Перейти к содержимому

Фотография

HummerВсё о "Хаммерах"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1821
Борис Стремительный

Борис Стремительный
  • Гость
  • 11 сообщений
Ух ты, ужель Хамви? Что это ваще такое, вроде в армии местной они не состоят? Ну и зенитка (или что это) славная на прицепе - наверное, на охоту поехал, на гуся пролетного.
В общем да, фото в высшей степени интересное, где бы глянуть поближе...
  • 0

#1822
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Ух ты, ужель Хамви? Что это ваще такое, вроде в армии местной они не состоят? Ну и зенитка (или что это) славная на прицепе - наверное, на охоту поехал, на гуся пролетного.
В общем да, фото в высшей степени интересное, где бы глянуть поближе...


многие продолжают думать что мы живем в юртах, а ездим исключительно на верблюдах и лошадях..

наша армия давно уже на таких поливает))) щутка..я у знакомого видел ролик, где они на эти хамви учения проводили, и было их там не мало..
  • 0

#1823
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в комментах в фейсбуке написано, что это пацаны возвращаются со стороны каменки, после охоты на фазана)))
  • 0

#1824
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

вот что было замечено в городе. видимо короткие антенны уже приелись и никто уже не верит что ты как-то относишься к спецслужбам))

а так гораздо показательней)))
Изображение

Насколько помню амеры дарили несколько списанных Хамви армии КЗ.
  • 0

#1825
arman7580

arman7580
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет Борис как дела это Арман с хаммер клуба россии в Актау не собираешься??
  • 0

#1826
Борис Стремительный

Борис Стремительный
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет, Арман! По весне думаю турне по КЗ устроить! Тогда заеду обязательно!
А то как-то прилип жопой к Ате, не вылажу никуда. Нехорошо. В Астану разве что пару раз летал по делам.
Купить бы надо еще машинку тут свою, а то на арендованной сцыкотно, не особо за ними следят...
А из Москвы, и, тем более, из Питера, на своих не поеду, дюже далеко.
А сколько в среднем нормально делать в день по КЗ на дальняк?
В России я стараюсь не более 800 в день ездить, и оно-то уже утомительно, всё ж по большей части плохонькие дороги, а движение плотное.
Фур дикое количество - ну просто на порядок больше, чем в той же Европе, а равно и в Азии.
  • 0

#1827
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
я вот стараюсь 800-1000 км в один присест делать, потом спать и на след день продолжать...хотя если ехать в Астану, то оставшиеся 250 км - добиваю, и ночую уже в Астане. Борис, в Актау Вам ехать будет ой как нелегко..туда даже рейсовые автобусы не ходят))) дороги нет, только направления, хотя местами может и лежат куски асфальта))

я с братом гнал машину с Алматы до Актобе. а потом он было дело, с Актобе до города Аксай катался, но почему то мало рассказов от тех, кто ездил еще дальше на юг запада))

а насчет далеко..у меня как раз сейчас друг в Тобольске, скоро вроде как на недельку вернется к нам, а в ноябре опять в Тобольск. туда и обратно своим ходом несколько раз в год мотается. ну и Алматы-Москва у него тоже частый и привычный маршрут. машина прадик в 90-м кузове.

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 19.10.2012, 11:43:35

  • 0

#1828
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
между актау и бейнеу дороги вообще нет, остальной путь - как обычно.

800 либо 1000 не важно - важно от города до города успевать )))) что в степи то делать ночью?
  • 0

#1829
Борис Стремительный

Борис Стремительный
  • Гость
  • 11 сообщений
Нечего, факт. Понятно, спасибо, будем тогда готовиться к экспедиции тщательнее. :)

А покамест, коллеги, вопрос про завтра, субботу 20 октября.
Как насчет с утречка на полдня без фанатизма смотаться куда-нибудь?
Честно говорю - из ближайших окрестностей был тока на Медео и на БАО.
В пределах 30-50 км от города. Доехать, погулять, покушать вкусно.
Понимаю, что у всех семейные дела, посему ни в коем случае не настаиваю.
Если можете вечером - давайте вечером с пивком посидим-потрындим.

