу, при этом имею пару претензий, по поводам не имеющим отношения к данной теме.
Из Ваших трех постов... я не совсем поняла... Вы изволите гуманно угрожать всем, кто этот фильм одобрил? *изумленно*
В конце концов (давайте о фильме), какая, скажем так, часть Вашей личности отреагировала на фильм с таким отвращением? (имею в виду, он оскорбил в Вас мужчину, профессионала, и тд.?)

с чего Вы взяли,что все 3 именно Вам?! это первое...во вторых,как же Вы не видите за деревья ми леса??!! это же очевидная заказуха против дружественного Народа (Казактарга карсы фильм), лан если Калигул, там уже распавшееся гос-во, ну покажите мне хоть один филь в мире,где бы себя показывали волондающими(пропарывающим) скот?? ну,разумеется крооме орно фильмов...так и жанр надо тада выбирать...соответствующий...Вы еще скажите,что получили моральное и эстетическое удовлетвррение

Сообщение отредактировал Осетр пера: 07.12.2009, 13:24:33


#157
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Насчет дикого прошлого, то навскид сейчас припоминаю голливудский фильм, лет 10 назад вышел, про людей пещеного времени. Никого не задело, это же кино, виртуальный мир.
А насчет сцены с козой, то может тогда грекам перебить часть античных ваз и барельефов? У них в походах за армией двигались обозы и стада овец, так сказать, еда и развлечение в походных условиях. И еще запретить миф про лебедя и Леду?
Из Википедии: "Цивилизации Древнего мира, как правило, терпимо относились к сексуальным контактам с животными: известно о распространённости таких связей в Индии, доколумбовой Америке, Древнем Риме и Древней Греции; при этом зоофилия была наиболее распространена в сельскохозяйственных районах и носила заместительный (использовалась как средство снятия сексуального напряжения) или ритуальный характер[10]".

Сообщение отредактировал Осетр пера: 07.12.2009, 13:24:50

  • 0

#158
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений

Насчет дикого прошлого, то навскид сейчас припоминаю голливудский фильм, лет 10 назад вышел, про людей пещеного времени. Никого не задело, это же кино, виртуальный мир.
А насчет сцены с козой, то может тогда грекам перебить часть античных ваз и барельефов? У них в походах за армией двигались обозы и стада овец, так сказать, еда и развлечение в походных условиях. И еще запретить миф про лебедя и Леду?
Из Википедии: "Цивилизации Древнего мира, как правило, терпимо относились к сексуальным контактам с животными: известно о распространённости таких связей в Индии, доколумбовой Америке, Древнем Риме и Древней Греции; при этом зоофилия была наиболее распространена в сельскохозяйственных районах и носила заместительный (использовалась как средство снятия сексуального напряжения) или ритуальный характер[10]".

мы в таком положении,када подобное будет абсолютное Зло для нашего многонац-го Народа...100%...что касательно Древнего Мира,то енто пусть так и обозначает,что ...вот зайдите в тему "самые красивые казахские имена,то тама увидите )))))))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 07.12.2009, 13:25:29


#159
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Из Википедии: "Цивилизации Древнего мира, как правило, терпимо относились к сексуальным контактам с животными: известно о распространённости таких связей в Индии, доколумбовой Америке, Древнем Риме и Древней Греции; при этом зоофилия была наиболее распространена в сельскохозяйственных районах и носила заместительный (использовалась как средство снятия сексуального напряжения) или ритуальный характер[10]".


Ну, кстати, эпизод с козой мне тоже не понравился. Тем более, что я никогда не слышал о распространении зоофилии у кочевых народов. Напротив коз, овец и верблюдиц традиционно дрючили наши юные соседи.
  • 0

#160
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

это же очевидная заказуха против дружественного Народа

Вот это да... ничего такого политического в этом фильме не узрела... может, потому что никогда не заморачивалась нац. и полит. темами.
Кстати, недавно посмотрела фильм о распаде СССР "Армавир" Вадима Абдрашидова - вот так такие прямые аллегории, что не увидеть их невозможно.

ну покажите мне хоть один филь в мире,где бы себя показывали волондающими(пропарывающим) скот?? ну,разумеется крооме орно фильмов...так и жанр надо тада выбирать...соответствующий...

"Легенда о Нараяме" - там эротические сцены были гораздо откровеннее и человеческие, и зоофилические.
А в "Келин" все было показано только в полунамеках, ну, выбежала коза из сарая, ну, мальчик вышел после нее и штаны подтягивает. Единственный контакт между ними показанный на экране - он тащит ее за рога.

зы. Вот уж не думала, что я буду защищать фильм, который мне не понравился. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.