Сообщение отредактировал Борис Стремительный: 19.10.2012, 13:43:53

  • 0

#1830
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
я скорее всего пас. эти выхи расписаны вроде как. Борис, вы скиньте свои контакты, если вдруг планы поменяются, и я буду вечерком в городе, то наберу.
  • 0

#1831
Борис Стремительный

Борис Стремительный
  • Гость
  • 11 сообщений
Я так и не взял местный номер, так что увы только российский: +7 921 930-2867.
  • 0

#1832
Борис Стремительный

Борис Стремительный
  • Гость
  • 11 сообщений
Прошлой осенью в Ате случилась славная хохма.
Приехал к юристам бумажки оформить кой-какие. А они на высоком этаже сидят.
Сижу - жду. Вдруг - влетает в комнату девушка и, возбужденно так, обращаясь ко всем сразу:
- Вы почувствовали?
- Нет, а что?
- Толчок.
Ну тут все замерли и стали прислушиваться.
А я - принюхиваться. Для жителя болот слово "толчок" имеет совершенно другой смысл по умолчанию. :)
Потом уже вспомнил, где нахожусь. Мысленно себя погладил по голове, что обосновался в коттедже.
А сегодня прочитал на местном портале, что скоро мега-сель сойдет, плотины не выдержат и всех, кто в ущельях живет, нахер смоет.
А я как раз в 20 метрах от М.Алматинки. В общем, спасенья нет нигде. :lol:
  • 0

#1833
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


вот что было замечено в городе. видимо короткие антенны уже приелись и никто уже не верит что ты как-то относишься к спецслужбам))

а так гораздо показательней)))
Изображение

Насколько помню амеры дарили несколько списанных Хамви армии КЗ.

Да они до сих пор еще стоят на вооружении!Их можно посмотреть в воен.части ,которая находится на Красногвардейском тракте.....там,где кинологический цент таможни и тюрма...проезжаем мкр-он Жулдыз поворачиваем налево через железку и еще
1-1.5км
  • 0

#1834
arman7580

arman7580
  • Гость
  • 6 сообщений
Борис смотри дорога дальняя я 2 раза ездил своим ходом с алматы один раз через север второй раз через юг ,честно скажу 2 раза попал на ремонт дорог то делали северную трассу то южную ,в этом году через юг клали шелковый путь трасса в хлам устал. Через север выходит где-то 4.5 т.км через юг где-то 3.4т.км хочешь больше о мангышлаке узнать посмотри вот эту ссылку http://www.drive2.ru...cruiser/rvovka/ между прочим Вовчик с Алматы ))))) познакомились через этот сайт тогда я еще ездил на FJ CRUISER ))) Надумаешь дай знать
  • 0

#1835
Борис Стремительный

Борис Стремительный
  • Гость
  • 11 сообщений

Да они до сих пор еще стоят на вооружении!Их можно посмотреть в воен.части ,которая находится на Красногвардейском тракте.....там,где кинологический цент таможни и тюрма...проезжаем мкр-он Жулдыз поворачиваем налево через железку и еще
1-1.5км



Вот это да! Как бы так их оттуда официально списать и продать ... чтобы потом на учет официально же поставить.
В России есть один законно ездящий по дорогам Хамви, у моего друга в Питере.
Хороша машина, особенно когда надо просеку быстро сделать для трассы на клубных покатушках. :)
  • 0

#1836
OsirisNuna

OsirisNuna
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Привет всем.
Полетела катушка на 3 горшке. В Академке и Кондоре нет.((( Может кто подскажет где можно купить, чтоб не ждать заказа?

Гы... Очень удивился что у хомяка 3,5 - 5 горшков ))))) не знал.

Сообщение отредактировал OsirisNuna: 03.11.2012, 11:14:39

  • 0

#1837
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
OsirisNuna, ну тогда разве что в "Колесах" посмотреть или "Омеге" битые хомяки на запчасти.

#1838
catemba

catemba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
всем привет! как то затихло всё тут. никто не знает где можно купить в алмате лампочку в фару Н 13 галоген кроме филипс , такая мелочь а скорее всего тоже только на заказ.еще кто то с проблемой радиатора охлаждения сталкивался,кто где купил и во сколько обошелся? кто какой фирмы антифриз льёт, там вроде Dex-Сool какой то должен быть,я радиатор купил оригинал AcDelco 22000 вместе с доставкой обошелся 69000 тенге и крышка к нему 1580 в процессе доставки! видел китайские радиаторы тут по 26500 но не рискнул.
  • 0

#1839
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

всем привет! как то затихло всё тут. никто не знает где можно купить в алмате лампочку в фару Н 13 галоген кроме филипс , такая мелочь а скорее всего тоже только на заказ.еще кто то с проблемой радиатора охлаждения сталкивался,кто где купил и во сколько обошелся? кто какой фирмы антифриз льёт, там вроде Dex-Сool какой то должен быть,я радиатор купил оригинал AcDelco 22000 вместе с доставкой обошелся 69000 тенге и крышка к нему 1580 в процессе доставки! видел китайские радиаторы тут по 26500 но не рискнул.


ACDelco это дубликат.
Оригинал называется GM Genuine parts или GM Performance parts.
  • 0

#1840
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
подумываю лифтануть своего хомяка. сколько будет стоить лифт комплект 2-3 дюйма? и как его целесообразней сделать? то есть перед накрутить торсионы, а зад проставки под рессоры или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.